Леонид Гурьев: «Абрамова оборвала все контакты, перестала общаться даже с девочками из команды»

Старший тренер резервной женской сборной России Леонид Гурьев рассказал, как прошел очередной предсезонный сбор в Увате.

«Сбор начался с неприятной ситуации. Из аэропорта мне позвонил Александр Селифонов и сказал, что Ольга Абрамова не приехала на рейс. Она ничего нам не сообщила. Мы стали беспокоиться – мало ли что могло случиться со спортсменкой, она ведь с оружием должна была приехать. Я сразу же позвонил государственному тренеру Владимиру Барнашову, подключил СБР и стали выяснять. Оказалось, что она за считанные дни уволилась из московской ДЮСШ №43 и собралась уехать в другую страну. Все контакты она оборвала. С девочками из команды перестала общаться. Они о ее планах узнали только через неделю после начала сбора.

Никаких чрезвычайных происшествий кроме отсутствия Абрамовой на сборе не возникало. Я хорошо знаю базу в Увате. Здесь отличные условия для тренировок. Погода в Увате была жаркая, поэтому мы в полном объеме использовали бассейн. Почти каждый день после второй тренировки заезжали на 30 минут и плавали. В Увате досыпали опилками беговой имитационный круг на 3,5 км, осталось на следующий год еще досыпать на 1,5 км – и тогда будет возможность полноценно работать на 5 км. Следующий сбор команды пройдет в Бельмекене с 8 по 28 августа. Это среднегорье, высота 2000 метров», – приводит слова Гурьева официальный сайт СБР.

Материалы по теме


76 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
НОЧНОЙ ЗВОНОК

Нью-Йорк…2 часа ночи….Отель АтлаантИк…

Гурьев-Алё..Алё…Это г-н Кущенко?
Кущенко-Во-первых,не г-н,а мистер,а во-вторых,ты знаешь кторый счас час?
Г.(взовлнованно)-Убёгла…убёгла…Абрамова убёгла…Срочно,доложите САМОМУ…
К.(слегка,мандражируя)-Я сегодня лично пересчитал весь эскорт…все девочки были на месте…Да,ты ваще о ком?
Г.-Дык,Абрамова…биатлонистка…
К.(успокаиваясь)-Абрамова…Абрамова…Это светленькая такая?...(вовремя,спохвотившись, ) Даааа,не хватает у нас ещё современных управленцев в биатлоне,а мне,сам понимаешь,не разорваться…
+8
-1
+7
ГОСПОДИ l да кто такая АБРАМОВА?? ВОТ если бы ВИЛУХИНА ушла это была бы проблема. ВОТ сейчас закроют ее на два года и будет кукукать.
+6
-1
+5
Ушла по английски, не простившись. От хорошего «мужика» ни одна «баба» не уйдет да еще в неизвестность, видать не все так чудно в гурьевском королевстве.
+3
0
+3
Ответ LOKO-82
Трудно сказать умно поступила Абрамова или нет, время покажет. Для меня очевидно, что у нас она не отберется не только в основную команду, но и в резервную. Зайцева, Вилухина, Слепцова. Богалий, Глазырина, Загоруйко, Булыгина, Коровина, Шумилова, Романова, Юрлова. Аликина, Кузнецова, Виролайнен, Старых, Трусова. Кого из этих биатлонисток лучше Абрамова? А есть еще Калина, Панфилова, Подчуфарова, Баданина.
Она уже готовилась в сборной, дело-то было за малым - показывать результаты. При всех моих симпатиях те же Старых, Аликина, Шумилова, Виролайнен вполне обыгрываемы. Смогла же Коровина вылезти вообще с просторов КР
+3
0
+3
Ого, какие развалы пошли... Сейчас еще окажется, что уходя она специально не смыла после себя в туалете. У-аха-ха!!! Коварство во всей красе! Ольга - лучшая ученица Доктора Зло!
и рулончик бумаги с собой забрала...
+3
0
+3
Ответ миг313
Ушла по английски, не простившись. От хорошего «мужика» ни одна «баба» не уйдет да еще в неизвестность, видать не все так чудно в гурьевском королевстве.
За один сбор так допек, что не обратившись за помощью, предпочла менять флаг? Что же там такое было? Хотя, если действительно там все плохо, скоро Анфиса Анатольевна поделится с общественностью
+2
0
+2
Ответ Fairness
надеюсь, это правда, ведь там не указано, кому Ольга говорила это, никакого подтверждения. но всё-таки СБР стоит на это ответить.
чтобы кому она не говорила - она пошла в молодежку на чужое место, 2 сбора провела, а теперь вся белая и пушистая? типа она в один день с украиной переговоры провела? вот только не начинайте обливаться жалостью(

чем ее «начало июля поговорила с селифоновым» отличается от данных сбр «что они ничего не знали до 7 июля», когда она не явилась на сбор и ее начали искать с собаками?

скатертью дорога. не только на км не попадет, но и в сочи тоже
+2
0
+2
- Я вообще, честно говоря, когда сама прочитала информацию на СБР обалдела,ведь как получается,вся информация на СБР просто для того, чтобы выставить меня понятно кем, а себя выгородить, хотя я и в СБР приезжала, все меня видели и были в курсе всех дел, причем в курсе всех дел они были еще с самого начала июля(!!!)
И вообще всем было все равно, я еще раз перед тем как не прилететь позвонила Селифонову, хорошо поговорила ,никто не уговаривал и не звонил из руководства.Да и кстати девчонки на сборе все тоже знали, просто ничего не говорили.
Я теперь правда год точно не выступлю в Кубке Мира, но ничего, буду пока просто тренироваться. - сообщает Ольга.

Мда...
+2
0
+2
Во,почему мне пофигу,дадут ей дисквал ,не дадут,два года это будет или десять...На восходящую звезду она не тянет,ну и скатертью дорога...Другой вопрос,что на её примере,со всей очевидностью,обнажился факт неописуемого бардака,творящегося в системе сборных страны......На черта,нужен целый взвод манагеров в СБР,если они не могут навести порядка,по трансферам...тем более,это уже не первый случай.....И мне кажется,я понимаю,в чём здесь причина...Забили они уже,по большому счёту,на биатлон и вся это игра в активность,игра по поддержанию реноме своего большого босса..На дурака не получилось присоседится к прошлым успехам биатлонистов,а поднимать,чуть ли не с нуля,биатлон,это не словоблудием заниматься о современных методах управления...
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
в случае с Бурдыгой российской стороной было только сбр и только от него требовалось согласие, а в случае с Абрамовой есть еще НОК. две отечественные инстанции вместо одной или я чего-то не догоняю?...
В случае с Бурдыгой решили повыше, чем СБР, а Кущенко и МДП прикрыли себя, устроив голосование, написав письма и пр. шоу, хотя все всё понимали )
Для участия в международных соревнованиях требуется гражданство и разрешение федерации или карантин, для ОИ необходимо гражданство и выдержать срок в три года с момента смены гражданства или получить согласие НОК на выступление, свежайший пример - пятиборка из Литвы, гражданство сменила, за нас выступала, но литовский НОК не пустил ее в лондон
.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
почему 4? 5 (7) на этот сезон для КМ, а на будущий, возможно и 6(8) Относительно олимпиады, то и у России 4 )
она не будет на км в этом сезоне. украинки выше 5 места в км не поднимутся. им некого там двигать

и у украинок есть 5 нормальных номеров, на на следующий сезон и все 7 даже без абрамовой

только об этом и речь. шило на мыло поменяла. умно
+2
-1
+1
Ого, какие развалы пошли...
Сейчас еще окажется, что уходя она специально не смыла после себя в туалете. У-аха-ха!!! Коварство во всей красе! Ольга - лучшая ученица Доктора Зло!
+9
-8
+1
при этом комментарии Ольги, если все так и есть, хочу пожелать ей всего хорошего
болеть за нее не буду, но зачем же так все с ног на голову переворачивать нашим тренерам?
+1
0
+1
Ответ миг313
Ушла по английски, не простившись. От хорошего «мужика» ни одна «баба» не уйдет да еще в неизвестность, видать не все так чудно в гурьевском королевстве.
От хорошего «мужика» ни одна «баба» не уйдёт…
---------------------------------------
Как всегда,не долго думая,решил достойно постоять за нашего брата….Врождённая природная живость ума, мгновенно, услужливо выдала на гора,не менее достойный ответ: «Баба с возу-кобыле легче»….И чёрт меня дёрнул,заглянуть дополнительно, в кладезь народной мудрости и окунуться в мир пословиц и поговорок…Только,поговорок типа-«Баба да бес — один у них вес.
Куда черт не поспеет, туда бабу пошлет» набралось этак, с сотен шесть…Не уступили им по неимоверному количеству поговорки из раздела…»Собака умней бабы: на хозяина не лает . Смирен топор, да веретено бодливо» и тд и тп…После такой сумасшедшей лавины человеческой мудрости,я совершенно обалдевший, другими глазами стал смотреть на тренера женской сборной…И,даже,к своему заклятому другу Пыху,стал относиться с некоторой долей участия и понимания:»Кто с бабой свяжется-сам бабой будет»....
+3
-2
+1
да пусть едет куда хочет, только неужели она думала, что после такого подленького поведения её условия для перехода станут лучше. было бы более выигрышным сказать всё честно, её даже пожалели бы, а теперь только разозлила наших мстительных чиновников
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
От хорошего «мужика» ни одна «баба» не уйдёт… --------------------------------------- Как всегда,не долго думая,решил достойно постоять за нашего брата….Врождённая природная живость ума, мгновенно, услужливо выдала на гора,не менее достойный ответ: «Баба с возу-кобыле легче»….И чёрт меня дёрнул,заглянуть дополнительно, в кладезь народной мудрости и окунуться в мир пословиц и поговорок…Только,поговорок типа-«Баба да бес — один у них вес. Куда черт не поспеет, туда бабу пошлет» набралось этак, с сотен шесть…Не уступили им по неимоверному количеству поговорки из раздела…»Собака умней бабы: на хозяина не лает . Смирен топор, да веретено бодливо» и тд и тп…После такой сумасшедшей лавины человеческой мудрости,я совершенно обалдевший, другими глазами стал смотреть на тренера женской сборной…И,даже,к своему заклятому другу Пыху,стал относиться с некоторой долей участия и понимания:»Кто с бабой свяжется-сам бабой будет»....
Врождённая природная живость ума, мгновенно, услужливо выдала на гора,не менее достойный ответ: «Баба с возу-кобыле легче»
______________________________
Отличная защита. Осмелюсь добавить «Cherchez la femme».. Кобыле понятно что легче а вот «мужику»?!
+1
0
+1
Ответ миг313
Врождённая природная живость ума, мгновенно, услужливо выдала на гора,не менее достойный ответ: «Баба с возу-кобыле легче» ______________________________ Отличная защита. Осмелюсь добавить «Cherchez la femme».. Кобыле понятно что легче а вот «мужику»?!
Мужику?...Ему,прежде всего,нужна гармония, с окружающей его действительностью...»Мужик умен, да мир дурак.»...Тогда,глядишь,и в бабе кой-чаво разглядит...
+1
0
+1
так даже три года карантина, а не два?
если же дело упрется в согласие предыдущего НОК, российского тоисть, то он конечно же всемерно посодействует. и материально поможет обойти всяческие препоны и авторитетом посодействует.
если девочка ведет себя настолько благородно (!) и порядошно (!) при переходе в другую сборную (эталон почти!), то вставлять ей палки в колеса и выдерживать трехгодичный карантин - это просто верх неприличия
+1
0
+1
Как с Бурдыгой едва ли выйдет. Там все было чинно-благородно. Наталья даже письмо трогательное Прохорову писала.
Здесь же посреди лета спортсменку сборной бы никто не отпустил. Так что надо было либо было уходить в мае, либо ждать следующий.
+1
0
+1
Ответ net_7
она не будет на км в этом сезоне. украинки выше 5 места в км не поднимутся. им некого там двигать и у украинок есть 5 нормальных номеров, на на следующий сезон и все 7 даже без абрамовой только об этом и речь. шило на мыло поменяла. умно
Трудно сказать умно поступила Абрамова или нет, время покажет. Для меня очевидно, что у нас она не отберется не только в основную команду, но и в резервную.
Зайцева, Вилухина, Слепцова. Богалий, Глазырина, Загоруйко, Булыгина, Коровина, Шумилова, Романова, Юрлова. Аликина, Кузнецова, Виролайнен, Старых, Трусова. Кого из этих биатлонисток лучше Абрамова?
А есть еще Калина, Панфилова, Подчуфарова, Баданина.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
для ОИ надо получить гражданство и от момента его получения еще отсчитать два года
Три года, если предыдущий НОК не дает согласия, так что даже если Абрамова будет всех рвать и сходу после карантина попадет в состав на КМ, не факт, что ей разрешат выступить в Сочи
+1
0
+1
Ответ Fairness
да пусть едет куда хочет, только неужели она думала, что после такого подленького поведения её условия для перехода станут лучше. было бы более выигрышным сказать всё честно, её даже пожалели бы, а теперь только разозлила наших мстительных чиновников
значит украинские чиновники ее заверили, что все утрясут. решили, что как с бурдыгой пропокатит - возьмут сбр лестью, апелляциями к вечной дружбе, щекотанием животика кущенко

но бурдыгу фактически поменяли на украинскую фигуристку высочайшего класса, поэтому и дали согласие (без эстафет). с абрамовой вряд ли так получится. правда может мы о каких-то козырях украины не знаем
+1
0
+1
Ответ LOKO-82
Почему вы решили, что поведение Абрамовой подленькое? Я бы не стал полностью доверять информации Гурьева. Что же он почти месяц молчал или он получил указание из СБР не выносить сор из избы? Интересно, а вы как увольняетесь, всем всё рассказываете что-ли? Наверняка, находите вначале новое место работы, потом пишите заявление об увольнении и если вы ценный работник начальство попытается вас удержать, предложив повышение зарплаты. Но если вы твердо решили увольняться, то тут никакие посулы начальства не помогут. Некоторые люди увольняются со скандалом, некоторые полюбовно и т.д.
Вы правы.
оказывается, Ольга дала комментарии, а никто не публикует
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
А где это Вы читаете? )
«Контакт» сила!
+1
0
+1
Ответ GBTA
«Контакт» сила!
Вот-вот :)))
+1
0
+1
Ответ _Kesha_
- Я вообще, честно говоря, когда сама прочитала информацию на СБР обалдела,ведь как получается,вся информация на СБР просто для того, чтобы выставить меня понятно кем, а себя выгородить, хотя я и в СБР приезжала, все меня видели и были в курсе всех дел, причем в курсе всех дел они были еще с самого начала июля(!!!) И вообще всем было все равно, я еще раз перед тем как не прилететь позвонила Селифонову, хорошо поговорила ,никто не уговаривал и не звонил из руководства.Да и кстати девчонки на сборе все тоже знали, просто ничего не говорили. Я теперь правда год точно не выступлю в Кубке Мира, но ничего, буду пока просто тренироваться. - сообщает Ольга. Мда...
И вообще всем было все равно,
_____________________
Этим словам трудно не поверить. То что никто не знал о решении Абрамовой верх глупости или наивности а уж отсутствие информации в СБР точно бред, даже учитывая «высокий профессионализм» СБРовцев. Лето, отпуск, все по барабану и на авось - нормальная рабочая ситуация. К тому же Абрамова не Зайцева , не Слепцова. Не очень понимаю зачем она Украине нужна., лучше бы Варвинец готовили.
+1
0
+1
Ответ Fairness
а откуда инфа?) в базе данных СБР она всё ещё числится, а альбомы в уютненьком, может, просто со сборов.с её результатами и в канаду не попадёшь, у них своих таких же навалом, наверное.
так на ее странице по ее же комментариям понятно
+1
0
+1
Ответ murmur
Испортите товарища, полегче ))
Мур, да он сам кого хочешь испортит ))
+1
0
+1
Ответ net_7
так на ее странице по ее же комментариям понятно
аааа, точно. видимо ей обидно, что её такую талантливую не оценили, вот она и бесится

видимо, она и ставит в этой теме минусы комментам против неё :DD
+1
-1
0
Ответ GBTA
«Контакт» сила!
Спасибо, я туда не захожу )
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий