Хоан Пласа: «Можем стать вторыми в группе, потерпев лишь одно поражение»

После поражения от «Барселоны» (79:90) в матче пятого тура Топ-16 Евролиги главный тренер «Реала» Хоан Пласа признал, что его команде не хватало физической мощи и в некоторых отрезках встречи концентрации.

«Для победы над командой уровня «Барселоны» нужно очень хорошо играть все 40 минут. Мы неудачно сыграли в первой четверти, позволив соперникам набрать много очков, совершая потери в простых ситуациях и получая технические и неспортивные фолы. Таких подарков оппоненту делать нельзя.

Не могу говорить о желании и отдаче моих игроков, но нам не хватало мощи. «Барселона» превзошла нас в физической составляющей. Это нужно учесть на будущее, особенно перед матчами плей-офф. Мы обыграли на выезде ЦСКА и «Маккаби», но для победы здесь нам нужно было бы приложить больше усилий.

Мы можем стать вторыми в группе, потерпев лишь одно поражение. В любой другой группе это кажется невероятным. С другой стороны, перед стартом каждый бы хотел так завершить Топ-16 и выйти в плей-офф, играя вместе с «Барселоной» и «Маккаби», – цитирует Пласу официальный сайт Евролиги.