Хавьер Паскуаль: «В заключительной четверти увидели, насколько хорош «Реал»

После победы над «Реалом» (90:79) в матче 5-го тура Топ-16 Евролиги главный тренер «Барселоны» Хавьер Паскуаль подчеркнул, что победа дала возможность его команде побороться за первое место в группе без оглядки на соперников.

«Доволен победой и очень рад за своих игроков, которые каждый день тщательно готовятся к играм, подобным этой. Матч прошел в высоком темпе. Мы провели отличную первую четверть, завладев инициативой и поведя в счете. Этот момент был важен для дальнейшего развития игры. Во второй четверти мы быстро «отфолились», и мадридцы часто бросали штрафные. Но даже с учетом этого мы удержали преимущество в 10 очков.

Думаю, перелом случился в третьем периоде. Мы отлично сыграли в защите и нападении. В четвертой 10-минутке мы увидели, насколько хорош «Реал». Соперники боролись за каждое владение до финальной сирены.

Рад победе, потому что она позволила нам выйти в четвертьфинал. И важно, что теперь от нас самих зависит, займем ли мы первое место в группе», – передает слова Паскуаля официальный сайт Евролиги.