Валерий Захаров: «Под руководством Пихлера у Слепцовой ничего не получится»

Валерий Захаров, личный тренер олимпийской чемпионки Светланы Слепцовой, подверг критике старшего тренера сборной России Вольфганга Пихлера за выступление команды на чемпионате мира-2012.

«Ходом не получилось у всей нашей команды. Вся сборная ходом очень много проиграла, но это результат работы нашего нового тренера Вольфганга Пихлера. Он так подготовил команду, что еще могу сказать.

Седьмое место в спринте для Светланы – не совсем плохо, но остальные гонки провальные. Светлана на очень многое способна, но мое мнение, что с новым тренером сборной у нее ничего не получится. Стиль его работы неприемлем для наших девушек – и для меня тоже», – цитирует Захарова РИА Новости.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    190 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    После таких высказываний становится понятно, почему у Пихлера не густо с информацией по прошлым индивидуальным тренировочным планам спортсменок. Сидят они там у себя и кто тихо, а кто и довольно громко его ненавидят. И вовсе не объединяются в борьбе за успех нашего биатлона в целом, а только ставят человеку палки в колеса.
    +18
    0
    +18
    Да Слепцовой ни кто не поможет,не Пихлер,ни Мюссиганг,ни кто.Раньше ей ЭПО помогало,да Зайцева,которая ей на своём горбу золотишко привозило.АЮЯ поймали,теперь пахать надо,а нагрузки мы не выдерживаем,да и Зайцева к сожалению не двужильная.
    +13
    -3
    +10
    так забирайте ее себе на личную подготовку. в чем проблема? или не идет сама?

    а в прошлом и позапрошлом сезоне что не так было с ней? до пихлера

    вас тогда все устраивало?
    +9
    -1
    +8
    Ответ F_DX
    Опять ты за свое,я ему чемпионок не предъявляю.А сервис-бригаду сейчас не пинает только ленивый. Откуда Пихлеру известно на каких конкретно нагрузках и методиках,бегает остальной мир. На каких нагрузках Богалий была шестой по скорости в ИГ Ванкувера,всего в 37 сек от Нойнер.На каких нагрузках вся Селифоновская команда брала подиумы сезона 09\10.Он был обязан ознакомиться.Сделал он это,или нет?
    Вообще-то Пихлеру как воспитавшему Форсберг и ту же Экхольм должно быть известно кол-во нагрузок,практикуемых в сборных))Как думаешь?
    Или Тихонов и Резцова,до этого также утверждавших,что интенсивность тренировок и кол-во нагрузок очень мало-дилетанты?не уверен))
    Да какие там подиумы были в сезоне 09/10?)))

    Вообще не стоит забывать,что время правления Тихонова не прошло бесследно для всего биатлона русского-самое страшное зло которого,применение допинга-которым подменяли грамотные тренировки,добиваясь подиумов самым коротким и лёгким путём.Сейчас мы расплачиваемся за это теперешними результатами.Хотя они временны и позитивные сдвиги уже есть.
    Возможно Пихлер и перегрузил сборную,но я не думаю,что это проблема и стоит посыпать голову пеплом из-за отсутствия золотых медалей на ЧМ.Тем более немец ещё перед сезоном озвучил цель-усиление нагрузок,интенсивности тренировок и самый первый шаг-победа в КН.
    Пока всё идёт по плану и теперешние результаты женской сборной лично меня вполне устраивают.
    В следующем сезоне они будут ещё лучше.


    +9
    -1
    +8
    Молчал бы, у Светы этот чемп гораздо лучше выдался чем другие, да и не так сильно Светик стала умирать на последнем круге. Тренеры,вы когда-нибудь угомонитесь? может дайте Пихлеру нормально работать?
    +8
    0
    +8
    А то что она ему доверяет и хоть что то стало получаться вам не о чем не говорит???/ ИЛИ тоже стала жаба давить ,что он сможет из нее что то сделать,что угробил предыдущий ТШ.РУКИ прочЬ ОТ пихлера!!!!
    +7
    0
    +7
    И еще один гов-нометчик. тьфу, блин
    +6
    0
    +6
    И перед Пихлером не получалось, и с Пихлером не получится... А насчёт всех остальных провальных гонок - как понимать 7-е место в ИГ с одним промахом? И хуже в этом сезоне Света не стала, дела вполне могут пойти на поправку. Можно, конечно, запретить ей соваться в первую команду, к злобному разрушителю Пихлеру, и отправить Свету на кубок России. Слабо?
    +6
    0
    +6
    Ответ F_DX
    Нет,россыпь наград не при делах.Есть вопросы по вставшей напрочь команде А.По пролету Зайцевой с ЧМ. И тепеть уже окончательно материализовавшийся соус.Под которым это все подается им лично.
    Ну задайте ему каким-либо образом такие вопросы.
    Почему на ЧМ Зайцева,показывающая 6-20 результаты по скорости,так же как Слепцова и Вилухина-встают по вашему,почему впервые за много лет российским спортсменкам дали нагрузки,давно практикующиеся в других сборных-лидерах,а они не принесли желаемого результата?Почему так плохо работает сервис-бригада? В этом ведь во всём виноват Пихлер))
    И самый главный вопрос...Почему за такой громадный промежуток времени чуть меньше чем в целый Год,у нас не появился ряд чемпионок Мира в личных гонках.За это он должен ответить))
    +8
    -2
    +6
    а эфект то будет? помнится он и Хованцев оба работали над Слепцовой в итоге на родном и буквально домашнем ЧМ она была никакая, как в прочем и до этого, начиная с 2008года
    Тот же Захаров лично готовил СС к Ванкуверу-результат известен.А его слова-всего лишь ветер с одной и той же стороны.
    +6
    0
    +6
    Вот интересно: все критикуют, критикуют, критикуют. И ничего толком не предлагают и сами не желают идти тренировать сборную и «показать всем класс и как надо работать». Или это от зависти, что не зовут и подпускают к кормушке?


    Я вообще думаю, что в интересах страны можно было бы создать не только сборные А и Б (под руководством Пихлера и Русских), но и C (под руководством Гурьева, Тюмень) и D (под руководством Захарова, Ханты) и согласно планам тренировок и условиям работы (например, где-то много работают в горах, а где-то нет) распределить все 30-40 ведущих спортсменок России (включая Коровину, Трусову, Кузнецову, Юрьеву и т.п.) по этим группам.

    Как говорится, смотреть надо будет по результату - в какой группе он будет в целом выше.

    Но у нас, конечно же, так не сделают :(
    +5
    0
    +5
    Похоже, мнение Светы о Пихлере полностью расходится с мнением Захарова. Или я что-то пропустила?
    +5
    0
    +5
    Подсидеть Вольфганга захотел, шиш с маслом!Вольфи держись,мы болельщики сборной России не дадим тебя в обиду.Захаров займись делом!
    +5
    0
    +5
    Как здорово наши тренеры поддерживают своих спортсменов и радеют за нашу сборную. Они так против Пихлера ополчились, что готовы лично поучаствовать в развале техники каждой спортсменки. Мда.. личный тренер тоже может быть врагом оказывается..
    +5
    -1
    +4
    Ответ Арш-Ус
    Да Слепцовой ни кто не поможет,не Пихлер,ни Мюссиганг,ни кто.Раньше ей ЭПО помогало,да Зайцева,которая ей на своём горбу золотишко привозило.АЮЯ поймали,теперь пахать надо,а нагрузки мы не выдерживаем,да и Зайцева к сожалению не двужильная.
    Да Слепцовой ни кто не поможет,не Пихлер,ни Мюссиганг,ни кто.Раньше ей ЭПО помогало,да Зайцева,которая ей на своём горбу золотишко привозило.АЮЯ поймали,теперь пахать надо,а нагрузки мы не выдерживаем,да и Зайцева к сожалению не двужильная.
    ______________________________

    Иди полечись, а?
    +4
    0
    +4
    Ответ заблокированному пользователю
    Вообще-то Пихлеру как воспитавшему Форсберг и ту же Экхольм должно быть известно кол-во нагрузок,практикуемых в сборных))Как думаешь? Или Тихонов и Резцова,до этого также утверждавших,что интенсивность тренировок и кол-во нагрузок очень мало-дилетанты?не уверен)) Да какие там подиумы были в сезоне 09/10?))) Вообще не стоит забывать,что время правления Тихонова не прошло бесследно для всего биатлона русского-самое страшное зло которого,применение допинга-которым подменяли грамотные тренировки,добиваясь подиумов самым коротким и лёгким путём.Сейчас мы расплачиваемся за это теперешними результатами.Хотя они временны и позитивные сдвиги уже есть. Возможно Пихлер и перегрузил сборную,но я не думаю,что это проблема и стоит посыпать голову пеплом из-за отсутствия золотых медалей на ЧМ.Тем более немец ещё перед сезоном озвучил цель-усиление нагрузок,интенсивности тренировок и самый первый шаг-победа в КН. Пока всё идёт по плану и теперешние результаты женской сборной лично меня вполне устраивают. В следующем сезоне они будут ещё лучше.
    как здорово читать адекватные мысли, спасибо вам!:-)))
    +4
    0
    +4
    За прошлый сезон Слепцова отыгралась на тренерском составе, не так, с ней, родимой, занимались. Нынче, на Пихлера не попрет, потому, как не раз говорила какая у них идиллия. Есть хорошая идея - сделать козлами отпущения сервизменов. А что, Зайцева жаловалась, Шипулин тоже, и я тут подсуечусь, почему на последних кругах совсем не бежала. Правильно, вали все на серого. И что интересно будет - ей поверят.
    +4
    0
    +4
    не понимаю сути всех этих наездов на Пихлера. У россиянок давно и прочно укоренились проблемы с лыжной подготовкой. Истоки этих проблем вряд ли удастся найти однозначно. Однако неужели все думали, что придет Пихлер и за год сделает из уже сформировавшихся посредственных лыжниц настоящих ракет?
    +4
    0
    +4
    Ответ F_DX
    Я не про это,не про методики.Чего конкретно большего для россбиатлона сделал Пихлер.В отличии скажем от того же Захарова?Что первый судя по всему не счел для себя нужным пойти на контакт с тем же Захаровым,перед началом постановки экспериментов над Слепцовой?
    Что глобального должен был сделать Пихлер за год работы в сборной?
    Осыпать сборную россыпью золотых наград,воспитать за год 3 Форсберг,2 Нойнер?
    Какие у тебя критерии,можешь озвучить?
    +6
    -2
    +4
    мне вот интересно личный тренер подумал о том как в связи с этим интервью просклоняют не только пихлера, а и СС многочисленные ее «поклонники». блокбастер «вспомнить все» отдыхает

    зачем это в сми выносить? разобраться во всем с пихлером без газет захаров не додумался?
    +4
    0
    +4
    Ответ миг313
    Так ты кого выбираешь,ЭПО или Захарова? _____________________________ Хорошо загнали в угол и сразу в ответе переход на личности
    Поддерживаете провоцирующие вопросы своего обожателя Фыдыха?Который в своей глупой манере пытается провоцировать как гансиков так и российских болельщиков,прилично разбавляя свои посты тонной вранья))
    Тогда ответьте на вопрос?Чем лично вы обьясняете успехи своего Небесного Ангела?
    Постоянным посещение бункера или многолетним абонентом в ХьюманПлазма?
    +6
    -2
    +4
    Ответ заблокированному пользователю
    Судя по тому, что вы не поняли мои слова, с мозгами несовместимы как раз вы.
    Я прекрасно понял Ваши слова, из чего и последовал мой вывод. Дело не в Слепцовой или биатлоне, а в том, что Вам заблажилось выпендриться и потроллить. А теперь самдурак-аете.
    Наверное, до сих пор плачете в подушку, вспоминая, как Света несколько раз обыграла Нойнер?
    Представляю, какая у Вас истерика, дружище, когда Вы вспоминаете про Экхольм, Мякяряйнен или Домрачеву.
    +4
    0
    +4
    Слепцова давно уже ничего путного не показывает, что при Пихлере, что до него.
    +4
    -1
    +3
    Как бы они к этому не относились, но выпив ведро помоев, очень сложно не отравиться. Даже если вроде бы и понимаешь, что не должен серьезно к этому относиться, а в глубине души осадок остается. Я во время гонок перестала бывать на ветке. Слишком уж недобрые чувства будили все эти вопли, бесконечные обвинения и якобы умные рассуждения.
    Слишком уж недобрые чувства будили все эти вопли, бесконечные обвинения и якобы умные рассуждения.
    ------------
    Это обычная рабочая атмосфера для биатлонного раздела на спортс ру.Могу посоветовать больше общаться на Трибуне,а ещё лучше совсем сменить ресурс.
    +3
    0
    +3
    У неё и без Пихлера года 2 как ничего не получалось
    +3
    0
    +3
    Захаров один из тех, кому бы помолчать. Есть три его спортсменки, которые вполне могли бы зажигать сейчас на КМ: Слепцова, Седова, Шумилова. И не нужен был бы никакой Пихлер. Так что можно сказать Захаров сам виноват в приглашении Пихлера и нечего сейчас сопли разводить -))
    +3
    0
    +3
    Ответ PbICb_PbICb
    Вот интересно: все критикуют, критикуют, критикуют. И ничего толком не предлагают и сами не желают идти тренировать сборную и «показать всем класс и как надо работать». Или это от зависти, что не зовут и подпускают к кормушке? Я вообще думаю, что в интересах страны можно было бы создать не только сборные А и Б (под руководством Пихлера и Русских), но и C (под руководством Гурьева, Тюмень) и D (под руководством Захарова, Ханты) и согласно планам тренировок и условиям работы (например, где-то много работают в горах, а где-то нет) распределить все 30-40 ведущих спортсменок России (включая Коровину, Трусову, Кузнецову, Юрьеву и т.п.) по этим группам. Как говорится, смотреть надо будет по результату - в какой группе он будет в целом выше. Но у нас, конечно же, так не сделают :(
    так у гурьева уже 2 года типа его сборная - эксперимент. и что лучшие представительницы - коровина, которая из лыж прищла с лыжной подготовкой в 2007 и только в этом году начала стрелять более-менее. и булыгина, которая от себя образца 2009г. отличается как небо и земля - есть сносная стрельба, но нет уже той хорошей скорости. аликина, стреляя метко через два раза на третий, начала полнеть понемногу и превращаться в сорокину №2. и все. вы думаете что-то поменяется, если будет официально создана сборная С?
    +3
    0
    +3
    К сожалению, это так. Но судя по тому, что Пихлер уже назвал бывшего друга клоуном, он уже распробовал и начал распробовать блюда изысканной российской кухни. Я думаю, в немецких СМИ, он бы себе этого никогда не позволил. Ребят жалко... Но надеюсь, у них хватает ума не читать всю эту околобиатлонную возню.
    Но надеюсь, у них хватает ума не читать всю эту околобиатлонную возню.
    -------------
    Они уже не раз признавались что читают все эти помои.Как и помои любителей спортлиф-ресурсов,так озабоченных собственными мозговыми галлюцинациями отдельных мохнатых и пернатых представителей.
    Просто относятся уже по другому.
    Прямое следствие-«не должны и не вам судить»,с чем я совершенно согласен.
    +5
    -2
    +3
    Ответ заблокированному пользователю
    Знаете, если вы до сих пор верите, что Слепцова что-то может в биатлоне - то я вам могу только посочувствовать! По-моему, от неё уже давно отвернулась большая часть собственных болельщиков.
    По-моему, от неё уже давно отвернулась большая часть собственных болельщиков.
    -------------------------------------------

    Запомни, болельщики не отворачиваются. Отворачиваются только разные фаны: Уле-фаны, Сведсен-фаны, Нойнер-фаны и т.д.
    +5
    -2
    +3
    Это не такое уж легковесное заявление,как кажется....как раз аккурат,перед совместной работой над составлением плана подготовки на следующий год...В общем, процесс отлучения запущен...
    +4
    -1
    +3
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий