Павел Ростовцев: «Уверен, что Богалий-Титовец уже завтра хорошо пробежит спринт»
Тренер женской сборной России Павел Ростовцев рассказал о том, как формировался состав на смешанную эстафету на восьмом этапе Кубка мира (4-е место), прокомментировал выступление Анны Богалий-Титовец и отборе на ЧМ-2012.
«Еще в январе мы приняли решение, что лидеры женской сборной смешанную эстафету пропустят. Главным в этой гонке была ротация. Изначально мы хотели, чтобы в смешанной эстафете выступили Анна Булыгина и Анна Богалий-Титовец. Булыгина заболела и отправлена в Москву, Богалий-Титовец осталась.
Спортсменку на второй этап мы выбирали из трех биатлонисток: Яны Романовой, Екатерины Шумиловой и Анастасии Загоруйко. Остановились на Яне, которая показывала хороший результат на тренировках. Сегодня она выступила нормально», – цитирует Ростовцева официальный сайт СБР.
«Аня – очень крепкий боец. Поводов для радости немного, но она справится, уверен. И уже в субботу пробежит спринт хорошо. Первая гонка после болезни всегда дается тяжело.
Пока отобрались четыре гонщицы: Зайцева, Вилухина, Глазырина, Слепцова. Есть еще спринт и преследование в Контиолахти, которые наверняка повлияют на выбор еще двух кандидатур: одной – по итогам норвежского и финского этапов, второй – по решению тренерского совета. Седьмая и восьмая участницы чемпионата определятся по итогам Кубка России в Уфе, куда проедет и какая-то часть первой сборной», – приводит слова Ростовцева «Спорт-Экспресс».
105 комментариев|Прокомментировать
- Материалы по теме
- 10 февраля Кубок мира. Смешанная эстафета. Богалий-Титовец и Романова проиграли в лыжном ходе больше минуты|24
- 10 февраля Франция во второй раз в истории выиграла смешанную эстафету, Украина – во второй раз на подиуме|13
- 10 февраля Кубок мира. Смешанная эстафета. Франция одержала победу, Украина – 2-я, Россия – 4-я|798
Комментарии
Главные новости
14:55 Халлер завершила карьеру|7
14:19 Фото Женская сборная России на Кипре|49
...... а Вы бы хотели «всё и сразу», так не бывает...... на ошибках учатся, а молодёжи и это не позволительно..... всем «золото» подавай, здесь и сейчас!!!
ОтветитьВ Коллене т.е.
ОтветитьИ какие-такие результаты выдала такая молодёжь, как 28-летняя Бурдыга, что она до сих пор ниже Богалий в тотале?
ОтветитьПо Кузьминой, если ты не удосужился почитать ветку, остаётся погуглить.
На весь сезон никому никогда в сильной сборной шанс не дают.
Ответить+18 с Зайцевой, + 10 Бергер. Выходит, Бергер тоже так себе, а Зайцева недалеко ушла.
ОтветитьТак они и проявляют себя на IBU Cup, откуда их уже берут на КМ, на котором они ничего не показывают.
ОтветитьПрежде - это когда? Вот в Лахти 2011 был последний. Вилухина близко к подиуму, не надо обобщать.
ОтветитьГлазырина, Шумилова, Загоруйко уже старухи О_О?
ОтветитьБурдыга объективно до уровня сборной как не дотягивала, так и не дотягивает сейчас. В сб.России шансов у неё не было никаких, дали её возможность проявить себя на Украине. Никому от этого хуже не стало.
не убедили......... но, я не против, если на радость Вам, АИБТ до пенсии будет «бегать» в сборной... )))
ОтветитьРостовцев - Истеричные болельщики 1:0 -))
ОтветитьПробежала-то так себе, а отстреляла действительно хорошо.
ОтветитьПрочитайте комментарий от 11:46. Может хотя бы это поможет вам чуть-чуть войти в курс дела. А то пишите о том, чего совсем не знаете.
ОтветитьПо ходу речь шла о подиуме на ЧР... Там уж Иванна постарается отстоять своё место в команде...
ОтветитьКакое там! Вспомните прошлый сезон.
ОтветитьДа, нормальной молодежи нет, но возникает вопрос: Почему негодная молодежь, попадая в сборные других стран, выдают ТАКИЕ результаты (Кузьмина, Бурдыга)? Может потому, что такие вот Яны Романовы и Богалии-Титовцы их места занимают?
ОтветитьТы похоже биатлон в этом году не смотришь. Кто и когда давал в мужской сборной шанс на ВЕСЬ сезон? Это полная ЧУШЬ! Стоило Гараничеву завалить ОДИН спринт, и он тут же вылетел на КИБУ. Малышко в первой же гонке на КМ вошел в десятку. Потом отлично прошел четвертый этап эстафеты, обыграв Мартана Фуркада. Лапшин во второй вошел в двадцатку в третьей стал призером. Молодежи не давали карт-бланша. Она доказывала свое право хорошими выступлениями.
Ответитьтебе по именам перечислить? как они могут проявлять себя если им толком не дают мест в сборной? Смотри на мужскую сборную и если ты адекватен, то поймешь, что значит дать шанс на ВЕСЬ сезон молодежи а не на одну или две гонки за сезон
ОтветитьБурдыга объективно до уровня сборной как не дотягивала, так и не дотягивает сейчас. В сб.России шансов у неё не было никаких, дали её возможность проявить себя на Украине. Никому от этого хуже не стало.
Насколько я слышал, Кузьмина рассталась с СБР еще во время декрета. Ей то-ли деньги во время отпуска отказались платить, то-ли из квартиры хотели выгнать. Это были те времена, когда федерацией руководил АИТ, поэтому любые крайности были в норме вещей
ОтветитьКузьминой так не доверяли, так не доверяли... Она в 21 год уже на КМ выступала, причем брали её туда регулярно, невзирая на абсолютно никакие результаты. Потом ушла в декрет и вернулась уже туда, где денег больше дали. Таким доверяй-не доверяй, итог будет одинаков.
ОтветитьБурдыга объективно до уровня сборной как не дотягивала, так и не дотягивает сейчас. В сб.России шансов у неё не было никаких, дали её возможность проявить себя на Украине. Никому от этого хуже не стало.
Я вижу вы совсем не в курсе. В прошлом году «способная девчонка» Бурдыга заняла в КМ 45-ое место, набрав 130 очков. Против 21-го места и 447-ми очков Анны Богалий. Назовите фамилии той «молодежи», которй не дают проявиться.
Ответитья эту богали уже терпеть не могу на ээтих гонках, бежит ну очень медленно, она так и раньше была, но раньше хоть стрелять умела, а теперь не то что плохо стреляет, она очень медленно это делает, если она закрывает 5 из 5 , то зайцева за это время успевает, не только отстреляться, но еще и круг пробежать.
ОтветитьЖенской молодёжи НЕ ДАЮТ проявиться, все хотят сиюминутных результатов, а так не бывает, молодёжь выкатывать надо, не бояться, почаще доверять в сборной бегать...... потом, ещё и удивляемся: чего это способные девчонки (Кузмина, Бурдыга ) «позаграницам» разбегаются.....
ОтветитьПавел ну хватит уже этого ура-патриотического популизма! Пихлер обещал что Богалий будет на подиуме то уже в декабре, то после НГ. Дело близиться к ЧМ, но она от подиума все так же далека как и прежде, как впрочем и почти вся женская сборная в целом! Если уж вы там в тш не способны вернуть нам женскую сборную (именно сборную) в полном смысле этого слова, то сделали б хоть одно полезное дело - хоть посоветовали бы Кущенко держать своих блатняков-менеджеров подальше от команды, чтобы потом подготовка к ЧМ не срывалась из-за пиар-фотосессий в холодном помещении!
ОтветитьЧудес не бывает, сезон близится к завершению. Мы уважаем Богалий как хорошую спортсменку прошлого, но сейчас-то уже, пож-та, хвааааааааааааааааатит!
ОтветитьДаешь подиум!
ОтветитьВообще мысль о том, что АИБТ пока еще не отобралась на ЧМ для меня достаточно нова и интересна. Потому как в нынешнем состоянии у неё мало шансов пройти отбор даже в Уфе, про КМ я и не говорю.
Не думаю, что Богалий проедет мимо ЧМ. Запасной точно будет.
ОтветитьНет у нас в женском биатлоне нормальной молодежи, вот в чем проблема. Есть такие как Яна - тихоходы, на ИБУ их скорости хватает а в КМ уже нет
ОтветитьОтвет на ваш вопрос очень простой. Женская молодежь у нас никак себя не проявляет, в отличии от мужской.
ОтветитьНу Богалий и так то не быстра была, а тут еще и только с больничной койки, чего удивляться то?
ОтветитьВообще мысль о том, что АИБТ пока еще не отобралась на ЧМ для меня достаточно нова и интересна. Потому как в нынешнем состоянии у неё мало шансов пройти отбор даже в Уфе, про КМ я и не говорю.
Придерживаемся этому: Про Богалий или, хорошо или ничего)
ОтветитьА если не побежит, тем более лучше? За базар ответишь?)
ОтветитьВся сила в них ушла.
Если б не щёки - давно бы брала подиумы и побеждала...
написал подлость и рад...
ОтветитьБоже мой и кто же у Богали покровитель,такой конкретный сердняк,особо не напрягающийся на трассе и все в команде,уже не первый раз слила полторы минуты((((
ОтветитьБогалий надо твердо гарантировать место в Сочи.
ОтветитьОна понесется тогда, как лосиха!
Никто не догонит.
Богалий в Сочи дать знамя!
Даешь медальную таблицу!
ОтветитьВ начале сезона печатал, потому что у финнов были медали?
Не уподобляйся хвастуну!
У Макаровны напарники - дублеры. Крайне странно, что в биатлоне финны и шведы так слабы. В лыжах они норгов трамбуют.
Ответить«Аня, я уверен же в субботу пробежит спринт хорошо»
Ответить---------------------------------
А добавить «Иначе сразу же уволюсь» слабо?
Осталось только выяснить, что в его понимании хорошо. Или он чисто троллит Анну Ивановну?
ОтветитьМякяряйнен - дублер? Куда вас понесло)))
ОтветитьПавел Ростовцев: «Уверен, что Богалий-Титовец уже завтра хорошо пробежит спринт».
Ответить«Более того уверен, что 6 золотых медалей в Рупольдинге её», - тут же добавил Павел.
Паша, видимо, вступив в секту имени Барнашова, совсем от реальности отвык. Завтра в спринте будут Нойнеры, Домрачевы и прочие Макарайнен. Если Баба Галя полторы минуты дублерам проигрывает, то как она завтра лучше то выступит?
ОтветитьХорошо, это как? Проиграет Нойнер, Домрачевой и др. ходом не три минуты, а две с половиной?
ОтветитьКстати, слова «Богалий» и «пробежит» в одном предложении смотрятся смешно )
завтра поржем, последним местам Анны
ОтветитьГлавная проблема БабыХали - щёки.
ОтветитьВся сила в них ушла.
Если б не щёки - давно бы брала подиумы и побеждала...
Анна Ивановна только за добавкой в столовой быстро бегает...
ОтветитьКак точно подмеченно!Иногда складывается впечатление, что только поэтому ее держат в сборной! Но может быть Она еще всем покажет...
ОтветитьПочему так мало молодежи привлекают? Ну если у кого-то из «звезд» не получается нужно дать шанс другим! Яркий пример - наша мужская сборная!
ОтветитьВЫ наверное не смотрели гонку???? не парни дамочек вытащили на четвертое место, а я романова с 11 на 5 место, и немец ШИПУЛИНУ 4 место подарил, ушел на доп круги.ТАК что мужчины наши в эстафете никакого положительного вклада не внесли.
Ответить+
Ответить+
Ответить