Владимир Брынзак: «Мы не рассматривали Абрамову как усиление перед Сочи-2014»

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак рассказал о перспективах в сборной бывшей российской биатлонистки Ольги Абрамовой.

«Ольге еще надо отобраться в основной состав нашей команды. У нас очень сильные девушки: и Семеренко, и Пидгрушная, и Бурдыга, и подрастающая молодежь. К примеру, 20-летняя Ира Варвинец попала в тройку лучших на чемпионате Украины среди взрослых.

Абрамова тоже молодая спортсменка и может поехать еще не на одну Олимпиаду. Все будет зависеть от того, как она будет прогрессировать. Общаясь с ней, мы не рассчитывали на усиление команды именно в Сочи. Она и сама понимает, что, скорее всего, не сможет выступать на ближайших Олимпийских играх, но тем не менее, она захотела тренироваться именно на Украине у тренера Надежды Беловой.

Могу заверить, что у нас она получит лучшие условия. У нас все готовы с ней работать и помогать ей так же, как другим спортсменкам. У нас нет такого, чтобы кого-то проталкивали в команду или уделяли больше внимания, чем другим», – приводит слова Брынзака «Чемпионат.com».

Материалы по теме


16 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Брынзак, ты чего такие бла-бла-бла вешаешь на уши по поводу дел в украинской сборной? почитай высказывания своих же биатлонисток

29-летняя украинская биатлонистка Оксана Яковлева рассказала о том, как узнала о завершении своей спортивной карьеры. «Я сама узнала об этом из интернета. Вижу во весь экран фотография и надпись, что такая-то спортсменка завершила карьеру. Сначала подумала, может, что-то перепутали. Когда в последний разговаривали с Владимиром Брынзаком, он сказал: «А зачем ты будешь тренироваться? До Сочи ты не дотянешь». Хотя мне 29.Если даже за меня завершили карьеру, то можно было сделать это более красиво и по-человечески. Я устаю и морально, и психологически. Нужна поддержка хоть какая-то. А когда ее нет, когда сам плывешь против течения, это отнимает больше сил и здоровья, чтобы выжить в этой сфере», – рассказала Яковлева в эфире «Первого национального».
http://www.sports.ru/biathlon/71735146.html


Призер Олимпийских игр Лилия Вайгина-Ефремова, которая пропускает следующий сезон, рассказала о невключении в состав команды без ее ведома.«Это была последняя капля. Никто мне не звонил, не спрашивал о планах на будущее, не поинтересовался моим состоянием. Лишь недавно был звонок от нового исполнительного директора Федерации Романа Бондарука. Поинтересовался, чем я собираюсь заниматься в ближайшее время. И все. На сбор мне ехать не предлагали, а взяли вместо меня другую девочку.Скорее, президенту Федерации биатлона Украины Владимиру Брынзаку невыгодно видеть меня в составе сборной. У меня такое впечатление, как будто он к нам с моим тренером и мужем Константином относится предвзято. Мне непонятно, почему так происходит. Мы ничего плохого ему не сделали. Вспоминаю, еще накануне Олимпиады-2006 я спросила Владимира Михайловича: «Почему остальным тренерам можно ездить по сборам, а моему даже за свой счет нельзя?» Последовала пауза, после которой прозвучал ответ: «А я хочу так».
http://www.sports.ru/biathlon/71399014.html


Елена Пидгрушная: «У меня был такой момент, когда я сильно заболела, лежала с температурой и ни один врач тогда так и не смог поставить диагноз. Я попала в ситуацию, в которую попадает каждый спортсмен – если ты болен, то ты никому не нужен. Я месяца два просидела дома. Ходила по врачам, больницам, но никто ничего толком не мог сказать. Тренер уже спрашивает едешь или не едешь, у меня опускаются руки, и я не знаю как выйти из этого состояния. И тогда я понимаю, что по сути, кроме мамы и папы, я никому не нужна. Кроме меня в сборной еще 15-20 человек, и они не будут со мной нянчиться».
http://www.sports.ru/biathlon/131542412.html
+17
-1
+16
У нас нет такого, чтобы кого-то проталкивали в команду или уделяли больше внимания, чем другим»
---------------------------------
Что за грязные намёки?
+7
-1
+6
Если бы не рассматривали в качестве усиления сборной, то не выступали бы с идеей о сокращении срока карантина. Скорее всего про Олимпиаду просто не подумали. И если бы болельщики на украинском сайте об этом не вспомнили, то вопрос мог возникнуть с опозданием.
А сейчас, конечно! нафига ей олимпиада! Их еще мно-о-о-го будет.
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
Брынзак, ты чего такие бла-бла-бла вешаешь на уши по поводу дел в украинской сборной? почитай высказывания своих же биатлонисток 29-летняя украинская биатлонистка Оксана Яковлева рассказала о том, как узнала о завершении своей спортивной карьеры. «Я сама узнала об этом из интернета. Вижу во весь экран фотография и надпись, что такая-то спортсменка завершила карьеру. Сначала подумала, может, что-то перепутали. Когда в последний разговаривали с Владимиром Брынзаком, он сказал: «А зачем ты будешь тренироваться? До Сочи ты не дотянешь». Хотя мне 29.Если даже за меня завершили карьеру, то можно было сделать это более красиво и по-человечески. Я устаю и морально, и психологически. Нужна поддержка хоть какая-то. А когда ее нет, когда сам плывешь против течения, это отнимает больше сил и здоровья, чтобы выжить в этой сфере», – рассказала Яковлева в эфире «Первого национального». http://www.sports.ru/biathlon/71735146.html Призер Олимпийских игр Лилия Вайгина-Ефремова, которая пропускает следующий сезон, рассказала о невключении в состав команды без ее ведома.«Это была последняя капля. Никто мне не звонил, не спрашивал о планах на будущее, не поинтересовался моим состоянием. Лишь недавно был звонок от нового исполнительного директора Федерации Романа Бондарука. Поинтересовался, чем я собираюсь заниматься в ближайшее время. И все. На сбор мне ехать не предлагали, а взяли вместо меня другую девочку.Скорее, президенту Федерации биатлона Украины Владимиру Брынзаку невыгодно видеть меня в составе сборной. У меня такое впечатление, как будто он к нам с моим тренером и мужем Константином относится предвзято. Мне непонятно, почему так происходит. Мы ничего плохого ему не сделали. Вспоминаю, еще накануне Олимпиады-2006 я спросила Владимира Михайловича: «Почему остальным тренерам можно ездить по сборам, а моему даже за свой счет нельзя?» Последовала пауза, после которой прозвучал ответ: «А я хочу так». http://www.sports.ru/biathlon/71399014.html Елена Пидгрушная: «У меня был такой момент, когда я сильно заболела, лежала с температурой и ни один врач тогда так и не смог поставить диагноз. Я попала в ситуацию, в которую попадает каждый спортсмен – если ты болен, то ты никому не нужен. Я месяца два просидела дома. Ходила по врачам, больницам, но никто ничего толком не мог сказать. Тренер уже спрашивает едешь или не едешь, у меня опускаются руки, и я не знаю как выйти из этого состояния. И тогда я понимаю, что по сути, кроме мамы и папы, я никому не нужна. Кроме меня в сборной еще 15-20 человек, и они не будут со мной нянчиться». http://www.sports.ru/biathlon/131542412.html
Кроме меня в сборной еще 15-20 человек, и они не будут со мной нянчиться».
http://www.sports.ru/biathlon/...
=============================================================
А СБР- это «завод». Отношение к Пидгрушной и к Слепцовой, Черезову, Устюгову. Да даже Чудов и Максимов, которых тоже не бросили.
+4
0
+4
Что бы попасть ей на ОИ было проще в Зимбабве переходить.
+3
0
+3
Ответ murmur
Почему бы не обеспечить условия, что бы не уходила? А то ощущение, что кроме малышко и юрловой никого нет, а еще купили молодого
Почему бы не обеспечить условия, что бы не уходила?
_____________________________________
За какие такие услуги ей надо обеспечивать эксклюзивные условия? На мой взгляд, девочка явно себя переоценила. На кубке России ей бегать не хочется? Пусть бегает на кубке Украины.
+4
-1
+3
Ответ заблокированному пользователю
Кроме меня в сборной еще 15-20 человек, и они не будут со мной нянчиться». http://www.sports.ru/biathlon/... ============================================================= А СБР- это «завод». Отношение к Пидгрушной и к Слепцовой, Черезову, Устюгову. Да даже Чудов и Максимов, которых тоже не бросили.
Сорокина: «На мне хотят заработать» ;)
+2
0
+2
Если бы не рассматривали в качестве усиления сборной, то не выступали бы с идеей о сокращении срока карантина. Скорее всего про Олимпиаду просто не подумали. И если бы болельщики на украинском сайте об этом не вспомнили, то вопрос мог возникнуть с опозданием. А сейчас, конечно! нафига ей олимпиада! Их еще мно-о-о-го будет.
ох уж эти болельщики - все знают, все найдут и подскажут профессионалам))
+2
0
+2
У нас нет такого, чтобы кого-то проталкивали в команду или уделяли больше внимания, чем другим
----------------------------------
Хаха, шпилька брошена удачно, прямо в цель :-)
+1
0
+1
что за шумиха вокруг Абрамовой? Ну перешла и перешла. Кстати, читала анализ чемпионата Украины - 30 секунд в спринте и 50 секунд в пасьюте проигрыша ногами Бурдыге. Лето, это, конечно, не то, но никакой особенной скорости тут нет. А уж про стрельбу и вовсе помолчим.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Так это Васильев. Ну и есть положение о переходах, почему Сорокиной должны делать исключение?
Почему бы не обеспечить условия, что бы не уходила? А то ощущение, что кроме малышко и юрловой никого нет, а еще купили молодого
+1
0
+1
Ответ murmur
Почему бы не обеспечить условия, что бы не уходила? А то ощущение, что кроме малышко и юрловой никого нет, а еще купили молодого
Почему бы не обеспечить условия, что бы не уходила?
У нас в стране спортсмены зарабатывают больше всего денег чем во всем мире и это факт! Какие ещеусловия им нужны? На западе спортсмен работает днем на себя что бы потом вечером идти и пахать, а потом медали завоевывать а у нас все что то еще нужно. Ногамячисты купаются в деньгах а воз и ныне там.... Результата 0, зато важности и понтов куча и всеусловия созданы
+2
-1
+1
Почему бы не обеспечить условия, что бы не уходила? У нас в стране спортсмены зарабатывают больше всего денег чем во всем мире и это факт! Какие ещеусловия им нужны? На западе спортсмен работает днем на себя что бы потом вечером идти и пахать, а потом медали завоевывать а у нас все что то еще нужно. Ногамячисты купаются в деньгах а воз и ныне там.... Результата 0, зато важности и понтов куча и всеусловия созданы
Мы вроде не об Аршавине ведем речь, а Сорокиной, которая выпала из основной сборной и осталась на милость родной региональной, по ее словам она неоднократно оставалась без зарплаты, слова Малышко тоже подтверждают что в питере совсем не кучеряво.
Не надо путать спортсменов-сборников и тех, кто катается на российских кубках - уровень зарплат очень отличается и зависит от того, какой регион представляют
+1
0
+1
Ответ margo-rita
Почему бы не обеспечить условия, что бы не уходила? _____________________________________ За какие такие услуги ей надо обеспечивать эксклюзивные условия? На мой взгляд, девочка явно себя переоценила. На кубке России ей бегать не хочется? Пусть бегает на кубке Украины.
Рита, Вы об ком?
murmur, как я поняла, говорит от Наталье Гусевой-Сорокиной, которой действительно давале меньше шансов, чем? например, той же Яне Романовой. И федерация Спб з/ ей задерживала.
А Вы, видать, об Абрамовой.
У Гусевой все-таки побольше заслуг, чем у Абрамовой.
А Олга Абрамова ступила, по-моему. Если об ОИ в Сочи речь не идет, тогда смысл было все затевать.
+1
0
+1
Сложно понять мотивацию Брынзака. Брать в команду и давать гражданство даме, которая в 24 года никто в России, не говоря уже о международном уровне, плюс 2 года карантина, при том, что со своими всё благополучно
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий