Рафаэль Пуаре: «В борьбе со Свенсеном и Фуркадом у Бьорндалена уже нет шансов. Время идет»

Восьмикратный чемпион мира Рафаэль Пуаре рассказал, как пытается изменить стрельбу Мириам Гесснер, и почему перестал работать с Тарьем Бо.

О работе с Гесснер: «Я люблю помогать людям, редко кому отказываю. Спортсмены – эгоисты и никогда ни с кем не делятся своими секретами. Сейчас мне не нужно ничего никому доказывать, поэтому я с удовольствием помогаю».

О работе с Бо: «Я говорил ему, что сложно совмещать бесконечные интервью, встречи с болельщиками и в то же время упорно тренироваться. Он еще довольно молод и просто морально не готов все это тянуть на своих плечах. Я сказал ему: «Найди себя, успокойся, и мы будем работать». Но, к сожалению, у нас не получилось понять друг друга. В Норвегии очень хорошая команда, в которой работают все механизмы. Это хорошо для Тарьея, но не очень хорошо для меня. Сложно видеть спортсмена три раза в год и что-то успеть сделать за это время. Поэтому я решил больше с ним не работать.

О Бьорндалене: «Здорово, когда у человека такая любовь к спорту, ради нее он готов жертвовать многим уже который год. Я уважительно отношусь к Бьорндалену, но уверен, что в очной борьбе, например, с Мартеном или Эмилем, у него уже нет шансов на победу. Время идет», – приводит слова Пуаре «Спорт-Экспресс».

Материалы по теме


19 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
В этом сезоне старпера ждет ремиссия ))) Будет бороться за пятерку и наверное попадет. Но выше будут точно Эмиль, Мартен и Арнд
Не уверена, что всего через восемь лет (если верить возрасту, указанному в профиле), Вам понравится,что Вас назовут старпером.
Впрочем, судя по уровню Ваших «глубокомысленных» комментариев, совсем не возраст определяет интеллектуальный уровень человека.
+9
0
+9
А зачем, вообще, Уле тягаться с этими монстрами. Ему достаточно занимать места в пределах 15-ти, а может удача подмахнет попасть на подиум, что вполне возможно. Его упорство и любовь к биатлону еще не раз принесут ему хорошие результаты. Его еще рано списывать.
+6
0
+6
Да и среди германцев тоже
+4
-1
+3
- Но вы верите, что у него получится вернуться на вершину? В последнее время даже спортсмены стали говорить о том, что они тренируются и выступают в эпоху вашего соотечественника Мартена Фуркада. У Тарьяя есть шансы против француза?

- Бё - большой талант, он просто совершает много ошибок. Но настоящий атлет - тот, кто умеет на своих ошибках учиться. Для меня такой атлет - Мартен. Он так же суперталантлив, как, впрочем, и Эмиль Хегле Свендсен, но Мартена отличает большая серьезность и уважение к своему делу.
+3
0
+3
Раф чересчур загнул, какая там с Мартеном и Эмилем очка... С Альмуковым и Васей Рупником, разве что, будет борьба.
Небольшое уточнение: Вася уже карьеру закончил.
+3
0
+3
Посмотрим в сезоне чему там Гёсснер у Рафы научилась.
+2
0
+2
Сольвейг. А ваши фантазии о норвежском гражданстве не показывают в вас мозга вообще ))) Туго в России живется? Бьют в подъезде? )))
Без комментариев, как говорится))
Ну, схамили - легче стало?
Смею предположить, что бьют в подъезде, скорее всего, именно Вас - только закомплексованный и озлобленный на всех и вся человек может так на удивление продуктивно фонтанировать гадостями. И ведь не лень же...
+3
-1
+2
Ответ Solveig
Без комментариев, как говорится)) Ну, схамили - легче стало? Смею предположить, что бьют в подъезде, скорее всего, именно Вас - только закомплексованный и озлобленный на всех и вся человек может так на удивление продуктивно фонтанировать гадостями. И ведь не лень же...
Пожалей ребенка)
Он все равно не поймет.
+3
-1
+2
В тотале конечно шансов нет, а вот в каких-то отдельных гонках УЭБ запросто может составить конкуренцию любому.
+2
-1
+1
Йех, люблю тебя Рафаэль не токма за исключительную роль в биатлоне в свое время, но и за правдивость и прямоту мыслей :)
+1
0
+1
Ответ ngel
Посмотрим в сезоне чему там Гёсснер у Рафы научилась.
А я думаю, что научилась... То рвение, которое вкладывал Рафаэль в свое время в биатлон, должно и ей принести плоды. Особенно в стрельбе...
+1
0
+1
да уж, неужели пуаре надеялся, что бешку прельстит идея готовится с белорусской сборной ))))
+2
-2
0
Согласна с Пауре,что Уле уже не догнать лосей Мартена и Эмильку,-куда ему против ?» Улечка порвёт всех» на подиум в этом сезоне не поднимется,моё мнение. Время его безоговорочных побед ушло,но его здоровый (или нездоровый) спортивный фанатизм будет ещё какое то время выводить его в первую десятку.
+2
-2
0
Ответ ngel
Посмотрим в сезоне чему там Гёсснер у Рафы научилась.
Это же не постоянный тренинг, а консультации. Не очень много здесь от Рафа зависит.
0
0
0
Это же не постоянный тренинг, а консультации. Не очень много здесь от Рафа зависит.
Никто и не перекладывает всю ответственность за результат на Рафу)
0
0
0
Ответ net_7
- Но вы верите, что у него получится вернуться на вершину? В последнее время даже спортсмены стали говорить о том, что они тренируются и выступают в эпоху вашего соотечественника Мартена Фуркада. У Тарьяя есть шансы против француза? - Бё - большой талант, он просто совершает много ошибок. Но настоящий атлет - тот, кто умеет на своих ошибках учиться. Для меня такой атлет - Мартен. Он так же суперталантлив, как, впрочем, и Эмиль Хегле Свендсен, но Мартена отличает большая серьезность и уважение к своему делу.
Согласна по поводу Мартенчика. Это талант, талант и еще раз талант... И невероятная работоспособность...
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий