Виталий Мутко: «Трасса в Сочи – прекрасная тренировочная база для наших спортсменов»
Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко оценил, стадион и конфигурацию олимпийской трассы в Сочи.
«Считаю, что это будет один из лучших стадионов в мире. Здесь очень логично все выстроено. Для биатлона она очень сложная и поэтому интересная. Летом сделаем уже роллерную трассу, и можно будет заниматься летним биатлоном. Здорово, что мы так вовремя получили такую трассу. Это будет прекрасная тренировочная база для наших спортсменов. Так что, я уверен, все будет здорово.
Я говорил с ребятами, все сказали, что трасса сложная. Сложная, потому что с первого раза слишком непривычно. И очень важно, чтобы они адаптировали ее под себя. Они будут иметь возможность здесь тренироваться больше, чем другие спортсмены. Можно сказать, теперь каждый поворот будут знать», – приводит слова Мутко официальный сайт СБР.
2 комментария|Прокомментировать
- Материалы по теме
- 9 февраля Виктор Майгуров: «Сочинская трасса требует специальной горнолыжной подготовки»|7
- 8 февраля Сергей Кущенко: «Представители IBU остались довольны увиденным в Сочи»|21
- 8 февраля Виталий Мутко: «У нас есть еще целый год для доработки комплекса в Сочи»|3
Комментарии
Главные новости
14:55 Халлер завершила карьеру|7
14:19 Фото Женская сборная России на Кипре|49
??? помоему он наоборот похвалил ту трассу. По сложности на первом месте стоит трасса в Руполдинге. Это для справки
ОтветитьПихлер даже тюменскую трассу признал неподходящей для тренировок из-за её сложности.
Ответить