Тренерам мужской и женской сборных России выставлен «неуд» за прошедший сезон

Как стало известно Sports.ru, на проходящем в эти минуты тренерском совете в Увате была оценена работа тренеров мужской и женской сборных России.

Мужской тренерский коллектив в лице Андрея Гербулова, Николая Лопухова и Андрея Падина получил неудовлетворительную оценку за работу. Такой вердикт вынесло более 80% специалистов, присутствующих на заседании.

«Неуд» получили и тренеры женской сборной Вольфганг Пихлер, Павел Ростовцев и руководитель комплексно-научной группы Николай Загурский. Штаб раскритиковали Валерий Захаров, Александр Тихонов и Юрий Кашкаров, который выступил за увольнение Пихлера и назначение Гурьева. Примечательно, что главный тренер Валерий Польховский воздержался от оценок женской команды.

Напомним, что уволить тренеров на основе доклада тренерского совета может только Министерство спорта.

5 причин, почему нельзя увольнять Гербулова

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    348 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Да как вообще можно было выставить такую оценку, если парни выиграли кубок наций, в команде появилось столько перспективных молодых спортсменов, 6 человек стояло на пьедестале? Да, ЧМ провели не лучшим образом, но это говорит о том, что есть куда совершенствоваться, но чтобы только по результатам ЧМ выставлять оценку за весь сезон это лихо, неужели в этом совете сидят слепые люди, или Тихонов своим трепом совсем людям мозги отключил.
    +24
    -1
    +23
    Они что там сдурели ? :-(
    +17
    0
    +17
    Неужели, Гербулова все-таки хотят турнуть?Жаль, хоть какая-то надежда после того, как он встал у руля мужской сборной, появилась. Это же надо, нашли крайнего.
    +18
    -2
    +16
    Похоже Польховский выдавит-таки Гербулова. И это прискорбно. Надеюсь хоть сами спортсмены не побоятся вступиться за своего наставника. Из вью видно, что все с симпатией относятся к Гербулову!
    +15
    0
    +15
    А что же тогда поставят тренерам женской сборной?
    +16
    -1
    +15
    Тренерский совет показал свою неспособность работать на пользу российскому биатлону, работать конструктивно. Вместо полноценного, качественного анализа сезона, выработки рекомендаций, конструктивных предложений я увидел голые эмоции, огульное критиканство, манипулирование терминами, подгонку критериев под заранее приготовленную оценку. В связи с этим под свою ответственность принимаю решение прекратить деятельность Совета в таком виде. Совет распустить. Состав нового Совета будет сформирован по другим принципам, на основе профессионалов биатлона. Функции Совета будут обсуждены позже.
    С уважением, Михаил Прохоров.
    Да, это я сам придумал. Для меня логика развития событий сейчас именно такова. Члены совета сегодня сами напросились на такое решение. Кричать «долой» много ума не надо, и тем более не нужно быть спецом в биатлоне. Вчера я не хотел ничьей крови, а сегодня вот такой кровожадный:)
    +12
    -1
    +11
    ха ха ха........интересно а что хочет руководство?! чтобы все биатлонисты занимали места в общем зачете с 1 - по 10, на ЧМ только в 5 лучших все были, были победы одни на каждом этапе?! я в недоумении.......а другим сборным че тогда вообще вешаться, у которых вообще нет результатов?! (например сбороной Казасхтана) в этом году Россиия показала отличные результаты...
    +12
    -1
    +11
    А судьи кто? – За древностию лет
    К свободной жизни их вражда непримирима,
    Сужденья черпают из забытых газет
    Времен Очаковских и покоренья Крыма;
    Всегда готовые к журьбе,
    Поют все песнь одну и ту же,
    Не замечая об себе:
    Что старее, то хуже.
    Где, укажите нам, отечества отцы,
    Которых мы должны принять за образцы?
    Не эти ли, грабительством богаты?
    Защиту от суда в друзьях нашли, в родстве,
    Великолепные соорудя палаты,
    Где разливаются в пирах и мотовстве....

    Грибоедов как про сегодняшний день писал....
    +11
    0
    +11
    За весь сезон в целом (не считая ЧМ) - наработали на твёрдую четвёрку!
    +11
    0
    +11
    «более 80% специалистов, присутствующих на заседании.»

    Ахаха! Ну посмотрел я список, есть там некий Гончаренко. Его год назад пинком под зад выперли из регионального Минспорта за некомпетентность и потому что всех откровенно задолбал. Сейчас выбил себе должность рук-ля какого-то сельского района. Вот такие специалисты там вердикты выносят - фактически деревенские старосты. Какой-то непрекрытый идиотизм
    +11
    0
    +11
    Печатных слов нет...
    Команда показывает вторую скорость - лучше только норвежцы - вспомните наши скорости в прошлом сезоне! ВСЯ сборная подтянула стрельбу, более того, наши регулярно показывают лучшую скорострельность (посмотрите на прошлогоднего обладателя Кубка Бё - рухнула процентовка стрельбы, и где он?)Пацаны начли побеждать - и это основание признать работу неудовлетворительной???
    Что это? Зависть? Желание навредить? Непрофессионализм? Желание погреть руки? Паника?
    +10
    0
    +10
    совсем долбанулись они там что ли
    +10
    -1
    +9
    1 апреля через 4 дня вроде.
    Мда... Ребята с 1го сезона начали на подиумы попадать, а им всё не так. Или они сразу ждали глобусов и всего золота ЧМ? Интересные люди.
    +9
    0
    +9
    Можно было бы конечно согласиться с оценкой «неуд», вот только сильно напрягает, что эту оценку выставляют те ведущие тренеры, которые сами не в состоянии подготовить хоть одну спортсменку, способную конкурировать с той самой командой, работу которой они оценили на неуд. Это я про женщин. Про мужчин у меня цензурных слов нет.
    +10
    -1
    +9
    категорически не согласен по мужской команде: сезон - это не только чемпионат мира, это еще и кубок, и в этом плане мужской ТШ поработал на славу, подарив и спортсменам, и болельщикам реальную надежду на возрождение реально мощной команды.
    (Недаром, кстати, многие иносранцы стали уже в открытую нас опасаться)

    Да, затем последовал оглушительный провал, фиаско на ЧМ, но...правомерно ли ставить вопрос таким образом, что результаты ЧМ - это всё, а результаты КМ - это ничто? (а именно такое понимание ситуации вытекает из оценки «неуд» за сезон) Ответ однозначен: категорически НЕТ! Очевидно, что без козней тихона и верной армии его пажей тут не обошлось:(
    +8
    0
    +8
    Естественно, такое решение предполагалось изначально. Сбитых летчиков и творческих импотентов в совете пруд пруди, а личная обида, подогретая собственной неспособностью готовить спортсменов топ-уровня - прекрасный повод окрысится на более успешных коллег.

    Собственно, единственное, чтобы хотелось прочитать - выступление Гурьева. Все остальное - привычное тихоновское «доколе».

    Думаю, Пыха не уберут. Минспорта на федерацию воздействовать не может никак (ограничение финансирования вряд ли будет сильным ударом по позициям МДП).

    У мужиков, думаю, проведут рокировку.

    Медиа-службе СБР - жирный кол. Второй год проиграть инфовойну АИТу - это ж умудриться надо.
    +15
    -7
    +8
    Вот суки, только троньте, убью лично)
    +8
    -1
    +7
    Если уволят Гербулова, то над нашей страной весь биатлонный мир смеяться будет)
    +7
    0
    +7
    Ну вот это я никак не могу понять.((((Столько много новых имён появилось в нашей команде,столько подиумов было на КМ.Ну не получился ЧМ,так ведь все молодые почти выступали.Дурдом большего и не скажешь.((((
    +7
    0
    +7
    Эти события лишний раз доказывают, что личные отношения на Руси превыше всего. Ты хоть всё золото и весь хрусталь возьми, найдут за что свести счеты. Видно не прогнулся Гербулов, где от него этого ждали.
    +6
    0
    +6
    Ответ Emil22
    Похоже Польховский выдавит-таки Гербулова. И это прискорбно. Надеюсь хоть сами спортсмены не побоятся вступиться за своего наставника. Из вью видно, что все с симпатией относятся к Гербулову!
    Польховский вообще ведет себя как последняя сволочь, трусливая и расчетливая. Противно...
    +6
    0
    +6
    Какие дурачки оценки ставили??? - два кубка наций! Новый тренер у женщин, у парней почти половина дебютантов, с имеющемися силами - это сезон как минимум на 4 - 5 балов - на большее тяжело было рассчитывать. В начале сезона про парней вообще говорили что им нечего не светит без Черезова. Пусть эти клоуны лучше заткнутся! Нынешней сезон был глотком свежиго воздуха с момента прошлой олимпиады! Пусть лучше профпригодность оценивают этих спецов что ставят оценки!
    +8
    -2
    +6
    НАВАЛИЛАСЬ бездарная свора.НИКТО не думает о спортсменах.ТШ все это выдержать и работать дальше, лучше у нас на данный момент нет, одни болтуны и демагоги.
    +6
    0
    +6
    Знаете что будет забавно? Если они его уволят, а он станет лучшим тренером мира в этой их премии) То, что Гербулов будет в номинантах я вообще не сомневаюсь, максимум, кто его может обойти, это тренер Фуркада.
    +6
    0
    +6
    Ой, блин, меня уволят скоро, а я все про биатлон читаю.
    Опять от Бойцова:
    «- Какое впечатление сложилось у вас от работы Совета? Российские специалисты задали вам много сложных вопросов?
    Пихлер:- Честно говоря, не очень. Оценки многих тренеров были построены главным образом на эмоциях. Но на эмоциях мы не построим команду.
    Что касается эмоций, тут фору всем дал, конечно, Александр Тихонов. Трудно сказать, кого из нынешних тренеров он не предложил немедленно прогнать из сборной. Правда, когда его затянувшееся выступление дошло до момента – «а на их место я предлагаю…» - он констатировал, что на сегодняшний момент достойных кандидатов просто нет. Получалось, согласно логике четырехкратного олимпийского чемпиона, что национальную команду нужно оставить вовсе без тренеров.
    Немного более конкретно высказался Юрий Кашкаров, представляющий Московскую область. По его мнению, альтернативой Пихлеру может быть один только Леонид Гурьев.»
    +5
    0
    +5
    Ответ solo-olg
    Скорее всего эта оценка за ЧМ , всем нужны только медали ЧМ. Интересно как оценили работу сервис бригады...
    А кто сказал, что ВСЕМ нужны ТОЛЬКО медали ЧМ? Мне нужны победы и хорошие выступления в течении всего сезона.
    +5
    0
    +5
    Бред! А женским тренерам, что поставят?!!!
    +5
    0
    +5
    В обсуждении докладов выступил Александр Тихонов, который, как обычно эмоционально и не вполне последовательно, заявил собравшимся, что команда пребывает в состоянии глубокого кризиса. Очевидно, готовившийся к такому повороту событий главный тренер по резерву Александр Куракин встал и с цифрами в руках нарисовал картину кризиса, который начался не с 2009 года, а намного раньше, и, значит, руководивший в то время СБР Тихонов имеет к нему самое прямое отношение.
    +5
    -1
    +4
    Печатных слов нет... Команда показывает вторую скорость - лучше только норвежцы - вспомните наши скорости в прошлом сезоне! ВСЯ сборная подтянула стрельбу, более того, наши регулярно показывают лучшую скорострельность (посмотрите на прошлогоднего обладателя Кубка Бё - рухнула процентовка стрельбы, и где он?)Пацаны начли побеждать - и это основание признать работу неудовлетворительной??? Что это? Зависть? Желание навредить? Непрофессионализм? Желание погреть руки? Паника?
    Это все то, что вы перечислили и плюс полный идиотизм в голове.
    +4
    0
    +4
    Ответ Stepkin
    Неужели, Гербулова все-таки хотят турнуть?Жаль, хоть какая-то надежда после того, как он встал у руля мужской сборной, появилась. Это же надо, нашли крайнего.
    Видимо, у руководства СБР цель убить надежду, а не вернуть.
    +4
    0
    +4
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий