Елена Зубрилова: «В Рупольдинге Домрачевой по силам доказать, что она сильнейшая в мире»

Четырехкратная чемпионка мира Елена Зубрилова оценила перспективы белорусских биатлонистов на чемпионате мира в Рупольдинге.

– На что стоит рассчитывать белорусским болельщикам на этом чемпионате мира?

– В женских гонках – на медали. Даша Домрачева – сильная спортсменка, она знает, на что способна, и это самое главное. И, думаю, на предстоящем чемпионате мира ей по силам доказать, что она сильнейшая в мире, несмотря на острую конкуренцию с Нойнер и другими звездами первой величины.

У мужчин трудно рассчитывать на медали, но я верю в их достойное выступление. Поэтому будем болеть за наших биатлонистов, чтобы у белорусской сборной все в Рупольдинге сложилось хорошо, – рассказала Зубрилова в интервью «Спортивной панораме».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    64 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    А она и так сильнейшая. Не Нойнер же с ее болячками!
    +8
    0
    +8
    Будет здорово, если на шее у Даши мы увидем золотую медаль)
    +11
    -4
    +7
    Даша Домрачева-сильнейшая в мире!!!
    +9
    -2
    +7
    Если сейчас поправит стрельбу, обязательно докажет. А так придется запасаться валидолом или валокордином и смотреть трансляции из Рупольдинга.
    +6
    0
    +6
    Что вы спорите и читаете статистику, теперь и Даша и Кайса другие, так что все может поменяться с ног на голову.
    +6
    0
    +6
    Интересно, за счет одного человека целая страна может считаться великой биатлонной державой. Братушки-белорусы, без обид, я тоже за Домрачеву буду топить.
    В стане бульбашской команды всегда были биатлонисты, способные часто мелькать в 10 или даже завоевывать медали, в том числе и ЧМ. Жаль что эти способности переодически кочуют в течение многих лет то от мужчин к женщщинам, то от женщин к мужчинам. Для неголословности можно вспомнить Парамыгину, Иванову, Назарову, Кудряшову, Сашурина, Рыженкова, Валиулина,Сымана (перебежцы Драчев и Зубрилова не в счет). Державой конечно не назовешь, да и «великой»-преувеличение, а вот биатлонной страной одной из лидеров-вполне назвать можно. Тем более, что условий для развития этого вида спорта в Беларуси как таковых и нет вовсе, за что кстати нужно отдать должное Домрачевой.
    Кстати, а где звучало такое опеделение Беларуси? Не сами ли его придумали?
    +6
    0
    +6
    Ответ 36жреС
    Будет здорово, если на шее у Даши мы увидем золотую медаль)
    Лучше три
    +6
    -1
    +5
    удачи !!!!!!!!!!
    +5
    0
    +5
    Так как наши неконкурентноспособны, будем болеть за Домрачеву, приятно видеть как она прибавила. А ведь в своё время наши тренеры считали её неперспективной, как и Кузьмину.
    +7
    -2
    +5
    Буду за Дашу болеть,надеюсь,что Зиберт ей внушил не торопиться на огневом рубеже.Будет метче стрелять,победит,т к ножками она быстрейшая! Минимум ей 3 золотые медали!к тому пара серебра и бронзу!
    +5
    0
    +5
    Ответ Janne
    Интересно, что если сравнивать эти разницы, то из скоростной 3 больше всех вероятности застрелиться будет как раз у Магдалены, а меньше всех у Кайсы. Для Кайсы стрельбище Рупольдинга здорово подходит. Ее процентовка в среднем за карьеру там составляет 86,5%, когда как у Даши - 82,7%. У Лены показатель вообще низкий: 75,1%. Например, в олимпийском сезоне Магдалена стреляла на более, чем 11%, хуже, чем в целом по сезону.
    Кайса, я думаю, уже использовала свой раздражитель-стимулятор - домашний этап, в котором она старалась выступить максимально удачно. В Рупольдинге может быть некий психологический спад.
    +5
    0
    +5
    Ответ Janne
    У Даши стрельба в среднем на ЧМ на 0,5% хуже, чем в среднем по сезону. А в Рупольдинге плюс - 1,8% в среднем лучше, чем в среднем по сезону. Стреляет она еще долго.
    При ее скорости на лыжне можно и повременить на рубеже, лишь бы стреляла точно
    +6
    -1
    +5
    стреляет Дашка долго, это правда...
    Но всё будет!!
    +5
    -1
    +4
    Ответ kostv30
    Не застрелится Лена,можете не надеятся. Когда надо она стреляет точно.Два личных золота добудет а остальные два можете делить,я не против))))))
    Возможно. Но как тогда объяснить, что в Корее она стреляла на 11% хуже, чем в среднем по тому сезону? И у нее плохие проценты в Рупольдинге. Я не надеюсь на промахи, но промахи может допустить. Вспомним тот ответственный момент в Оберхофе в эстафете на последнем рубеже. Так, что утверждение, что по-любому не застрелится - не совсем верно.
    +4
    0
    +4
    «Поэтому будем болеть за наших биатлонистов»

    То есть за украинцев?:)
    +4
    0
    +4
    Интересно, за счет одного человека целая страна может считаться великой биатлонной державой. Братушки-белорусы, без обид, я тоже за Домрачеву буду топить.
    +4
    0
    +4
    Основные старта сезона это все таки от звезд как совпадут. Скорость, опыт, желание все это без удачи не особо результативно. Везет же понятное дело сильнейшим. Кто заслужит тот и выиграет. Споры кто же сильнейший начнутся потом если конечно БХГ и герой ЧМ будут разными лицами. В прошлом году такой пример на лицо в отличии от сезона 09/10 где все было в одном флаконе.
    +3
    0
    +3
    Ответ Janne
    ...и единственный)
    Зачем акцентировать - ...и единственный)
    У Кайсы тоже там не густо - 2 третьих места в ГП .
    +4
    -1
    +3
    Домрачевой по силам доказать.
    Кайсе по силам доказать.
    Но, как все будет увидим только в Рупольдинге.
    Надеюсь на Дашу, Рупольдинг тоже не последнее для нее место, все-таки, взяла там свой первый личный подиум)
    +5
    -2
    +3
    Ответ Janne
    Да, но нужно, чтобы Нойнер и Кайса мазали, они могут у Даши по скорости выиграть. У Кайсы соответственно разница +4,9% и +2,2%. И она в целом быстрее Даши стреляет. Так что для Даши не все так просто.
    В одинаковой степени как и для Кайсы и Лены
    +4
    -1
    +3
    Ответ Janne
    ...и единственный)
    мечтай.
    +3
    -1
    +2
    Ответ ngel
    На Домрачеву пиар-группа работает?)поднадоело уже,даже не удивлюсь ,если она так и не выиграет золото на ЧМ
    не заходи, не читай)
    +2
    0
    +2
    Ответ ngel
    Перед домашним ЧМ лишнее внимание прессы и ажиотаж совсем ни к чему,про финскую не знаю,но у Кисы особо большого пиара и не было в общем то
    я смотрю у меня персональные хейтеры появились)))жёсткий баттхерт кого то ,при виде моих, комментов распирает,покажитесь хоть,посмотрю на жалких людишек,компенсирующих минусами,проблемы в другом месте)
    +2
    0
    +2
    Ответ Dmitry
    В стане бульбашской команды всегда были биатлонисты, способные часто мелькать в 10 или даже завоевывать медали, в том числе и ЧМ. Жаль что эти способности переодически кочуют в течение многих лет то от мужчин к женщщинам, то от женщин к мужчинам. Для неголословности можно вспомнить Парамыгину, Иванову, Назарову, Кудряшову, Сашурина, Рыженкова, Валиулина,Сымана (перебежцы Драчев и Зубрилова не в счет). Державой конечно не назовешь, да и «великой»-преувеличение, а вот биатлонной страной одной из лидеров-вполне назвать можно. Тем более, что условий для развития этого вида спорта в Беларуси как таковых и нет вовсе, за что кстати нужно отдать должное Домрачевой. Кстати, а где звучало такое опеделение Беларуси? Не сами ли его придумали?
    как-никак,а 5-6 топ команда после России,Германии,Франции,Швеции и Норвегии
    +2
    0
    +2
    На ЧМ мб масса сюрпризов,так не нужно утверждать,что НДМ разберут все награды.Дашуле желаю пказать свй максимум в скоростях и в стрельбе наконец!
    +2
    0
    +2
    Никто не спорит, что Домрачева сильнейшая конкурентка Нойнер.
    Ну, посмотрим.
    +2
    0
    +2
    Ответ Janne
    У Кайсы нет тренера по стрельбе))) 1:1)))
    а Хованцев, который ее консультирует? )
    +1
    0
    +1
    Ответ goodbyejohn
    о да, конечно, индивидуальные гонки без тренера по стрельбе у нестабильной в стрельбе по определению Домрачевой - коронные дистанции.))
    У Кайсы нет тренера по стрельбе))) 1:1)))
    +2
    -1
    +1
    При всем уважении к Алёне, Магда - вовсе не в когорте «других звезд первой величины ))

    Но за поддержку Даше - респект )))
    +1
    0
    +1
    Ответ goodbyejohn
    да я много чего минусовать люблю) а у Кайсы там с подиумами как? больше 10, что ли? насколько я помню, она там тоже еще, как и Даша, выше третьего места не поднималась)
    см мой пост от 20:13 по Москве)
    +3
    -2
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий