Юрий Кашкаров: «Вторую женскую команду должен возглавить Гурьев»

Олимпийский чемпион Юрий Кашкаров рассказал об изменениях в структуре сборной России, предложенных от Московской области на тренерском совете в Увате.

«От имени Московской области мы предложили создать две равноценные команды, с равными правами и финансированием, которые осенью будут конкурировать за попадание на Кубок мира.

Пусть одну женскую команду возглавит Пихлер, а вторую – Гурьев, и пусть личные тренеры спортсменов сами выберут, с кем их спортсмен будет тренироваться, как это практикуют наши лыжники. А у мужчин на альтернативную команду я бы пригласил Хованцева и Аликина», – цитирует Кашкарова «Лыжный спорт».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    77 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    ага, и отборочные старты потом проводить? чтобы обе команды к ним форсированно готовились, наплевав на сезон? Чтобы просто доказать, кто круче? А не может Гурьев просто работать в главной сборной? Хованцев, думаю, вообще больше никогда не будет в России работать, и вообще, в мужской команде все хорошо, кроме конфликта Гербулова с Польховским. Но думаю, что взрослые люди, должны справиться
    +7
    0
    +7
    А, ну теперь все стало понятно. Все эти неуды исключительно с целью открыть две дополнительные кормушки. Пик формы на осень со всеми вытекающими последствиями...
    +7
    0
    +7
    Обидно признавать, что Пихлер, готовый сотрудничать с личными тренерами, оказался намного умнее и благороднее всех наших.
    +5
    0
    +5
    И эти люди оценивали работу тренеров сборной? Честное слово, им и единицы жалко. Какие две команды? Как ты будешь отбирать осенью команду на КМ? По командным результатам? По личным? Если по командным, то два-три сильнейших могут запросто оказаться за бортом КМ. Если по личным, то пройдут спортсмены из обеих команд. И как формировать объединенную команду? Кто ею будет руководить на КМ? Каждый ТШ поведет свою группу? Это будет курам на смех. А если оставить ТШ одной из сборных, то куда девать другой ТШ? И как тренер будет работать со спортсменом, если всю предсезонку тот прошел с другим и по другой методике? В общем сплошные вопросы. Я уж молчу про то, что тренеры выведут свои сборные на пик в ноябре и плакал тогда сезон. В общем моя оценка - это бред!
    +4
    0
    +4
    Пожалуйста, сделайте это.
    Пока и вторая команда не проиграет все подряд они ж не уймутся.
    +4
    0
    +4
    Идея!!! А может под вторую команду и лично гурьева страну новую организуем, чтоб со своей квотой на КМ. Что уж мелочиться...
    +4
    0
    +4
    Ответ F_DX
    Нет конечно.Схема прежняя 6+1 или 2.Просто Вилухину по сезону ведет не Пихлер,а тот кто вел предсезонку.Это как пример,попадания на этапы спортсменки из команды Б.Ну и соответственно ротация с КИБУ.Поднялся на КМ из Б.Его начинает вести свой тренер. Конечно есть шероховатости.Но не фатальные.
    Давай конкретнее. Предположим, в 8ку (6+2) отобрались 5-ро из команды «А» и 3-е из команды «Б». Кто из тренеров руководит командой на этапе КМ, а кто едет с остальными на КИБУ? Кто в дальнейшем будет отвечать за ротацию? Какой критерий убедит тренера команды «А» поднять с КИБУ на состав в КМ подопечную своего визави из команды «Б»
    +5
    -1
    +4
    Ответ F_DX
    Эт он у Пихлеровских подопечных случился осенью.А у мужиков почему то нет.Почему,таким вопросом задаться не пытались,на досуге?
    С чего вы решили,что у Пихлеровских пик был осенью? С того, что Богалий у всех других выигрывала осенью? Так она и весной выигрывает. Другое дело, что то, что казалось хорошо на уровне наших девушек, оказалось слабовато на фоне других. У мужиков Малышко как был одним из быстрейших осенью, так и до весны такой же.
    +3
    0
    +3
    Господи, какой маразм...

    Впрочем, разделяй и влавствуй.

    Интересно, Кашкаров сам до такого бреда дошел, или подсказал кто?

    +6
    -3
    +3
    Какой бред.. теперь они еще между собой официальные бои устраивать будут и личные тренеры будут решать с кем их спортсменам тренироваться...
    Один бред за другим. А давайте от каждого региона сделаем по равноценной команде и пусть осенью отбираются до самого нового года.
    +3
    0
    +3
    И это конструктивное предложение? Пригласить в 4 или 4 раз Гурьева, у которого в 4 или 5 раз ничего не получится? -))
    Ну и Кашкаров где-то пропустил ,но у нас и так две равными команды с равным финансирование и правами -)) И, кстати, считаю что Русских и Князев очень неплохо поработали, один дал нам Вилухину, другой Малышко. Или они нас не утраивают тем что не горлопанят и не пытаются подсидеть Пихлера и Гербулова? -))
    +3
    0
    +3
    Ага, как же, побежал уже Хованцев в этот гадюшник!
    +3
    0
    +3
    хованцева для кого? даже чурина жалко ему отдавать. и стрельбы не станет

    7 штрафных кругов на первых 2х этапах эстафеты мировой рекорд на чм на ближайшие 100 лет))) или хотим такой же установить по мужикам в следующем году?
    +2
    0
    +2
    «которые осенью будут конкурировать за попадание на Кубок мира»
    -----
    Боюсь, что эта «конкуренция» станет ГС всего сезона...
    +3
    -1
    +2
    Ответ F_DX
    Нет конечно.Схема прежняя 6+1 или 2.Просто Вилухину по сезону ведет не Пихлер,а тот кто вел предсезонку.Это как пример,попадания на этапы спортсменки из команды Б.Ну и соответственно ротация с КИБУ.Поднялся на КМ из Б.Его начинает вести свой тренер. Конечно есть шероховатости.Но не фатальные.
    А если у тренера в команде 3-е на КМ, парочка на КИБУ, остальные на Кубке России, то он где должен быть, на кого наплевать? Завидный бардак получится.
    +2
    0
    +2
    Здравые мысли у Кашкарова.
    +2
    0
    +2
    «пусть личные тренеры спортсменов сами выберут, с кем их спортсмен будет тренироваться»
    _____
    А если сам спортсмен хочет, а тренер против. Силками тащить туда, куда он не хочет?
    +1
    0
    +1
    М-дя... «Something is rotten in the state of Denmark.»
    +1
    0
    +1
    Действительно, осталось ещё опозориться на весь мир тем, что у нас власть и деньги поделить не могут. Блестящая идея.
    +1
    0
    +1
    и что такое грандиозное получилось у лыжников, чтоб его копировать?
    по-моему ничего особенного. мужики как выступали на слабую 4, так и выступают. легков и вылегжанин тянут все, остальные подтягивают по 2 этапа на сезон и больше силенок у них как не было, так и нет
    +1
    0
    +1
    Сейчас Гурьев всё бросит у себя в царстве под названием Тюмень и пойдёт на амбразуру под барнашова! он что совсем ку ку?как же ж плохо о нём люди думают)
    +1
    0
    +1
    Ответ Другая_
    Пожалуйста, сделайте это. Пока и вторая команда не проиграет все подряд они ж не уймутся.
    Так до сочи можно успеть и третью открыть.
    +1
    0
    +1
    Хорошая мысль. Пусть вводят - можно будет проанализировать, что из чего произрастает. Почему не бежится в начале сезона или в конце.
    Тут нужно, чтобы методики все были в доступе каждого из тренеров - они будут сравнивать и вносить коррективы.
    Но при этом ГТ сборной все равно нужен.
    +1
    0
    +1
    Ответ Explorer
    боюсь, так оно и будет в случае реализации этого плана. И потом, кто будет вести отобравшихся по всему соревновательному сезону?
    видимо, они потом все подерутся, и кто выиграет, тот и будет :)
    +1
    0
    +1
    Ответ BePoSiTiVe
    Пока что все более-менее гладко во взаимоотношениях А и Б команд. Все-таки тренеры Б команды - Ланцов и Коновалов не такие амбициозные, как скажем Гурьев, АИТ и т.п. Да и Оле Вилухиной помогли хорошо в этом сезоне подготовиться
    Хе-хе, дружище. Я не об отношениях между двумя командами. Я о том, что уже сейчас предсезонка для биатлонистов куда важнее сезона. Потому что пирог делится именно там. Хе-хе...
    +2
    -1
    +1
    Ответ BePoSiTiVe
    ага, и отборочные старты потом проводить? чтобы обе команды к ним форсированно готовились, наплевав на сезон? Чтобы просто доказать, кто круче? А не может Гурьев просто работать в главной сборной? Хованцев, думаю, вообще больше никогда не будет в России работать, и вообще, в мужской команде все хорошо, кроме конфликта Гербулова с Польховским. Но думаю, что взрослые люди, должны справиться
    чтобы обе команды к ним форсированно готовились, наплевав на сезон
    ************************
    Хе-хе, дружище. Как будто сейчас не так происходит. Хе-хе...
    +2
    -1
    +1
    Ответ F_DX
    Многие просто невнимательны.Или видят только то,что видят. Такой отбор уже состоялся в сезоне 10\11.Этап пройденный.Единственное требующий некоторой реконструкции. Кстати мужикам,почему то такой отбор,не помешал выглядеть по сезону достойно. Достаточно просто вспомнить как попали на этапы КМ.Малышко,Гараничев,Лапшин и Маковеев.
    А зачем что-то организовывать, если уже есть готовая структура.
    Просто копают под Пихлера, в надехде что спортсменов ему не дадут тренеры-регионалы.
    +1
    0
    +1
    Ответ sheparddd
    Кашкаров предлагает конкуренцию межкомандную. Вот как ты это понимаешь? Чьих подопечных окажется больше в условной 10ке, тот и будет формировать и возглавлять команду на КМ?
    Нет конечно.Схема прежняя 6+1 или 2.Просто Вилухину по сезону ведет не Пихлер,а тот кто вел предсезонку.Это как пример,попадания на этапы спортсменки из команды Б.Ну и соответственно ротация с КИБУ.Поднялся на КМ из Б.Его начинает вести свой тренер.
    Конечно есть шероховатости.Но не фатальные.
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    Господи, какой маразм... Впрочем, разделяй и влавствуй. Интересно, Кашкаров сам до такого бреда дошел, или подсказал кто?
    Почему маразм?
    Конкуренция нужна. Значит 2 команды.
    Далее отборы нужны чтобы сформировать команду по открытому и ясному принципу. Отборы на снегу в несколько этапов. Подведут пик формы к отборам? Тоже решаемо - премиальные и финансирование по результатам сезона. Накосячил - деньги уйдут в другой регион, начинай с начала. Единственное, что грызня станет более жесткой так, как речь идет о хлебе насущном:-)
    +1
    0
    +1
    Ответ margo-rita
    А, ну теперь все стало понятно. Все эти неуды исключительно с целью открыть две дополнительные кормушки. Пик формы на осень со всеми вытекающими последствиями...
    Эт он у Пихлеровских подопечных случился осенью.А у мужиков почему то нет.Почему,таким вопросом задаться не пытались,на досуге?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий