Юношеская Олимпиада. Смешанная эстафета. Германия победила, Россия – дисквалифицирована

Юношеская Олимпиада

Зеефельд, Австрия

Смешанная эстафета

1. Германия (Франциска Пройс, Лаура Хенгельхопт, Максимилиан Янке, Никлас Хомберг) – 1:11.06,8 (0+7)
2. Норвегия – 2.04,9 (0+8)
3. Франция – 2.21,0 (1+12)
4. Украина – 3.40,7 (3+12)
5. Италия – 4.39,8 (0+11)
6. Швеция – 4.56,1 (3+12)

Сборная России была лишена серебряной медали в гонке. Команда дисквалифицирована из-за того, что во время передачи эстафеты Ульяна Кайшева перепутала дорожки и заехала на штрафной круг.

Согласно пункту 5.6.i дисциплинарного устава IBU спортсмен или команда наказывается дисквалификацией при отклонении от маршрута гонки. По окончании соревнований французская сторона подала протест на результаты смешанной эстафеты, который был удовлетворен, сообщает официальный сайт СБР.

В составе российской команды бежали Ульяна Кайшева, Наталья Гербулова, Алексей Кузнецов, Иван Галушкин. Сборная России отстала от Германии на минуту и почти 50 секунд (0+9).

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    161 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Что позволено Уле, не позволено Уле.
    +33
    0
    +33
    УЭБ погладил нежно свою корейскую медальку и мысленно: «Напридумывали разных ненужных пунктиков»
    +25
    0
    +25
    Только сопливому можно срезать трассу.
    +17
    -2
    +15
    да, подоночное решение - что тут говорить((

    получается, что у взрослых главный критерий не изменение маршрута, а то, смог ли ты выиграть себе лишние секунды, т.е. сократил ли дистанцию в результате такого изменения, а у детей это вообще неважно: сократил - не сократил - расстрел?!

    констатирую очередную гнусность со стороны французов, вижу умысел со стороны организаторов, жду протест с от нашего штаба и не переставляю удивляться, сколько же клинических идиотов паркуется на этом форуме!
    некоторым явно здесь нужна либо пересадка совести, либо пересадка мозга, либо и то и другое
    +8
    0
    +8
    Как надоело...Бьерндалену легко простили что он не туда заехал (сократив!!) дистанцию на ЧМ в Корее, а тут.....Хавай, Россия матушка, хавай, раз не можешь себя отстаивать в очередной раз....
    +6
    0
    +6
    По понятиям живут ИБУшники. Ибо, когда надо вспоминают про правила, а когда не надо начисто про них забывают и разруливают «по совести». А французам надо вручить малый глобус в номинации «Короли протестов».
    +6
    0
    +6
    А французы-то скверные людишки...
    +7
    -1
    +6
    Ответ mu.
    Эй, встающие с колен россборная, вас вообше надо по справедливости дисквалифицировать со всех соревнований.
    дагестанская федерация биатлона высказалась
    +6
    0
    +6
    Хе-хе, подруга. Сильная Россия выиграет медальный зачет ОИ-2014. Часть легионеров уже закуплена.
    Выиграет, мишенька, не волнуйся. А насчёт легионеров: так у твоей родной Германии их столько,во всех видах спорта, что и не упомнишь.
    +5
    0
    +5
    Как хорошо, что немцы изначально были первыми и им дисквалификация России ничего не дала, а то опять бы все орали, что немцы честным путем выигрывать не умеют.
    +8
    -3
    +5
    и решили передать эстафету не руками, а лыжной палкой и , тем самым, сэкономить время. Читайте внимательнее! Ульяна заехала на штрафной круг, где здесь попытка сократить время передачи эстафеты. Идиотизм!
    Помниться в Новом Месте кто-то или это Колонья в Тур де Ски тоже не туда повернул. Хорошо, что французы не видели
    +5
    0
    +5
    Ответ заблокированному пользователю
    А французы-то скверные людишки...
    А когда лягушатники были хорошими хоть в чём то?
    +5
    -1
    +4
    Ответ Figaro_13
    Не повезло.. Ничего, злее и внимательней будут.
    СИЛЬНЫХ - НЕ сломить! А Россия ВСЕГДА БЫЛА ЕСТЬ И БУДЕТ СИЛЬНОЙ!
    +4
    0
    +4
    Хе-хе, дружище. На лицо заговор против Великой России, вставшей с колен.
    Миха, это ты? Очередная реинкарнация?
    +4
    0
    +4
    Ответ заблокированному пользователю
    В России есть проблема, но не катастрофа как в европе. вы забываете про коренные отличия и особенности ситуации с мигрантами у нас: 1) во первых, у нас гораздо более жесткое миграционное законодательство и просто так стать русским практически невозможно 2) во вторых, практически все российские мигранты - это люди, с которыми мы 70 лет жили в одной стране, вместе воевали, вместе строили «светлое будущее», жили одними и те же ценностями и идеалами, т.е как ни крути - назвать их совершенно чужими не представляется возможным 3) в третьих, в большинстве своем они НЕРЕЛИГИОЗНЫ ИЛИ СЛАБОРЕЛИГИОЗНЫ или ПОВЕРХНОСТНО РЕЛИГИОЗНЫ и в этом плане НЕ АГРЕССИВНЫ (в отличие от европейских переселенцев), а если говорить про кавказцев, то многие из них вообще христиане (тогда как в европе большинство не просто крайне религиозны, но еще и всячески пытаются эту свою религию на новом месте насаждать и укреплять, отвергая при этом европейские ценности, культуру и традиционное для Европы христианство) 4) в четвертых, наши мигранты всё таки не арабы и не негры - а это УЖЕ ЩАСТЬЕ (я не расист, но считаю, что люди в подавляющем большинстве своем должны жить там, где они родились и строить свой дом и свою страну, а не кочевать по миру и ломиться в чужие дома и чужие страны) 5) наконец, в пятых, мигранты выполняют у нас полезную функцию, а именно: работают на тех работах, на которых русские ни при каких условиях вкалывать не хотят (те же дворники, чернорабочие, батраки и тд), при этом - по сравнению с евпрпейскими - относительно не агрессивны и в большинстве своем «знают своё место «, что также выгодно отличает российскую ситуацию от того, с чем столкнулась европа, где мигранты образуют целые анклавы, устанавливают там свои порядки и диктуют условия местным правительствам. В России такое исключено (по кр. мере, если болотные хомячки НЕ придут к власти, а я очень надеюсь что этого не будет) Короче, по совокупности, у нас действительно есть п миграционная проблема,но она на, во первых, стоит значительно менее остро, а во вторых, находится под контролем властей, тогда как в европе власти просто НЕ ЗНАЮТ, что делать и как.
    доканчиваю, опять глючит: имеет, КАК МИНИМУМ, 3-х детей. Это у нас уже считается многодетностью и наше правительство к ним относится также, как коренному населению. Хотя если брать СССР, то доплаты, как говорила мои бабушка и дедушка именно за рождаемость давали ТОЛЬКО жителям средней полосы России, плюс украинцам и белеруссам, т. к. представители этих народов и кавказских всегда несмотря ни на что выполняли заповедь плодитесь и размножайтесь.

    2) Вы бы ещё вспомнили, что мы вместе с ними жили в течение какого то Российской Империи. И вот интересно получается: жили в одной стране - их не было, как только перестали так жить - тут же понаехали. С чего это вдруг?

    3) По 3-му пункту согласна, но это, к сожалению только ПОКА. Сейчас они у нас НЕ агрессивны, но кто может гарантию, что такими же будут они и уж тем более их дети внуки в дальнейшем?

    4) Я тоже всегда считала, что надо следовать пословице: где родился - там и сгодился.

    5) Вы пишите, что устройство анклавов в России исключено. А я бы так не считаю, потому что взять хотя бы те же продовольственные рынки - сплошное засилье кавказцев и в 1-ю очередь азербайджанцев. Чем не анклав?

    В заключение: у нас любят поступать так, как в Европе (да, можно сказать всегда думали, а что она скажет, как в «Горе от ума»: «а что скажет княгиня Марья Алексевна?»), т. к. Европа всегда была да и будет этакой Марьей Алексевной, и не сомневаюсь, что через, можно даже сказать небольшой промежуток времени, (дай Бог, чтобы я ФАТАЛЬНО ошибалась по этому вопросу) может произойти то же, что и в Европе. Просто территория у нас большая, и поэтому это проблема не слишком видна, но если копнуть чуть-чуть глубже...
    +4
    0
    +4
    Ответ заблокированному пользователю
    А французы-то скверные людишки...
    А когда лягушатники хоть раз поступали нормально?
    +4
    0
    +4
    Ответ Figaro_13
    Не повезло.. Ничего, злее и внимательней будут.
    Сильных - это только подстегнёт! А Россия, как известно, СИЛЬНАЯ!
    +4
    0
    +4
    УЭБ погладил нежно свою корейскую медальку и мысленно: «Напридумывали разных ненужных пунктиков»
    Вздохнул. И закончил: «но мне они по фигу. Всё равно они ко мне не применимы.».
    +4
    0
    +4
    подстигнет к еще большему эпопиршеству? Не сомневаюсь! Впереди Сочи.
    Тогда у немцев оно началось в смешке уже сейчас! И доказательства, что наши юные Олимпийские Чемпионы его принимают!
    +4
    0
    +4
    Думаешь, от того, что ты истерически напишешь здесь большими буквами что-то изменится? Нет. Читай историю, у Запада всегда лучше получалось работать и лучше были результаты. Это врожденное свойство.
    Конечно, у них всегда лучше получить колоть запрещённые препараты, чтобы их не нашли!
    +4
    0
    +4
    Хоть бы текст прочитал перед тем как охинею нести...
    А ему лишь бы ляпнуть!
    +4
    0
    +4
    Хе-хе, подруга. Удачи Тее Грегорин.
    А она то тут при чём? Совсем спятил? Да, забыла, так ты никогда с головой и не дружил!
    +4
    0
    +4
    Ответ заблокированному пользователю
    какое это имеет значение? речь идёт об ЭТНИЧЕСКОЙ принадлежности: подавляющее большинство из названных мною вообще НЕ НЕМЦЫ - просто выросли там не вижу разницы: играет за сборную германии негр или араб или за сборную России - сменивший гражданство канадец или кореец А кроме того, не забывай, СКОЛЬКО народу мы потеряли вследствие де-натурализации в том же биатлоне, в теннисе, в легкой атлетике и тд. Общее сальдо явно не в пользу России! Да и вообще в разумных масштабах и в ПРОБЛЕМНЫХ видах спорта натурализация иностранцев в принципе оправдана, если чересчур не увлекаться.
    Извините, но нашли кому это говорить. Этот всё равно не поймёт!
    +3
    0
    +3
    Ответ заблокированному пользователю
    не знаю, стесняются ли сейчас, но если иммиграционное законодательство в европе не изменится, то скоро не только немцы, но и англичане с французами этого будут стесняться:)
    Я погуглила и поняла, что стараются, и молодёжь в том числе, не показывать этого.
    +3
    0
    +3
    Осадок не от того, что наши спортсмены получили дисквалификацию в эстафете, а от того, что в очередной раз русским показали их место. Стыдно за наших чиновниках от спорта, которые в снова проявили свою беспомощность!
    Сразу вспоминается (В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ) история Бьорндайлен - Чудов...
    УЛЬЯНА, НЕ СДАВАЙСЯ, С КАЖДЫМ СПОРТСМЕНОМ МОЖЕТ ПОДОБНОЕ СЛУЧИТЬСЯ. Ребята, принимавшие участие в эстафете, вам надо наоборот сплотиться и доказать вопреки всему, что вы сильны. А чиновникам от спорта (и г-ну Кущенко лично) огромный минус и наше негодование. Стыдно должно быть вам, господа, детей не могли защитить!
    +4
    -1
    +3
    Ответ заблокированному пользователю
    В России есть проблема, но не катастрофа как в европе. вы забываете про коренные отличия и особенности ситуации с мигрантами у нас: 1) во первых, у нас гораздо более жесткое миграционное законодательство и просто так стать русским практически невозможно 2) во вторых, практически все российские мигранты - это люди, с которыми мы 70 лет жили в одной стране, вместе воевали, вместе строили «светлое будущее», жили одними и те же ценностями и идеалами, т.е как ни крути - назвать их совершенно чужими не представляется возможным 3) в третьих, в большинстве своем они НЕРЕЛИГИОЗНЫ ИЛИ СЛАБОРЕЛИГИОЗНЫ или ПОВЕРХНОСТНО РЕЛИГИОЗНЫ и в этом плане НЕ АГРЕССИВНЫ (в отличие от европейских переселенцев), а если говорить про кавказцев, то многие из них вообще христиане (тогда как в европе большинство не просто крайне религиозны, но еще и всячески пытаются эту свою религию на новом месте насаждать и укреплять, отвергая при этом европейские ценности, культуру и традиционное для Европы христианство) 4) в четвертых, наши мигранты всё таки не арабы и не негры - а это УЖЕ ЩАСТЬЕ (я не расист, но считаю, что люди в подавляющем большинстве своем должны жить там, где они родились и строить свой дом и свою страну, а не кочевать по миру и ломиться в чужие дома и чужие страны) 5) наконец, в пятых, мигранты выполняют у нас полезную функцию, а именно: работают на тех работах, на которых русские ни при каких условиях вкалывать не хотят (те же дворники, чернорабочие, батраки и тд), при этом - по сравнению с евпрпейскими - относительно не агрессивны и в большинстве своем «знают своё место «, что также выгодно отличает российскую ситуацию от того, с чем столкнулась европа, где мигранты образуют целые анклавы, устанавливают там свои порядки и диктуют условия местным правительствам. В России такое исключено (по кр. мере, если болотные хомячки НЕ придут к власти, а я очень надеюсь что этого не будет) Короче, по совокупности, у нас действительно есть п миграционная проблема,но она на, во первых, стоит значительно менее остро, а во вторых, находится под контролем властей, тогда как в европе власти просто НЕ ЗНАЮТ, что делать и как.
    У нас более жёсткое законодательство в области мигрантов? Может, раньше оно и было, но не сейчас. Т.к. теперь выходцам из Средней Азии (узбекам, таджикам и т. д.) разрешили приезжать с семьями, что они и начали делать, а приезжают те, кому ещё нет и 30 и их жёны УЖЕ.
    +3
    0
    +3
    Правила применяются только к сборной России. Это только немцы и французы между собой решают «по справедливости» (Пайфер-Фуркад). А для норгов правил вообще нет (Бьорндален в Корее). Огромный минус СБР.
    +4
    -1
    +3
    Ответ заблокированному пользователю
    да и ходить то далеко не надо: возьмем состав сборной германии по футболу - самому по популярному виду спорта в стране: подольски - польша (по происхождению) клозе - польша боатенг - гана аого - нигерия бэк - россия озил - турция хедира - тунис гомес - наполовину гиспанец И это люди, большинство из которых РЕГУЛЯРНО вызываются в первую команду германии наши местечковые убогенькие дойчеглоры не никак не поймут, что от той германии, которую они так боготворят, уже практически ничего не осталось:сейчас это почти наполовину эмигрантская - причем африкано-арабская - страна! И дальше будет только хуже при существующих в европе порядках.
    Меня больше всего удивило, бэк из России. Какая то не нашенская у него фамилия. А так - согласна. К нац. составу страны могу ещё прибавить: албанцев, цыган и кто-то есть ещё. Забыла. Кстати, сами немцы говорят, что название немец - это понятие НЕ национальное, а геополитическое. Т.е. ОНИ СТЕСНЯЮТСЯ говорить, что я - немец/немка по национальности!
    +3
    0
    +3
    Ответ заблокированному пользователю
    да и ходить то далеко не надо: возьмем состав сборной германии по футболу - самому по популярному виду спорта в стране: подольски - польша (по происхождению) клозе - польша боатенг - гана аого - нигерия бэк - россия озил - турция хедира - тунис гомес - наполовину гиспанец И это люди, большинство из которых РЕГУЛЯРНО вызываются в первую команду германии наши местечковые убогенькие дойчеглоры не никак не поймут, что от той германии, которую они так боготворят, уже практически ничего не осталось:сейчас это почти наполовину эмигрантская - причем африкано-арабская - страна! И дальше будет только хуже при существующих в европе порядках.
    С таким подходом, сборную России, особенно в 90-х, вполне можно было бы назвать сборной Украины. Цымбаларь, Онопко, Саленко, Юран, Никифоров и т.д.
    +4
    -1
    +3
    опять трУсы руководители отдали медаль замандражировали когда не надо язык работает как помело а тут опять смолчали сопли жевали позорники
    +3
    0
    +3
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий