Владимир Аликин: «Пихлер обливает грязью наших великих спортсменов. Но все молчат, как будто так и надо»

Бывший главный тренер сборной России Владимир Аликин подверг критике старшего тренера женской команды Вольфганга Пихлера, допустившего ряд нелестных высказываний в адрес четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Тихонова, сообщает корреспондент Sports.ru Вячеслав Самбур.

«Прочитал в интернете интервью Вольфганга Пихлера, в котором он назвал клоуном Александра Тихонова. Я просто возмущен был. Александр Иванович – заслуженный человек, какой ни есть, но это гордость нашего спорта. Лучший спортсмен 20-го столетия на всякий пожарный. И какой-то Пихлер себе подобное позволяет!

Интересно, почему на его заявления никак не отреагировал СБР? Может, хотя бы стоило написать, что Пихлер неправ, как-то прощения попросить? То же самое касается Минспорта, Росспорта. Извините, ну это же Тихонов. А кто такой Пихлер? Немецкий тренер обливает грязью наших великих спортсменов… Но все молчат, как будто так и надо.

У нас с Александром Ивановичем сейчас нормальные отношения, давно уже созваниваемся, никаких проблем нет», – рассказал Аликин.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    223 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Тихонов развел срач, оскорбил одного из великих наших спортсменов и, в отличие от него самого, тренера. Пихлер мог на это плюнуть, мол «пусть русские срутся между собой», но он не постеснялся заступиться за Ростовцева. За что ему большой плюс. От Аликина я такого не ожидал. Видимо старческий маразм настал.:)
    +17
    -3
    +14
    Владимир Аликин: «Интересно, почему на слова Пихлера в адрес Тихонова никак не отреагировал СБР?»
    ---------------
    Наверное, по тому же, почему не реагировал на слова Тихонова в адрес Пихлера.
    +16
    -3
    +13
    Немецкий тренер обливает грязью наших великих спортсменов… Но все молчат, как будто так и надо.
    ------------------------------------
    Тихоонов регулярно обливает грязью всю российскую сборную, которая СЕГОДНЯ защащает честь нашего флага - что же Аликин не вступится? Так и надо?
    +15
    -3
    +12
    Да хоть 40-кратный олимпийский чемпион, это ни как не отменяет тот факт, что он клоун. Великий спортсмен, но как человек он... Нехороший человек, вообщем.
    +12
    -2
    +10
    и это говорит человек, которого тихон поставил своей целью сжить с лица земли, объявил чуть ли врагом нации (по кр. мере, биатлона) и травил в ежедневном режиме всеми доступными способами, все успехи приписывая себе, а все неудачи и ошибки сваливая на него?!

    крайне неприятно это читать именно от аликина, ибо так ведут себя ТОЛЬКО ХОЛОПЫ по своей сути:((
    +10
    0
    +10
    Ответ seterer
    Владимир +++++,только сейчас,поклонники пихлера(коих здесь 80%) Вам скажут тааакое....самое мелкое- про кормушку,и да кто он такой- а вот пихлер-это -да....
    здесь нет поклонников пихлера. если вы с аликиным не заметили, то пихлер не принижал спортивные достижения тихонова.

    пихлер прокомментировал текущее неадекватное поведение АИТа - и здесь и крыть нечем.

    для меня лично он перестал существовать после его заявлений, что черезов пьянчуга, а устюгов матершинник(
    +12
    -2
    +10
    А вот как всё начиналось:
    http://www.sports.ru/biathlon/119563470.html
    Очень «своевременно» эта тема поднята... Прям аккурат к ЧМ...
    А АИТ не хочет попросить прощения у наших спортсменов?..
    «Никакой другой травмы, кроме «травмы головы», я у Чудова не вижу»
    «Анна Ивановна – очень своеобразный человек. Ради своего блага она готова на очень многое. На месте любого НОРМАЛЬНОГО спортсмена – когда он сам чувствует, что не может показать и обеспечить результат – надо найти в себе силы отказаться от старта в гонке. Но Анна Ивановна – не из числа таких.»
    Я уж не говорю о том, что он говорил про Свету, Ваню и Женю Устюгова...
    Не заступаюсь за Пихалыча, но складывается ощущение, что Аликин просто заискивает перед Тихоновым...
    +12
    -2
    +10
    Ответ Юляська
    Если честно я согласна с Аликиным! Какой бы Тихонов не был, но его нужно уважать. А пока все преклоняются перед Пихлером, который мало чего хорошего нашей команде принёс. Пихлеру до Тихонова ещё пахать и пахать. И неприятно, что Тихонова на этом сайте хают только так. Почему все всё время припоминают Тихонову его слова и поступки, но о поливании грязью Пихлером нашей сборной все как-то подзабыли!? Вот он ещё и Тихонова клоуном обозвал, а Тихонов наш величайший соотечественник. Многие вчера и сегодня спорили с немецкими болельщиками о патриотизме, но почему-то на ветках о Тихонове все забывают об этом самом патриотизме!!!
    Какой бы Тихонов не был, но его нужно уважать.
    ----------
    Его и уважают как спортсмена.А вот уважения как к человеку поубавилось.И в этом виноват сам АИТ,несмотря на его былые заслуги.
    А насчёт полного уважения лучше спросить у алкоголика Вани Черезова и матершинника Устюгова.
    Нас то,простых болельщиков,Иваныч пока ещё никак не задел)
    +12
    -3
    +9
    заткнитесь все, ЧМ скоро. достали уже со своим Тихоновым.
    +11
    -3
    +8
    А чего тут реагировать - ну клоун он, клоун
    +10
    -3
    +7
    Ответ seterer
    Владимир +++++,только сейчас,поклонники пихлера(коих здесь 80%) Вам скажут тааакое....самое мелкое- про кормушку,и да кто он такой- а вот пихлер-это -да....
    Я вас уверяю, людей, которых Тихонов достал своими выступлениями тут гораздо больше, чем поклонников Пихлера.
    +9
    -3
    +6
    Читал, читал комменты 2 года и все-таки решил вставить свои 2 копейки (зарегился).

    Дамы и Господа!
    Давайте отделим мух от котлет!
    АИТ - ВЕЛИКИЙ СПОРТСМЕН и наша гордость (как спортсмен). Я готов перед ним за это снять шляпу (не с него) и поклониться в пояс!
    НО!
    Как заказной убийца - ноль :-)
    Как руководитель - ноль.
    Как человек, который по отношению к другим позволяет себе такие высказывания - ...вно.

    Про клоуна. Если Вы бывали в европе зимой, то обратили внимание на то, что к человеку в шубе и шапке (как наш АИТ красуется на фото)ВСЕ относятся как к КЛОУНУ. Так что Пихлер по своему прав..

    +8
    -2
    +6
    Ответ podkop09
    Ну АИТ прям уж таких серьезных оскорблений не говорил, он по факту высказывался, не бегут женщины, не бегут, крайне негативно высказывался Пихлер в адрес нашей сборной, будучи тренером Швеции, высказывался. Надо делом доказывать Пихлеру, а результат неважный у женщин, в отличие мужской сборной. Вот мужскую сборную АИТ хвалит, если бы он и ее ругал и обвинял тренеров в некомпетентности, тогда да можно было бы сказать, что он клоун... а так все по делу про Пихлера говорил АИТ
    это АИТ то никого не оскорблял? Да ему все его высказывания сходят с рук во многом благодаря тому, что всерьез его никто не вопринимает. Это же биатлонный Жириновский. Как вам один из последних перлов в адрес Ростовцева, что он его никогда как мужчину не воспринимал?
    +6
    0
    +6
    Да Пихлер - «хабалка» мужского пола..( Никогда не забуду, как он нашу сборную поливал грязью направо и налево, а мы после этого берем его в команду главным тренером %)))
    +10
    -4
    +6
    Володя, а что ж ты за Пашу Ростовцева не впрягся так? или все дело в количестве медалей у одного и другого? ай-яй-яй..
    +8
    -2
    +6
    Если честно я согласна с Аликиным! Какой бы Тихонов не был, но его нужно уважать. А пока все преклоняются перед Пихлером, который мало чего хорошего нашей команде принёс. Пихлеру до Тихонова ещё пахать и пахать.
    И неприятно, что Тихонова на этом сайте хают только так. Почему все всё время припоминают Тихонову его слова и поступки, но о поливании грязью Пихлером нашей сборной все как-то подзабыли!? Вот он ещё и Тихонова клоуном обозвал, а Тихонов наш величайший соотечественник. Многие вчера и сегодня спорили с немецкими болельщиками о патриотизме, но почему-то на ветках о Тихонове все забывают об этом самом патриотизме!!!
    +9
    -3
    +6
    Сейчас не надо разводить склоки перед ЧМ, нужно чтобы в обеих командах была спокойная обстановка и спортсмены спокойно готовились.
    +7
    -2
    +5
    «У нас с Александром Ивановичем сейчас нормальные отношения, давно уже созваниваемся, никаких проблем нет»
    ---------------------------------
    Пойдешь в сборную снова работать, Иваныч тебе расскажет, кто ты есть на самом деле
    +6
    -1
    +5
    Александр Иванович – заслуженный человек, какой ни есть, но это гордость нашего спорта.
    ------------------
    «Какой ни есть» - ключевые слова!
    +7
    -2
    +5
    Ну вот и нашлось объединяющее начало - дружба против Пихлера.
    Чем больше читаю наших, тем больше понимаю, что правильно пригласили иностранца.
    +6
    -1
    +5
    Не было там грязи. Тихонов получил то, чего добивался.
    У Аликина логика: отделяем русских, в частности Тихонова, которому можно поносить наших действующих спортсменов, которые и так выступают под прессингом, и немцев, которому В ГОРАЗДО более мягких выражениях, можно сказать , эвфимистически нельзя о Тихонове, говорить ничего дурного.
    И да, молчание - знак согласия.
    +4
    0
    +4
    Ответ volga_olga
    Я не обсуждаю моральный облик Тихонова и не питаю иллюзий насчет него. Но не считаю, что всякий проходящий мимо имеет право смачно плюнуть даже в «очень, очень, очень нехорошего человека».
    Вы, видимо, совсем не понимаете происходящего, если считаете, что Пых «смачно плюет», а АИТ всего лишь «моральный облик».

    Росбиатлону при АИТе приходил полный П. Всем славным традициям приходил.

    Пых - тот, кто не «мимо проходит», а уже в первый год своей работы обеспечивает сборной России лучший результат за последние 7 (!!!) лет). Вы, возможно, этого не знаете, но это так. На сегодняшний момент сезон сборной России даже не в КН, а в Общем Зачете КМ по индивидуальностям - это лучший за последние семь лет сезон.

    А вот Аликин конкретно сейчас - именно тот самый «проходящий мимо». Потому как ему либо подавай все - либо «обливает грязью». И кто кого в этой ситуации «обливает грязью» - очень большой вопрос.
    +6
    -2
    +4
    бу га га)) Аликин позорится! фуууу мало того что тренер неудачник, так еще и .... Забыл уже, как Тихонов его до сих пор обгаживает косвенно, когда кричит о том что кололи и его не слушали, т.е всю вину на тренеров возлогает))
    Аликин - тренер неудачник? Вы его ни с кем не попутали? Медали на чемпионатах мира, в том числе, золотые в прошлом олимпийском цикле, Ванкувер - это тренер-неудачник?
    +4
    0
    +4
    Аликин ввязался в спор на стороне тролля Тихонова, который позволяет себе оскорбление тренеров сборной в преддверии чемпионата мира. Именно поэтому Аликин не прав.Остальное лирика.
    +4
    0
    +4
    Разочарован в Аликине. Уж кому как не ему знать, сколько вреда принес российскому биатлону Тихонов. И на этом фоне придираться к словам Пихлера ... справедливым в общем-то, в отличии от того что Шляпа наговорил про всю нашу сборную.
    +7
    -3
    +4
    Идёт борьба за СБР...не за горами выборы...И во временном союзе счас Драчёв,Васильев,Резцова,Хованцев,Аликин вот присоединился...Хотят спихнуть менеджеров,а Пихлера бьют,как наиболее уязвимое место СБРа и поделом..И что там у каждого за плечами,не важно...Кто окажется у руля,вот смысл этого обмена любезностями в прессе..
    +5
    -1
    +4
    Ответ Юляська
    Если честно я согласна с Аликиным! Какой бы Тихонов не был, но его нужно уважать. А пока все преклоняются перед Пихлером, который мало чего хорошего нашей команде принёс. Пихлеру до Тихонова ещё пахать и пахать. И неприятно, что Тихонова на этом сайте хают только так. Почему все всё время припоминают Тихонову его слова и поступки, но о поливании грязью Пихлером нашей сборной все как-то подзабыли!? Вот он ещё и Тихонова клоуном обозвал, а Тихонов наш величайший соотечественник. Многие вчера и сегодня спорили с немецкими болельщиками о патриотизме, но почему-то на ветках о Тихонове все забывают об этом самом патриотизме!!!
    потому что это не патриотизм, а хрень полная.
    разумный человек не поддержит маразматика, даже если на его норковой шубе болтается россыпь медалей.
    а Пихлеру пахать никуда не надо. у него есть Форсберг и Юнссон/Экхольм. а у Тихонова есть допинг и сомнительное уголовное прошлое, которые случились намного позже всех его медалей.
    надо отличать от объективность от лизоблюдства.

    и да, я далеко не фанат Пихлера. я просто не истекаю слюнями на славное прошлое, а руководствуюсь суровым настоящим.

    а суровое настоящее таково: если люди поклоняются «величайшим соотечественникам», которые исходит гамном на все, что движется, и генерируют тонны бреда и ненависти, то в принципе понятно, почему у нас в стране все в ж...е.
    из-за таких вот поклонников.
    +6
    -2
    +4
    Ответ seterer
    Обязанность пихлера готовить команду- а не отвечать за Пашу
    Начальник должен защищать подчененных если он нормальных начальник, а не дерьмо. А гад если он все развалил и уполз в свое болото должен молчать в тряпку.Это я про Тихонова.
    +5
    -1
    +4
    Пристегнули и Аликина к компании. Все по очереди гневно клеймят. Главное потом быстро забыть об этом, что бы совесть не беспокоить.
    +3
    0
    +3
    Ответ Janne
    Петрович, к тебе вопрос. Оцени по пятибальной шкале Пихлера как тренера. Оцени его работу за всю тренерскую карьеру.
    как я могу оценивать Пихлера ?
    Форсберг Экхольм Зидек. . . Тут не поспоришь. . .
    Сейчас задница Пихлера цела благодаря Зайцевой.
    В том же олимпийском сезоне подиумы брали и Слепцова и Богалий и Зайцева. . Та же Романова болталась в пятерке лучших.
    Лидерство сейчас в кн не показатель. Если рус женщины не возмут пару медалей в Рупольдинге сезон для Пихлера будет провальный. Слова Готовимся к Сочи . . Для бедных
    +3
    0
    +3
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий