Кубок мира (жен). Спринт. Вилухина и Зайцева проиграли Гесснер на лыжне почти по две минуты

Немецкая биатлонистка Мириам Гесснер показала лучший лыжный ход в спринте на третьем этапе Кубка мира в Поклюке (2-е место в гонке). Россиянки Ольга Вилухина и Ольга Зайцева уступили ей почти по две минуты.

Кубок мира

3-й этап

Поклюка, Словения

Женщины

Спринт

Общее время прохождения трассы

1. Мириам Гесснер (Германия) – 19.21,8
2. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) – 19.32,3
3. Андреа Хенкель (Германия) – 20.03,9
4. Габриэла Соукалова (Чехия) – 20.08,9
5. Елена Пидгрушная (Украина) – 20.13,6
6. Магдалена Гвиздон (Польша) – 20.18,3
7. Вита Семеренко (Украина) – 20.18,6...
12. Надежда Скардино (Беларусь) – 20.30,4...
15. Екатерина Шумилова (Россия) – 20.33,3...
23. Тура Бергер (Норвегия) – 20.46,9...
28. Екатерина Юрлова (Россия) – 20.54,2...
39. Екатерина Глазырина (Россия) – 21.05,9...
41. Ольга Вилухина (Россия) – 21.10,8...
47. Ольга Зайцева (Россия) – 21.17,5...
68. Светлана Слепцова (Россия) – 21.55,4

Материалы по теме


66 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Когда-то казалось, что минута проигрыша ходом у СС -это очень много.
Теперь понимаешь, что чуть ли не идеальная форма тогда была.
+6
0
+6
Вспомнилось,что кто то после эстафеты имховал,что Гёсснер по скорости на спад идёт,а она 10 сек Кисе привезла,считай порвала)

Давай Мири,двигай завтра эту левую чешку,там и Андреа завтра подберётся поближе)
+6
-1
+5
Мири и Андреа молодцы!! ну и Кайса традиционно быстра)
+9
-5
+4
То есть, что мы имеем? наша второсборница - лучшая с отставанием в 1:12, а слепцова (бывшая до пихлера быстрейшей) - худшая в отставанием в 2.33 на лыжне. Остальные первосборницы ненамного выше: от 28 места юрловой с 1.30 до 2 мин у остальных.

Причем всё это происходит на фоне того, что сборные, которые еще недавно на порядок уступали нам в классе и проигрывали тонну времени на лыжне, теперь бегут быстрее нас ?!: чехия, словения, польша, болгария, швейцария, сша, канада, белоруссия и тд. Про молодежь украины я даже не говорю - напрочь сливаем пидгрушной и даже джиме (это, кстит, кто ??)

Что же это значит? А значит это то, что в период правления пихлера и его «методик» работы с функционалкой, мы не только НЕ выросли на лыжне, но наоборот - УПАЛИ до уровня второй сборной и еще ниже - до уровня болота мирового биатлона!

Как говорится, делайте выводы.
Интересно только, что ещё нужно прохору, чтобы понять, что он поставил не на ту лошадь? Впрочем ситуация настолько плачевная, а Игра настолько «за углом», что если он сам это не поймет, то должно вмешаться минспорта - всё к этому идет.
+5
-1
+4
Хочется что-то сказать,но слова слишком неприличные,боюсь забанят)
+3
0
+3
Ответ maxell
вот и я об этом подумал)))кстати,очень просто провести параллель-----предыдущие сезоны Зайцева была быстрее Хенкель и стреляла лучше,Вилухина проигрывала ногами в районе минуты Нойнер....а сейчас просто ехооооооооооо!!!!!!!получается,Зайка стареет как тут многие говорят,а Андреа молодеет)))
Не предыдущие, а предыдущий. До прошлого года Андреа была всегда лучше Ольги, кроме сезонов 2003/2004 и 2004/2005, но тогда речь о старости ещё не шла
+3
0
+3
Наверху никак не поймут,что Пихлер- тренер не для сборной России.Он всю жизнь работал со штучным товаром,его никто не торопил( за 15 лет в Швеции-три биатлонистки международного уровня).А здесь от него требуют сделать чудо за два года и выиграть всё ,что можно в Сочи..Не получится у него,не привык он так работать.После Сочи он просто свалит домой с кучей лёгкого бабла и будет писать мемуары под названием вроде»Ну не шмогла я,не шмогла...»
+3
0
+3
Сегодняшний отказ Домрачевой в забеге,- это по сути признание поражения в борьбе за БХГ.
Но! Я представляю, как она кусает себе локти после неудачи Туры и Кайсы.
Лыжи у белорусов катили идеально.
Она могла либо выиграть, либо быть второй после Гёсснер (в ходе)
и приблизиться к Туре.
А ситуация с Гёсснер - это по сути всё, что было с Нойнер.
Два промаха - это почти или вообще победа.
+3
0
+3
итак, наши девочки в очень неплохой форме. Интересно, когда форма будет хорошей, они будут полторы минуты проигрывать, а отличная - всего минуту?
+2
0
+2
Гесснер летает. Хенкель марку держит.

Пихлеровские, конечно же, к чемпионату готовятся третий год подряд, а не, к Сочи.
+5
-3
+2
ужасно просто....
+2
0
+2
Ответ SKA Rostov
Может Пихлер нам мстит за что-то,раз уже Зайцева 2 минуты летит,ну ладно Мири,но Хенкель 3 по скорости,вот это конкуренция у женщин))цирк
может,мстит....но скорее всего он просто тренер нулевой,посмотри на его лицо(мягко сказано),там многое написано))))))я делаю вывод по спортсменкам....помню,в каком-то вью Форсберг возмутилась когда его назвали её тренером,Хелена ему не могла простить куверовский год,а ведь это был её лучший год....и так позорно пролететь с олимпиадой.....немцы его близко к биатлону не подпускали,почему он и тренеровал шведов,кстати,он сам учился на советских методиках,всё подсматривал у наших.имхо сейчас время молодых тренеров,тех,кто сам недавно бегал.
+2
0
+2
Ответ maxell
но чего-то я как-то Андреа в призах ни в Корее,ни в Кувере не видел,лень рыться по протоколам,но не помню чтобы в последние года Зайцева проигрывала ей 1.15....может,в каких-то гонках определённые расхождения были,но в целом она никогда ей столько не проигрывала.
В Корее, например, спринт: Зайцева - 3 (0 промахов), Хенкель - 6 (2 промаха), разрыв - 28 сек., т. е. Хенкель была быстрее, в ГП Андреа была дисквалифицирована, в масстарте, где Ольга победила, Хенкель отстала на 35 сек, имея на два промаха больше, т.е. опять же быстрее. И в индивидуалке, равное количество промахов вылилось в 42-секундное преимущество немки. Конечно, бывали гонки, в которых Зайцева была быстрей, но это, скорее, исключение
+2
0
+2
После первого сезона я мог понять пихлера, но сейчас я в недоумении и это откровенно начинает раздражать, есть два варианта - это либо немец такой бездарный, или все таки наши ?
Есть и третий - и то, и другое.
+2
0
+2
Ответ Stvan
Сегодняшний отказ Домрачевой в забеге,- это по сути признание поражения в борьбе за БХГ. Но! Я представляю, как она кусает себе локти после неудачи Туры и Кайсы. Лыжи у белорусов катили идеально. Она могла либо выиграть, либо быть второй после Гёсснер (в ходе) и приблизиться к Туре. А ситуация с Гёсснер - это по сути всё, что было с Нойнер. Два промаха - это почти или вообще победа.
Домрачева должна была умереть на трассе ради БХГ?
+2
0
+2
Очень радостно за Мири) А Андреа потихоньку начинаео подтягиватся.
+3
-1
+2
удачно нойнеровские пилюльки гёснер передали :о)))
+7
-5
+2
Вот,ход,он наиболее объективно отражает уровень работы геноссе Пихлера...
+3
-1
+2
Ответ barsuk2010
Наверху никак не поймут,что Пихлер- тренер не для сборной России.Он всю жизнь работал со штучным товаром,его никто не торопил( за 15 лет в Швеции-три биатлонистки международного уровня).А здесь от него требуют сделать чудо за два года и выиграть всё ,что можно в Сочи..Не получится у него,не привык он так работать.После Сочи он просто свалит домой с кучей лёгкого бабла и будет писать мемуары под названием вроде»Ну не шмогла я,не шмогла...»
ну, как он работал - через некоторое время рассказала немножко Экхольм, в общих чертах :)
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
С нетерпением жду встречи на ветке Самбура...По-моему,сегодня он потерял последних своих почитательников...
Не на ветке, а на главной странице.
+1
0
+1
Ответ barsuk2010
Не думаю,что так будет.Я лично уверен,что Пихлера не снимут до Сочи, какие бы результаты при этом не показывала сборная.Сейчас будут говорить,что сборная наберёт форму к ЧМ и .т.д,и т.п.А на ЧМ зацепят пару бронз--и опять скажут,что всё в ажуре...
Могут снять не только Пихлера , но и самого Прохорова - минспорта сделает всё в случаи провалов , чтобы его не переизбрали на пост президента СБР - зуб на Прохорова у Мутко и его окружения еще с весны этого года , пока затаились и набирают компромат к апрелю 2013 к отчетно-перевыборной конференции ... Противников и врагов у МДП уже выше крыши , cторонников кот наплакал ...
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Вот,ход,он наиболее объективно отражает уровень работы геноссе Пихлера...
Не обобщай. Нам, помню, рекомендовали причину наших неудач искать в ненаших тяжелых пулях.
+3
-2
+1
Ответ заблокированному пользователю
во первых, слепцова - лишь одно из многочисленных звеньев в цепи доказательств катастрофичной картины, сложившейся в российском женском биатлоне при немчуре. По совокупности же данных, свидетельствующих о стойкой деградации лыжного хода, набежит на целый нюрнбергский процесс! ) во вторых, ты недооцениваешь влияние минспорта - еще как вмешаются и еще как снимут! Предположу, что у пихлер остаётся в запасе один этап - первый в Новом году, чтобы удержаться на кресле. Если же и он окажется провальным - пихлера больше не будет.
А что будет? Ровным счетом ничего! Тренер самоубийца ? не думаю, что такой найдется. Тут скорее дело в системе сложившийся за последние 12 лет в нашем женском биатлоне. Нужно менять полностью детскую биатлонную школу. Растить новое поколение биатлонисток, с отличным лыжным ходом и качественной техникой, грамотным прохождением спусков и т.д. Функционально сильных девушек приученных к пахоте....
+1
0
+1
Я в шоке от гонки. До конца не досмотрела.
Выключила после того, как увидела абсолютно расстроенную и уставшую Зайцеву.
Жалко девчонок.
+1
0
+1
Нету скоростных спортсменок просто - осень жаль, в лыжных гонках тоже самое.
+1
0
+1
уже четко видно, что сборная никакая и чем дальше сезон, тем хуже. Тут никто не поможет не один тренер. Спортсменок у нас нету, уровня быстрейших. Тут и хованцевские малые нагрузки не помогут, пример Слепцовой у которой нагрузки были минимальны...
+1
0
+1
Моё мнение, что катастрофа в женской сборной ещё не наступила.

Катастрофы можно избежать.

Объём работы сделан, соревновательный объём набран, понятна реальная форма каждой спортсменки.

После этого этапа нужно спокойно, без суеты составить каждой спортсменке личный план подготовки к чемпионату мира.

План этот должны составить личные тренеры вместе со спортсменками.

Зайцева, думаю, может сама написать себе план.

Главное, убрать из этой темы Пихлера и всё получится.
+1
0
+1
ох если Мири стрелять научиться...
+1
0
+1
Мири молодец. Хенкель удивила, третий ход - это круто!!!!!!!!
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
То есть, что мы имеем? наша второсборница - лучшая с отставанием в 1:12, а слепцова (бывшая до пихлера быстрейшей) - худшая в отставанием в 2.33 на лыжне. Остальные первосборницы ненамного выше: от 28 места юрловой с 1.30 до 2 мин у остальных. Причем всё это происходит на фоне того, что сборные, которые еще недавно на порядок уступали нам в классе и проигрывали тонну времени на лыжне, теперь бегут быстрее нас ?!: чехия, словения, польша, болгария, швейцария, сша, канада, белоруссия и тд. Про молодежь украины я даже не говорю - напрочь сливаем пидгрушной и даже джиме (это, кстит, кто ??) Что же это значит? А значит это то, что в период правления пихлера и его «методик» работы с функционалкой, мы не только НЕ выросли на лыжне, но наоборот - УПАЛИ до уровня второй сборной и еще ниже - до уровня болота мирового биатлона! Как говорится, делайте выводы. Интересно только, что ещё нужно прохору, чтобы понять, что он поставил не на ту лошадь? Впрочем ситуация настолько плачевная, а Игра настолько «за углом», что если он сам это не поймет, то должно вмешаться минспорта - всё к этому идет.
Пихлер,конечно,такой-сякой.Но,справедливости ради-результаты Слепцовой стали падать ещё до Пихлера.При Хованцеве за весь сезон был один- единственный личный подиум(третье место).Так что дело,видимо,не только в Пихлере...А снимать его никто сейчас не решится-вы слишком многого хотите от Мутко.
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий