Мартен Фуркад одержал 40-ю победу на Кубке мира, у Бьорндалена – 173-й подиум

Сегодня французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл спринт на этапе Кубка мира в Эстерсунде.

Эта победа стала для спортсмена 40-й в карьере. Всего у француза 78 подиумов (40-22-16).

Немец Арнд Пайффер стал в гонке вторым, заработав 20-й подиум на этапах Кубка мира (7-9-4).

Норвежец Уле Эйнар Бьорндален занял третье место, оказавшись на подиуме в 173-й раз в карьере (95-50-28).

26 комментариев
Как же приятно наблюдать за таким сильным Бьорндаленом! Рад, что майка останется с ним!
+17
0
+17
Бьорндален продолжает радовать) Как в старые добрые времена))

+12
Блин гонка огонь. До сих пор под впечатлением.. Знаете почему Уле не уходит? Потому что понял, что нет надежды на Свена и братанов.. Только ему под силу остановить Фуркада)))
+11
0
+11
Мартен и Уле люди с другой планеты. Йоха и Свен позорники! Так много проиграть при одинаковой стрельбе.. Даже с нулем промахов они проиграли бы!.. Выходит, что бороться с Фуркадом можно когда тот будет мазать более 3-х раз, а таких гонок будет очень мало. Поздравляю всех с 5-м БХГ Фуркада-мл...))
+10
-1
+9
Фуркад невероятно хорош.
За Уле радостно, желаю ему держать желтую майку как можно дольше:)
+9
0
+9
Торчу с Уле.

Фуркад, гад такой, хорош... непросто с ним будет.
+7
0
+7
После Хохфильцена Губерниев скажет, что главная цель Антона- Чемпионат Мира.
+6
0
+6
Ответ Iva_Nova
С юбилейчиком нас, соболельщики :) Весь подиум нравится сегодня :)
Ура-ура! Подиум шикарен...

Мартан - бог, Уле - король, а Арни - чудесный неубитый мишка :)
+7
-2
+5
Похоже, что Фуркад возьмет 5-й БХГ подряд. А в этой гонке он бы и с 4-мя промахами выиграл. Космос!
+5
0
+5
С кругленькой цифрой нас, Бьорндален крут!
+4
0
+4
уле, конечно и бежит и стреляет как может в 41,

но выкладывается/опыт/когда везет не профукивает это везение, + застрелились, все кто быстрее (доль, расторгуев)

нашим просто не повезло, и сами наши готовы не на 100%

свендссен, как-то вальяжно выглядит, все-равно в десятках,

а антон пока так не может. нужны пара гонок, без ветра на морозе, тогда будет ясно, кто чего стоит. уже ясно мартен —претендент #1.
+2
0
+2
Как приятно видеть на подиуме короля и его ближайшего преемника ! Спасибо вам , но на вашем фоне очень грустно вдеть в какой мы всё ещё глубокой  ...яме . Удачи вам в ГП , но хотелось бы , чтобы вы всё-таки взяли на подиум кого-нибудь из наших и лучше больше всех мечтающего о БХГ Антона ! ))
+2
0
+2
Для меня самый большой сюрприз, что Шемп в преследование не попал.