НБА. Дон Нельсон предложил Кроуфорду отказаться от контракта

По информации The Contra Costa Times, главный тренер «Голден Стэйт» Дон Нельсон сообщил защитнику Джамалу Кроуфорду, что если тот не откажется от своего контракта, то клуб обменяет его в другую команду во время межсезонья.

В разговоре с игроком, который состоялся 24 февраля, на следующий день после поражения от «Клипперс» (105:118), Нельсон также сказал, что оставит Кроуфорда в основном составе в то время, как остальным лидерам команды предоставит небольшой отдых, освободив от игр. 28-летний защитник, в контракте которого осталось еще два года, за которые он получит 20 миллионов, еще не принял решение о будущем своей карьеры.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    17 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ chingizhan2006
    пипец, ну если тренер тебе так в лицо говорит, то лучше прям щас выкупаться, по моему свободных агентов можно всегда подписывать - если проявит себя с какой нить командой в плей офф то и контракт приличны получит. классный гард, один из любимых игроков. ему рекорд принадлежит - 16 попаданий подряд с игры
    нет, в плейофф уже свободные агенты играть не смогут. дедлайн был 1 марта.

    а во-вторых, кто ж сейчас контракт кроуфорда выкупать будет?
    0
    0
    0
    Ответ Miyonkol
    Кризис, дорогой. Не знаю как в России, но в США последние 3 месяца кризис сильно набрал обороты. Почти все терпят убытки, клубы НБА тоже. Не зря НБА взяла кредит в 200 млн. долларов. Это еще ничего, клубы вовремя (летом) продали сезонные абонементы, что пока выручает. А вот что будет этим летом? Кстати, поговаривают, что впервые за последние годы летом потолок зарплат уменьшится.
    а цены падают в америке?)
    у нас в России только все дорожает))
    ну до кризиса же тоже были подобные ситуации с контрактами в сторону уменьшения)
    0
    0
    0
    Ответ _spree08_
    а можт нельсон кушать откажется в знако солидарности с кроуфордом об отказе контракта) ппц ладно бы бостон селтикс был и сказал или контракт уменьшаем и играем на победу в ПО либо досвидания дружок.человек подписал может быть свой самый большой контракт в карьере,кто знает будет ли у него еще такой.раз дали значит кто то посчитал нужным столько дать-не нравится как гриться ищите другого.менять свой контракт какой бы он ни был на уменьшение да еще в такой команде как ГС будет бред полный. и потом чота у всех только практиак уменьшения,а вот ктоб взял да и сказал-ей братишка да ты так круто за нас выступаешь-а давай ка мы тебе,Как бонус прям с понедельника контракт повысим-ан нет же))
    Кризис, дорогой. Не знаю как в России, но в США последние 3 месяца кризис сильно набрал обороты. Почти все терпят убытки, клубы НБА тоже. Не зря НБА взяла кредит в 200 млн. долларов. Это еще ничего, клубы вовремя (летом) продали сезонные абонементы, что пока выручает. А вот что будет этим летом?
    Кстати, поговаривают, что впервые за последние годы летом потолок зарплат уменьшится.
    0
    0
    0
    Ответ Flyingfishtrumpet
    Процент попадания сам по себе вообще не аргумент. Если он не 30% и не 70%. )) Все бросают с разных позиций, с разным уровнем сопротивления. Бывает и лучше, и хуже.
    Да, не аргумент, если человек имеет по 3-5 бросков за игру. Но Кроуфорд бросает больше чем 15 раз за игру и тут % имеют очень большое значение.
    0
    0
    0
    дедлайн по обменам был 19 февраля ещё. а 1 марта был дедлайн по подписанию (точнее, по отчислению) свободных агентов, имеющих право на игру в плэйофф. сейчас можно неограниченно подписывать свободных агентов, но если они были отчислены после 1 марта, то в плэйофф уже не сыграют. кстати, % опадания с игры у кроуфорда выше, чем у эллиса.
    Я не брал % за этот сезон. У Монты сезон этот вообще коту под хвост. За карьеру Монта бросает 49%. Есть разница между этой цифрой и 40% Джамала?
    0
    0
    0
    Ответ Miyonkol
    Дедлайн был по обменам. Всободных агентов все ще можно подписывать если есть место в ростере и деньги. Вот Гудена со Смитом подписали после 1 марта. Я придумал новую поговорку. «Если хочешь забыть что такое плей-офф подписывай Кроуфорда». Джамал уже 9 сезонов играет в НБА и ни разу не вытупал в плей-офф. Да, он может набрать дохрена в отдельно взятой игре, но в целом его КПД низок, особенно %реализации. Он реализует только 40% бросков. Передачи только делает когда немного про себя любимого забывает - 4,4 паса в ср. К тому же кому кому, а ГС он не нужен и без него хватает шутеров - Джексон, Эллис, Маггете, Азубюке, Морроу, Белинелли. Нельсон прав, 9,3 млн. для игрока со сбитом навсегда прицелом слишком большая роскошь, особенно сейчас. Но Кроуфорд не дурак, понимает, что не получит предложение получше.
    дедлайн по обменам был 19 февраля ещё. а 1 марта был дедлайн по подписанию (точнее, по отчислению) свободных агентов, имеющих право на игру в плэйофф. сейчас можно неограниченно подписывать свободных агентов, но если они были отчислены после 1 марта, то в плэйофф уже не сыграют.

    кстати, % опадания с игры у кроуфорда выше, чем у эллиса.
    0
    0
    0
    эээ... обмены теперь только в июле будут. тут проще действительно уговорить кроуфорда не продлевать контракт, чем подписывать его, пытаться обменять, а потом, в случае неудачи обмена, выкупать контракт на два года. это глупо.
    Дедлайн был по обменам. Всободных агентов все ще можно подписывать если есть место в ростере и деньги. Вот Гудена со Смитом подписали после 1 марта.

    Я придумал новую поговорку. «Если хочешь забыть что такое плей-офф подписывай Кроуфорда». Джамал уже 9 сезонов играет в НБА и ни разу не вытупал в плей-офф. Да, он может набрать дохрена в отдельно взятой игре, но в целом его КПД низок, особенно %реализации. Он реализует только 40% бросков. Передачи только делает когда немного про себя любимого забывает - 4,4 паса в ср. К тому же кому кому, а ГС он не нужен и без него хватает шутеров - Джексон, Эллис, Маггете, Азубюке, Морроу, Белинелли.
    Нельсон прав, 9,3 млн. для игрока со сбитом навсегда прицелом слишком большая роскошь, особенно сейчас. Но Кроуфорд не дурак, понимает, что не получит предложение получше.
    0
    0
    0
    Ответ chingizhan2006
    ну тада пускай воины самы и выкупают, либо обмен - на него думаю претендентов найдется достаточно
    эээ... обмены теперь только в июле будут. тут проще действительно уговорить кроуфорда не продлевать контракт, чем подписывать его, пытаться обменять, а потом, в случае неудачи обмена, выкупать контракт на два года. это глупо.
    0
    0
    0
    нет, в плейофф уже свободные агенты играть не смогут. дедлайн был 1 марта. а во-вторых, кто ж сейчас контракт кроуфорда выкупать будет?
    ну тада пускай воины самы и выкупают, либо обмен - на него думаю претендентов найдется достаточно
    0
    0
    0
    Зашибись, то души не чаял в нем, типа это самое умное виденное мной существо, а теперь все мистер Кроуфорд вы говно.. странный товарищ Донни
    0
    0
    0
    Да ладно, ему только за финт с переводом за спиной можно простить всё.. Он божественен..

    И пусть он никогда ничего не выйграет, игрок он крутой..
    0
    0
    0
    money money.....
    0
    0
    0
    а можт нельсон кушать откажется в знако солидарности с кроуфордом об отказе контракта)
    ппц ладно бы бостон селтикс был и сказал или контракт уменьшаем и играем на победу в ПО либо досвидания дружок.человек подписал может быть свой самый большой контракт в карьере,кто знает будет ли у него еще такой.раз дали значит кто то посчитал нужным столько дать-не нравится как гриться ищите другого.менять свой контракт какой бы он ни был на уменьшение да еще в такой команде как ГС будет бред полный.
    и потом чота у всех только практиак уменьшения,а вот ктоб взял да и сказал-ей братишка да ты так круто за нас выступаешь-а давай ка мы тебе,Как бонус прям с понедельника контракт повысим-ан нет же))
    0
    0
    0
    Процент попадания сам по себе вообще не аргумент. Если он не 30% и не 70%. ))
    Все бросают с разных позиций, с разным уровнем сопротивления. Бывает и лучше, и хуже.
    0
    0
    0
    дон нельсон немного тютю. нет, ну конечно держать в команде одновременно двух сильных, амбициозных и недешёвых комбогардов, может быть, и непозволительная роскошь для gsw. но... может лучше монту обменять тогда уж? всё-таки любитель мопедов - не разыгрывающий.

    а джамал умница.
    0
    0
    0
    пипец, ну если тренер тебе так в лицо говорит, то лучше прям щас выкупаться, по моему свободных агентов можно всегда подписывать - если проявит себя с какой нить командой в плей офф то и контракт приличны получит. классный гард, один из любимых игроков. ему рекорд принадлежит - 16 попаданий подряд с игры
    0
    0
    0
    Эллис поправился и украл любовь Нельсона :) Кроуфорд клевый чел, мне дико в Никсах нравился.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий