Светлана Слепцова: «За последние три года сменила пять автомобилей»

Олимпийская чемпионка Светлана Слепцова рассказала об источниках дохода российских биатлонистов, а также призналась, что больше всего любит тратить деньги на шопинг и автомобили.

«Главный источник дохода – этапы Кубка мира. Связь простая – как бегаешь, так и зарабатываешь. Если выиграть три гонки, то можно заработать порядка 25 000 евро. Но это удается не каждому.

- Как вы распоряжались большими деньгами?

– Из последних серьезных покупок – квартира маме в Ханты-Мансийске. Я оплатила ее из призовых денег, которые заплатило государство за победную эстафету в Ванкувере. Очень давно мечтала купить маме хорошую квартиру.

- На что вы любите тратить деньги?

– Как у обычной девушки, конечно же, это шопинг. Мы практически весь год проводим в небольших городках, где нет магазинов. Но когда получается выбраться в большие города, напряжение снимаю, покупая приятные вещи. Трачу на это прилично, но не жалею об этом. Мой девиз – жизнь одна и надо проживать каждый день как последний.

Еще одна моя слабость – машины. У меня нет автопарка, просто покупаю машину, езжу на ней, а потом вдруг появляется что-то, что очень хочется и я продаю предыдущую и пересаживаюсь на новую. За последние три года поменяла пять машин. Совсем недавно купила Mercedes-CLS. Я очень люблю скорость. Может попробовать себя в Формуле-1?. Еще люблю море – Куба, Дубаи, Бали, Греция.

- У вас есть финансовая мечта?

– Если честно, я совсем не думаю о деньгах. Наверное, многим хочется иметь большие деньги и тратить их не задумываясь. Для меня количество денег сейчас абсолютно не принципиально, потому что всем необходимым для работы мы обеспечены. Сейчас для меня самое важное – биатлон», – рассказала Слепцова в интервью Finparty.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    185 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ждем сюсюканье квасных:Ах, она же рабенок. Ага, рабенок любит мерседесы. Дикая наглость так заявлять в такой бедной и несчастной стране как Россия. слепсова пирует во время чумы. Но чума не трогает это каменное и грубое сердце. Эта вертушка продолжает позорить свою страну и плевать в лица квасных.
    Эти деньги-грязные.
    Эти деньги-украденые у народа.
    Эти деньги-легкие и халявные.
    Эти деньги позорят Россию и ставят честный труд в положение пугала, а халяву-во главе всех желаний.
    Эти деньги принесут сплошное горе и слепсовой и ее болельщикам.
    +10
    -4
    +6
    Ответ F_DX
    И я о том же.Все относительно.Причем сама Слепцова к этой проблеме,никаким боком.
    Ну да, к теме нищеты Слепцова никаким боком и право имеет покупать что хочет за сколько хочет если есть желание и деньги. Просто мне не очень понятно что может быть интересного в 5 автомобилях за 3 сезона. Т.е для меня машина, совершенно бытовая вещь, необходимая например как унитаз или стол, они должны быть удобны и качественны не больше. Зачем человеку менять 5 унитазов или 5 столов за три года. Не говорю что это плохо или хорошо говорю непонятно вот и все. Т.е в мире существует действительно интересные вещи и читать интервью Юрьевой о ее поездках, познаниях мира мне ближе чем о 5 купленных автомобилях. Как говорится каждому свое.
    +5
    0
    +5
    нашла чем гордиться,результатов ноль,слила в этом сезоне всё что можно и щас решила похвалится машинами,бесит!
    +4
    0
    +4
    Ждем сюсюканье квасных:Ах, она же рабенок. Ага, рабенок любит мерседесы. Дикая наглость так заявлять в такой бедной и несчастной стране как Россия. слепсова пирует во время чумы. Но чума не трогает это каменное и грубое сердце. Эта вертушка продолжает позорить свою страну и плевать в лица квасных. Эти деньги-грязные. Эти деньги-украденые у народа. Эти деньги-легкие и халявные. Эти деньги позорят Россию и ставят честный труд в положение пугала, а халяву-во главе всех желаний. Эти деньги принесут сплошное горе и слепсовой и ее болельщикам.
    бредите.
    про какую халяву идет речь, если спортсмены пашут как проклятые круглый год. Завидно - так и скажите
    +5
    -2
    +3
    Не угодишь, Света на себя тратит - плохо, Шипулин - на благотворительность, опять плохо.
    Перестаньте заглядывать в чужие карманы, это удел неудачников.

    +3
    0
    +3
    Ждем сюсюканье квасных:Ах, она же рабенок. Ага, рабенок любит мерседесы. Дикая наглость так заявлять в такой бедной и несчастной стране как Россия. слепсова пирует во время чумы. Но чума не трогает это каменное и грубое сердце. Эта вертушка продолжает позорить свою страну и плевать в лица квасных. Эти деньги-грязные. Эти деньги-украденые у народа. Эти деньги-легкие и халявные. Эти деньги позорят Россию и ставят честный труд в положение пугала, а халяву-во главе всех желаний. Эти деньги принесут сплошное горе и слепсовой и ее болельщикам.
    Что же ты «живёшь» в бедной и несчастной России, где дикая наглость есть? Раз всё у нас так плохо, цветут буйным цветом коррупция, халява, и честный труд якобы в положении пугала находится, то переезжай-ка ты в сытую, богатую, любимую тобой Германию. И начинай проповедывать среди местных эммигрантов или даже коренного населения - авось кто-нибудь из них и услышит твои «спасительные» слова. В России, как я поняла из твоих постов, их никто не слышит. Зачем зря время терять? Ведь народы России для тебя б.дло, которые и внимания не стоят. Но, открою тебе страшный секрет, скоро коренных немцев в Германии не останется - все сбегут из-за этих самых эммигрантов. И ещё неизвестно будете ли вы, пивные, через лет эдак 10 писать: «Германия, прав биатлоном!», потому что немцев то там и не останется, а приезжие НЕ ЗАХОТЯТ им заниматься. Им главное ПОЛУЧАТЬ пособия и НЕ РАБОТАТЬ! Т. е. они ЗАНИМАЮТСЯ как раз ТЕМ, за что ты ругаешь НАС ВСЕХ! И не в Слепцовой дело. А фотки где нойнер, к примеру на каком-нибудь празднике - это часть имиджа показывать какая она «простая» девушка, всем готовая пойти на встречу, со всеми всртетится.
    +4
    -1
    +3
    Даже не хочу читать комменты, и так знаю, что там) Зависть, зависть, зависть...)
    +4
    -1
    +3
    Так и поняла почему такой кипишь. Я например обожаю обувь покупать, под каждую одежду своя обувь. Хотя ее столько и не надо. Может Светка авто тоже под наряд покупает. У каждого свой пунктик. Света честно зарабатывает и тратить как хочет. Каму кое дело, кто как тратит деньги. Что спросили, то и ответила. Мой сосед по даче машины меняет чаще. Интересно, что он мне ответить если я ему скажу, что это неприлично.
    +3
    0
    +3
    Ответ BePoSiTiVe
    бредите. про какую халяву идет речь, если спортсмены пашут как проклятые круглый год. Завидно - так и скажите
    ЕЕ пахоту мы наблюдали в прошлом году. Пахорь знатный, типичный квасной типчик. Если она не выбросит свои халявные деньги ее возненавидят все нравственные люди. Эти деньги куршевельского комсомольца грязны.
    +4
    -1
    +3
    Не стоит утруждаться,диссидент. Твои истерики мне давно неинтересны)
    а что в России слово диссидент стало нарицательным? ах да как и интеллигент...вшивый
    +3
    0
    +3
    Ответ BePoSiTiVe
    а кто ему интересно ставит плюсы :) сам?
    Судя по симметричности-с трёх своих аккаунтов.
    эффе,шляйхниц,дутчер и т д -один и тот же зверёк.

    Но это так-побочный продукт работы местных редакторов,чьи заголовки и вырезки расчитаны только на поддержания ажиотажа недумающей серой болельщицкой массы.
    Разница в заголовках очевидна
    На финапарти
    Светлана Слепцова: «Для меня главное - биатлон, а не призовые»

    И здесь
    Светлана Слепцова: «За последние три года сменила пять автомобилей»
    Виден направляющий жезл Копачева)
    +5
    -2
    +3
    Да, Света молодец. И не стесняется того, что может себе позволить купить квартиру маме и покупку машины. Честно заработанные деньги, собственным трудом. Почему она должна это скрывать или умалчивать? «Из последних серьезных покупок – квартира маме в Ханты-Мансийске. Я оплатила ее из призовых денег, которые заплатило государство за победную эстафету на олимпиаде в Ванкувере. Это – мечта, которую я уже осуществила, очень давно мечтала купить маме хорошую квартиру».
    +5
    -2
    +3
    Изотов упал в обморок.Посредственная российская спортсменка меняет тачки как носки.
    +4
    -1
    +3
    А ведь не промахнулись с ее кандидатурой единороссы...
    Рассуждения истинного депутата... в перспективе.
    +3
    0
    +3
    ЕЕ пахоту мы наблюдали в прошлом году. Пахорь знатный, типичный квасной типчик. Если она не выбросит свои халявные деньги ее возненавидят все нравственные люди. Эти деньги куршевельского комсомольца грязны.
    )))))
    Господи,прости своего раба- Святого Эффе...
    ...ибо угорел,под знойным солнцем...

    +2
    0
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    Не исключён и обратный вариант..Бё когда угонял авто,очень завидовал её марки...Надо у SRR спросить что это было Ауди или Лексус...Как приедет в Ханты в примаки...
    Ауди Q7 подарок от президента получила где-то 15 марта 2010 - в интерьвью тут же заявила , что с таким подарком не расстанется НИКОГДА ( такая ПАМЯТЬ - от президента за ОИ ), но кажись через 2 недели его загнала и купила Лексус - вот Лексус и уганял БЁ . Автография СС весь инет уже заполонила - получила,купила, продала - болтает много СС по этому поводу ...
    +2
    0
    +2
    Браво,редакторы))Ваш профессионализм годен только для жёлтых рунетовских помоек Полное вью здесь http://finparty.ru/section/svetskie-finansy/record/572/
    Стирай со своего личика очередной плевочек свиточки, сын мой. Тебя и тебе подобных унижают публично. Да и понимаете ли вы, вечно забитые и униженные, что вас унижают? Скорее всего нет.
    +3
    -1
    +2
    Ответ BePoSiTiVe
    Да, Света молодец. И не стесняется того, что может себе позволить купить квартиру маме и покупку машины. Честно заработанные деньги, собственным трудом. Почему она должна это скрывать или умалчивать? «Из последних серьезных покупок – квартира маме в Ханты-Мансийске. Я оплатила ее из призовых денег, которые заплатило государство за победную эстафету на олимпиаде в Ванкувере. Это – мечта, которую я уже осуществила, очень давно мечтала купить маме хорошую квартиру».
    Действительно, зачем скрывать? Пируй во время чумы и плюй всем в лицо.
    +4
    -2
    +2
    Как было сказано ниже-она отвечала на вопросы касаемо финансов.Ну а выставляться-отдаваться без остатка-её кредо.Мне тоже некоторые вещи не нравятся,но всё ж воспринимаю её как есть.Все мы не без греха)
    Я рад что мы не поссорились...Нам пригодятся ещё монолитные сплочённые ряды...Гидра наших врагов счас затаилась,но это обманчивое затишье..
    +2
    0
    +2
    - Как вы распоряжались большими деньгами?

    - На что вы любите тратить деньги?

    - У вас есть финансовая мечта?
    -----------------------------
    Отвечая на эти вопросы Света вероятно должна была подробно остановиться на тренировочном процессе!
    И, вообще, следовало убогой притвориться. Чтобы совсем расстроиться - давайте допросим о доходах кого-нибудь из нашей теннисной элиты или хоккейной.
    +3
    -1
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    Так об этом и речь..Я тут и пытался сказать,что не принято такие вещи выставлять напоказ...И похоже подсказать некому...Может Пихлер вразумит...
    Проскакивало же , что Черезов навыигрывал- наполучал штук 6-8 машин и тишина - Иван не распространяется на эту тему и не надо...
    +2
    0
    +2
    Ответ FlasH
    Изотов упал в обморок.Посредственная российская спортсменка меняет тачки как носки.
    Прокирофф подкинет.
    +2
    0
    +2
    Здесь уместно добавить слова легендарного,этого. . . Лени Голубкова » Я не халявщих. . . Я спортсмен»
    +2
    0
    +2
    Ответ SRR
    Ауди Q7 подарок от президента получила где-то 15 марта 2010 - в интерьвью тут же заявила , что с таким подарком не расстанется НИКОГДА ( такая ПАМЯТЬ - от президента за ОИ ), но кажись через 2 недели его загнала и купила Лексус - вот Лексус и уганял БЁ . Автография СС весь инет уже заполонила - получила,купила, продала - болтает много СС по этому поводу ...
    Так об этом и речь..Я тут и пытался сказать,что не принято такие вещи выставлять напоказ...И похоже подсказать некому...Может Пихлер вразумит...
    +2
    0
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    Ерунда в квадрате...Зависть всегда сверхконкретна...Допустим вы не замужем,а вам безумно хоться...На этом основании вы не будете завидовать всем замужним членам сборной страны по биатлону...А вот замужней подруге глаза выцарапать не помешает...
    Вот не могу понять только одного!
    Почему если мне (или кому-то ещё) не всегда нравится то что говорит и делает Света, то это сразу именно ЗАВИСТЬ???
    +2
    0
    +2
    Нет, сын мой. Я нравственный человек и веду себя прилично. А такие как слепсова, шаршавин( кстати, к туркам захотел, любитель ходить пешочком) это позор всего российского спорта.
    «такие как... шаршавин(кстати, к туркам захотел...»
    --------------------------
    Побойся Бога, святоша...
    Зачем же вводить людей в заблуждение?
    Грешишь...
    +3
    -1
    +2
    Ответ Lokobalt
    А я сменил 7! Ну и что?
    До этого коммента было бы ничего....
    +1
    0
    +1
    А что все раскудахтались, раззавидывались. Что заработала, то и потратила, не своровала ведь. А то, что маме квартиру купила, так это просто похвально.
    +1
    0
    +1
    Вью депутата Слепцовой...Мы числимся в ГД и получаем ЗП...Там же у нас трудовые книжки...Но основные доходы мы получаем от спонсоров..Поменяла 50-ую машину...
    +1
    0
    +1
    Ждем сюсюканье квасных:Ах, она же рабенок. Ага, рабенок любит мерседесы. Дикая наглость так заявлять в такой бедной и несчастной стране как Россия. слепсова пирует во время чумы. Но чума не трогает это каменное и грубое сердце. Эта вертушка продолжает позорить свою страну и плевать в лица квасных. Эти деньги-грязные. Эти деньги-украденые у народа. Эти деньги-легкие и халявные. Эти деньги позорят Россию и ставят честный труд в положение пугала, а халяву-во главе всех желаний. Эти деньги принесут сплошное горе и слепсовой и ее болельщикам.
    Как всегда, в точку!

    Слепцова раньше действовала на нервы. Теперь раздражение ушло, осталась брезгливость. Я таких людей от себя стараюсь подальше держать. Хабалка.
    +1
    0
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий