Александр Тихонов: «Учитывая результаты наших биатлонисток, я бы давно пригласил Катю Юрьеву»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов дал оценку выступления женской и мужской команды на этапе Кубка мира в Оберхофе.

«Если говорить о выступлении мужской сборной, то оно – шикарное. Это настоящий подарок к Рождеству. Такой четверкой мы обязаны выигрывать. Я и раньше отмечал Малышко и Гараничева. Устюгов может подтянуться выше, он всегда был хорошим стрелком. Шипулин, думаю, тоже себя покажет. Главное сейчас – грамотно подвестись к Нове-Место. Там всегда тяжелые условия: то дождь, то ветер.

Поздравляю Зайцеву. У нее огромный опыт, и она с этим опытом должна выигрывать даже у Гесснер и Бергер. Очень жаль, что после Зайцевой в сборной такой провал. Надеялся, что Вилухина сохранит свою форму. Но не знаю, как можно так упускать спортсменов.

Учитывая результаты других наших биатлонисток, я бы давно пригласил Катю Юрьеву. При таких больших разрывах она не опустилась бы ниже третьего-четвертого места относительно остальных. Можно было бы дать пробежать ей короткие гонки – эстафету, например. Катя ведь является хорошим стрелком», – рассказал Тихонов в своем блоге.

233 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
насколько давно? вчера или позавчера?

а на 5 подиумов загоруйко наплевать и забыть? а потом кто то будет трындеть про сломать и выбросить
+13
-2
+11
Кстати Тихонов прав.
Для эстафеты Юрьева, - то, что надо.
+10
0
+10
Ответ сондра
Насчет доужбы. У Юрьевой давно отличные отношения с Вилухиной. Ольга всегда об этом упоминает. Что касается Зайцевой, то после многих интервью мое мнение такое: спортсменка отличная, человек не очень, болельщиков ненавидит. Они ее раздражают. А нам ведь надо немного. Одна победа и мы уже все прощаем.
Комментарий удален
а где, кстати, "лопухова в отставку!"?
+9
-2
+7
У нас как была одна Зайцева,так она и осталась.И дело здесь не в немце Пихлере,а в наших балбесах.
+5
0
+5
Иваныч загнул! Ей в спринтах вааще нечего делать: один промах и пиши-пропало! Последний КР показал это!
+5
0
+5
Ответ Partyzan
Комментарий удален
главное от Губерниева отгородить команду..
+5
0
+5
Вот не люблю Тихонова за его высказывания, но тут не могу не согласиться. Юрьева сейчас выступила бы не хуже Коровиной, может и Юрловой. Если учесть ее фирменную стрельбу - то и лучше. Но таки Загоруйко пока больше заслужила. Было бы совсем не по спортивному не взять ее сейчас на КМ.
Извините, а в чем смысл выступить "не хуже Коровиной"? Катя не та спортсменка, для которой самоцель уже попасть в сборную. Пока она всего лишь "не хуже" ей нечего делать в сборной. Для сборной не существенно, кто именно будет ее 6 номером и огребать негатив по самое не балуйся. Представьте, что будет, будь это Катя, с ее богатой ммм... биографией? А что бы давать результат, человек не должен быть в состоянии постоянного стресса. Хоть я и не сомневаюсь в ее стрессоустойчивости, но у любого есть предел. Вобщем будет лучше, если Катя обретет более устойчивые позиции до визита в сборную.
+5
0
+5
убиенная пихлеровм вилухина, в прошлом сезоне была 11-ой в общем зачёте кубка мира, а сейчас идёт 5-ой
фигня какая, правда? всего четыре спортсменки в мире выше на этот момент... разве это результат?
+6
-1
+5
Скажу так – Лопухова я не допустил бы даже до здания Олимпийского комитета. Все шприцы, весь допинг притащил он, все с него это началось. Я открыто говорил об этом и на тренерском совете.)) А еще это Тихонов говорил про Лопухова. Которого болельщики скоро возведут в лики святых. А теперь - шикарное выступление мужской сборной. Хорошо, что не послушали его на тренерском совете.
+6
-1
+5
Ответ сондра
Да не больная тема с Булыгиной! Кроме физики должна быть и психика крепкая! А она 3 года в истерике. Для эстафеты нервы никуда не годные. Бомба замедленного действия! На ЧМ в Корее помните сказала, что хотела винтовку бросить и убежать. Это не вина ее, а беда! Крепости духа нет. Окажись она в ситуации с Юрьевой (а там могла оказаться каждая) - не выплыла бы точно!
Мне её пожалеть? И каким я буду по счёту... Тема закрыта. А жизнь продолжается. И выживает сильнейший. Как бы не прискорбно это было....

Хотите психологом лично с Вами попытаюсь?
Корею надо вспоминать за достижения Зайцевой и золото в эстафете. За то что хватило крепости (упомянутого духа) выдержать пресс со стороны всей биатлонной "семейки".

Нельзя нагнетать обстановку на пустом месте. То что практикует уважаемый Александр Иванович... И для этого будет использовать хоть Юрьеву, хоть Панфилову. Он нынче отрабатывает белорусский хлебушек. Об этом забывать не стоит...
+4
0
+4
я бы давно пригласил Катю Юрьеву)) А зачем? Чтобы занимать 70-е места и даже в пасьют не попасть. Ерунду говорит. Это только 2 приличные гонки. Кате надо еще скорость нарастить и тогда на КМ.
+4
0
+4
Ё-мое, в кои-то веки соглашаюсь с Тихоновым и подписываюсь под каждой строчкой.
+4
0
+4
Как быстро умеет подстраиваться под ситуацию, однако. С парнями уже все "хоккей" (до первой неудачной гонки), а Юрьеву оказывается давно надо было пригласить (независимо от критериев отбора, от результатов), хотя она только пару гонок прилично пробежала.
+6
-2
+4
Ответ F_DX
Получив очень серьезный просвет до подиума,кинулась спасать Родину.Прошла первый круг в одни ноги с Бергер.Ну и естественно стрельнулась.Второй круг шла уже спокойнее и положила все на стойке,как учили.
если человек не бежит в свои ноги, то при чем тут функционалка?? елсли тебе быстрее не дано зачем рвать жилы?
вчера пасьют это доказал..Гесснер и Бергер стали рвать жилы сразу..и застрелились поочередно..зайцева не стала этого делать и победила..главное баланс..
+4
0
+4
Ответ do not drink
Кстати, Слепцова получила травму на первом же сборе в Рупольдинге, после чего у нее воспалилось сухожилие. Это так... для истории... "виной тому рано начавшиеся кроссы в гору и по асфальту. Тем не менее, Слепцова тренируется наравне со всеми, и, по мнению тренера Вольфганга Пихлера, скоро нога Слепцовой придет в норму."
такова жизнь в спорте высших достижений..травмы частое явление..и СС тут не исключение. Вот у Жени Устюгова тоже была операция на колене из-за травмы..так что нужно теперь говорить, что Женю кто-то угробил
У Вилухиной была травма плеча еще в 2010...а Бо, Симон Фуркад не выступавшие полсезона из-за травм..они хоть и не наши..но получается что тренеру во Франции и Норвегии такие же костоломы как и Пихлер?
+3
0
+3
Ответ F_DX
Поехали Сема дальше. Хохфильцен 2009 (30,8 - 31,8 - 35,7 - 67,8 - 108,9(Романова) Хохфильцен 2012 (84,4 - 85,7 - 90 - 100,1 -131,6 - 131,8) Я не буду утомлять тебя суммами.Счет 2 - 0 в пользу Селифонова,вроде очевиден.Причем обрати внимание как просела у Пихлера первая тройка относительно Селифоновской.
получается что все ваши статистические выкладки чтобы опорочить Пихлера попросту фуфло
+3
0
+3
Ответ сондра
Насчет доужбы. У Юрьевой давно отличные отношения с Вилухиной. Ольга всегда об этом упоминает. Что касается Зайцевой, то после многих интервью мое мнение такое: спортсменка отличная, человек не очень, болельщиков ненавидит. Они ее раздражают. А нам ведь надо немного. Одна победа и мы уже все прощаем.
Одна победа и вы все прощаете, один проигрыш и вешаете всех собак. Вам действительно надо немного...
+3
0
+3
Ответ Kukushka
Я верю в Пихлера так же, как и Зайцева. Верю больше, чем в в своего Мюссиганга. У Пихлера не разочаровалась бы в спортивном закулисье наша Магдалена. Он женский психолог, чуткий, честный. А наши российские биатлонистки были всегда материалом для своих тренеров, уважения к себе не знали( то что сказал Захаров на всю страну о Свете за гранью).
За гранью то что сделал со Слепцовой Пихлер.И как раз таки его последние слова про нее есть даже больше чем неуважение.Могу ткнуть вас носом в его высказывания о ней в момент ее нахождения в команде.И после.

А Захарова чисто по человечески в этой ситуации понять можно.
+4
-1
+3
Неееее...чем глубже копать...2008, 2006, 2004, 2002...тем всё больше появится доказательств---Пихлер гробит российский биатлон. Начал пока с женского. Но зараза такая, что и на мужской перекинется враз....хех.

Окститесь братцы. После Рупольдинга картина скоре всего кардинально изменится. Что для его защитников, что для нападающих. Вот тогда и посотрясаете вохдух интернетный. Доказывая друг другу недоказуемое...

Ушёл.....с надеждой, что на последние этапы перед ЧМ наступит перемирие. Не мешайте дядьке работать на благо нашей команды.И благо наступит...надеюсь.
+3
0
+3
О, главный флюгер всея Руси высказался. Не, Иваныч, ты уже на столько себя дискредитировал, что уже даже не раздражаешь. Хорошо, что я не успела за тебя поболеть в свое время, иначе сейчас было бы мучительно больно видеть твою деградацию.
+5
-2
+3
Ответ Lyuksha
Знаете,вот не думала,что Тихонов будет за Катю.Удивительно,но справедливо) Катюша,ждем в сборной)
Вы это серьезно? Тихонов за Катю?
Наивная вы
+3
0
+3
Ответ сондра
Да "ненавидит" - это я погорячилась. Болельщики со своими вопросами ее раздражают.
и мне кажется что многих раздражают..есть конечно люди которым приятно такое отношение..думаю СС из них..а Ольге вот похоже это не нравится..ее право..думаю, что не нам ее за это судить..
хотя я понимаю откуда все это пошло..когда было хорошо никто не говорил что она не люби болельщиков..все ее интервью радовали..как только стали проблемы то по ее вью стало видно как она устала отвечать на нытье всех..причем ведь самое интересное- все ее любят, но никто не верит ей, ее словам..вот парадокс..ну как после этого любить болельщиков??
+3
0
+3
Ответ sabanel
еще надо подумать а как сами девчонки примут ее..я не знаю, но думается, что могут быть среди них разные мнение о Кате..это может сыграть определенную роль в микроклимате в команде..
да плевала она на них с большой горы,она идёт к своей цели и правильно делает,а с Вилухиной они,кстати,подружайки.
+4
-1
+3
Ответ заблокированному пользователю
По эстафете полностью согласен с АИ ,Катя снайпер да и практика на мировом уровне не помешает. В принципе Пихлер ни чего не потеряет ,если вызовет ее на один из этапов КМ
Ага, а после провала первого же спринта ушлет хорошо если обратно в ИБУ. Неужели одна эстафета стоит того, что больше в этом сезоне Катя не сможет принести пользы команде и реализоваться?
+3
0
+3
Ответ Partyzan
Комментарий удален
Жаль плюсы кончились. Ну хоть так +++++
+3
0
+3
Ответ sabanel
я всех тренеров делю на две категории- тех кто достоин приза им. Алекно (за то что могут в решающий момент наступить на горло собственной песне и победить) и тех кто достоин приза им. Артема Дзюбы (напомню- он отозвался о тренере футбольного клубу Спартак Москва Унаи Эмери- трениришка).. так вот для Пихлера пока у меня нет приза..он балансирует между ими двумя..и я не уверен, что он не достоин приза им. Артема Дзюбы..но это мы узнаем когда закончится олимпиада в Сочи..ведь его брали с прицелом на нее.. я не защищаю его..но он, пока совсем не достоин нападов местных ура-патриотов и окопников
Я верю в Пихлера так же, как и Зайцева. Верю больше, чем в в своего Мюссиганга. У Пихлера не разочаровалась бы в спортивном закулисье наша Магдалена. Он женский психолог, чуткий, честный. А наши российские биатлонистки были всегда материалом для своих тренеров, уважения к себе не знали( то что сказал Захаров на всю страну о Свете за гранью).
+4
-1
+3
Ага. Давно бы пригласил. Она только что впервые показала хотя бы какой-то результат, а он, оказывается, уже "давно")
+4
-1
+3
Ответ F_DX
Еще раз.быстрейшие на декабрьских этапах 2012. Остерсунд - Домрачева,Хохфильцен - Кайса.Поклюка -Гесснер,Кайса в десяти секундах. Ежели я дам цифры за 09 год по Домрачевой и Кайсе.Картина для Пихлера станет только хуже. Фуфло твоя диалектика,с риторикой.
Я вот всё смотрю-смотрю на баталии...и начинаю догадываться. У Вас свободного времени в праздники уйма. Надо убить мал-мал....хех. И почему бы не "погонять" Пихлера. Его только ленивый нынче не пинает.

Или какая другая задумка?

А с результатами той же Вилухиной(судя по тоталу)...да и остальных...не так всё и плохо. Зайка набирает ход, и наберёт несомненно. Что не так? Подиумов малЯвато наверное....Так оставили главные подвиги на Нове-Место. Чего мандражировать раньше времени....
+2
0
+2
По эстафете... Даже если ближайшая в Руп-ге будет напрочь завалена условной Шумиловой, когда проверять Юрьеву? Если и на КМ ей ещё не довелось поучаствовать.

После ЧМ ...и после предполагаемого роста результатов Екатерины на КИБУ...возможно и выпадет шанс. В последних номерах стартовать...Что из этого получится-- все увидели по Черезову. А он кремень ещё тот.
Опоздала Юрьева в этом сезоне с раскрытем и разбегом. ЧМ пройдёт без неё однозначно.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий