Ольга Зайцева: «Пусть кто-то и сейчас считает ход или думает, что все плохо»

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева после четвертого места в масс-старте на третьем этапе Кубка мира в Поклюке рассказала о своей форме и услових в гонке.

«Гонка прошла нормально. Считаю, это для меня хороший результат. Я рада. Пусть кто-то и сейчас считает наш ход по дистанции или думает, что все плохо. Я надеюсь, что вхожу в свои кондиции. Все идет по плану.

Сегодня был очень сильный туман. На втором и последнем рубежах практически ничего не было видно. Мы сначала думали, что гонку отменят. Но потом поняли, что этого не произойдет. Пришлось стрелять и бегать так, как есть», – приводит слова Зайцевой официальный сайт СБР.

Отметим, что Зайцева показала сегодня 15-й ход на лыжне и проиграла немке Мириам Гесснер минуту и 42 секунды.

Материалы по теме


235 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Да, Оля, никого не слушай, пусть лучше все впомнят, как в в декабре 2008 года тебя не было ни видно, ни слышно, а уже на чемпе мира в Корее ты стала национальным героем.
Успехов тебе. Лично я в тебя верю.
+28
-4
+24
График отмазок сборной России, разработанный под руководством г-на Пихлера.

Первые этапы - «Мы не форсируем форму, выступаем под нагрузками».
Середина сезона - «Мы целенаправленно готовимся к чемпионату мира, выйдем на пик формы там».
Чемпионат мира - «Мы целенаправленного готовимся к Олимпийским играм».
Заключительные этапы - «После тяжелого сезоне накопилась усталость».
Лето - «В следующем сезоне всем покажем, готовимся по новой уникальной методе, ошибки учтены».
Первые этапы - «Мы не форсируем форму, выступаем под нагрузками»...
+22
-3
+19
именно ход по дистанции не даёт поводов для оптимизма.проигрывать ходом стольким соперникам,почти не оставляет шансов.туман просто помог стать четвёртой.
+19
-4
+15
Ответ snezcho4ek
моё мнение такое: я люблю свою команду и хочется верить, что после нового года всё станет получше! но если и Чм и сочи будут провальными, то уже не поверю никаким словам. и еще хочется добавить, что ольга всё же груба. я вижу каждый раз, как дают интервью зарубежные спортсмены (и неважно хорошая гонка или провальная). они говорят о своем самочувтвие, почему были промахи и т.д. таким тоном НИКТО не разговаривает. меня уже летят помидоры! но! челоек публичной профессии должен быть готов к критике. ведь когда человек делает свою работу на отлично (бергер), то и вопросов меньше.а так, такое ощущение, что все время за нос водят. повторюсь, это мое мнение.
А мне нравится, что она ершистая и говорит то, что думает. Я с Губерниевым и не таким тоном бы разговаривала... У нас всегда все чем-то недовольны. В прошлом году в это же время когда она была на пике, так просто истерику устроили «Оле надо отдохнуть». Сейчас результаты плохонькие, она говорит, что постепенно разбегается, так все отставания считают, мало кто ее словам здесь доверяет. В какие-то моменты спортсменок надо просто поддержать, имхо. А у нас у многих нелюбовь к тренеру перерастает чуть ли в не радость от плохих результатов девчонок, все для того, чтобы сказать «я же говорил». Представляю как им тяжело, они же не в изоляции находятся!
+12
0
+12
Обычно на первом посленовогоднем этапе у наших всегда спад, вот интересно, можно еще медленнее бегать? Похоже у Пихлера эталон Яна Романова. Надо еще Шумилову потренировать как следует, а то как то выбивается)
+13
-2
+11
Я все ждала, когда начнут гнобить Зайцеву. Дождалась. Позор Зайцевой за 4-е место. А что, от 52 места Малышко с лучшей в пелотоне скоростью вам было больше счастья?
«Спортсмены бегут давать интервью»... - это журналисты за ними бегают, а они всячески уклоняются, но потом начинается хай - «наши спортсмены прячутся от прессы».
Мы настолько толерантны и демократичны, что спортсменке, убивавшейся сегодня на трассе, отказываем в праве иметь свое мнение.
Я сомневаюсь, что белорусы топчут сегодня Домрачеву за проваленный масс-старт
+14
-4
+10
Таким оптимизмом веет и от гонки и от интервью, что неволно читаешь как : «Мы сначала надеялись, что гонку отменят».
+9
0
+9
У Зайцевой все по плану, только план какой-то секретный. Поиграть Соукаловой 20 сек., уходя со стрельбище впереди ее, это конечно по плану. Ни в какие кондиции она не войдет. Сегодня Зайцеву просто пустили на 4 место.
+15
-6
+9
Оля рассчитываем на вас, что вся команда прибавит после нового года. Болеем переживаем за вас, ведь у нас другой команды нет. Удачи !!!
+9
0
+9
Пусть кто-то и сейчас считает наш ход по дистанции
------------------------
Ну,понятно,что ваш плохой ход,это наши проблемы...Где-то, я это уже слышал...
+10
-2
+8
Все идет по плану
___________________
Заметьте, эти слова говорит не Пых, это говорит Ольга. Лично я ей верю. Памятуя прошлый сезон, зачем снова планировать пик формы на декабрь? Оля достаточно опытная спортсменка и прекрасно знает, о чем говорит и что делает
+8
0
+8
Люди ради вас попой диваны просиживают,а вы так медленно бегаете,вам не стыдно?))
+8
-1
+7
Ну Губерниев не мог не на...ать на наших девушек после финиша. Он никого, кроме немок, не видит. Для него самая завалящая Бахман лучше любой из наших. Для него все хороши, кроме россиянок. Может, и им над на него ..., и вообще на него не реагировать?
+8
-1
+7
Вывод пока один----можно сколько угодно восхищаться,что у Оли четвёртое место,а у Жени всего лишь седьмое,но что у ребят----да,нелепость на последней стойке,на один промах больше,нелепость с жутким падением Тохи....вывод-----всё это можно исправить,ведь мужики борятся за победу,где-то рискуют,где-то неосторожны,но они вчетвером и каждый,ключевое здесь каждый легко способен побеждать....у девчонок-------хорошая и стабильная стрельба,но перспектив пока нет ибо лучше уже стрелять почти невозможно,поэтому шансов на победу ноль,разве что кроме эстафеты,есть шансы с идеальной стрельбой попадать в десятку и то в том случае,если конкурентки совсем уж застрелятся.....очень тяжело смотреть как прошлогодние тихоходы обходят наших как стоячих,единственное,надежда,что Зайцева не форсировала форму спецом,всё остальное пока надежды не вселяет.Минута от лидеров,с такой тихоходностью при классной стрельбе шансы есть,но две минуты-------это жесть(((
+9
-2
+7
Погодите-погодите. Где-то я слышал вот это уже «все идет по плану, входит в кондиции». Не подскажете? В сезоне 2011/12, или же 2010/11?
+8
-1
+7
моё мнение такое: я люблю свою команду и хочется верить, что после нового года всё станет получше! но если и Чм и сочи будут провальными, то уже не поверю никаким словам. и еще хочется добавить, что ольга всё же груба. я вижу каждый раз, как дают интервью зарубежные спортсмены (и неважно хорошая гонка или провальная). они говорят о своем самочувтвие, почему были промахи и т.д. таким тоном НИКТО не разговаривает. меня уже летят помидоры! но! челоек публичной профессии должен быть готов к критике. ведь когда человек делает свою работу на отлично (бергер), то и вопросов меньше.а так, такое ощущение, что все время за нос водят. повторюсь, это мое мнение.
+7
-1
+6
ну, Оленька, но ведь речь-то про ход)
синий туман - не частое явление)

по-любому, рада за Олю)
+6
0
+6
В прошлых сезонах всё тоже «шло по плану». Итог:

ЧМ 2011. Женская сборная России. 0 медалей
ЧМ 2012. Женская сборная России. 1 бронзовая медаль

В этом году всё идёт по такому же плану?
+7
-1
+6
Ну и пафоса в интервью столько, как будто это не первое в сезоне 4-е место, а пятая победа подряд за явным преимуществом. Страшно даже представить, что было бы с нашими биатлонисточками, имей они в активе результаты Бергер, Гёсснер или хотя бы Соукаловой.
+13
-7
+6
Ответ Bruce Willis
перед сезоном болельщики думали,что мужская сборная будет бороться чуть ли не за БХГ.сейчас на выходе имеем примерно равные результаты.причем у мужиков все списывается на невезение,а у женщин все равно все плохо,просто катастрофа.может уже хватит жалеть мужчин?их результаты тянут на троечку,и то с большим минусом.,а вот женщины просто молодцы.ведь понятно,что по своему классу они заметно уступают,Зайцевой,как ни крути ,в силу возраста,уже трудно стабильно выступать весь сезон.Кати дебютантки,Вилухина и Юрлова скоростью никогда не блистали.,а результаты на КИБУ говорят о том,что и там у нас нет скоростниц.поэтому сравнивать девчонок с Гесснер,Мякярайнен и Домрачевой просто неправильно.а остальные...посмотрим где они будут на следующих этапах.
мужская сборная каждую гонку претендует на победу, и дает веру в победу, а на женскую сборную смотришь уже едва ли не посмеятся, ладно Гесснер, Мякярайнен и Домрачева, но блин даже уже Сукалова Зайцеву съедает полностью, любой из мужиков из нашей команды, дал бы бой в такой ситуации и Свенсону и Фуркаду, наши девушки по скорости в лучшем случае во 2 десятке
+8
-2
+6
Оля, нашу веру ничем не сломить :)
молодец вместе с Катей! :)
+5
0
+5
Вот уже года 3 как в нашем биатлоне прекратили «химичить» и налицо РЕЗУЛЬТАТ. Просто нет методик бех «химии» выводить спортсменов на 1-е места.Да мужики выглядят получше, у них смена поколений практически завершена, а вот в женской части практически провал.Зайцева ввиду возраста уже НЕ МОЖЕТ, а остальные не поддерживают.И даже не очень старые спортсменки и с бывшими достижениями сейчас тихоходны, та же слепцова-налицо вина ПУХЛЕРА никакой он не «выдающийся «тренер. Так себе присосался как то к спортсменке сделал имя, а у нас полный провал и нет перспектив
+6
-1
+5
Пики формы... Планы... Все это мы уже проходили и не раз... Ты бы лучше объяснила нам, почему другие страны в лидерах весь сезон, а наши довольствуются тем, что «выходят на пик» пару раз за год?! Наоборот должно быть! С помощью хода выравнивать ошибки на стрельбе. А не так, что бежать чуть ли не на две минуты медленнее, отстрелять и надеяться, что другие промажут по 5 раз!
+6
-1
+5
Ответ заблокированному пользователю
Пусть кто-то и сейчас считает наш ход по дистанции ------------------------ Ну,понятно,что ваш плохой ход,это наши проблемы...Где-то, я это уже слышал...
Точно напомнило знаменитое интервью после гонки на ЧМ в Хантах!!
+4
0
+4
перед сезоном болельщики думали,что мужская сборная будет бороться чуть ли не за БХГ.сейчас на выходе имеем примерно равные результаты.причем у мужиков все списывается на невезение,а у женщин все равно все плохо,просто катастрофа.может уже хватит жалеть мужчин?их результаты тянут на троечку,и то с большим минусом.,а вот женщины просто молодцы.ведь понятно,что по своему классу они заметно уступают,Зайцевой,как ни крути ,в силу возраста,уже трудно стабильно выступать весь сезон.Кати дебютантки,Вилухина и Юрлова скоростью никогда не блистали.,а результаты на КИБУ говорят о том,что и там у нас нет скоростниц.поэтому сравнивать девчонок с Гесснер,Мякярайнен и Домрачевой просто неправильно.а остальные...посмотрим где они будут на следующих этапах.
+5
-1
+4
Ответ maxell
по факту да,нет.....но почему тогда после женских гонок с попаданиями в десятку у всех на ветках такой депрессняк и безнадёга?и почему когда Малышко занимает 58 место,все воспринимают это с юмором?По-моему,ответ очевиден.
Все просто.

Сложился стереотип ‘общественного мнения’, что если кого-то догоняют на лыжне, то это черепаха-тихоход, и ему(ей) ничего не светит. А вот если кто-то мажет в стрельбе, то это просто ‘не повезло’. Не так ли? И болельщики продолжают ждать: когда же наконец-то повезет? Иногда им это удается. Только вот бывает и так, что за это же время ожидания и тихоход-черепаха за счет точной стрельбы тоже поднимается на подиум.

Это биатлон, а не лыжи. А многие это почему-то забывают.

Кстати, сегодня все уши прожужжали отставанием в 1:40 Зайцевой от Гесснер. Только вот почему-то никто не заметил, что та же Зайцева отыграла у той же Гесснер 40 секунд только за счет скорости стрельбы.

Нет, понятно, конечно, что скорость на лыжне сейчас имеет большее влияние на результат, нежели скорость и точность стрельбы. Но меня очень сильно коробит то, что на женскую команду просто непрерывным потоком льется волна помоев. Целенаправленно бьют по слабым точкам - скорость на лыжне, и ‘тактично’ замалчиваются сильные стороны.
+5
-1
+4
255 Вилухина
202 Юрлова
188 Глазырина
170 Зайцева
140 Шумилова
78 Коровина
-----
1033

286 Устюгов
208 Гараничев
204 Малышко
179 Шипулин
119 Маковеев
57 Волков
------
1053

1033 против 1053 и 1-0-3 против 1-1-2 по подиумам.
Разница минимальна.

Критики и желчи же выливается на женскую команду больше на порядок.
+5
-1
+4
Наконец-то, интервью Захарова. Оказывается, Пихлер всех их заворожил!
«Знаете, это, может, и глупо прозвучит, но немец явно обладает какими-то гипнотическими способностями. Я сам это на себе ощутил после первых разговоров с ним, человек на какое-то время просто завораживает. И это меня, взрослого мужика! Неудивительно, что Света и другие девочки испытывали к нему абсолютное доверие. Как он скажет, так и будет. Но время идет, а результата нет, более того, становится все хуже и хуже. Сейчас у Светы никаких иллюзий не осталось. Жаль только, что время никто не вернет»

http://www.biathlon-russia.ru/ru/trener-valeriy-zaharov-sleptsova-psihologicheski-slomlena.html
+4
0
+4
Ответ maxell
А что, от 52 места Малышко с лучшей в пелотоне скоростью вам было больше счастья? ----------------------------------------------------------------------------------------- да ещё не хватало нашу Зайку гнобить....мы в неё только и верим!!!просто 52 место Димона на меня не наводит такой тоски,чем попадание наших девчонок в десятку...поймите правильно)))
просто 52 место Димона на меня не наводит такой тоски,чем попадание наших девчонок в десятку...поймите правильно)))
--------------------------------------
А меня результаты ребят расстраивают гораздо больше! Потому что я и жду от них большего. Каждый раз трое, а то и четверо способны победить, и где???! Уже ничего не хочется и слышать про их распрекрасную скорость... Та же тоска, только в профиль.
+4
0
+4
Когда после известного интервью с Зайцевой Бедарева выкинули с биатлона на футбол,она перестала выбирать выражения,общаясь с журналюгами.Вот и сегодня-всё нормально,вседовольны,не нравится-не ешьте....
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий