Лев Лещенко: «Не было никакой нужды отделяться от федерации так резко»

По мнению почетного президента «Триумфа» Льва Лещенко, российские клубы поспешили, объявив сегодня о выходе из суперлиги.

«Есть четкая выстроенная система: федерация, суперлига, министерство спорта, судейский корпус. Зачем мешать все эти понятия в одну кучу? Конечно, лигу надо отделять от федерации. Но не было никакой нужды делать это так резко.

Особых претензий к федерации нет. Детский спорт работает, спортшколы работают, сборные получают все необходимое и добиваются результатов. Проблемы, обнаружившиеся в нашем чемпионате, это именно проблемы суперлиги. Мы, то есть, клубы, сами разлагаем наш чемпионат. У каждой команды есть спонсоры. И тех, кто дает деньги, интересует результат. А каким образом клуб этого результата добьется – «инъекциями» ли судьям, какими-либо договоренностями или как-то еще – никого не волнует.

Не надо ничего ломать. Достаточно было утрясти финансовые взаимоотношения и размежеваться. Сейчас все набросились на Чернова. Но процессы, которые вскрылись, словно нарыв, идут не сверху, а снизу», – приводит слова Лещенко «Спорт-Экспресс».

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    19 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Дать бы ему подзатыльник за такие слова!
    0
    0
    0
    Ответ fakir
    Что то у меня не столь радужные надежды. Что все объяснялось исключительно «черным», а команды наши - это ангелочки, которые старые привычки вспоминать не будут. А так конечно хочется надеть розовые очки и представить лигу равных возможностей, даже при наличии сильно неравных бюджетов.
    =Что то у меня не столь радужные надежды.
    Что все объяснялось исключительно «черным»,
    а команды наши - это ангелочки, которые старые привычки вспоминать не будут.=

    Если «по рукам не бить», то не то, что старые привычки вспоминать будут - новыми обзаведутся. А ангелов в «системе чёрного» действительно не было. Потому что ангелы повылетали бы на хрен с чемпа и вообще отовсюду. С волками, как говорится, жить - дальше сам знаешь.
    0
    0
    0
    Ответ Чуча
    При узаконеной де-факто политике покупки результатов винить клубы в игре по правилам РФБ - это всё-равно, что обвинять коммерсантов начала 90-х в даче взяток рекетирам.
    Что то у меня не столь радужные надежды.
    Что все объяснялось исключительно «черным»,
    а команды наши - это ангелочки, которые старые привычки вспоминать не будут.
    А так конечно хочется надеть розовые очки и представить лигу равных возможностей, даже при наличии сильно неравных бюджетов.
    0
    0
    0
    Ответ fakir
    Да нормально более или менее все сказано. Сами команды покупали матчи, и как они собираются от этого излечиться большой вопрос.
    При узаконеной де-факто политике покупки результатов винить клубы в игре по правилам РФБ - это всё-равно, что обвинять коммерсантов начала 90-х в даче взяток рекетирам.
    0
    0
    0
    Ответ salogiannis
    Лев Лещенко: «Не было никакой нужды отделяться от федерации так резко. Не по-христиански это, не по единороссовски.» А вот, что Пациент писал недавно по поводу ДТП вице-президента Баркова: Народный артист России Лев Лещенко написал в «Новую газету» письмо в поддержку вице-президента «Лукойла» Анатолия Баркова. Об этом сам певец рассказал агентству РИА Новости. Барков в конце февраля стал участником ДТП на Ленинском проспекте, в результате которого погибли две женщины. По словам лещенко, он знает вице-президента «Лукойла» более 20 лет «как удивительно порядочного человека, как рабочего, который прошел через буровые в 40-градусный мороз». Также артист подчеркнул, что «эти люди начинали с палаток, жили в этой мерзлоте с комарами и гнусом». Лев Лещенко подчеркнул, что ценит труд таких людей. Также артист отметил, что после знакомства с ними, он вместе с Аркадием Укупником записал и посвятил им песню «Мой Когалым». ПС. Привыкший лизать -- не только не может отучиться -- а даже получает наслаждение от этого
    Чернову тоже бы нехило теперь «начинать с палаток, жить в этой мерзлоте с комарами и гнусом».
    0
    0
    0
    Да нормально более или менее все сказано.
    Сами команды покупали матчи, и как они собираются от этого излечиться большой вопрос.
    0
    0
    0
    Самая большая беда нашего баскетбола - огромный разрыв между бедными и богатыми.
    Богатым невыгодно играть в одной лиге с бедными, для них матчи в маленьких залах да еще во Владивостоке - огромные убытки.
    Но ждать нельзя - надо создавать лигу, строить залы или арендовать у хоккеистов и запускать нормальный проект - КХЛ вон как развивается, а начинали то с того же почти.
    0
    0
    0
    Извиняюсь, просто разбили как всегда на несколько кусков. Про предложения оказывается тут:
    http://www.sports.ru/basketball/71262221.html
    0
    0
    0
    Забевно материал тут порезали. Нету самого основного. Предложений, я так понимаю, Триумфа. А они следующие:
    «Спору нет - перемены необходимы. Например, я считаю, что надо ужесточить лимит на легионеров. Также - ввести потолок зарплат, увеличить число команд в элитном дивизионе. Думаю, чемпионат надо расширять за счет регионов. Российский баскетбол силен периферией. Там есть кому вкладывать деньги в нашу игру, и есть кому заполнять арены. Еще один момент. Сейчас ведущие клубы проводят за сезон по 40 матчей, а команды второго эшелона, к которым относится и «Триумф», порой по месяцу сидят без игровой практики. Так вот: новая лига, которую сейчас пытаются создать, не даст нам большой прибавки в количестве матчей».
    Вот ссылка:
    http://news.sport-express.ru/2010-06-15/368392/
    Очень даже по делу. Но, похоже, богатым клубам сие не по вкусу)))
    0
    0
    0
    Лев Валерьяныч тот ещё деятель от баскетбола.
    0
    0
    0
    полностью согласен !!!!!!!!
    я за полную ликвидацию нарыва .
    полностью все до одного ликвидировать клубы Суперлиги !!! все 10 команд .
    и чемпионат проводить с НОРМАЛЬНЫМИ чистыми командами .улбом Мордовия и другими !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    0
    0
    0
    Про работающий детский баскет - это мощно... Напомнить кому результаты наших молодёжных сборных, а? Или по каким критериям берут в ДЮСШ?
    0
    0
    0
    вот ведь дрянь...
    0
    0
    0
    «Особых претензий к федерации нет. Детский спорт работает, спортшколы работают, сборные получают все необходимое и добиваются результатов».
    Чего? Хотелось бы уточнить, вы про какую страну говорите?
    0
    0
    0
    Лещенко известная блджад
    0
    0
    0
    Помолчал бы лучше.
    0
    0
    0
    Лев Лещенко: «Не было никакой нужды отделяться от федерации так резко. Не по-христиански это, не по единороссовски.»

    А вот, что Пациент писал недавно по поводу ДТП вице-президента Баркова:

    Народный артист России Лев Лещенко написал в «Новую газету» письмо в поддержку вице-президента «Лукойла» Анатолия Баркова. Об этом сам певец рассказал агентству РИА Новости. Барков в конце февраля стал участником ДТП на Ленинском проспекте, в результате которого погибли две женщины.

    По словам лещенко, он знает вице-президента «Лукойла» более 20 лет «как удивительно порядочного человека, как рабочего, который прошел через буровые в 40-градусный мороз». Также артист подчеркнул, что «эти люди начинали с палаток, жили в этой мерзлоте с комарами и гнусом». Лев Лещенко подчеркнул, что ценит труд таких людей. Также артист отметил, что после знакомства с ними, он вместе с Аркадием Укупником записал и посвятил им песню «Мой Когалым».

    ПС. Привыкший лизать -- не только не может отучиться -- а даже получает наслаждение от этого
    0
    0
    0
    хаха))))

    не зря я в блог выложил принт-скрин)))
    0
    0
    0
    Тоже Лещенко - знаток, уев. За дружка своего никудышного вступился. РФБ ни..ера не работает и не работает уже очень давно.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий