Николай Лопухов: «Черезов активно работает с Чепиковым, а Устюгов тренируется с учетом реабилитации»

Старший тренер мужской сборной России Николай Лопухов рассказал, как команда готова за две недели до старта Кубка мира.

«В этом году мы работали больше, чем в прошлом, − это касается как стрельбы, так и объемов. Очень надеюсь, что изменения в подготовке трансформируются в результат во время сезона. Это самое главное – попасть в гармонию. Вход в сезон – очень тонкий момент. Разумеется, мы уверены в своих силах, но и переживаем, как это обычно бывает.

Черезов, например, выходит на сезон после серьезной травмы, которую получил в прошлом году. Он сейчас активно работает c двукратным олимпийским чемпионом Сергеем Чепиковым, так что можно говорить об индивидуальной подготовке под контролем тренерского штаба. Устюгов также тренируется с учетом реабилитационного периода. У него в мае была операция, и он больше занимался на велосипеде, лыжероллерах. С остальными ребятами работаем по ситуации. Кому-то надо тренироваться чуть побольше, кому-то поменьше. Ну это как аппетит.

В этом году мы увеличили количество среднегорной работы в подготовительный период, планируем зайти на среднегорье и зимой.

Главная цель – это успешно выступить на чемпионате мира в Нове Место, чтобы приобрести уверенность при подготовке к Играм. Безусловно, мы рассчитываем и на подиумы на этапах Кубка мира, – рассказал Лопухов в интервью официальному сайту IBU.

Материалы по теме


16 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Здорово, что Чепиков помогает тренировать спортсменов, а не занимается пустым балаболством.
+7
-1
+6
Ответ volga_olga
Как-то осторожно в отличие от бравурного Пихлера ;)
Главная цель – это успешно выступить на чемпионате мира в Нове Место, чтобы приобрести уверенность при подготовке к Играм. Безусловно, мы рассчитываем и на подиумы на этапах Кубка мира, – рассказал Лопухов в интервью официальному сайту IBU.
-------------------------------------------------------------------------------------------

Задачи на сезон – подиумы, медали. Мы опять будем бороться за Кубок наций. Конечно, главная цель – чемпионат мира. Тем не менее, будем сражаться за победу в каждой гонке», – рассказал Пихлер в интервью официальному сайту IBU.--------------------------------------------------
И в чем разница? Или лишь бы Герра пнуть.
+6
-1
+5
Команда классная, потенциал огромный! Сейчас главная задача тренеров, не запутаться, куда кого ставить, кого и когда ротировать, а кому дать разбежаться. Есть опасность «дерганий» из-за многовариантности (да еще и болельщики будут поддавливать). Хорошо бы, если бы сразу определились два-три лидера, решающих текущие вопросы, тогда и остальным ребятам, и тренерам было бы намного проще.
+4
0
+4
Из интервью с Никитой Крюковым («Лыжный спорт»):

Летом вы пересекались с биатлонистами и представителями других лыжных команд. Успели пообщаться, поделиться опытом с ними?

— Да, мы пересекались в Вуокатти. Пообщались с биатлонистами. Я говорил с Женей Устюговым, Антоном Шипулиным. У ребят нормальный настрой. Все тренируются: кто-то жалуется на тренера, кто-то им восхищается. Я пообщался и с Николаем Петровичем Лопуховым, с которым тренировался один год. Он обменивался опытом с нашими тренерами, так что контакт у нас был положительный.

— У Лопухова колоссальный опыт работы в лыжных гонках, а старшим тренером сборной по биатлону он работает первый сезон. Как думаете, у него получится?

— К нему у меня исключительно позитивное отношение, я восхищаюсь этим тренером. Я тренировался с Лопуховым всего год, но успел понять, что этот человек фанатик. Таких очень мало, и он готов отдать всё, чтобы воспитанники добились результата. Несмотря на то что ему уже давно за 60, Николай Петрович по-прежнему мотивирован на то, чтобы его спортсмены взяли самые высокие планки. Этой болезнью он заражает в положительном смысле всех спортсменов. Кто сможет принять, проглотить его нагрузки, у того будет результат.
+2
0
+2
Ответ volga_olga
Как-то осторожно в отличие от бравурного Пихлера ;)
у аршика будет повод потрепаться про разность менталитетов)
+3
-1
+2
Удачи)Верю в вас)
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
Главная цель – это успешно выступить на чемпионате мира в Нове Место, чтобы приобрести уверенность при подготовке к Играм. Безусловно, мы рассчитываем и на подиумы на этапах Кубка мира, – рассказал Лопухов в интервью официальному сайту IBU. ------------------------------------------------------------------------------------------- Задачи на сезон – подиумы, медали. Мы опять будем бороться за Кубок наций. Конечно, главная цель – чемпионат мира. Тем не менее, будем сражаться за победу в каждой гонке», – рассказал Пихлер в интервью официальному сайту IBU.-------------------------------------------------- И в чем разница? Или лишь бы Герра пнуть.
мы рассчитываем и на подиумы на этапах Кубка мира,

будем сражаться за победу в каждой гонке

_

Как бы большая разница.
+2
-1
+1
Ответ volga_olga
мы рассчитываем и на подиумы на этапах Кубка мира, будем сражаться за победу в каждой гонке _ Как бы большая разница.
Течет река Волга и живет рядом с ней девушка Ольга.
Герр сказал «сражаться», а это не значит побеждать(если бы он так сказал, ему пришел бы полный крандец, на Спортсе то уж точно). Ещё Вы не берете во внимание менталитет западенцев, вот на соседней ветке Емельян орет, что только он и Мартан являются фаворитами и ничего, Усе У порядке.
А Лопухов «родился в Советском Союзе и вырос он в СССР» и у него в крови то, что «болтун, находка для шпиЁна», вот и предохраняется.
Я по сути оба вью сделаны под копирку, наверное Байдина их редактировала для ИБУ.
+1
0
+1
Ответ margo-rita
Здорово, что Чепиков помогает тренировать спортсменов, а не занимается пустым балаболством.
Не всем же в блогах строчить. :)
+1
0
+1
Ответ anty
Из интервью с Никитой Крюковым («Лыжный спорт»): Летом вы пересекались с биатлонистами и представителями других лыжных команд. Успели пообщаться, поделиться опытом с ними? — Да, мы пересекались в Вуокатти. Пообщались с биатлонистами. Я говорил с Женей Устюговым, Антоном Шипулиным. У ребят нормальный настрой. Все тренируются: кто-то жалуется на тренера, кто-то им восхищается. Я пообщался и с Николаем Петровичем Лопуховым, с которым тренировался один год. Он обменивался опытом с нашими тренерами, так что контакт у нас был положительный. — У Лопухова колоссальный опыт работы в лыжных гонках, а старшим тренером сборной по биатлону он работает первый сезон. Как думаете, у него получится? — К нему у меня исключительно позитивное отношение, я восхищаюсь этим тренером. Я тренировался с Лопуховым всего год, но успел понять, что этот человек фанатик. Таких очень мало, и он готов отдать всё, чтобы воспитанники добились результата. Несмотря на то что ему уже давно за 60, Николай Петрович по-прежнему мотивирован на то, чтобы его спортсмены взяли самые высокие планки. Этой болезнью он заражает в положительном смысле всех спортсменов. Кто сможет принять, проглотить его нагрузки, у того будет результат.
Я говорил с Женей Устюговым, Антоном Шипулиным. У ребят нормальный настрой. Все тренируются: кто-то жалуется на тренера, кто-то им восхищается.

--

Кто из них двоих, интересно, жалуется? :))
+1
0
+1
Ответ volga_olga
Я говорил с Женей Устюговым, Антоном Шипулиным. У ребят нормальный настрой. Все тренируются: кто-то жалуется на тренера, кто-то им восхищается. -- Кто из них двоих, интересно, жалуется? :))
Вот и Лопухов прочитал интервью, и об этом же думает!)) Заложил, короче, Никита пацанов! ))
+1
0
+1
Ответ volga_olga
Я говорил с Женей Устюговым, Антоном Шипулиным. У ребят нормальный настрой. Все тренируются: кто-то жалуется на тренера, кто-то им восхищается. -- Кто из них двоих, интересно, жалуется? :))
А вообще, наверное, Устюгов: «Я тебе как Олимпийский чемпион Олимпийскому чемпиону скажу, ....» )))
+1
0
+1
Ага, все у нас фанатики, все супер-профессионалы! Вроде и Хованцев не последний тренер в биатлоне,вроде послушать некоторых и Ткаченко только прикидывался неадекватом, и Медведцев кажется вписывался в общую картину, но у всех случайно в главной сборной не срослось. Теперь у нас новая звезда пленительного счастья - Лопухов, который уже успел насобирать свой закрытый клуб, куда никого не пустит вплоть до Сочи. Кстати любопытно что СБР во всю кичась как они выражаются избавлением от «старых дрожжей», пережитков прошлой эпохи и советских старомодных подходов, притащило в мужскую команду воспитанника советской системы на седьмом десятке и трёх травмированных биатлонистов Аликинской эры. Словом подтверждают свою визитную карточку пустобрехов.
Закрытый клуб - это когда в контрольных гонках бежали все биатлонисты двух сборных, отобранные по итогам прошлого сезона? И где находятся члены первой сборной, не вверху ли протокола? И как только этот «травмированный» Устюгов выиграл с большим преимуществом гладкую гонку?
Кого еще не было на отборе из достойных там быть? Только Логинова, который готовится по отдельной программе. Поэтому все эти ваши бла-бла-бла - так, слова на ветер, уж извините.
+2
-1
+1
Наши всех порвут )))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий