Андриан Цыбульский: «Пихлер сам себя втоптал в грязь. Мне его жалко»

Главный тренер женской сборной Беларуси Андриан Цыбульский прокомментировал высказывания тренера сборной России Вольфганга Пихлера об использовании допинга Дарьей Домрачевой.

— Вольфганг Пихлер как личность упал в ваших глазах после сделанных им необоснованных выпадов в сторону белорусской женской команды, ее лидера Домрачевой и Зиберта?

— Вообще никогда не приветствовал и не буду приветствовать коллег, которые начинают разглагольствовать о работе других специалистов, обсуждая и осуждая чужие методики, не имею я никакой фактической базы. Как будто есть абсолют тренерского труда и успеха, по которому и надо мерить всех на свой аршин. Однако это ведь глупость! Единой методики нет. А единственный объективный показатель — результат. Наша профессия в этом плане и благодарна мгновенной отдачей, и очень жестока в дни неудач. Вот и посмотрим, что получится у Пихлера в российской команде: второй сезон у руля сборной будет уж точно показательным.

— Домрачеву заявления Пихлера определенно шокировали…

— А как иначе?! Пресловутый удар ножом в спину, основанный только на каких-то домыслах, рожденных лишь в голове Пихлера! Тогда как бедную Дашу на каждом этапе Кубка мира постоянно приглашали на допинг-контроль. Кроме того, культурно и ментально она ярая противница запрещенных методов и препаратов. А ей самой они банально не нужны — Дарья одарена от природы. Только перейдя во взрослый биатлон, Домрачева уже развивала высочайшие скорости. Она всегда была и будет, надеюсь, быстра. Конечно, появился прогресс, но он, во-первых, связан с тем, что лыжи у нас ехали гораздо лучше, чем в сезоне-2010/11, — прибавка не в одну-две секунды, а значительно большая, а во-вторых, мы Дарью подводили поступательно и бережливо, стараясь не давить на ее организм. Планомерная, а не скачкообразная работа. Отсюда и качественный рост, выступления без перепадов. А присматриваться надо, между нами говоря, к тем, кто вдруг очень быстр, а затем столь же неожиданно уходит в тень, — это да.

— Пихлер явно не все прокачал, выбрав в качестве мишени Домрачеву и Зиберта…

— Он точно сам себя втоптал в грязь. Мне его жалко, рассказал Цыбцльский «Спортивной панораме».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
    129 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Цыбульский идиот или мне кажется?
    +16
    -4
    +12
    Вы что, с сегодняшнего дня биатлоном увлеклись? Последние три года Дарья - в пятерке лучших скоростниц! В прошлом - в тройке. Не нравится спортсменка - ваше дело, но когда начинают грязью поливать, противно становится! Зачем самих себя унижать, писаря гадости?
    +12
    0
    +12
    Блин, достали эти журналюги, обсасывая и пересасывая высказывание Пихлера. В АДРЕС ЗИБЕРТА! Намекая на славное тренерское ГДРовское прошлое оного.

    Дашу же сюда приплели именно журналюги.
    +12
    0
    +12
    Вы что, первый год биатлоном увлеклись? Дарья последние 3 года в пятерке лучших по скорости! Проснитесь, злыдни! Если бы за Россию выступала - деферамбы пели бы!... Зависть - страшнее атомной войны!
    +9
    0
    +9
    Болею за Дарью...Дай бог,чтобы она действительно не причастна была ни к одному из видов запрещенных методов и препаратов.Если это так,то она просто очень большая молодчина и талант.Практически весь сезон на сумасшедшей скорости,без спадов и болезней...Редко кто так может.)
    +8
    0
    +8
    Была бы наглая как вы - была бы искренняя? Да! Зависть - страшнее атомной войны!
    +8
    0
    +8
    интересно тот факт что когда Пихлер говорил плохо о биатлонистах России перед чемпионатом мира в корее все здесь рвали его на части... а когда он начал говорить плохо о Домрачевой... такой солидарности нет.. Пихлер был бездарностью таким и остался!!!!
    +10
    -3
    +7
    Какие все жалостливые пошли...

    А вообще надоела уже эта тема.
    +7
    0
    +7
    Ответ Virena
    Вы что, с сегодняшнего дня биатлоном увлеклись? Последние три года Дарья - в пятерке лучших скоростниц! В прошлом - в тройке. Не нравится спортсменка - ваше дело, но когда начинают грязью поливать, противно становится! Зачем самих себя унижать, писаря гадости?
    «Последние три года Дарья - в пятерке лучших скоростниц! В прошлом - в тройке.»
    И много в прошлом сезоне(10/11) Дарья была в тройке по скорости? И сколько раз первой? Ответьте раз вы такая знающая. Если не вру ответ: 7 и 0))

    «Не нравится спортсменка - ваше дело, но когда начинают грязью поливать, противно становится!»
    А вот когда дашкофаны(не все конечно) сами поливают грязью других спортсменок это нормально? Я достаточно такого от них начитался, так что не им учить.
    +8
    -1
    +7
    Очень хорошо понимаю таможенника-физкультурника: когда побеждают другие, то тут можно напридумывать все, что угодно, лишь бы отвлечь внимание от своей бездарности и ошибок! А что еще он может сказать про Дашу, которая выставляет всех, в том числе и россиянок(к сожалению)? Я писала уже раньше, что болею за СНГ, и мне хотелось бы, чтобы все НАШИ биатлонисты стояли на пьедестале ВСЕГДА!
    Пихлер винит всех, и ищет какие-то надуманные доводы, но ведь ни разу не признал своего ПРОВАЛА!
    А вот с этим: «...присматриваться надо, между нами говоря, к тем, кто вдруг очень быстр, а затем столь же неожиданно уходит в тень, — это да.» - согласна на 100%!!
    +8
    -1
    +7
    Как говорится,россияне,успокойтесь,а то вас всех задушит жаба.))))Да в принципе,уже задушила.В биатлоне,так точно,особенно женская...жаба.)))
    +9
    -2
    +7
    Ответ заблокированному пользователю
    Судя по тому, что Домрачева больше недели не тренировалась и все равно намного всех превосходит в скорости, Пихлер был недалек от истины. Хотя Пихлер сам по себе доверия не внушает, но и Цыбуле тоже как-то не верится в вопросах о высочайших скоростях и планомерной подводке.
    Нойнерфану надо задаться вопросом,а Нойнер не допингистка?Что-то быстро бегает.И вообще все кто быстрее Анны Ивановны-все допингистки.
    +8
    -2
    +6
    Ответ mithas
    Не тратьте нервы на этих .......! В росиянии уже брат брату враг!!! Люблю Беларусь!!! Как я рад что уезжаю из РФии!!!!!!!!!!! ----------- Нихрена себе у тебя заява, интересно кто плюсы тебе выставил? Значит ты рад «что уезжаешь из РФии!!!!!!!!!!!»? И куда же уезжаешь, если не секрет? Неужто в Белорусь?
    Написал огромный текст, но удалил. Просто спрошу и отвечу на твой вопрос.
    Вопрос: Ты не согласен со мной? На этом сайте 95% сообщений - оскорбления. А в жизни что не так? В РФ все погрязли в жадности, зависти и злобе. Нет уже простых человеческих отношений, все чего-то из себя строят, хотят казаться лучше других ничего из себя не представляя.
    Ответ: Да, я с женой переезжаю в Беларусь, в Минск, потому что с первого приезда туда чувствуем себя как дома, только вокруг нас очень приятные, открытые, по хорошему наивные, не безучастные люди и не смотря на кризисы и невзгоды они ими остаются! И Минск весь пропитан этой аурой, я как будто снова среди своих ленинградцев, которые куда-то исчезли из Петербурга...
    +6
    0
    +6
    Зачем с больной головы на здоровую сваливать. Во-первых, я не дашефан, во-вторых, я ни вас, ни ваших любимых спортсменов не оскорбляла и делать этого не собираюсь! Я не веду статистику, но смотрю биатлон много лет! Около года назад на этом сайте и прошла серия статей о самых быстрых и точных биатлонистах и биатлонистках! Можете в архиве найти! Года три как в инете общаюсь с любителями биатлона, но таких злобных, как на этом сайте, еще не встречала. Рада,что есть где пообщаться с действительно приятными людьми!

    +6
    0
    +6

    Если бы он сказал, Зайцева не выполнила его установки и вошла рано в форму.

    Это бы было мнение.

    А он начачал к Зайцевой примазываться.

    Мелкий чайник.
    +6
    0
    +6
    Цыбульский, сосредоточься на других девушках в команде, чтобы поднимали свой уровень. А то Даша у него от природы одаренная, а в команде больше никого и нет. А Пихлер пусть сосредоточится на своих нерешенных задачах.
    +5
    0
    +5
    Ответ StanMarth
    при всем уважении, где Цыбульский твоя команда без Даши, да в протоколах не найти при желании. какими все после успехов становятся разговорчивыми…
    Домрачева сильнее не только сб. России по биатлону, Домрачева сильнее сб. России по всем зимним видам спорта.
    +8
    -3
    +5
    Цыбульский пусть лучше пожалеет Писареву, Бабчина, Скардино, Абраменко ... список можно продолжать.
    +4
    0
    +4
    Ответ Virena
    Зачем с больной головы на здоровую сваливать. Во-первых, я не дашефан, во-вторых, я ни вас, ни ваших любимых спортсменов не оскорбляла и делать этого не собираюсь! Я не веду статистику, но смотрю биатлон много лет! Около года назад на этом сайте и прошла серия статей о самых быстрых и точных биатлонистах и биатлонистках! Можете в архиве найти! Года три как в инете общаюсь с любителями биатлона, но таких злобных, как на этом сайте, еще не встречала. Рада,что есть где пообщаться с действительно приятными людьми!
    «Года три как в инете общаюсь с любителями биатлона, но таких злобных, как на этом сайте, еще не встречала»
    ____________

    Так это вы с любителями общаетесь, а здесь, судя по особо ярым комментам на некоторых ветках, имеется множество самих спортсменов и членов их семейств. Особенно биатлона это касается, уж очень приличные деньги спортсмены и -ки зарабатывают в последние годы. А родне остается только хвалить своих кормильцев и кормилиц и поливать грязью потенциальных конкурентов и тех, кто добивается больших успехов (ударение на первом слоге).
    +6
    -2
    +4
    Вообще не понимаю, что вы здесь делите, и что обсуждаете. Русские и белорусы это вообще один народ, это историческая данность. Среди и тех и других много хороших людей, попадаются конечно мерзавцы и подонки. Только причем здесь биатлон?.. А Пихлер - вообще немец.
    +4
    0
    +4
    Ответ тат
    вот все таки лыжи очень важны,ведь действительно беларусы при Нойнере вставали на трассе,а щас катят без оглядки...
    Самая главная причина поражений рос.биатлонисток-это не Пихлер,не Барнашов.Естественно, не Кущенко с Прохоровым,а простой смазчик Нойнер.Вот и всё,выгнали немца,бабло распилили на сл.сезон,все остались при своём и дальше в путь,а все кто лучше выступают,все допингистки.)))
    +4
    0
    +4
    Вопросы конечно тупые. Журналист получил тот ответ, который хотел аж с N-го раза. Теперь нужно идти к Домрачевой с этими вопросами и так по колу
    +3
    0
    +3
    Ответ mithas
    Ну да я знаю, что не была, я имела ввиду, что если бы не было Нойнер, то первой была бы Домрачева,... но Домрачева то никому из наших биатлонисток не помешала стать первой. .......... Ну была в прошлом сезоне допустим гонка где Дарья была первой, а Зайка вторая. Только что в Тюмени была гонка, которую Дарья выиграла. Т.е. если бы не Дарья, то в этих гонках были бы другие победительницы, аналогия прямая. Для некоторой российской биатлонистки(той же Назаровой) может победа в простой гонке еще ой как важна, а тут Дарья. не разделяю уверенности белорусов, что в следующем году Дарья будет лучшей ............ Не знаю что там будет, но что-то уровень женского биатлона мне не очень в кайф, классные биатлонистки уходят, а достойной смены пока не видно.
    А кто же тебе всётаки нужен для высокого уровня женского биатлона?Нойнер forever, чтоли? Но так уже не будет, смирись.
    Пришло время других фаворитов и Даша из них номер РАС. Это реальность - для кого какая.
    +3
    0
    +3
    Ответ Virena
    Вы что, первый год биатлоном увлеклись? Дарья последние 3 года в пятерке лучших по скорости! Проснитесь, злыдни! Если бы за Россию выступала - деферамбы пели бы!... Зависть - страшнее атомной войны!
    Не тратьте нервы на этих .......! В росиянии уже брат брату враг!!!
    Люблю Беларусь!!!
    Как я рад что уезжаю из РФии!!!!!!!!!!!
    +4
    -1
    +3
    Ответ bars56
    А где ЖЕ писарева, молодая и талантливая. УГРОБИЛИ девочку СВОИМИ ЭКСПЕРЕМЕНТАМИ.А до этого года ДАРЬЯ никогда не была бегунком коим она стала в этом сезоне.ТАК что не нужно лукавить.
    Была,но Цыбульский здесь ни причем.
    +3
    0
    +3
    при всем уважении, где Цыбульский твоя команда без Даши, да в протоколах не найти при желании. какими все после успехов становятся разговорчивыми…
    +4
    -1
    +3
    Деревянная голова, посмотри таблицу 1й 10ки.Нойнер,Домрачева,Кайса,Тура,Зайцева,Экхольм.Во всех командах по одному лидеру а дальше пусто.Лидеров именно способных бороться на равных с Нойнер,не за счет ее промахов.Комментируя эстафету комментатор кричал-Вилухина саму Нойнер обогнала.Но ведь это Нойнер промазала много а не Вилухина так сильно прошла. Так и в Белоруси и России
    +3
    0
    +3
    Интересно, Пихлер-то в курсе, что его так активно жалеют белорусы? Пожалеть чтоль больше некого? Смотрите, братья-белорусы за своим новым сервисером, Нойнер у нас вакансию освободил :)))
    +3
    0
    +3
    А где ЖЕ писарева, молодая и талантливая. УГРОБИЛИ девочку СВОИМИ ЭКСПЕРЕМЕНТАМИ.А до этого года ДАРЬЯ никогда не была бегунком коим она стала в этом сезоне.ТАК что не нужно лукавить.
    +6
    -3
    +3
    Не люблю Дашу, неискренняя она какая-то, все эти сердечки, «аристократизм» и прочее
    Но в любом случае не пойман-не вор и она сильнее всей сборной России
    +4
    -1
    +3
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий