Владимир Драчев: «Личностные отношения уходят на второй план. Мы все готовы помогать сборной»

Четырехратный чемпион мира Владимир Драчев рассказал о прошедшем 3 апреля заседании руководства Союза биатлонистов России (СБР), членов тренерского совета и экспертов в области биатлона.

- Вас спрашивали конкретно о кандидатурах на посты тренеров сборной?

– Скорее всего руководство СБР хотело услышать про персоны. Но об этом говорить рано, поскольку люди работают, а не уволены. Да что тут говорить – это неэтично и преждевременно. Нельзя повторять ситуации, которые произошли с Аликиным и Хованцевым. Хотя первый шаг сделан – работа сборных на тренерском совете в Увате была признана неудовлетворительной. Далее – слово за Министерством спорта и туризма России. Если и там тренеры сборной получат неуд, то можно будет говорить о замене. Для начала собрать список. Проблема в том, что не каждый тренер пойдет работать в сборную. А Пихлер, судя по его настрою, намерен работать со сборной до Сочи. А может и дальше.

Мы еще досконально не разобрались в том, что происходило со сборной в сезоне. Возможно, на уровне СБР они уже разобрали состав команд, тренеров, мы, по крайней мере, такого глубокого анализа не услышали и говорим о проблемах, которые видим. Из выступлений тренеров сборной это не совсем четко видно. Пихлер вчера вновь говорил какой-то бред. Он каждый раз говорит одно и то же. И его слова уже серьезно никто не воспринимает. Мне это не интересно, поскольку я лично понимаю, что произошло. К тому же, они говорят не об ошибках, а о том, что мы лучшие в стрельбе, лучшие по ходу. А где в таком случае результат?

Кстати, вчера все собравшиеся выразили свою готовность помогать. И я в том числе. Бывший президент СБР Александр Иванович Тихонов много говорил, и по делу. В общем, личностные отношения сегодня уходят на второй план. И это правильно, поскольку только объединив усилия, мы сможем выйти на достойный результат, передает слова Драчева «Весь спорт».

Полный расклад – блог Владимира Драчева на Sports.ru

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    79 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    свежо предание да вериться с трудом) про помогать)

    обозвав слова пихлера бредом гордо сказал, что межличностные отношения уходят на второй план) убедил прям) а аиту знатно подлизал)
    +14
    -4
    +10
    Естественно, Пихлер будет нести бред, надо же чем-то оправдать бездарное выступление его команды в сезоне. Вот и будет говорить, что он готовит команду к Сочи и результат будет там, а после Сочи скажет: извините, не получилось, команда была готова прекрасно, но обстоятельства помешали нам выиграть медали. Человек приехал в Россию с целью побольше заработать, на российский биатлон ему наплевать, на собственную тренерскую репутацию скорее всего тоже - вряд ли он ещё где будет работать тренером, да и сам не скрывает, что в случае отставки пойдет работать на таможню. А что касается Драчева, Тихонова, Резцовой и других - эти люди сами много сделали для отечественного биатлона и радеют за его будущее, поэтому к ним доверия больше, чем к Пихлеру.
    И хотя я болею за сборную Германии, в данной ситуации я не на стороне немца, а на стороне российских физруков, какими бы они не были.
    +8
    -4
    +4
    И его слова уже серьезно никто не воспринимает. Мне это не интересно, поскольку я лично понимаю, что произошло.
    _
    Фэйл номер рас:»никто не воспринимает...мне не интересно». Володька стал всем?

    Фэйл номер два: «я лично понимаю, что произошло» Он знает внутреннюю обстановку команды, присутствует на всех сборах, тренировках, этапах кубка и, ходят слухи, иногда даже замещает Пихлера на посту тренера.

    И это в 2 предложениях! Если всю интервью распилить на дикие фэйлы, места не хватит. Принесите ружье, кто-нибудь.
    +6
    -2
    +4
    Обнаглел в корягу Вова.
    «Лично мне все понятно», а «слова Пихлера никто всерьез не воспринимает» - это что вообще было? Кто Вова ты и кто Пихлер, при всем твоем неуважении к нему, чтоб так заявлять.
    Всяк другого мнит @@@@@, не смотря, что сам @@@@@.
    +6
    -3
    +3
    О дайте, дайте мне работу.
    Низкооплачивачиваемую не предлагать.

    В.Драчев.
    +10
    -7
    +3
    Ну пока они ничего конструктивного не предложили. Единственное, что конкретно было произнесено, это то, что нынешних тренеров всех надо гнать в шею. А потом еще везде следовали прозрачные намеки на то, что они все готовы делить пирог вместо нынешних, ой простите, помогать сборной.
    +4
    -1
    +3
    Ответ Другая_
    Пихлер вчера вновь говорил какой-то бред. Он каждый раз говорит одно и то же. И его слова уже серьезно никто не воспринимает. __ Мне стыдно за них.
    По секрету скажите, вы хоть по одному виду спорта юношеский разряд имеете?
    Есен пень, что в биатлоне вы разбираетесь лучше Тихонова и Драчёва, но ... почему вы ещё не приглашаетесь на ТС?
    Так уже достали ваши нападки на людей, которые ковали славу НАШЕГО спорта!
    +6
    -3
    +3
    «Мы еще досконально не разобрались в том, что происходило со сборной в сезоне...
    лично я понимаю, что произошло»
    --------------------
    +2
    0
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    Ну «то, что нынешних тренеров всех надо гнать в шею», произнесено далеко не всеми членами совета... И даже не большинством. К тому же, ещё не сказал своего окончательного слова Виталик Мутко )
    К тому же, ещё не сказал своего окончательного слова Виталик Мутко )
    ---------------------
    даа, боцман достойнейший персонаж, уж он то порядок наведёт..:)
    +2
    0
    +2
    Ответ lenkom_73
    Именно это потрясло своей непоследовательностью и желчью. Просто агония какая то.
    Пихлер непоследователен на два порядка больше чем Драчев.Причем непоследовательность последнего выражется только в излише эмоциональных оценках ситуации типа «без Черезова команды нет».И ровным счетом никоим образом не влияет на результаты выступлений.
    Непоследовательность Пихлера,привела к эстафетной катастрофе на ЧМ.
    Почувствуйте разницу.
    +2
    0
    +2
    Ну пока они ничего конструктивного не предложили. Единственное, что конкретно было произнесено, это то, что нынешних тренеров всех надо гнать в шею. А потом еще везде следовали прозрачные намеки на то, что они все готовы делить пирог вместо нынешних, ой простите, помогать сборной.
    Ну «то, что нынешних тренеров всех надо гнать в шею», произнесено далеко не всеми членами совета... И даже не большинством. К тому же, ещё не сказал своего окончательного слова Виталик Мутко )
    +2
    0
    +2
    Ну вот как можно в одном интервью выдать столько противоречий?

    1. «Мы еще досконально не разобрались в том, что происходило со сборной в сезоне.» И тут же; «Мне это не интересно, поскольку я лично понимаю, что произошло. »

    2. «Но об этом говорить рано, поскольку люди работают, а не уволены. Да что тут говорить – это неэтично и преждевременно.» А в другом месте: «Пихлер вчера вновь говорил какой-то бред. Он каждый раз говорит одно и то же. И его слова уже серьезно никто не воспринимает.» Этика так и прет.
    +7
    -5
    +2
    Ответ Другая_
    Пихлер вчера вновь говорил какой-то бред. Он каждый раз говорит одно и то же. И его слова уже серьезно никто не воспринимает. __ Мне стыдно за них.
    Ну разве ж Петрович виноват в том, что Пихлер постоянно несёт бред? :)
    +3
    -1
    +2
    Владимир абсолютно прав. Я уверен, что у всех нас просто болит душа за российский биатлон. Поэтому делить нам нечего, будем вместе работать на результат.
    Прошу обратить внимание, что эта консолидация стала возможной только в условиях открытости и прозрачности, а также нетерпимости к антиобщественным явлениям. Такова установка руководства СБР, и мы не свернем с выбранного пути.
    +3
    -1
    +2
    Ответ Bokozan
    Вот и беспокойтесь за Германию. У вас еще все впереди.
    Вас я не собираюсь спрашивать, за кого мне беспокоиться.
    +6
    -4
    +2
    Владимир Драчев: «Личностные отношения уходят на второй план. Мы все готовы помогать сборной»

    А они нуждаются в вашей помощи, хе-хе?)))
    +3
    -1
    +2
    Вова с Сашей друзья не разлей вода. общее дело их объединяет, прорваться в правление сборной
    +2
    -1
    +1
    Ответ sheparddd
    «Главный тренер сборной Валерий Польховский говорил о том, что ошибочным было проведение октябрьского сбора. Вы с ним согласны?» ------- А как я могу быть согласен или не согласен?) Я лишь зритель... Да, и здесь опять нет ответа на вопрос «В чём непоследовательность Пихлера?»)
    Если абстрагироваться от его непоследовательного трепа.То в чисто спортивной плосткости она выражается в отношении допустим к наличию в команде штатного психолога.В переводе стрелок,как это случилось в эстафете ЧМ,на чисто стрелковую составляющую провала.Или сетование на плохую подготовку лыж.
    За вдруг проснувшееся желание внимать личным тренерам спортсменок,уже говорилось не по разу.
    Чет от былой прошлогодней весенней спеси,не осталось и следа.
    +1
    0
    +1
    кто его туда пустил вообще?
    +1
    0
    +1
    Ответ болельщик
    Ну вот как можно в одном интервью выдать столько противоречий? 1. «Мы еще досконально не разобрались в том, что происходило со сборной в сезоне.» И тут же; «Мне это не интересно, поскольку я лично понимаю, что произошло. » 2. «Но об этом говорить рано, поскольку люди работают, а не уволены. Да что тут говорить – это неэтично и преждевременно.» А в другом месте: «Пихлер вчера вновь говорил какой-то бред. Он каждый раз говорит одно и то же. И его слова уже серьезно никто не воспринимает.» Этика так и прет.
    Красуется Вова. Весна!
    +2
    -1
    +1
    Ведь это читают и в Германии, в Швеции... я представляю, что там пишут о нас. Еще похлеще, наверное, чем мы о тупости шведов))
    +4
    -3
    +1
    Пихлер вчера вновь говорил какой-то бред. Он каждый раз говорит одно и то же. И его слова уже серьезно никто не воспринимает.
    __
    Мне стыдно за них.
    +5
    -4
    +1
    Ответ F_DX
    А кто по вашему там должен был присутствовать?
    Драчев закончил выступления беларусом, им пусть и советует.
    я бы скорее Юрьеву позвал, из никчемных спортсменов получаются хорошие тренеры))
    +5
    -4
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    Естественно, Пихлер будет нести бред, надо же чем-то оправдать бездарное выступление его команды в сезоне. Вот и будет говорить, что он готовит команду к Сочи и результат будет там, а после Сочи скажет: извините, не получилось, команда была готова прекрасно, но обстоятельства помешали нам выиграть медали. Человек приехал в Россию с целью побольше заработать, на российский биатлон ему наплевать, на собственную тренерскую репутацию скорее всего тоже - вряд ли он ещё где будет работать тренером, да и сам не скрывает, что в случае отставки пойдет работать на таможню. А что касается Драчева, Тихонова, Резцовой и других - эти люди сами много сделали для отечественного биатлона и радеют за его будущее, поэтому к ним доверия больше, чем к Пихлеру. И хотя я болею за сборную Германии, в данной ситуации я не на стороне немца, а на стороне российских физруков, какими бы они не были.
    Вот и беспокойтесь за Германию.
    У вас еще все впереди.
    +4
    -3
    +1
    О, какой-то классный модер тут орудует, за меня вступается)) Привет вам))
    +3
    -2
    +1
    Ответ sheparddd
    А в чем непоследовательность? Наоборот, даже вот по приведенным ниже Вами ссылкам, очень хорошо видно, что Пихлер весьма последователен....)
    Главный тренер сборной Валерий Польховский говорил о том, что ошибочным было проведение октябрьского сбора. Вы с ним согласны?

    – Да, мы это признаем. Поскольку сбору в октябре предшествовали тяжелый сбор в Тюмени и напряженная программа летнего чемпионата России в Уфе. И у девушек практически не было паузы для отдыха. Это была ошибка, которая повлекла за собой не совсем удачное начало сезона»,(ц)Ростовцев.
    Насколько я понял еще и из вью Польховского,в октябре на фоне эйфории от блестящих контрольных тестов россиянок.Пихлер врубает босса и грузит команду по самое не балуйся.
    На предупреждения Загурского о перегруженности спортсменок грубо говоря забивается.(об это кстати неоднократно говорил Губерниев)И по окончании сезона подтвердил Польховский.
    Сезон коту под хвост.
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    Ну «то, что нынешних тренеров всех надо гнать в шею», произнесено далеко не всеми членами совета... И даже не большинством. К тому же, ещё не сказал своего окончательного слова Виталик Мутко )
    Это-то понятно. И я надеюсь, что здравый смысл все-таки возобладает. Но вот почему-то мнение тех, кто не считает, что «всех надо гнать в шею» особо нигде не озвучивается, а мнение противоположное вовсю тиражируется в СМИ. Почему? Не расскажите мне?
    +1
    0
    +1
    Помогать,это палки в колёса пихать?
    +1
    0
    +1
    Ответ Другая_
    Ведь это читают и в Германии, в Швеции... я представляю, что там пишут о нас. Еще похлеще, наверное, чем мы о тупости шведов))
    В Германиях пишут.Что Пихлеру стоило бы озаботиться делами своей собственной команды.И не лезть к немцам с советами,к белорусам с подозрениями,в ИБУ с инновациями.
    +2
    -1
    +1
    Ответ andros
    «Личностные отношения уходят на второй план» -------------- Между кем и кем? Уточните, пожалуйтста.
    Между Тихоновым, Драчевым и прочими отставными. Они забыли все внутренние распри и объединились пред главной проблемой всего российского биатлона: Пихлером
    +6
    -5
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий