Шемп одержал пятую победу на Кубке мира, у Мартена Фуркада – 80-й подиум

Сегодня немецкий биатлонист Симон Шемп выиграл спринт на этапе Кубка мира в Хохфильцене.

Эта победа стала для спортсмена пятой в карьере. Всего у немца 14 подиумов (5-8-1).

Француз Мартен Фуркад занял второе место, для него это 80-е попадание в тройку призеров на этапах Кубка мира (41-23-16).

Норвежец Тарьей Бо занял третье место, оказавшись на подиуме в 25-й раз в карьере (8-5-12).

43 комментария
Ну, с юбилейным нас подиумом, соболельщики! :)

Поздравляю персофанов Тарьея и Симона :)

Шикарный подиум :)
+16
-3
+13
80 подиум..Космос конечно..Еще 5 лет выступлений и Бьорндален не сможет чувствовать себя спокойно относительно своего рекорда
+6
Фуркад просто космос! А Шипулин снова вне пьедестала. Чемпионами не становятся бесхарактерные
+12
-7
+5
Сегодня немцы "раздухарились" по-крупному.Девчонки три подиума,теперь Шемп.Порадуюсь за немецких болельщиков.
+4
0
+4
Не перестаю восхищаться Фуркадом,в каждой гонке на уровне,класс свой поддерживает.
+4
думаю, Мартен всё-же малость обескуражен, уходя на последний круг, и проигрывая всего 5,9 сек Шемппу, был наверное уверен, что сумеет отыграть, а в итоге не только не сократил, а и уступил ещё 4 секунды
Ответ Биллибоб
Что за странная привычка коверкать имена и давать клички? Уже в детском саду себя так не ведут
+5
-2
+3
вместо Фуркада Шипулина бы - и шикарный бы подиум!!!

В чем я точно уверен, Фуркад побьет рекорд Уле по количеству бхг
вполне реально, явного конкурента пока не видно, была надежда на рыжего, но у него стабильности нет, Шипулин тоже считай возрастной, через три года не факт, что останется хотя бы на таком уровне, не говоря про дальнейший прогресс
+1
0
+1
Ответ RouGE
спасибище )) и Вас тоже ))) (неугомонный Мартан вызывает все больше симпатии, хотя я и не его болельщица) Кстати, что там с Латюйер творится? (((
Насколько я поняла, Энора летом травмировалась, и это не дало ей провести полноценно подготовку к сезону, она страшно сожалеет о такой ситуации, но раньше января вряд ли вернется.
+1
0
+1
Немецкий день - 4 медали из 6 возможных! :)
Ответ RouGE
Шестую победу )) по две в Антхольце 2014 и 2015, одна в масс-старте Рупольдинга год назад и вот теперь эта Смотрю, Шемппушка окончательно стал Шемппище ))))
+1
Жаль, что не участвовал в гонке наш застенчивый чемпион...

Шестую победу ))

по две в Антхольце 2014 и 2015, одна в масс-старте Рупольдинга год назад и вот теперь эта

Смотрю, Шемппушка окончательно стал Шемппище ))))
+2
-1
+1
Кто сможет помочь найти трек на фоне перед церемонией, пожалуйстааааа. Дебил ГУ не дал шазамнуть
+1
0
+1
еще 5 лет по 15-20 подиумов?) Фуркад конечно хорош, но не настолько, да и через пять лет ему уже будет за 30 лет
0
0
0
а не знаете, кроме этого где-нибудь есть общая стата по победам на кубке? Чтобы не заходить в профайл каждого спортсмена, и записывать)
вот не знаю
0
0
0
Ответ Талка
ну вы можете на украинском сайте посмотреть,в профайлах биатлонистов вся стата есть.очень удобно
0
0
0
А откуда, если не секрет, берется такая статистика по подиумам и победам?)
0
0
0
Жаль, что не участвовал в гонке наш застенчивый чемпион... Со своими нулями надрал бы Фуркада.
Вы на себя намекаете?.. За 30 лучших с Цветковым и Лапшиным Волков поборолся бы,наверное, с одним промахом ..А с нулями и за десятку-пятнашку..ТШ же высчитал,что Леша в спринте ходом бы уступил около минуты,вот и посчитайте,каким бы он был с нулями..