ЧМ-2015. Фак стал двукратным чемпионом мира, Тарьей Бо завоевал в Контиолахти пять медалей

Словенский биатлонист Яков Фак сегодня на чемпионате мира в Контиолахти выиграл масс-старт.

Для него это пятая медаль чемпионатов мира (2-1-2). На ЧМ-2012 в Рупольдинге Фак выиграл индивидуальную гонку. В масс-стартах у словенца первая победа, всего он семь раз побеждал на этапах Кубка мира.

Чех Ондржей Моравец стал вторым и завоевал свою четвертую медаль (1-1-2), три из них он выиграл в Контиолахти.

Норвежец Тарьей Бо занял третье место. У него 14 медалей на чемпионатах мира (7-1-6). На ЧМ-2015 Бо-старший завоевал пять наград (0-1-4), он не был призером только в индивидуальной гонке. Отметим, что на ЧМ-2011 в Ханты-Мансийске он также выиграл пять медалей (3-0-2).

45 комментариев
кто ожидал такого от Тарьки? Молодец!)
+38
0
+38
Старший Бё - настоящий боец и герой этого ЧМ! Как ему тяжело было на протяжении всего сезона, пропуски этапов, пятидесятые места в Кубке Мира, потеря веры в себя, но он сумел собраться на главный старт и в конце такого сезона собирает больше всех наград на ЧМ...это сильно!
+31
0
+31
Все-таки не тянет Шипулин на лидера мирового биатлона и великим ему не стать, где то вот рядом все время, около, но не на вершине
+30
-4
+26
Яков наконец-то доехал до подиума, очень рад за него!
+12
0
+12
Тарик нереально фартовый парень. На прошлом ЧМ в плохой форме взял 3 золота, на этом 5 медалей после болезни. Каким богам он молится?
+11
0
+11
не, Тарик точно продал душу дьяволу, потом выкупил и продал еще 10 раз. Четвертый год делает вид весь сезон что дохнет - и столько медалей!!! Понятно, что стреляет хорошо - но ведь в таких толпах еще и бежать надо! феноменален!
+9
0
+9
Из первой пятерки Общего зачета, четверо стали чемпионами мира. Не стал ЧМ только Шипулин
+9
0
+9
Бёшка поразителен. Вот как правильно болеть надо!
+9
0
+9
Всё же Бё умеет готовиться к главным стартам. Даже когда в него не верят, когда сезон зафэйлен, он собирается и доказывает свою состоятельность.Браво!
+7
0
+7
Ответ сондра
Врачи разобрались с передозом и Таря взял 5 медалей
Херню то писать зачем. Я понимаю, если бы он всех рвал по скорости, но всё было добыто за счет стрельбы. Или фарма помогает лучше стрелять?
+6
0
+6
Тарька вышел на 10-е место в истории по числу личных медалей ЧМ.

+6
Тарьей просто монстр какой-то. Герой чемпионата.
+5
вот с кого пример надо брать - с Тарьея. Не в лучших кондициях, но использовал силы с умом - накосил бронзы по самое не хочу.
+4
Поздравляю болельщиков Яши, дождались, это логичная золотая медаль :)
+3
Антоха, быстренько с Гараном проставиться Юрловой, без нее сб. россии совсем бы блекло и позорно смотрелась на этом ЧМ.
+3
0
+3
Молодец Тарьей Бё ---чемпион по количеству завоёванных медалей , не зря он решил перед ЧМ немножко похворать и подкопить сил .
+2
0
+2
Ожидал конечно,что победит Фуркад,но Фак это тоже очень достойно!Мои поздравления и самому спортсмену и его болельщикам.Ну и заодно сочувствие болелам Шипулина(((Ну,что тут скажешь,с пустой мошонкой,такие турниры не выигрываются.Порадовал в очередной раз неувядаемый Бёрндален и конечно же Тарри Бё,надеюсь он вернулся всерьез и надолго.
+4
-2
+2
Какой молодец Моравец. Чехи серьёзно прибавили в последние годы, особенно ходом...