С 1 марта спортсмены призывного возраста из спортобщества ЦСКА должны быть откомандированы в воинские части

Согласно директиве Министерства обороны РФ, спортсмены призывного возраста, представляющие спортобщество ЦСКА, с 1 марта должны быть командированы в воинские части для прохождения срочной службы, а остальные — сокращены и переведены в разряд гражданских лиц.

По информации газеты «Коммерсант», в воинскую часть – в казарму, расположенную в Теплом Cтане, было отправлено около 30 армейских спортсменов, среди которых олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Ислам-Бека Альбиев, российский фигурист Артем Бородулин, форвард ЦСКА Андрей Воронцевич.

Генеральный директор ПБК ЦСКА Андрей Ватутин рассказал «Коммерсанту», что форвард Воронцевич был вынужден отправиться в часть сразу после завершения субботнего матча команды в Москве против ростовского «Локомотива».

«Единственное, что могу сказать: ситуация с Воронцевичем, отсутствие которого станет большой потерей для клуба в преддверии решающих матчей чемпионата страны и Евролиги, была для нас неожиданной. И еще: мне очень сложно объяснить нашему итальянскому тренеру Этторе Мессине, что же происходит», – приводит слова Андрея Ватутина газета «Коммерсант».

Вчера вечером шли консультации между заинтересованными в сохранении своего высокого статуса спортобществом ЦСКА лицами. Они обратились за поддержкой к министру спорта РФ Виталию Мутко, который сегодня должен обнародовать свою позицию по этому вопросу.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    248 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Опа Дзагоев попал и Мамаев вроде тоже)
    0
    0
    0
    Что за бред? Это МО совсем офигело что-ли?
    0
    0
    0
    спортсмен не прошел медкомиссию )
    0
    0
    0
    Министерство обороны - это огромный упырь на теле страны, сохранившийся еще со времен СССР. Туда утекают огромные деньги, очень большой процент от бюджета государства, и исчезают как в черной дыре, поскольку военные не отчитываются ни перед кем за использование этих средств.
    Большая, подавляющая часть этих денег разворовывается. При таком сумасшедшем финансировании солдаты до сих пор ходят в обносках, новая техника и вооружения в армию не поставляются.
    Давно пора разогнать всю эту шарашкину контору и создать нормальную профессиональную армию, поскольку в нынешнем состоянии наша армия не в силах защищать государство ни от кого.
    0
    0
    0
    Ответ Maxb
    Всех в армию, я служу сейчас, пусть и они послужат
    Со штаба отписываешься?Попадёшься восьмёрошнику,так он тебе в окопе место найдёт.
    0
    0
    0
    1) Почему МакМерфи не сбежал тогда с индейцем из этой психушки, когда они стояли на грани побега? 2) Почему Форман, зная реальный образ сестры Рейчел взял в роли актрисссы в принципе достаточно миловидную особу?. 3)Почему, к примеру, сбежал из психушки только Вождаь, а не не Харрис, полковник и прочие. 4)Странно, что не было в конце фильма титров, что же произошло с дальнейшими пациентами, как например в знаменитом «Утомленных солнцем» Воть.
    Эээ, давненько я смотрел значит. Затрудняюсь, но тем не менее:
    2) А почему бы и нет? Никто не требует точного совпадения.
    4) Вряд ли что-то особенное, достойное бОльшего упоминания.

    А в принципе ответ универсальный - в искусстве логика необязательна.
    0
    0
    0
    Ахахаха, кони жгут )))
    Вагнера забирайте, пусть в сине серый косички красит )))
    0
    0
    0
    Название «Спартак» ФК первым дал именно клуб из Москвы-бывший под названием Промкооперация, все другие в историческом смысле клубы из Болгарии, Чехии и т.д сплагиатили свое название именно от нашей команды, а в историческом плане хоть название и было не наше, но суть его-отразить характер Спартака, и уж придумали именно образ Спартака Старостин и т.д...... взяли ведь не название «Александр Македонский», «Петр 1», «Нахимов» а именно Спартак, т.к Спартак, при всем уважении к вышеупомянытым персонажам-более значимая фигура в мировой истории..... и где тогда претензии к ФК АЯКС, также позаимствовавшему свое название из древней мифологии??
    Ахаха.

