Летний биатлон. Чемпионат России (жен). Эстафета. Команда Богалий-Титовец одержала победу, команда Юрьевой – 2-я

Летний биатлон

Чемпионат России

Уфа

Женщины

Эстафета

1. Новосибирская и Омская области (Ольга Вилухина, Яна Романова, Анастасия Грушецкая, Анна Богалий-Титовец) – 1:24.25,7 (1+9)

2. Тюменская область-1 (Анастасия Токарева, Анастасия Загоруйко, Екатерина Юрьева, Марина Коровина) – 36,0 (0+10)

3. Москва (Светлана Перминова, Ольга Зайцева, Ольга Назарова, Наталия Еремич) – 1.31,9 (2+10)

4. ХМАО-Югра (Светлана Слепцова, Александра Седова, Екатерина Шумилова, Ульяна Денисова) – 2.55,3 (5+14)

5. Санкт-Петербург (Наталья Сорокина, Надежда Ефремова, Екатерина Юрлова, Лариса Дьякова) – 3.14,2 (2+15)

6. Тюменская область-2 (Александра Аликина, Екатерина Воронцова, Анна Сорокина, Ирина Трусова) – 3.18,4 (1+15)

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    155 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Марийка77
    Что творит Зайцева, просто монстр какой-то )) но стрельба ни к черту ...
    Зайцева - лидер сборной )) стрельбу подтянет еще до зимы
    +7
    0
    +7
    Юрьевой и так ничего не светит. она нулевая. а Ярошенко... думаю, он специально подводился к летнему ЧМ и ничего хорошего зимой не покажет
    Так может и Юрьева к зиме подводится, откуда вы знаете. Кубок ИБУ ей по-любому обеспечен, а на КМ совершенно необязательно с самого первого этапа попадать))
    +7
    0
    +7
    Если ТШ идет на какие-то волевые и непопулярные решения, то надо это делать до конца безо всяких экивоков, или вообще не начинать.
    Взяли Юрьеву в команду Б на предсезонку и не взяли Ярошенко, отцепили Трусова и Чурина от основной сборной - зачем надо было в мае строить сладкую мину и намекать на какое-то «спецпредложение», которое непременно последует в адрес обиженных? А если обещали, так уж выполняйте.
    Потрясти бы сейчас перед носом у Польховского (я к нему хорошо отношусь, есличо) тем самым интервью, где он так говорил. Если по поводу Ярошенко, который демонстрирует хорошие результаты, они так виляют, то что говорить о Чурине, Трусове...
    А кто в мае за язык тянул?
    Вяльбе в подобной ситуации вызывает большее уважение. Она отцепила от сборной Ширяева, в которого не верит, не прикрывалась ложными обещаниями, и теперь не оправдывается направо и налево.
    А началось все в начале прошлого сезона, когда Юрьева и Ярошенко сразу попали на КИБУ минуя всяческий отбор. Когда Диме, не выполнившему правила отбора Ижевской винтовки, «дали шанс» на КМ. Когда Юрьева поехала на американские этапы.
    Словом ТШ и СБР расхлебывают кашу, которую сами и заварили. И поделом, красивенькими хотели казаться...
    +5
    0
    +5
    Ответ Klen
    ОИ главный старт 4х-летия. Многие готовятся именно к этому. Судя по вью Кущенко, ему очень не хочется брать Ярошенко в команду. Если «дело Мерритта» провалится, будет хороший предлог.
    Как я поняла, АЮЯ не исключительно благодаря своим собственным стараниям принимали «допинг», высшее руководство в курсе было и даже по некоторым источникам это дело и инициировало. А теперь людей подставили и бросили, раз нет никаких шансов отобраться на ОИ? Может я не понимаю ничего. Только мне такое отношение к спортсменам со стороны чиновников совсем не нравится.
    +4
    0
    +4
    Ответ BiathlonistkaUlya
    Если в команде ХМАО были бы нормальные девушки то все было бы по другому Света Слепцова молодец, она провела свой этап на хорошо, а вот другие по команде вообще не удовлетворительно(((( Хорошо, что Свету не поставили на последний этап, а то бы она вообще бы чекнулась бы там с такими девочками по команде(((
    Блин,хватит СС делать святой.Она сама тоже завалила свой этап!
    +3
    0
    +3
    Ответ миг313
    Да не только в Сочи вопрос. У Ярошенко нет выхода кроме как выходить на пик на всех отборочных соревнованиях, это опасно. Летний ЧМ далеко не показатель, в ноябре будет поточнее форма. Лето всего лишь подготовка и лыжи не роллеры. И потом опыт дело важное особенно на больших стартах, поэтому обязательно надо сейчас уже готовиться к Сочи, но это же родный ОИ, а ЧМ они намного чаще. Посмотрите на Богалий с Романовой. Вы уверены что на КМ они будут лучше Зайцевой, Слепцовой. Я предполагаю с большой уверенностью обратное.
    Посмотрите на Богалий с Романовой. Вы уверены что на КМ они будут лучше Зайцевой, Слепцовой. Я предполагаю с большой уверенностью обратное.
    ----------
    Здесь я с вами полностью согласна. Именно так и будет, к сожалению.

    Я говорила немного о другом. О том, что отказывать Ярошенко в выступлениях в этом сезоне и в следующем только на основании его будущей невозможности выступления на Сочи - в корне неверно. Если он будет готов и готов хорошо,особенно на фоне наших сборников, то в добрый путь.
    Я тут провела анализ выступлений по 3 гонкам, в пору снова расстраиваться. Посмотрите сами:
    1. Волков - 125 (команда А)
    2. Гараничев - 87 (команда А)
    3. Буртасов - 81
    4. Печенкин - 80 (юниор, участвовал всего в 2 гонках из 3-х возможных)
    5. Маковеев - 72 (команда А)
    6. Гусев - 69
    7. Трусов - 64
    8. Елисеев - 62
    8. Щербаков - 62
    9. Чурин - 53
    9. Васильев - 53 (команда Б)
    10. Шеталин - 49
    11. Колодийчук - 48 (команда Б)
    .......
    17. Слепов - 32 (команда Б)
    18. Клячин - 31 (команда Б)
    .......
    19. Семаков - 28 (команда Б)
    .......
    24. Малышко - 17 (команда Б)
    ........
    37. Акимов - 1 (команда Б)
    38. Лапшин - 1 (команда А)

    Устюгова и Шипулина - мы тоже видели в деле. Радости они тоже не добавили.
    Так, что «на без рыбьи и рак - рыба»
    +3
    0
    +3
    Ответ Марийка77
    Да, я тоже читала это интервью. Мне непонятно другое, а что вся подготовка ведется только к Сочи? А Чемпионаты мира в 2012, 2013 г.г. по боку, что ли. Тот же Ярошенко (при наличии у него сегодняшней формы) лишним явно не будет, на фоне явно слабых выступлений Устюгова, Шипулина, отсутствии Черезова. Странное мышление у наших спортивных функционеров, узкое какое-то. Все зациклились на Сочи, как-будто до него и после спортивной жизни нет и не будет совсем. Я далекий от спорта человек и то понимаю, что командных дух и уверенность в силах приобретается и нарабатывается годами. И неважно кто будет «ковать» эту уверенность, главное «ковать».
    В прошлом году (29сентября 2010) Барнашов был утверждён Минспорта на пост главного тренера сборной вплоть до Сочи-2014 . И где теперь Барнашов ? Сочи-Сочами , но рез-ты нужны сейчас , а Кущенко это еще недопонял . После облома политкарьеры Прохорова , ему (человеку Прохорова) тоже надо ждать облома - спортчиновники с радостью его заломают ...
    +3
    0
    +3
    ребята вы о чем,какие сейчас можно делать выводы кто лучше готов ,кто хуже.сейчас идет работа на физику.кто лучше,хуже подготовился покажет сам сезон,а это не раньше ,чем через 3 тире 4 месяца.
    +3
    0
    +3
    Ответ Оттика
    Ау, просыпайтесь )) Германия.
    Я думал только украинские федерации денег не дают )
    +3
    0
    +3
    Яна - трехкратная ЧР по летнему биатлону. Поздравляю!
    +3
    0
    +3
    До 23 сентября у Юрьевой было хорошее настроение. Возможно, что интервью Кущенко могло испортить его. Фраза про дело Меррита: ...мы надеемся на благоприятный исход. В противном случае, если у них не будет возможности выступать за сборную в Сочи, то будет сложно получить в Министерстве спорта средства на их подготовку. Смысл пахать, если предложат лыжи на гвоздик повесить. Отсуда и не уверенные слова о возвращении Ярошенко в сборную. Если дело Меррита провалиться, Ярошенко может и не попасть в ноябре на контрольные старты. Такие вот дела.
    Если завалят еще сезон, то люлей можно огрести и не дожидаясь Сочей, так что в отсутствие Черезова у Ярошенко есть шанс. А вью Кущенко - очередная бредятина, особенно хорошо звучат про слова про летнее золото и команду А - все золото забрал Ярошенко, а Устюгов и Шипулин никакие. Печальная ситуевина складывается. И про сборную прозвучало не очень хорошо, из разряда «есть москвичи и есть россияне»
    +3
    0
    +3
    Ответ islay
    Все так. И тем не менее, если решат, что Дима нужен комманде, деньги найдутся:) Так сказать, бизнес с прицелом на будущую отдачу. Уж простите за цинизм.

    Все так. И тем не менее, если решат, что Дима нужен комманде, деньги найдутся:)
    ===================================
    А как же принципы отбора?
    +3
    0
    +3
    Ответ islay
    ))) А у Димы какая улыбка!Но на Прохора не подействует:))
    Как раз Прохора в этом подозревают)
    +3
    0
    +3
    Ответ Оттика
    ... если у них не будет возможности выступать за сборную в Сочи, то будет сложно получить в Министерстве спорта средства на их подготовку. Смысл пахать, если предложат лыжи на гвоздик повесить. -------------- Как вариант - искать спонсоров. Робин Шелковы и Алена Савченко уже будучи ЧМ и неоднократными ЧЕ от родной федерации получали вместо поддержки шиш да кукиш. Мур-мур, ты специалист, сейчас то их финансируют или нет?
    А родная федерация Савченко это Украина? ))
    +3
    0
    +3
    До 23 сентября у Юрьевой было хорошее настроение. Возможно, что интервью Кущенко могло испортить его. Фраза про дело Меррита: ...мы надеемся на благоприятный исход. В противном случае, если у них не будет возможности выступать за сборную в Сочи, то будет сложно получить в Министерстве спорта средства на их подготовку. Смысл пахать, если предложат лыжи на гвоздик повесить. Отсуда и не уверенные слова о возвращении Ярошенко в сборную. Если дело Меррита провалиться, Ярошенко может и не попасть в ноябре на контрольные старты. Такие вот дела.
    Да, я тоже читала это интервью. Мне непонятно другое, а что вся подготовка ведется только к Сочи? А Чемпионаты мира в 2012, 2013 г.г. по боку, что ли. Тот же Ярошенко (при наличии у него сегодняшней формы) лишним явно не будет, на фоне явно слабых выступлений Устюгова, Шипулина, отсутствии Черезова.
    Странное мышление у наших спортивных функционеров, узкое какое-то. Все зациклились на Сочи, как-будто до него и после спортивной жизни нет и не будет совсем. Я далекий от спорта человек и то понимаю, что командных дух и уверенность в силах приобретается и нарабатывается годами. И неважно кто будет «ковать» эту уверенность, главное «ковать».
    +3
    0
    +3
    а где же остальные сборники? Что не могли организоваться?
    +2
    0
    +2
    До 23 сентября у Юрьевой было хорошее настроение. Возможно, что интервью Кущенко могло испортить его. Фраза про дело Меррита: ...мы надеемся на благоприятный исход. В противном случае, если у них не будет возможности выступать за сборную в Сочи, то будет сложно получить в Министерстве спорта средства на их подготовку. Смысл пахать, если предложат лыжи на гвоздик повесить. Отсуда и не уверенные слова о возвращении Ярошенко в сборную. Если дело Меррита провалиться, Ярошенко может и не попасть в ноябре на контрольные старты. Такие вот дела.
    Юрьевой и так ничего не светит. она нулевая. а Ярошенко... думаю, он специально подводился к летнему ЧМ и ничего хорошего зимой не покажет
    +2
    0
    +2
    Ответ bars56
    СЛЕПЦОВА ничего не завалила , она пришла третья, завалили ШУМИЛОВА И ДЕНИСОВА и не очень удачно выступила СЕДОВА. так что нечего гнать на светочку она у нас просто ПРЕЛЕСТЬ!!!!!
    Конечно-конечно.
    +2
    0
    +2
    Он потратил своё,профинанисровав Юрьеву..
    --------------
    Это называется «материализация чувственных идей». Я читал об этих таинствах!...
    +2
    0
    +2
    Ответ Sport Girl
    не, это реальный человек.... от нее весь вконтакте воет уже))
    Это создание не может быть настоящим, я не верю. Хотя СС достойна таких болел, или наоборот?
    +3
    -1
    +2
    Юрьевой и так ничего не светит. она нулевая. а Ярошенко... думаю, он специально подводился к летнему ЧМ и ничего хорошего зимой не покажет
    а вы так уверены? может у Ярошенко будет второй пик формы?вот больше беспокоит Устюгов и Шипулин все на том же месте практически никакие...
    +2
    0
    +2
    Ответ BiathlonistkaUlya
    Если в команде ХМАО были бы нормальные девушки то все было бы по другому Света Слепцова молодец, она провела свой этап на хорошо, а вот другие по команде вообще не удовлетворительно(((( Хорошо, что Свету не поставили на последний этап, а то бы она вообще бы чекнулась бы там с такими девочками по команде(((
    Как она еще от таких болельщиков не чОкнулась))
    ...или уже?
    +2
    0
    +2
    Буду болеть за своих и за 1 Тюмень.
    +2
    0
    +2
    Как я поняла, АЮЯ не исключительно благодаря своим собственным стараниям принимали «допинг», высшее руководство в курсе было и даже по некоторым источникам это дело и инициировало. А теперь людей подставили и бросили, раз нет никаких шансов отобраться на ОИ? Может я не понимаю ничего. Только мне такое отношение к спортсменам со стороны чиновников совсем не нравится.
    Такое у нас отношение. Остальные федерации все инстанции обойдут, чтобы своих защитить. А у нас по принципу «ну и ладно, будто выступать больше некому».

    Я не понимаю, почему только американцы бьются за отмену поправки, а мы стороны наблюдаем и ждём, чем дело кончится.
    +2
    0
    +2
    Вяльбе, кстати, абсолютно все равно, что Дементьев не сможет участвовать в Сочинской олимпиаде.
    Она его очень ждет и будет рада возвращению на высокий уровень.
    +2
    0
    +2
    Ответ Марийка77
    Да, я тоже читала это интервью. Мне непонятно другое, а что вся подготовка ведется только к Сочи? А Чемпионаты мира в 2012, 2013 г.г. по боку, что ли. Тот же Ярошенко (при наличии у него сегодняшней формы) лишним явно не будет, на фоне явно слабых выступлений Устюгова, Шипулина, отсутствии Черезова. Странное мышление у наших спортивных функционеров, узкое какое-то. Все зациклились на Сочи, как-будто до него и после спортивной жизни нет и не будет совсем. Я далекий от спорта человек и то понимаю, что командных дух и уверенность в силах приобретается и нарабатывается годами. И неважно кто будет «ковать» эту уверенность, главное «ковать».
    Если не будет перспектив Сочи, у всех возрасных резко снизиться мотивация.
    +2
    0
    +2
    ХМАО-Югра конечно облажались.У Слепцовой стрельба никакая.У Седовой ход никакой.У Шумиловой и то,и то.Денисова как обычно.Ничего выдающегося.

    Зайцева летом хороша.Богалий сегодня молодец.А вот Коровину можно попробовать взять и в состав «Б».Ольга Назарова сегодня большая умница!
    +2
    0
    +2
    До 23 сентября у Юрьевой было хорошее настроение. Возможно, что интервью Кущенко могло испортить его.
    Фраза про дело Меррита: ...мы надеемся на благоприятный исход. В противном случае, если у них не будет возможности выступать за сборную в Сочи, то будет сложно получить в Министерстве спорта средства на их подготовку.
    Смысл пахать, если предложат лыжи на гвоздик повесить. Отсуда и не уверенные слова о возвращении Ярошенко в сборную.
    Если дело Меррита провалиться, Ярошенко может и не попасть в ноябре на контрольные старты.
    Такие вот дела.
    +2
    0
    +2
    Ответ Оттика
    ... если у них не будет возможности выступать за сборную в Сочи, то будет сложно получить в Министерстве спорта средства на их подготовку. Смысл пахать, если предложат лыжи на гвоздик повесить. -------------- Как вариант - искать спонсоров. Робин Шелковы и Алена Савченко уже будучи ЧМ и неоднократными ЧЕ от родной федерации получали вместо поддержки шиш да кукиш. Мур-мур, ты специалист, сейчас то их финансируют или нет?
    Спонсоры тут роли не играют, дело ведь не в отсутствии денег на подготовку, в в отборе - на КМ, ЧМ/ОИ отбирают только тех, кто был в сборной, а кого наберут в сборную - дело темное, можно отсеять любого и взять любого и минспорта может конечно сказать свое фи, но все равно на ОИ поедут четверо, а финансировать будут как минимум 8 человек, имхо это отмазки.
    По Савченко-Шолковы - сейчас они не жалуются как раньше, видимо результаты прикрыли темное прошлое Штойера, но в их случае, да федерация их не жаловала, но и мимо соревнований не прокатывала, да и Алена получила гражданство аккурат к Играм, несколько другая ситуация имхо. Можно вспомнить британцев - у них дисквалифицированный за допинг не имеет права участвовать на ОИ, но на ЧМ , КМ препятствий нет
    +1
    0
    +1
    Зайцева - лидер сборной )) стрельбу подтянет еще до зимы
    Дай бог. Если еще и стрельбу вернет на свой уровень......, то это будет о-о-о-чень интересно и увлекательно.
    +1
    0
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий