Дэвид Блатт: «Холден заявил со всей определенностью, что не сыграет на чемпионате мира»

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт сообщил, что разыгрывающий ЦСКА Джей Ар Холден не сыграет на чемпионате мира-2010.

«Я поговорил с Джеем, и он заявил со всей определенностью, что в Турции не сыграет. Это большое разочарование для всех нас.

В товарищеском матче с Латвией мы не будем задействовать Тимофея Мозгова и Виктора Хряпу. Тимофею после пребывания в Америке, где он подписывал контракт с «Нью-Йорком», необходим небольшой отдых. Хряпа в конце клубного сезона получил травму, сейчас идет процесс восстановления, и мы не хотим подвергать нашего лидера дополнительному риску.

Участие в матче Александра Кауна также под вопросом. Саша только в понедельник начал работать в общей группе», – цитирует Блатта Спорт-Экспресс.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    155 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ fima912
    Господа модераторы, а когда начнуть банить дебилов, коверкающих названия клубов? Начиная с товарища daimon.
    Да ладно тебе!! люди многие тут обычные русские слова с ошибками пишут, что уж тут про названия клубов говорить, тем более если кроме своего клуба, других просто не знают некоторые!
    0
    0
    0
    Ответ cm9x4
    0. Не едет - ну и хорошо. Свой вклад в победы сборной он внес, а вместо того, что бы требовать от него - можно просто не давать гражданство. 1. Опять все превратили в срач. Так неприятно читать, «кто тут главный и самый суперправильный болельщик». Тьфу. 2. Раз легионеров не будет, может мы наконец увидим реальную силу сборной? не разделяю пессимизма - «Шеф все пропало». Сборная вполне боеспособна, даже при отсутствии Х и К.Скорее все упирается в Блатта - сделает ли он выводы из своих прошлых ошибок.
    Вы полагаете, что на прошлом XT мы пролетели из-за ошибок Блатта, а не из-за скудости кадрового резерва сборной?
    0
    0
    0
    Ответ zlyuka80
    да что вы все тут закудахтали.. человек и так многое сделал для России и для клуба... дайте ему отдохнуть.. ему все таки не 25... попробуйте побегайте в его возрасте по площадке весь год...
    Здесь высказываются, а не кудахчут! Мне лично глубоко наплевать , что он там делает для клуба! Если он в ущерб сборной выкладывается для клуба, то пусть тогда статус «россиянина» с него снимут... Будет как и все легионеры попадать под лимит!
    0
    0
    0
    Ответ YakudzaVolk
    ЦСКА - это аббревиатура, соответственно все буквы прописные.
    мне по. на цска
    0
    0
    0
    Так может тогда стоит еще и с этим определиться: получение гражданства Холденом- это желание влиться в российское общество и служить во благо этого общества получая все права и принимая все обязанности гражданина или это все-таки стремление обойти лимит и срубить побольше бабла??
    0
    0
    0
    Ответ daimon
    И наплевать всем на твои желания. Успех ЦСКА важнее, чем сборная! Ему не 30 лет, чтобы сил хватало и там и там. А если надо выбирать - ЦСКА важнее!
    Красиво сказано))) Понял, Айрон, твое боление за сборную - это твои личные проблемы, на них всем плевать! А успешное выступление ЦСКА - это задача всей страны, всего народа, мы все жаждем победы армейцев, поэтому засунь-ка ты, Айрон, свою сборную себе в мягкое место и сиди молча, не мешай людям к Евролиге готовиться!!!
    0
    0
    0
    Ответ zlyuka80
    а вот если вас после года работы, и в предверии отпуска, после которого надо будет опять вкалывать почти год, попросят еще две недели протарабанить - вы согласитесь...??? они же люди тем более в таком возрасте. я не думаю что все такие отказники плохие... просто это действительно тяжело - и хочу и не хочу тут не при чем... в каждой сборной сейчас есть отказники по причине усталости или каим либо другим объективным причинам...
    типа он не знал, что в 2010 году чемпионат мира проходить будет... сезон закончен - отпуск, и тут опа звонит Блат и говорит... Джей Ар, слышь, тут ФИБА турнир какой-то намутила, ну никто не знал, играть никто не хочет, но отказаться нельзя...
    так что-ли по твоему было?
    0
    0
    0
    Есть определённый плюс в этом моменте: Чернову головы теперь не сносить. Ему нужно было кровь из носа заманить в сборную Кирю и Ара, именно в случае выставления оптимального состава у нас есть реальные шансы на успех, поэтому и дали этот МастерКард... Но теперь шансов на успех довольно мало, на одной самоотдаче, как на прошлом Евро, далеко не выехать. Думаю, будет провал на Евро. Провал в суперлиге - Чернов полетел к чертям. Если и сборная провалится, думаю, будет добротный резонанс, факты некомпетентности РФБ налицо, и стул под Черновым пошатнётся
    0
    0
    0
    Ответ Iron#23
    А не пора ли этих отказников лишать статуса «нелегионеров»??? Почему Вова Веремеенко , который не имеет права играть за нашу сборную , но имеет российское гражданство - легионер, а Холден , который по русски пары слов связать не может , и так же не играет за сборную - не легионер????
    А как тогда быть с нашими, кто по каким-то причинам откажется играть за сборную?
    0
    0
    0
    Ответ Rizhiy
    Судя по отпискам из адмиистрации президента, прокуратуры и министерства спорта, которые мне были присланы, черный вечен)))
    Ага. Аналогичные отписки пришли, мол, мужык, беда, беда, но сделать ничего не можем, организация-то общественная, вмешиваться, мол, не имеем права. Демократы хреновы...P.S. Даёшь драку между Fima и Daimon )))
    0
    0
    0
    Ответ Барсаман
    Права на ЧМ и мужчин и у женщин на НТВ+. Возможно, «России-2» удастся договориться о сублицензии на матчи сборной России.
    Вряд ли, учитывая их конфликт и «любовь» к баскетболу на России-2.
    0
    0
    0
    Ответ Val13
    это уже клиника, иди на сайт цыска и там пиши свой бред
    Это ты как болельщик уныгза заявляешь?
    0
    0
    0
    Ответ olegus
    dumayu Holdenu vsyo ravno lishat ego rosiskogo grajdanstva ili net .Ego grajdanstvo vajno klubu , bilo vajno sbornoy.A emu ono za4em.4to emu ono daet
    Ему оно дает реальную прибавку к жалованию!
    0
    0
    0
    Ответ YakudzaVolk
    Тогда зачем же заставлять?
    Я и не сказал, что надо заставлять! Хочешь иметь статус россиянина - играй, не хочешь играть за сборную - станешь легионером! выбирай!
    0
    0
    0
    Ответ Val13
    как болельщик сборной. Здесь, по-моему, новость об отказе игрока играть за сборную.
    Несогласие с позицией человека не повод для коверканья названия клуба. Даже если это полное неприятие такой позиции. Коверкай ник уж что ли, если так хочется. :)
    0
    0
    0
    Ответ Iron#23
    Знаешь, буду болеть лучше «за Кейру и Шабалкиных», рвущихся играть за сборную, чем за афророссиянина Холдена и америкоса Кириленко, которых надо уговаривать постоянно.
    зря теряем время))) отказ играть за сборную, в угоду ВЕЛИКОМУ «ВСЕ КУПИВШЕМУ-НАШ БАСКЕТБОЛ УБИВШЕМУ» КЛУБУ (даймон, большими буквами правильно же?) - ВЕЛИКАЯ ЦЕЛЬ!!!
    нам, простым смертным, не понять видимо))))
    поехал я лучше в Васильево, посмотрю заодно на девушек, которые не отказываются играть за сборную страны.)))))
    0
    0
    0
    Ответ Andrew Montoya
    быдло как раз поддерживает «сборную» составленную из кириленок и холденов.. ты что-то напутал
    Быдло сначала орет, что надо играть только своими игроками, без натурализованных, а потом возмущается, почему возрастные игроки, проводящие в сезон весьма большое тяжелых матчей, причем люди более чем заслуженные и приводившие сборную к «золоту», хотят отдохнуть и дать дорогу молодым. Холдену до 40 лет надо выступать за сборную?
    0
    0
    0
    да что вы все тут закудахтали.. человек и так многое сделал для России и для клуба... дайте ему отдохнуть.. ему все таки не 25... попробуйте побегайте в его возрасте по площадке весь год...
    0
    0
    0
    Ответ antisergey
    А из прокуратуры что написали?
    из прокуратуры и администрации президента, что отправили в минспорта
    А из минспорта, что по таким то законам ниче сделать не можем, отправляем в рфб. И приписка, что вот рфб то запись рассмотрели и лигу новую создали и такие вот молодцы)))
    0
    0
    0
    Я не понимаю, когда все говорят про старость там или отпуск. Простые люди и на «пенсию» позже уходят, и отпуска поменьше имеют, а некоторых с отпусков на работу вызывают. Если уж карьеру не завершил, так играй будь добр. Сборная - это почетная обязанность. Почему, например наши хоккеисты,выиграв два чемпа мира, все равно приезжают. И даже без контрактов иногда, и сразу после не менее сложного сезона. И даже при том, что у них чемп мира каждый год, а у баскетов раз в 4 года.

    +100 про лишение статуса Нелегионера
    0
    0
    0
    Ответ Val13
    зря теряем время))) отказ играть за сборную, в угоду ВЕЛИКОМУ «ВСЕ КУПИВШЕМУ-НАШ БАСКЕТБОЛ УБИВШЕМУ» КЛУБУ (даймон, большими буквами правильно же?) - ВЕЛИКАЯ ЦЕЛЬ!!! нам, простым смертным, не понять видимо)))) поехал я лучше в Васильево, посмотрю заодно на девушек, которые не отказываются играть за сборную страны.)))))
    ФИ........ «Купившему... убившему...»
    Как это скучно и «баянисто»...
    ЦСКА, который прославил наш баскетбол,высказывать такие примитивные и туповатые претензии?

    0
    0
    0
    Ответ Val13
    ну например Егор Мещеряков еще, а вообще почитай про хоккей, там эта тема до судов дошла.
    Про хоккей я как раз отлично помню. Но там всё же люди были за другие сборные заиграны.
    0
    0
    0
    Ответ fima912
    Ага, а разглагольствования потрут наши. РФБ гнобят на сайте, а у себя двойных стандартов не видят.
    у меня вообще сильные подозрения, что часть модераторов на данном ресурсе работают на некого черного, не знаешь, кстати кто это? комиссия так и не выяснила..., и на великий клуб (блин... написал маленькими буквами....)
    0
    0
    0
    прискорбно об этом говорить,
    но российский баскетбол в жопе.
    0
    0
    0
    НУ тогда даёщ Хвостова стартовым PG=)
    0
    0
    0
    Ответ Iron#23
    Ему оно дает реальную прибавку к жалованию!
    kakim obrazom?
    0
    0
    0
    Ответ fima912
    Красиво сказано))) Понял, Айрон, твое боление за сборную - это твои личные проблемы, на них всем плевать! А успешное выступление ЦСКА - это задача всей страны, всего народа, мы все жаждем победы армейцев, поэтому засунь-ка ты, Айрон, свою сборную себе в мягкое место и сиди молча, не мешай людям к Евролиге готовиться!!!
    Кони , они и есть кони! ) Чо с них взять! в своем уж стиле!
    0
    0
    0
    Ответ Iron#23
    «ЦСКА заслужил уважение своей игрой и борьбой с нечестностью.» - пацтулом! Давай нам расскажи как цска вопреки всем Черным и Викторычам никогда не участвовал в подкупе судей и при первой же возможности возглавил движение сопротивления!!!! ))
    не отвечай ты таким как даймон. есть более адекватные кони, с котрыми можно пообщаться нормально.
    а такие пусть упиваются своей «борьбой с нечестностью»
    0
    0
    0
    Ответ Val13
    это уже клиника, иди на сайт цыска и там пиши свой бред
    Здесь столько бредятины написано, что толика моего погоды не сделает.
    Почитай, какую чушь несут те, кто обвиняет Холдена!
    И я отвечаю в ТОМ же ключе! Аналогично абсолютно!
    0
    0
    0
    Ответ fantasmagoria
    Ставлю на Фиму! мы динамовские в драках собаку съели -и охранников из локомотива.)) достойные продолжатели дела Мони и К.))... Интересно - что придумает Блатт на позиции первого номера? опять Быкова будет мучать? так тот сезон чистого снайпера отыграл... На Понкрашова ставку делать опасно. Хвост еще не созрел... Остается Хряпа. т.е Понкрашов очень быстро переводит мяч вперед и отдает Хряпе- а тот рулит.)) правда проблема есть - многовато у Виктора потерь было в сезоне...
    «Понкрашов очень быстро переводит мяч вперед и отдает Хряпе- а тот рулит.))» - это был бы хороший вариант. Причем Антона можно безболезненно заменить на другого защитника.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий