Александр Тихонов: «Никакой другой травмы, кроме «травмы головы», я у Чудова не вижу»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов отреагировал на интервью Максима Чудова, где российский биатлонист резко отреагировал на критику Тихонова в свой адрес.

«Прочитав интервью Максима Чудова, я могу сказать следующее. Уверен в том, что якобы сказанное в этом интервью – не дословное и, таким образом, искаженное цитирование слов Чудова.

Когда я сказал, что он «забронзовел» – не думаю, что здесь можно было на что-то обижаться. Для всех специалистов и болельщиков давно должно быть очевидно, что всем проблемам Максима Чудова есть только одна причина. Это, образно говоря, «травма головы». Никакой другой травмы я у него не вижу – что бы об этом ни говорилось.

А то, что Тихонов «напоминает о себе…». Мне о себе напоминать не надо. Просто скажу, что не знаю ни одного спортсмена, который бы по завершении спортивной карьеры был успешным в бизнесе, с честью прошел серьезную школу жизни и при всем при этом личными средствами помогал ветеранам спорта.

Я уверен, что Чудову не надо сваливать все свои проблемы на травмы. Это ерунда. Еще раз скажу, что когда появляется «травма головы», то отсюда сразу появляются и все беды. Максим – хотя, наверное, и сам это видишь: что отношение людей к тебе в родной Башкирии, в Уфе сильно изменилось. И на вопросы журналистов о своих друзьях в сборной ты сам тоже почему-то предпочитаешь промолчать. Так вот, в отличие от тебя, Максим, у меня в сборной были друзья, с которыми поддерживаем отношения и по сей день», – рассказал Тихонов на своем официальном сайте.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    247 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Странно... чего вдруг такой ажиотаж...
    Два спортсмена, завершивших свою карьеру,
    один - официально, второй - фактически...
    Завершили ее с несопоставимыми результатами.
    Первый - нашел себя и в постспортивной жизни, второму это только предстоит...
    А потому - успехов и счастья Чудову, уменья извлекать опыт из прошлых ошибок, по большей части - собственных.
    Мы ж помним, каким хорошим пареньком он был, когда начинал...
    +8
    0
    +8
    Ты я смотрю юмор совсем не понимаешь. Настоящий анархист. А ждать побед тебе придется очень долго. Перед тобой твоя страна с пенсиями по 8 тысяч лежит, а ты все каких-то побед ждешь. Очнись и подумай. http://www.inopressa.ru/article/01Mar2010/inotheme/sport.html
    Вашего «юмора» я действительно не понимаю. И не горю желанием понимать. Победы у нас есть постоянно, что бы вы не говорили об обратном. Согласен, перед мной лежит моя страна. Со всеми ее проблемами. А что есть у тебя? Что лежит перед тобой? Красивый аристократичный Пайффер? «Несравненная» Магдалена? Пусть лежат. Я с тобой меняться не хочу. Каждому свое.
    +7
    -1
    +6
    АИТ прав. К сожалению, такие травмы не лечатся.
    +6
    0
    +6
    А с другой стороны, у Тихонова есть достойная смена - Чудов та ещё истеричка
    +7
    -1
    +6
    Этой ерундой мне заниматься неохота, лучше капитана Гранта почитаю. То Романову поносите, то Пихлера, через день наоборот. Записывайте на бумагу, то что пишете и через год читайте.
    Это не ерунда. Потому что вы лжете. Впрочем это привычное для вас занятие.
    +6
    -1
    +5
    Да у них у обоих «травма головы»!
    +5
    0
    +5
    Мда... Хорошо, что в сборной Норвегии такого нет)
    +9
    -5
    +4
    Я ХРЕНЕЮ, ТОВАРИЩИ!!!
    какая нахрен травма головы???
    травма головы, скорее всего, у идиотов, называющих себя «цивилизованными болельщиками», которые способны только на то, чтобы опустить человека до уровня планктона) хотя сами они этим планктоном и являются
    +6
    -3
    +3
    Ответ DDDimka
    А как же родные стены Ханты-Мансийска?! О них то не надо забывать!! Сколько патронов «в молоко» ушло из-за этого, до Хантов и непосредственно там !! Это ж только на ЧМ 2011 в Москве, 17-20 летние ребята-фигуристы могли дать бой именитым соперникам, а взрослые дядьки/тётьки-биатлонисты слишком чувствительные натуры! Уж больно жестоко было отдавать их на растерзание ликующих трибун!
    Всё довольно просто - поскольку шариков не пишет о фигурном катании, фигуристы не могли знать, что болельщики и пресса - это их злейшие враги.
    Темные люди...
    +3
    0
    +3
    Вы ведь сами многим недовольны, но как только слышите это же от оппонентов, то сразу начинаете с ними спорить. Это неправильно. Вот буду я болельщиком России и начну говорить, что все прекрасно. Ты же меня первый полоумным сочтешь. Ну а если иногда грубовато это показываем, так и вы не ангелы.
    Вы ведь сами многим недовольны, но как только слышите это же от оппонентов, то сразу начинаете с ними спорить.
    --------------------------------------------

    Это голословно. Приведите примеры. Хотя бы три-четыре.
    +5
    -2
    +3
    Ответ Katty=)
    молчи лучше! Белоснежка млин)))))))
    Какая рьяная защитница гномов)))
    +3
    0
    +3
    При чём тут мечты-то? Сугубо констатация факта, выражающаяся во вполне конкретных цифрах. Если цифры не нравятся, то можешь объявить им ультиматум и пожаловаться в ООН. Так мол и так. Не согласные мы с цифрами, которые свидетельствуют о том, что российский биатлон деградирует. И на Тихонова можно пожаловаться заодно. Это из-за него российская сборная ни бегать, ни стрелять не может. Из-за кого ж ещё-то!
    Ты неправ... В плохой стрельбе российской сборной - вины Тихонова только треть.
    Еще две трети - заслуга Вайцеховской и наша, пользователей Спортс.ру...
    Мол, лезем под руку стрелкам со своей оценкой их же стрельбы. Саботаж, блин...
    +3
    0
    +3
    Про «травму головы» у Чудова - это в точку, она у него началась ещё во время скандала с УЭБом в Корее-2009.
    +8
    -5
    +3
    Руки проч от Макса Чюдова!!!
    Кто такой Тихонов, пусть у себя в хокее камандует!!!
    Если надо будит, мы и стравмой головы всех победим!!!
    Руские не сдаються!!!
    +3
    0
    +3
    Любопытно смотреть на потуги десятка квасных сплясать на самом известном им же биатлонисте даже с именем Чудова наперевес...
    Но еще любопытнее взглянуть на количество комм. к, рядом расположенным, новостям:
    - Ростовцев с Бьорндаленом и женской сбороной впридачу - 21;
    - Черезов вместе с Устюговым (а это ведь не Чудов - 2 сильнейших наших сборника) - 60;
    - казалось бы, невообразимо сексуальная в своих шортах Слепцова ( с общей помощью коллег и Пихлера) - и то - 64...
    - перекрывая всех их вместе взятых, пенсионер Тихонов - к двумстам.
    Возвращаясь к Чудову... Дай бог ему, спустя 30 лет по окончанию спортивной карьеры, иметь хоть толику этой славы великого спортсмена...
    Про нас с вами, клеймящих напропалую хоть того, хоть этого - уж и не говорю...
    +3
    0
    +3
    Я думаю, что у чудова травма не головы, а души. ибо квас душу имеет черную, грешную. Вылечить ее можно только молитвами, но квас не хочет молиться, а насмехается над святыми. Что же, тем мрачнее будет квас после очередных провалов.
    Самозванец, глянь в словарь толковый. Найди значение слова «квас». И подумай) если есть чем): как квас может иметь душу. Еще абсурднее предположить, что квас может молиться и насмехаться. Что-то ты совсем плохой стал.
    +6
    -3
    +3
    Ответ заблокированному пользователю
    Во всем очередном выбросе метана от АИТа его бред о Чудове (сначала сказать, что слова Макса исказили, а затем приписать ему же травму головы - это как? То есть, больная голова похвалила Шляпу, но журналист все переврал?) и очередной заунывный спич про славные трядиции, порвалы и завалы без единой цифры в доказательство этой мантры, занимают достаточно мало места. Гораздо прикольнее заявления о том, что Пихлер - тренер уровня российской ДЮСШа (а Форсберг-АКЗ-Экхольм-то и не знают), о том, что сама Шляпа, дословно: «ни разу не ошибся в своих прогнозах по спортивным результатам» (Тихонов, разоряющий bet-a-win - достойная его мозгов фантасмагория), или о том, что в радужных мечтаниях героя собственного бреда он, дословно: «по завершении спортивной карьеры был успешным в бизнесе», а высказывания Прохорова - «витание где-то в облаках». Интересно, если МДП, витая в облаках, создал бизнесс-империю, то где витал АИТ, исполняя роль егеря при богатеньких буратино, и организуя свой магазинчик или свиноферму? Это, кстати, и есть все его «успехи в бизнесе», не считая, конечно, денег от Виссмана за успехи российских биатлонистов. Короче, слюна у Тихонова все гуще, а речь все бессвязнее. То ли еще будет!
    Очухался?
    ...........................................
    *ни разу не ошибся в свойх прогнозах по спортивным результатам*
    ............................................
    14 февраля 2011г. Литовский Гав Гав и далее дословно...
    *Я допуская, что россияне выграют все медали, а немцы - ни одной* (о ЧМ в Хантах)
    +3
    0
    +3
    Во всем очередном выбросе метана от АИТа его бред о Чудове (сначала сказать, что слова Макса исказили, а затем приписать ему же травму головы - это как? То есть, больная голова похвалила Шляпу, но журналист все переврал?) и очередной заунывный спич про славные трядиции, порвалы и завалы без единой цифры в доказательство этой мантры, занимают достаточно мало места. Гораздо прикольнее заявления о том, что Пихлер - тренер уровня российской ДЮСШа (а Форсберг-АКЗ-Экхольм-то и не знают), о том, что сама Шляпа, дословно: «ни разу не ошибся в своих прогнозах по спортивным результатам» (Тихонов, разоряющий bet-a-win - достойная его мозгов фантасмагория), или о том, что в радужных мечтаниях героя собственного бреда он, дословно: «по завершении спортивной карьеры был успешным в бизнесе», а высказывания Прохорова - «витание где-то в облаках». Интересно, если МДП, витая в облаках, создал бизнесс-империю, то где витал АИТ, исполняя роль егеря при богатеньких буратино, и организуя свой магазинчик или свиноферму? Это, кстати, и есть все его «успехи в бизнесе», не считая, конечно, денег от Виссмана за успехи российских биатлонистов.

    Короче, слюна у Тихонова все гуще, а речь все бессвязнее. То ли еще будет!
    +2
    0
    +2
    Российский биатлон деградирует. Словесные баталии, истерики, интриги всё больше заменяют спортивные победы. Ведущие спортсмены сборной всё больше напоминают базарных баб со своими бесконечными обидами, истериками, уходами, депрессиями и слёзами. Тут на Тихонова наезжают. Оставьте! Дяденька уже по трассе не бегает и доказывать ему давно уже ничего не надо! ДОКАЗАЛ! Так что имеет право гундеть всё, что ему угодно! В отличие от тех, кто сейчас типа защищает цвета флага. Защитнички, блин! ТАКИХ СПОРТСМЕНОВ, КАК СЕЙЧАС, ВО ВРЕМЕНА ТИХОНОВА ДАЛЬШЕ СОРТИРА НИКУДА БЫ НЕ ПРОПУСТИЛИ.
    +3
    -1
    +2
    Ответ Ishimura
    Не заметил и нотки истерики в этом успешном спортсмене и примерном семьянине.Но вот у некоторых Разукрашек любое упоминание о российских мужчинах вызывает приступы вполне обьяснимой агрессии,в основе которой лежит сексуальные проблемы)
    Гыыыыыы)))))))))))))))))) Можно я это в избранное занесу?))))
    +2
    0
    +2
    Молодца Иваныч! Грамотно поставил зарвавшегося нытика на место!
    +2
    0
    +2
    Бриз, ты должен развиваться на этом форуме. Околесица не является хорошим способом защиты. Посмейся лучше вместе с нами над Ванечкой и Чудиком. Один в стояк впадает, другой круги не может сосчитать. Вглядись внимательней в их лица. И ты за них болеешь? Боже, не верится! Наверное ждешь когда появятся другие молодые россияне. Но не получается. Кроме денег ни у кого из них больше ничего нет. Шипулин вот ведь тоже не то, блесен и перстней напопопокупал и счастлив. Очнись Бриз, такие люди как ты были смелыми анархистами. Вглядись и сравни Ванечку и Чудика с Пайффером, аристократом и красавцем. Срочно смени ник и присоединяйся к нам.
    Какой бред вы постите.
    +2
    0
    +2
    Я считаю,неочень красиво говорить,что у Макса «травма головы».
    А кто-нибудь может мне скинуть статью,где Чудов молчал о своих друзьях в Сборной?
    +2
    0
    +2
    Ответ Ishimura
    Он ЧМ,крашеная блонди))
    Да я как бы вроде и не спорю с этим)) И поэтому не может быть истеричкой?)))
    +2
    0
    +2
    Бриз, ты должен развиваться на этом форуме. Околесица не является хорошим способом защиты. Посмейся лучше вместе с нами над Ванечкой и Чудиком. Один в стояк впадает, другой круги не может сосчитать. Вглядись внимательней в их лица. И ты за них болеешь? Боже, не верится! Наверное ждешь когда появятся другие молодые россияне. Но не получается. Кроме денег ни у кого из них больше ничего нет. Шипулин вот ведь тоже не то, блесен и перстней напопопокупал и счастлив. Очнись Бриз, такие люди как ты были смелыми анархистами. Вглядись и сравни Ванечку и Чудика с Пайффером, аристократом и красавцем. Срочно смени ник и присоединяйся к нам.
    Вот уж действительно столько околесицы сразу не часто увидишь. Может я и соберусь когда подшутить над Ваней Черезовым или кем другим из наших. Но вместе с вами?! Ни за какие коврижки. И уж в этом я не шучу.

    --------------------------------------------
    «Вглядись внимательней в их лица. И ты за них болеешь? »
    --------------------------------------------

    Глупый вопрос. Неужели действительно так мало соображалки? Неужели до сих пор не поняли? Я болею за команду своей страны. Всегда. И когда она проигрывает тоже. И мне до лампочки аристократ Пайффер или плебей. И уж тем более до лампочки мне его красота. (Я женщин предпочитаю). И я не жду, когда появятся молодые россияне. Я знаю, что они появятся. Так что мы еще поболеем.
    +4
    -2
    +2
    Ответ Katty=)
    ответ неправильный
    То есть ещё хуже??? Ну ты даёшь...
    +2
    0
    +2
    Чудову уже давно пора понять, что каждое его слово ведет к снижению спортивных результатов. Он выигрывал только тогда, когда молчал.
    Тихонов пусть говорит, он свое отбегал.
    Хотя Чудов, похоже, тоже.
    +2
    0
    +2
    Ответ Katty=)
    Чудов не истеричка!!!!!!!!!!!!!!
    Ммм... истерик?
    +2
    0
    +2
    Стояк Черезова сродни хорошему немому художественному фильму-триллеру. Во время его просмотра каждый может думать о своем. При показе на 1-ом канале мог бы собрать большую аудиторию, рейтинг передачи зашкаливал. Зрители по желанию могут хохотать и плакать. Этот стояк уверенно войдет в качестве шедевра в славную историю российского биатлона.
    Можно и озвучить. Предлагю. . . «Стреляй Глеб Егорыч , уйдут проклятые» от Кущенко и » Говорил я ему - кабаки да бабы доведут до цугундера» комент Тихонова.
    +1
    0
    +1
    Ответ blackcat
    Нет-нет! Не надо меня убеждать в гениальности амёбы по сравнению с тобой! Я это уже поняла
    Вы уже поняли, что амеба гениальна? Интерсное утверждение. Можете обосновать? Хотя что это я в самом деле. Вы и «обосновать» - антонимы (не обижайся Любознатель, я немножко поплагиатил)
    +2
    -1
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий