Основная женская сборная России пропустит этап в Холмеколлене и проведет сбор в Сочи

Тренер женской молодежной сборной России и женской сборной Тюменской области Леонид Гурьев рассказал о ротации составов на этапах Кубка мира и Кубка IBU, а также о горном сборе первой команды.

«Пихлер пошел нам навстречу и согласился лучших спортсменок на этапе Кубка IBU в Отепя посмотреть в основном составе на этапах в Рупольдинге и Антхольце. Обмен между нашей командой и основным составом не закрыт, так что до Олимпиады в Сочи у всех есть шанс попасть в сборную.

После чемпионата Европы основной состав едет вместо Холмеколлена в Сочи и там проведет горный сбор, а наиболее перспективная молодежь заменит их на Кубке мира», – рассказал Гурьев в интервью «Чемпионату.com».

Материалы по теме


54 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Блин блинский! Впервые собрался на выезд за рубеж, именно туда, а герр такое кидалово устроил!

Лан, будем осваивать норвежские горнолыжки... Болеть за всех. Может, хоть Бьрндалена живого пощупать удастся, убедиться, что он существует, а то в Хантах народ его порвать был готов. Он от болельщиков в домик чесал, быстрее, чем на лыжах, по трассе...
+11
0
+11
Не брехал значит Губерниев -))
Лично я ничего страшного не вижу.За тотал у нас все равно никто не борется. Посмотрим на наш вечно зажимаемый резерв
-))
+8
0
+8
Что за дурь? Вот из таких сообщений делается ясно, что у руководителей разруха в голове. А то нельзя покататься в Сочи в другое время? И что там они такое определят и чему научатся? На самом деле для болельщиков борьба в Кубке Мира не менее интересна, чем "главные старты", за которые чиновники отчитываются. И вот эта привычка сливать борьбу ради этих самых "главных стартов" и приводит на самом деле к жутким провалам на них. Надо уметь постоянно быть в тонусе, последовательно работать, и ничего лучше для подготовки к Олимпиаде, чем борьба с полным напряжением в КМ, - ничего лучше придумать нельзя. А вот эти надежды что-то выгадать за счёт домашнего стадиона - они ведь могут вполне и в обратную сторону развернуться. Особенно при таком руководстве.
+6
0
+6
В Холменколлене масс-старт будет. На новенького могут и не попасть.
А так очень хочется посмотреть на КМ Валю, Ларису и Настю.. Ну и Катьку - а вдруг?
+6
0
+6
О как! Сурьёзные планы, однако! И вполне внятно всё звучит: и ротация, и горный сбор. И диалог между Гурьевым и Пихлером, похоже, есть. Оптимистично. На такой ноте не грех и закруглиться на сегодня:)
+6
-1
+5
Гурьев хитрец, тихой сапой выводит своих на КМ
+5
0
+5
наиболее перспективная молодежь заменит их на Кубке мира
- - - - - - - - - - -
как показывает практика, скорее всего, в эту "перспективную молодежь" входит Яночка Романова)
+5
0
+5
Понятно, что ничего не понятно. Гурьев говорил, что планомерно готовит команду к ЧЕ. Последняя гонка на этом чемпионате состоится 26 февраля. Логично предположить, что вся самая талантливая молодежь должна быть там. Этап в Холменколене стартует 27 февраля. Поэтому видимо туда поедет талантливая молодежь старше 26 лет.
+5
0
+5
Ответ taniuha
Это точно. Разруха не в клозетах, а в головах...В такие игрушки играть в середине сезона? Пропустить два соревновательных этапа ради тренировок? Вам не кажется, господа, что руководство просто начинает метаться не задумываясь о последствиях этих метаний для спортсменок? Что даст этот тренировочный сбор? Медали на ЧМ? Совершенно непонятно. Эксперимент ради эксперимента... Понять такое решение не возможно и никто его толком не объясняет. Ради обкатки молодежи? Хорошо! Но есть же возможность ротации, которая оставляет костяк сборной в соревновательном режиме. Вобщем, разруха в головах полная.
>>Разруха не в клозетах, а в головах...

Точно-точно

>>В такие игрушки играть в середине сезона?

Холменколен - 7-й этап (из 9-ти), весна, какая середина сезона?

>>Пропустить два соревновательных этапа ради тренировок?

Один этап

>> Что даст этот тренировочный сбор? Медали на ЧМ?

Здесь однозначно соглашусь: сбор после ЧМ медалей на ЧМ не прибавит. По-любому )))
+4
0
+4
чего всполошились то?
посмотрим как будут рвать на лоскутки домрачеву и кайсу воспитанницы великих российских тренеров)))
думаю нас ждет незабываемое зрелище) ... и тишина от аита и анфисы)
+5
-1
+4
Вот это правильно и мужикам логично будет выставить в Холменколлене Логинова, Цветкова, Печенкина опыта поднабраться и себя показать.
+4
0
+4
Может и пропустит, только вот в Сочи их никто не пустит
+5
-2
+3
Ответ Eugenia
А никто и не ожидает, что ПОКА будут рвать, как УЖЕ никто не ожидает и от основных. Проблемы никакой, лишь приобретение опыта, - и это правильно
мне тоже не нравится как выступают дамы в плане скорости, но я не понимаю, почему для шумиловой, коровиной, глазыриной и даже вилухиной это УЖЕ не просто опыт, а результат и поэтому от них УЖЕ ничего хорошего не ждут, а вот от каких-то других (отличающихся только тем, что непихлеровские) ПОКА освобождают от этих ожиданий

опыт это по вашему сколько гонок на км? ну чтобы начинать рвать домрачеву и кайсу))))
+3
0
+3
Ну значит Катюшку увидим на кубке мира. Классно было тогда в Америке перед чемпионатом в Хантах)))
Классно вообще резерв выступил.
И привет Светику, которая так рвалась к америкосам и получила от трассы-убийцы по самое не хочу)))

P.S. Элита полностью поедет, элита за кубки разного вида борется.

25 Декабря 19:11
Northug
Наверное, вся элита кроме норвежцев пропустит этот этап.
_______________________________
Так, Northug , элита будет, а неэлита будет тусоваться в Сочи.
Такие дела......
+9
-6
+3
Ответ Другая_
А зачем смотреть на резервную команду, молодежку, юниоров, когда на ОИ будет выступать основная и надо посмотреть именно на их реакцию на трассу? Тем более практически в это же самое время будет проходить ЧЕ. Как будто кто-то захочет пропустить главный для себя старт ради пары гонок на КМ.
Хорошо: пусть те кто едет на ЧЕ, тот едет на ЧЕ.
А что даст пропуск этапа после главного старта - после выхолащивания?
Вот что даст кроме того что отдохнут? Что?
Это март, а ОИ в феврале? Что?
Ничто!
Кроме возможно двух последних неплохих этапов на родине после аклиматизации в горах и отдыха за счет пропуска этапа.
Ничто!
Посмотрят как народ в горах себя ведет?
И это когда кто-то оттарабанит январь и все гонки ЧМ?
Ничто!
И чё думать когда есть Поклюка и Антерсельва - смотрите и записывайте.

Еще раз: Ничто!
+3
-1
+2
Ответ al3939z
Да IamWrotable! Всё да с подвыподвертом! Пропустим 3 зачётные личные гонки. Зато отдохнем и получим аклиматизацию на высоте. А зачем? Что бы выглядеть лучше на фоне других в этом году. А зачем. Этакий финт ушами? Через год все будут в одинаковых условиях, так что финт ушами замысленный в этом году через год не пройдет. Посмотреть как спорсменки аклиматизируются там? Так гоните резервную команду, молодежку, юниоров, тюменскию команду в Сочи на это время и смотрите как люди себя там чувствуют, делайте выводы. А в этом году и не сделаешь выводы - это будет уже после ГС. Пых- дятел. Ростовцев - дятлёнок.
А зачем смотреть на резервную команду, молодежку, юниоров, когда на ОИ будет выступать основная и надо посмотреть именно на их реакцию на трассу?
Тем более практически в это же самое время будет проходить ЧЕ. Как будто кто-то захочет пропустить главный для себя старт ради пары гонок на КМ.
+3
-1
+2
Да IamWrotable! Всё да с подвыподвертом!
Пропустим 3 зачётные личные гонки.
Зато отдохнем и получим аклиматизацию на высоте.

А зачем? Что бы выглядеть лучше на фоне других в этом году.
А зачем. Этакий финт ушами? Через год все будут в одинаковых условиях, так что финт ушами замысленный в этом году через год не пройдет.
Посмотреть как спорсменки аклиматизируются там?
Так гоните резервную команду, молодежку, юниоров, тюменскию команду в Сочи на это время и смотрите как люди себя там чувствуют, делайте выводы.
А в этом году и не сделаешь выводы - это будет уже после ГС.
Пых- дятел. Ростовцев - дятлёнок.
+5
-3
+2
Ответ margo-rita
Понятно, что ничего не понятно. Гурьев говорил, что планомерно готовит команду к ЧЕ. Последняя гонка на этом чемпионате состоится 26 февраля. Логично предположить, что вся самая талантливая молодежь должна быть там. Этап в Холменколене стартует 27 февраля. Поэтому видимо туда поедет талантливая молодежь старше 26 лет.
Расписание ЧЕ:
21 - ИГ
23 - спринт
24 - пасьют
26 - эстафета

КМ:
1 - спринт
2 - пасьют
3 - масстарт

Перенапрячься явно не должны.
А небольшая пауза между эстафетой и спринтом смущать не должна, наоборот - хоть акклиматизация не накроет.
+2
0
+2
Хотя никогда не видела пользы от пропусков....
+2
0
+2
Как интересно. Если мы имеем такое преимущество, как возможность подводиться к олимпиаде в самом Сочи, то почему бы и не попробовать в этом году, пока еще есть время что-то скорректировать. Кубок наций никому не нужен, а других потерь я не вижу. И для других спортсменок шанс, вот и посмотрим, что они покажут.
+2
0
+2
Наверное, вся элита кроме норвежцев пропустит этот этап.
+1
0
+1
Ответ DG 25
«Пихлер пошел нам навстречу и согласился лучших спортсменок на этапе Кубка IBU в Отепя посмотреть в основном составе на этапах в Рупольдинге и Антхольце. Обмен между нашей командой и основным составом не закрыт, так что до Олимпиады в Сочи у всех есть шанс попасть в сборную. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------- А куда ему (В.П.) деваться, видно земля из-под ног уходит ...
действительно куда ему деваться.пихлер уже никто там гурьев правит балом.скоро тюменский спрут захватит все ха-ха.пихлер не учел российский менталитет.
+1
0
+1
Ответ Логик
О как! Сурьёзные планы, однако! И вполне внятно всё звучит: и ротация, и горный сбор. И диалог между Гурьевым и Пихлером, похоже, есть. Оптимистично. На такой ноте не грех и закруглиться на сегодня:)
Нету диалога. Если почитать все интервью, то получается, что диалог идет с Ростовцевым, Майгуровым, Барнашовым и Загурским. Гурьев немецкого не знает.
+3
-2
+1
НУ и посмотрим на перспективную молодежь как они будут рвать лидеров. НУ слава богу, что хоть потом иллюзий не останется, что талантливую молодежь зажимают.
+2
-1
+1
Думаю этап в Норвегии будут многие сборные пропускать,это вполне ожидаемо..Только вот я так люблю этот этап и эту трассу(Поменяли бы его с другим каким-нибудь....
Еще раз увидим молодежь-хороший шанс проявить себя)
+1
0
+1
Экхольм перед Ванкувером тоже напропускалась будучи в желтой майке с гигантским отрывом...чем все это закончилось все помнят, Пихлер уж точно
Не вижу смысла в этих пропусках
+1
0
+1
Ответ net_7
чего всполошились то? посмотрим как будут рвать на лоскутки домрачеву и кайсу воспитанницы великих российских тренеров))) думаю нас ждет незабываемое зрелище) ... и тишина от аита и анфисы)
А никто и не ожидает, что ПОКА будут рвать, как УЖЕ никто не ожидает и от основных. Проблемы никакой, лишь приобретение опыта, - и это правильно
+1
0
+1
даа интересный этап будет
+1
0
+1
«Пихлер пошел нам навстречу и согласился лучших спортсменок на этапе Кубка IBU в Отепя посмотреть в основном составе на этапах в Рупольдинге и Антхольце. Обмен между нашей командой и основным составом не закрыт, так что до Олимпиады в Сочи у всех есть шанс попасть в сборную.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А куда ему (В.П.) деваться, видно земля из-под ног уходит ...
+3
-2
+1
Вперёд, Норвегия!!!!!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий