Михаил Прохоров: «Если у нас нет Нойнер, это не значит, что мы не должны успешно выступать»

Президент СБР Михаил Прохоров подвел итоги неоднозначного сезона и еще раз отметил, что не боится конкуренции.

«С каждым годом доля моего ручного управления в биатлоне становится все меньше. Это означает, что мы на правильном пути. Каждый может зайти на сайт СБР и увидеть, что система отбора в команду стала абсолютно прозрачной. И каждый тренер знает, что блат и звонки категорически больше не работают.

Может быть, болельщики не очень довольны, но тем не менее мы ведь выиграли Кубок наций. Заметьте, что российские девушки последний раз брали этот трофей в 2005 году, а ребята — в 2007–м. Cтатистика говорит о том, что мы как команда начали прибавлять. У нас создается база для рывка. Если у нас нет своей Нойнер, это не означает, что мы не должны успешно выступать. Если Нойнер стреляет на ноль, обогнать ее нельзя. Она гениальная спортсменка, но такие рождаются раз в 30 лет. Пока у нас таких нет. Хотя Ульяна Кайшева, если правильно ее готовить, имеет шанс такой стать. Она очень сильная. Подрастают сильные спортсмены и у ребят: Логинов, Цветков.

На ЧМ сервисная бригада, конечно, отработала не лучшим образом. При этом три этапа Кубка мира они готовили лыжи достойно: все спортсмены признавались, что лыжи несут со страшной силой. Мы внимательно все проанализируем и сделаем выводы. Считаю, что интернациональный состав бригады должен быть сохранен. Я говорю не о конкретным фамилиях, а о самом принципе. В таких условиях конкуренции происходит взаимное обогащение. Есть еще одна проблема — отсутствие в нашей стране собственного производства пластика, парафинов и мазей. И поэтому мы проигрываем тем странам, у кого это есть. Например, последние годы лучше всех лыжи готовят французы.

Меня даже удивило, что вечный оппонент Александр Тихонов предложил мне не уходить из СБР. Я всегда слышу критику, но при этом хочу, чтобы за ней следовали конкретные предложения. А когда идет перетасовка одних и тех же фамилий, которых когда-то сам же оппонент, к примеру, обливал грязью — это не вариант. Скажите, кто является более сильным тренером на конкретную позицию, и я немедленно это рассмотрю. А менять шило на мыло — это не работает. Некоторым людям просто нравится создавать фон. Пожалуйста — я толстокожий.

Моя задача — сделать так, чтобы в биатлоне была конкуренция. Желательно даже на мое место. Это было бы очень полезно. Я пришел из бизнеса, поэтому стою за конкуренцию везде и всегда, 24 часа в сутки. Люди, которые не боятся конкуренции, не боятся проиграть. Проиграть сильному — это нормально. Главное, потом подготовиться и все-таки сделать того, кто сильнее», – рассказал Прохоров в интервью официальному сайту СБР.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    53 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Адекватные слова президента СБР!Таким и нужно быть!Все слова в точку. Успеха непременно придут.
    +14
    -1
    +13
    Ответ Mirus
    Хоть бы раз Прохоров в чем то взял вину на себя, отвечал бы что ли за свои слова! Складывается такое чувство, что в нем просто мужества не хватает, чтобы признавать свои собственные ошибки и безграматное руководство биатлоном!
    безграматное руководство
    ------------------------
    Это в мемориз
    +9
    -2
    +7
    ну с сервис группой надо вопрос решать, иначе на КМ будут лыжи нести, а на олимпиаде все встанет колом, ведь не факт что серсиверу конкуренты не приплачивают в этом плане..
    +6
    0
    +6
    вот что прикололо, что своей уткой об отставке он просто одним махом вытащил своих критиков на чистую воду. Теперь ему и всем понятно, что им нужны его бабло а решать что делать они сами хотят, как говориться «и рыбку съесть и косточками не подавиться»))
    +7
    -1
    +6
    он толстокожий, чихать он хотел на клоунов и это правильно
    +6
    -1
    +5
    Ответ Mirus
    Хоть бы раз Прохоров в чем то взял вину на себя, отвечал бы что ли за свои слова! Складывается такое чувство, что в нем просто мужества не хватает, чтобы признавать свои собственные ошибки и безграматное руководство биатлоном!
    «Три месяца, пока шла предвыборная кампания, я почти не уделял внимания тому, что происходит с нашей командой. Это мое упущение, моя вина как президента СБР. Ни на кого не собираюсь эту вину перекладывать.»
    http://www.sports.ru/biathlon/138273872.html

    Чем быстрее вы запишитесь к окулисту, тем будет лучше для всех нас.
    +5
    0
    +5
    росийские «эффективные менеджеры» не умеют организовать ни одного реального дела кроме воровства
    +8
    -3
    +5
    «Я пришел из бизнеса, поэтому стою за конкуренцию везде и всегда, 24 часа в сутки.» - разумеется. Залоговые аукционы, госконтракты, «инновационные проекты» с госучастием - конкуренция кипела и кипит в «особо крупном» бизнесе )))
    +4
    0
    +4
    Если бы только Нойнер не было... Так нету ни Домрачевой, ни Бергер, ни Кайсы, ни Кузьминой, ни Брюнэ...
    +4
    0
    +4
    «Считаю, что интернациональный состав бригады должен быть сохранен. Я говорю не о конкретным фамилиях, а о самом принципе. В таких условиях конкуренции происходит взаимное обогащение.»
    Так и взаимные разногласия могут также происходить постоянно, чем были плохи предыдущие бригады сервисменов, непонятно, столько критики за один сезон в адрес сервис-бригады не было ни в одном сезоне.
    +4
    0
    +4
    Нойнер нет, а Корвиных и Клячиных хватает. Пусть выступают--клоуны тоже нужны
    +9
    -6
    +3
    Трепло.
    +8
    -5
    +3
    Браво, Михаил Дмитриевич! Четко, по делу и без соплей.
    +4
    -1
    +3
    «С каждым годом доля моего ручного управления в биатлоне становится все меньше.
    ---------
    Вы сами то верите в то,что говорите..Уже давно,фактическим руководителем СБР является Кущенко...Впрочем,также как и в вашей группе ОНЭКСИМ,давно управляют наёмные топ-менеджеры...А президентские выборы,это выходит хобби,тк фактически кроме ПД и выборов,вам и заняться то было нечем...
    +3
    0
    +3
    «И каждый тренер знает, что блат и звонки категорически больше не работают.»

    Особенно хорошо это знает Токарева, феерившая на ЧМХМ. Ну и Яночка, естественно.
    +3
    0
    +3
    Прохоров искренне считает ,что словоблудие(которым он исходит в последнее время) способно помочь.И не важно ,что трескучая шапка не несёт никакой смысловай нагрузки (в лучшем случае это констатация свершившегося факта)главное ,что-то ляпнуть.Чтобы остальные, потом ещё очень долго пытались разгадать смысл слов ,в которых ничего не было!
    +3
    0
    +3
    Спасибо Миня укрепил во мне веру в прекрасное будущее нашего биатлона.Теперь буду дрыхать спокойно
    +4
    -2
    +2
    я так понимаю в первый год когда все полегли на допинге доля ручного управления прохора была максимальна
    +4
    -2
    +2
    Ответ Lyuksha
    Его весь сезон не было слышно,а тут на тебе-проснулся*
    Не до этого было. Надо было тоже фон создавать.
    +2
    0
    +2
    Его весь сезон не было слышно,а тут на тебе-проснулся*
    +2
    0
    +2
    Ответ podkop09
    «Считаю, что интернациональный состав бригады должен быть сохранен. Я говорю не о конкретным фамилиях, а о самом принципе. В таких условиях конкуренции происходит взаимное обогащение.» Так и взаимные разногласия могут также происходить постоянно, чем были плохи предыдущие бригады сервисменов, непонятно, столько критики за один сезон в адрес сервис-бригады не было ни в одном сезоне.
    Наша сервис-группа и раньше прекрасно косячила. Прохоров в интервью много о конкуренции говорит, вот решил ее и здесь организовать. Да не так все пошло как хотелось.
    +2
    -1
    +1
    А по бригадам сервисменов. Можно спортсмену на выбор давать бригаду. Кто с большим количеством работает, тот и получает больше. И стимул будет, и спортсмены будут заинтересованы выбирать лучшую бригаду.
    +1
    0
    +1
    и этот при.. к хочет стать президентом России??? Боже сохрани и избавь от Прохорова((((((((((((
    +2
    -1
    +1
    Михаил Дмитрич,Нойнер теперь ни у кого не будет:D
    Так что в следующем сезоне мы просто обязаны все выигрывать
    +1
    0
    +1
    Ответ тат
    и этот при.. к хочет стать президентом России??? Боже сохрани и избавь от Прохорова((((((((((((
    Меня тоже сей факт удивил. Причем неумело так хотел стать. Особенно понравилось как он ближе к февралю 2012 начал отказываться от своих слов о 6-дневной рабочей неделе.
    +1
    0
    +1
    Хоть бы раз Прохоров в чем то взял вину на себя, отвечал бы что ли за свои слова! Складывается такое чувство, что в нем просто мужества не хватает, чтобы признавать свои собственные ошибки и безграматное руководство биатлоном!
    +8
    -7
    +1
    сглазите Кайшеву емае
    +2
    -1
    +1
    сильный не значит раскрученный или распиаренный,таких нужно искать(работать) а не ждать когда тебе на блюде принесут готовое
    +1
    0
    +1
    он меня восхищает своей толстокожестью!!!)) таких не пробить ни чем!!!
    +1
    0
    +1
    Михаил Прохоров: «У нас нету Нойнер, зато есть ё-биатлонисты»
    +1
    0
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий