Владимир Драчев: «Если Юрьева в Антхольце уступит полторы минуты ходом – уже будет здорово»

Четырехкратный чемпион мира Владимир Драчев поделился мнением о вызове Екатерины Юрьевой в состав сборной России на шестой этап Кубка мира в Антхольце.

«У Пихлера выхода другого не было – только брать Катю, ему сейчас надо хвататься за кого угодно. Бежала бы Ахатова – и ее бы, наверное, пригласил.

Юрьева – первоклассный стрелок, сейчас четко работает и всю жизнь умела это делать. Ее скорость… Скажем так, Загоруйко тоже неплохо смотрелась на Кубке IBU, фактически не хуже Юрьевой – но на Кубке мира получает две минуты отставания ходом. Если Катя в Антхольце получит полторы – уже будет здорово. Где-то на этой отметке сейчас ее потолок. Но, стреляя нули, она способна попадать в двадцатку, плюс вполне может помочь в эстафете.

Конечно, о глобальном исправлении ситуации речи не идет: выйти на уровень Зайцевой или даже близкий к этому Юрьева однозначно не сможет. Надо добегать сезон – и на следующий год пробовать сделать рывок. Надеюсь, Пихлера к тому моменту в команде не будет», – рассказал Драчев.

Полный расклад. Блог Владимира Драчева на Sports.ru

Материалы по теме


68 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
год назад Драчев:
"Поезд Юрьевой уже ушел"
+20
-1
+19
Как надоел Драчев со своей вечной критикой - от него только и слышно - все хорошо, когда все хорошо и все плохо, когда все плохо.
Выскажу мысль, которая многим не понравится - наши девушки бегут на том уровне, на котором находятся. Возможно Зайцева, может быть, еще может поддать результату, но остальные, как мне кажется, бегут ПОКА, по крайней мере, так, как могут. Не как тренер тренерует, а как могут.
У меня такое ощущение, что никто не сомневается, что наши девушки, причем все, просто рождены завоевывать один ХГ за другим. И лишь задачка тренера их подвести. И вот они не побеждают. Ну все, Пихлера просто распять мало!
Возможно Пихлер и не оправдывает ожиданий кого-то, но с чего взяли, что без него было бы лучше? Я сомневаюсь, что наши в этом случае бы с подиума не слезали, сомневаюсь. Пихлер 7 глобусов выйграл, тоже не дурачок, думаю знает свое дело.
Думаю до Сочи он должен доработать.
+20
-3
+17
Ответ DIROL xylitol
год назад Драчев: "Поезд Юрьевой уже ушел"
)) 2 года назад, Драчев:
"В ближайшие 10 лет у нас нету резерва в мужской сборной и просвета этому нету"
+17
-1
+16
Вот т"согласна" с Драчевым! Вот просто "согласна" до слез в глазах... Есть только одно но... В конце после предложения об отставке Пихлера справедливый и мудрый Драчев говорит: " Я готов взять на себя ответственность, взять руководство над женской командой показать, что под моим руководством Шумилова уже в начале следующего сезона обгонит Мякарайнен, а Глазырина будет бежать в одни ноги с Бергер. В противном случае обещаю, что навсегда брошу писать свои "эссе". "Ура!" - три раза прокричу я и заплачу от счастья.
+13
-1
+12
Одна шайка-лейка: Тихонов, Драчев, Губерниев. Только диву даешься, так обсир... своих.Так и хочется спросить, какую страну представляете, господа хорошие. У Губерниева ни один репортаж не обходится без безнаказанного оскорбления Пихлера. Совсем зазвездился. Ты комментатор, так комментируй, а выводы и оценки будут делать другие. А эти ОЧ и ЧМ последние остатки уважения теряют. Жаль...
+10
0
+10
Про Пихлера конечно Владимир хорошо сказал в последнем абзаце,но до ОИ его вряд ли уберут.
+10
-2
+8
Вот М...звон то! или пустозвон,как лучше ? 1,5 мин отставания у Юрьевой (это он так рассчитал,математик в квадрате ) это будет здорово !" а недавно оне писали,что 1,5 мин отставания у наших девушек -это никуда не годится и это пропасть и это катастрофа. ..и на какой уровень способна выйти Юрьева ,ему Вове,не дано знать,он её не тренирует и не знает ничего,он же только стоит вдоль трассы или смотрит по ТВ и отсюда клепает свои "глубокомысленные" выводы.
+9
-2
+7
Ответ Bokozan
Владимир Драчев: "Надеюсь, Пихлера к тому моменту в команде не будет, и позовут меня."
Можно подумать, что он согласится Это ведь надо работать и давать результаты Легче критиковать сидя в кресле у камина (если есть) и попивая пивко
+8
-1
+7
)) 2 года назад, Драчев: "В ближайшие 10 лет у нас нету резерва в мужской сборной и просвета этому нету"
Похоже, лавры главного биатлонного неадеквата Тихонова не дают покоя Володе.
+5
0
+5
Главное,чтобы рядом с Катей Пихлера не было.Она не в розовых очках,знает,кто он такой,надеюсь на ее чистую голову и здравый смысл)Удачи)
+8
-3
+5
На следующий сезон не будет Пихлера? Жесть! За все придется отвечать самим...
+5
0
+5
Ваши слова да богу в уши уважаемый. То состояние, до которого довел сборную сей, обозначенный, Вами балбес просто ужасает. Как это в духе России - отдать иноземному быдлу наше сокровище на растерзание и поругание. За Катюху рад безмерно, надеюсь на нее
+9
-4
+5
Ответ drozes@yandex.ru
а кто виноват что наши девушки так бегут?? Когда он приходил то говорил что у нас столько талантов а теперь оказывается их как бы и нет... Просто это так надо ненавидеть свою страну что отдать на растерзание девочек человеку который поливал нас г.....
"Просто это так надо ненавидеть свою страну что отдать на растерзание девочек человеку который поливал нас г....."

Ну все, в ход пошел патриотизм... В таких случая сразу вспоминается Леонид Филатов:
«Утром мажу бутерброд —
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льётся в рот».

Ну хорошо, чтобы поддержать реноме любящего Россию-матушку напишу - с уходом немчуры Пихлера наши сразу заедут на подиум, как это было до него)
+5
0
+5
Ответ za_rodiny_ya
Ваши слова да богу в уши уважаемый. То состояние, до которого довел сборную сей, обозначенный, Вами балбес просто ужасает. Как это в духе России - отдать иноземному быдлу наше сокровище на растерзание и поругание. За Катюху рад безмерно, надеюсь на нее
как это в духе ура-патриотов, обвинять во всех смертных и не очень, грехах и при этом не замечать своих ошибок...
+4
0
+4
Ответ DIROL xylitol
год назад Драчев: "Поезд Юрьевой уже ушел"
Да уж, конъюктурщик еще тот )))
+4
0
+4
Просто гениально блестящий анализ от Драчева. Тут только самый ленивый не написал это же по десять раз в каждой ветке про Катю. А уж последний абзац просто шедевр профессиональности и аналитики.
Ниже падать просто некуда.
+4
0
+4
"Надеюсь, Пихлера к тому моменту в команде не будет"
----------------------
хаха))))
+6
-2
+4
Ответ DIROL xylitol
Майгуров вчера: "Сейчас мы столкнулись с проблемой, что ребятам в срочном порядке нужно оформлять разрешение на вывоз оружия заграницу. На оформление разрешения требуется несколько дней. Риск есть, но мы постараемся, чтобы в течение двух или двух с половиной дней все документы были получены, и ребята в среду могли вылететь в Германию, а оттуда переехать в Италию"
Я знаю... Читала.
Говорят, это даже к лучшему. Акклиматизация может вообще не накрыть. Обычно она действует через 5-6 дней.
Так что надо прилетать в среду-четверг. А в четверг уже гонка у девчат.
+4
0
+4
Ответ drozes@yandex.ru
а кто виноват что наши девушки так бегут?? Когда он приходил то говорил что у нас столько талантов а теперь оказывается их как бы и нет... Просто это так надо ненавидеть свою страну что отдать на растерзание девочек человеку который поливал нас г.....
никто не виноват. они никогда быстро не бегали. кроме условно быстрой Зайцевой, которая стареет, и Слепцовой, которая перестала бегать еще до Пихлера аккурат вместе с делом АЮЯ плюс нахватала себе тараканов в голову.

базис закладывается в детстве и юности. а в сборную (российскую) приходят в возрасте 24-26 лет. это первое.

второе. что, приходя в сборную, новый тренер должен говорить: "блджад, я прихожу в убогую сборную наркоманов, которые своими силами нихрена не имеют, только ради бабла"? так? чтобы настроить командный дух, видимо.
он и без всяких там знает, что никаких талантов среди сильнейших в сборной нет. и при этом они сильнейшие в стране. они побеждают на внутренних чемпионатах и КИБУ. единственное, что можно приписать ему, это нежелание брать хоть одну молодую, 20-летнюю, скажем. но это и до него было. молодыми за последние дофига лет в сборную пришли только Юрьева, Слепцова и Вилухина. а до этого вместе с "живыми" еще лидерами лыжню топтали всякие моисеевы, анисимовы, мальгины и иже, которым было за 30.
+5
-1
+4
Ответ заблокированному пользователю
Новостник ты что спишь? Заголовок этой новости должен быть такой . Драчев - "Надеюсь, Пихлера в следующем году в команде не будет!"
аха, основа слов драчёва именно это :о)))
+3
0
+3
Как надоел Драчев со своей вечной критикой - от него только и слышно - все хорошо, когда все хорошо и все плохо, когда все плохо. Выскажу мысль, которая многим не понравится - наши девушки бегут на том уровне, на котором находятся. Возможно Зайцева, может быть, еще может поддать результату, но остальные, как мне кажется, бегут ПОКА, по крайней мере, так, как могут. Не как тренер тренерует, а как могут. У меня такое ощущение, что никто не сомневается, что наши девушки, причем все, просто рождены завоевывать один ХГ за другим. И лишь задачка тренера их подвести. И вот они не побеждают. Ну все, Пихлера просто распять мало! Возможно Пихлер и не оправдывает ожиданий кого-то, но с чего взяли, что без него было бы лучше? Я сомневаюсь, что наши в этом случае бы с подиума не слезали, сомневаюсь. Пихлер 7 глобусов выйграл, тоже не дурачок, думаю знает свое дело. Думаю до Сочи он должен доработать.
а кто виноват что наши девушки так бегут?? Когда он приходил то говорил что у нас столько талантов а теперь оказывается их как бы и нет... Просто это так надо ненавидеть свою страну что отдать на растерзание девочек человеку который поливал нас г.....
+3
0
+3
Ответ тат
и Слепцовой, которая перестала бегать еще до Пихлера аккурат вместе с делом АЮЯ плюс нахватала себе тараканов в голову _________________________ вот честно уже достала эта история ,под ваш сюжет можно приплести что угодно,что и Нойнер закончила в аккурат,когда немцы не бегут, не стреляют,как то странно в расцвете сил,может правда кой куда перед Олимпиадой замки повесили, у Слепцовой видимо другие тараканы завелись,надо было слушать тренеров внимательно,а не манагера и не бегать к нему с жалобами,вот ее это и сгубило,сейчас поправит голову и вернется,а то что у Слепцовой связаны результаты с допингом не надо приписывать,почему то она получила золото ,когда финку дисквалифицировали за допинг,она действительно талантливая биатлонистка,только вот с тараканами беда...
неважно, бежали и стреляли ли немцы. важно, что все это время бежала и стреляла сама Нойнер, если уж вы о ней.

я прекрасно помню эти эпические победы Слепцовой и Юрьевой, а прекрасно помню статистику, где Слепцова ногами делает ту же Нойнер. а потом отрубило. было еще несколько быстрых гонок, после которых Света умирала в своем стиле на финише, а потом все. каждый год мы мечтали - и это еще до всяких пихлеров - что с нового сезона Слепцова побежит "как тогда".

я свечку не держал над АЮЯ, конечно, но других, более правдоподобных причин не нахожу. это надо вообще забить на тренировки, жрать чипсы и быть аршавиным, чтобы был такой спад. но Слепцова же ПЫТАЛАСЬ. и не могла.
+5
-2
+3
Владимир Драчев: "Надеюсь, Пихлера к тому моменту в команде не будет, и позовут меня."
+6
-3
+3
Новостник ты что спишь?
Заголовок этой новости должен быть такой .
Драчев - "Надеюсь, Пихлера в следующем году в команде не будет!"
+7
-4
+3
)) 2 года назад, Драчев: "В ближайшие 10 лет у нас нету резерва в мужской сборной и просвета этому нету"
другой "специалист"
А.И. Тихонов, за Лопухова
весна 2012
"Еще года два назад я отмечал, что текущий тренерский состав не сможет привести сборную к хорошим результатам – как мужской, так и женский составы, – пояснил специалист."
+3
0
+3
он имел ввиду, что обкатавшись в весенних условиях Европы она сможет ещё прибавить за счёт тренировок на скользком снегу, а в России на большей территории стоят морозы, из-за чего либо не катят лыжи, либо нет возможности вообще сделать тренировку на улице
ну уж не знаю,каки такие морозы и прям везде ?не надо за Уралом ,в европейской части России -6-10 градусов без ветра вполне приличные , и можно даже сказать, приятные условия для тренировок. А уж про то ,что лыжи не катят- так есть смазочный материал ,кторый располагает мазями (аэрозолями и т д) на все виды погоды.
+2
0
+2
Штеле уже в Антхольце. А наши еще в России сидят.
+2
0
+2
"Просто это так надо ненавидеть свою страну что отдать на растерзание девочек человеку который поливал нас г....." Ну все, в ход пошел патриотизм... В таких случая сразу вспоминается Леонид Филатов: «Утром мажу бутерброд — Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льётся в рот». Ну хорошо, чтобы поддержать реноме любящего Россию-матушку напишу - с уходом немчуры Пихлера наши сразу заедут на подиум, как это было до него)
Никто об этом не говорит. Хотя - а где сейчас шведки...
+2
0
+2
Я думаю многие на это надеются. Ведь у нас такая большая страна
+2
0
+2
Ответ Lyuksha
Главное,чтобы рядом с Катей Пихлера не было.Она не в розовых очках,знает,кто он такой,надеюсь на ее чистую голову и здравый смысл)Удачи)
Да и он уже без розовых очков - точно знает, кто она такая!
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий