Ацо Петрович: «Спартак» показал лучшую концентрацию и психологическую подготовку»

На послематчевой пресс-конференции главный тренер УНИКСа Ацо Петрович рассказал о причинах поражения от питерского «Спартака» в первом матче за третье место чемпионата России (79:85).

«Поздравляю коллегу Пашутина с победой. Игра развивалась по определенному сценарию как до, так и после большого перерыва. Очень хорошо начали. В «Спартаке» те игроки, которые хорошо играли весь сезон, плохо начали игру, и тренер решил выпустить со скамейки Левтера и Заворуева, которые сразу забили, с их помощью «Спартак» выиграл вторую четверть. В большом перерыве сказал ребятам, что игроки «Спартака» сегодня в хорошей форме и нам нужно играть по-другому, чтобы побеждать. Но у «Спартака» сыграло достаточно большое количество игроков, к тому же пять из них набрали 10 и больше очков. Саврасенко в конце забил все, в том числе и штрафные. Он опытный игрок. А по части трехочковых «Спартак» сегодня смотрелся здорово. Не знаю, какая команда в этом сезоне забила 71% трехочковых. «Спартак» забивал практически все, что бросал. Процент попадания двухочковых тоже очень хороший. Мы после большого перерыва выигрывали 6 очков и нормально начали последнюю десятиминутку. Но ошиблись в передачах в нападении, не забили открытый бросок. Петр Самойленко забил сегодня практически все, он удерживал разницу в счете, но «Спартак» показал сегодня лучшую концентрацию и психологическую подготовку и был сильнее в конце.

Но серия только началась. «Спартак» выиграл у «Динамо» и получил право начать серию у себя. Для нас это тяжело, но «Спартак» заслужил данный факт. Команда хорошо отыграла сезон. Сейчас нам нужно сделать анализ этой игры, мы знаем, что нас ждет завтра. Нужно выигрывать здесь, а потом отдохнуть перед играми в Казани», – передает слова казанского тренера официальный сайт «Спартака».