    Спартак более значимая фигура в мировой истории нежели Пётр Первый?
    Миша, ты опять энергетическими напитками балуешься?
    0
    0
    0
    Ответ iOne01
    а почему, если ЗАО ПФК ЦСКА не входит в структуру Минобороны, игроки получают офицерские звания???
    Кто тебе сказал такую ересь про звания?
    0
    0
    0
    и это мне пишет клоун, который скатился на «инвалидов» и «немощных» ? ты луга попутал татарин походу... ты , точно, ни жалости ни сострадания не вызываешь. слейся уже порезче... за аналитегой
    «бла-бла-бла» - сказала «таблетка», забивая в самокрутку травку, втихоря украденную из куртки Дика))))). забивай, забивай дальше.
    0
    0
    0
    Николсон как актер вобще эпоха-на пару
    с Шварцом и Хэнксом-любой фильм с ним-
    уже берет какую нибудь награду, будь
    то Канны или Оскар, мне вон Бэтмэн
    понравился, где он Джокера озвучивал, Волк,
    где в паре с Пфайфер выступал... Иствикские
    ведьмы-тоже шедевр.
    0
    0
    0
    Команды сыпятся везде, зачем ещё сложности придумывать
    http://www.basket.net.ua/home.php?subaction=showfull&id=1235950592&archive=&start_from=&ucat=1&
    0
    0
    0
    Ру как такую новость комментировать?
    Не ту страну назвади Гондурасои!
    0
    0
    0
    Почему же-это киноляп фильма, хотя они есть в любой трилогии, например в ГЛадиаторе Ридли Скотта-абсолюно лишним было убийство семьи Максимуса, и сохранение жизни сенатору, который приказал убить его семью, и конечно жесть-это человек в джинсах и кофте в начале фильма-и это хрен знает с каким веком до нашей эры:)))
    Гладиатор - это вообще натуральная «клюква» историческая, один большой киноляп. Так же как «Последний самурай», «Король Артур», «Золотой век» и прочие голливудские исторческие блокбастеры.
    0
    0
    0
    Fed
    Франция, Монпелье
    *******
    Ты видно в своей Франции не знаешь, что по Российским законам военнослужащие не могут заниматься какой-либо иной трудовой деятельностью. В т.ч. и профессиональным спортом! Так что по закону их еще и в дисбат надо отправить!
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    блин, не могу найти, где про Черепанова ты взял?
    http://www.sports.ru/hockey/6077374.html

    http://www.sports.ru/hockey/6078102.html
    0
    0
    0
    «а остальные — сокращены и переведены в разряд гражданских лиц.» - то есть все остальные представители ЦСКА? их лишают статуса военнослужащих?
    0
    0
    0
    Название «Спартак» ФК первым дал именно клуб из Москвы-бывший под названием Промкооперация, все другие в историческом смысле клубы из Болгарии, Чехии и т.д сплагиатили свое название именно от нашей команды, а в историческом плане хоть название и было не наше, но суть его-отразить характер Спартака, и уж придумали именно образ Спартака Старостин и т.д...... взяли ведь не название «Александр Македонский», «Петр 1», «Нахимов» а именно Спартак, т.к Спартак, при всем уважении к вышеупомянытым персонажам-более значимая фигура в мировой истории..... и где тогда претензии к ФК АЯКС, также позаимствовавшему свое название из древней мифологии??
    название Спартак первым было придумано в армейском клубе. а потом он чудным образом оказалось там, где оказалось.
    //более значимая фигура в мировой
    истории.....//
    это твои домыслы)
    Петр 1 и Нахимов поболее значимы будут и в мировой истории и в истории родной страны.родной страны.

    //придумали именно образ Спартака//
    это в точку. образ придуман и пущен в массы.
    именно, что придумали)
    0
    0
    0
    Бред какой то!Зачем нашей армии спортсмены,Которые тем более защищают честь страны на высшем уровне?
    Мессина конечно в шоке)))
    0
    0
    0
    Сердюков гори в аду!!
    0
    0
    0
    Правильное решение. Либо все служат, либо никто...
    Я не понимаю чем восемнадцатилетние хоккеисты или балеруны лучше восемнадцатилетних слесарей и сантехников
    0
    0
    0
    Ответ Mitya78
    ... А прохождение службы молодыми спортсменами регулируется фиктивным приписыванием их к частям. Как в советские времена спортсмены-«любители» для маскировки числились не только лейтенантами, но и студентами, и рабочими, так и теперь они «служат» в тех же железнодорожных войсках (прикрываться гражданскими профессиями нынче нужды, понятно, нету). Делается это за деньги или по очень большому блату. Некоторые из пострадавших при проверке по делу Черепанова офицеры молчать не захотели и успели рассказать много пикантных подробностей — про способы уклонения и тарифы за откос от службы мастеров спорта. Так формалист Сердюков решил поломать многолетнюю традицию. Что привело, впрочем, не столько к восстановлению некоей справедливости, сколько к нелепости. В основе которой лежит пресловутый призыв. Военная служба — такая же профессия, как и всякая другая. И армия должна быть профессиональной. Как невозможен в наше время любительский спорт высокого уровня, так и призывной армии высокого уровня быть не может. И для самих ребят-спортсменов и даже для страны, за которую они выступают на международных соревнованиях, было бы куда больше пользы, если бы они и дальше соревновались, а не подметали плац. И солдаты из них никакие, и спортсмены тоже будут никакие. Кому или чему от этого польза? Но всё так и оставалось бы по-прежнему, если бы не смерть Алексея Черепанова и въедливость министра-«мебельщика». Военно-спортивные войска 28 НОЯБРЯ 2008 г. АНТОН ОРЕХЪ http://ej.ru/?a=note&id=8609
    Статью написал идиот безграмотный. Извините, но это профанация. Есть случай с Черепановым, где парня из не имеющего отношения к армии клубу определили в часть. И есть ЦСКА, клуб с 85-летней историей, клуб, который тащит на своём горбу большую часть олимпийской нагрузки. Куда всё это деть, а? Сердюков в Ванкувере выйдет в биатлоне за страну рубиться вместо Зайцевой? Тут народ козыряет 300 миллионами затрат...Ребята, это на ВСЮ СИСТЕМУ ЦСКА...Вы реально думаете, что спортсмены там миллионами ворочают. Да им просто обеспечивают относительнео нормальное существование. Той же Зайцевой ЦСКА не может квартиру в Москве купить на свои средства. Об остальных я молчу. Знаете, что будет дальше? ЦСКА прикроют, его бассейны и залы снесут, а на его месте на Ленинградке новых офисов понастроят...Там и так вокруг одни офисы. Сердюкову будет хорошо, спорту - хреново, но это чмо плевать хотело на всё, кроме собственной выгоды.
    0
    0
    0
    Ответ Skaner
    А что все футболисты то взгоношились, вас новость то не касается, или перенесите ее уже в футбольный раздел, а то засрали все что можно своим псевдопатриотизмом
    А ты чьих будешь?Велосипедист?Или кёрлингист?
    Кёрлингёр?Кёрлингмэн?
    0
    0
    0
    интересно.. это что, рикошет с дела Черепнова?.. типа пацан реальную медкомиссию в части не проходил, а отвечать пришлось?

    ну а по факту, это конечно внесет некую сумятицу, но максимум на месяц-два.. дальше разберутся с нормальными отсрочками, не проблема.. на спорт высоких достижений это всё не направлено..
    0
    0
    0
    Где же эта фабрика в России находится,которая дураков готовит?
    0
    0
    0
    Я уже говорил, о том, что члены сборной Германии по биатлону - военнослужащие бундесвера. Контрактники. Ни у кого это там истерики не вызывает. Почему у нас начинается психоз? Повторяю, затраты на ЦСКА - копейки по сравнению с отдачей. Деньги сэкономим, систему разрушим, потом будем вбухивать миллиарды, но уже долларов, пытаясь создать что-то новое. Проходили уже сотни раз. Давайте ещё разок. Всемирная история, банк «Империал» (с)
    Француженка Сандрин Байи -тоже вояка
    0
    0
    0
    Надо дополнить директиву. Добавить туда обязательную проверку на выходах со стадиона малчиков с конскими розами на предмет наличия военного билета и его цвета. Тогда будет по справедливости. ))))))
    А если серьезно, ничего страшного в армии нет. Но и полезного мало. Мне, лично, в жизни ничо не пригодилось, слава богу.
    0
    0
    0
    Нескромный вопрос: сами служили?
    Самому мне повезло и удалось не служить. Как я сказал я категорически против призыва, солдат это такая же профессия как и хоккеист или программист и солдат нужно набирать по контракту из числа желающих... Но я категорически за исполнение российского законодательства всеми гражданами РФ без изключения... Почему у нас все равны, но некоторые ровнее... И самое страшное, что почти все здесь считают это нормальным...
    0
    0
    0
    Ответ 61ssm
    Считаю вопрос риторическим, но даю наводку.Город последней ,до Москвы, работы господина Мудко.
    Спасибо за наводку. А то я нефкурсе чёта.
    0
    0
    0
    Вобще то для тех, кто в танке-Спартак назван в честь древнеримского война- патриция Спартака, и олицетворяет собой отвагу, желание достичь своей цели в боях( в данном понятии футбол) и борьбе за справедливость, а также честь... вспомни наш девиз у того же Олега Романцева-«Потеряно все кроме чести»
    Погонщик, вообще-то, для тех, кто не в танках. В древнеримских скрижалиях нет патрицианского рода с таким именем. Есть беглый раб, которого прищучили, когда до него руки дошли.
    И хватит кидаться девизами:-)
    «Всё потеряно, кроме» чести» - девиз не ОИР, нечего плагиатом французского короля заниматься:-)
    Тем паче о чести не должен глаголить тот, кто за тридцать сребренников(18 лимонов доллариев) продал эту(твою) «гордость» Андрею свет Владимировичу(доооолгиееее леееетаааааа)

    :-)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий