Эразем Лорбек: «ЦСКА оказался бодрее и собраннее в конце игры»

Форвард ЦСКА Эразем Лорбек после матча четвертого тура Топ-16 Евролиги с «Сиеной» (95:71) отметил равную борьбу в первой половине встречи.

«Мы сохранили больше энергии и стали действовать еще агрессивнее. У ребят пошли броски, удалось несколько хороших комбинаций, появился кураж – и вот итог. Старались играть в таком ключе не только 10 минут, а весь матч. Просто на третью четверть пришелся самый удачный отрезок.

Соперники в начале матча играли лучше. Посвежее что ли. И пробираться сквозь их оборону было весьма непросто. А на одних дальних бросках каши не сваришь, тем более если эти броски еще и не всегда получаются. Но случилось то, что случилось. ЦСКА оказался бодрее и собраннее в конце игры, и мы добились победы. Принципиально было просто выиграть, а счет не так важен. Хотя раз уж мы «привезли» «Сиене» больше двадцати очков, это лишний повод для радости.

На отличии двух матчей с «Сиеной» сказались финальные игры Кубков Италии и России. Наши соперники свой турнир выиграли, причем показали баскетбол высочайшего уровня. Плюс обыграли нас. А провести на максимуме столько матчей подряд непросто даже для очень крепкой команды.

В последних матчах я действовал далеко не на высоте. Появилась определенная злость на себя – не будешь же вечно довольствоваться малым, чувствуя себя слабым звеном в команде. К тому же накопилась нерастраченная энергия», – рассказал Лорбек в интервью «Советскому спорту».