Евролига. Клейза – самый полезный игрок вторых матчей 1/4 финала, Хряпа – в топ-5

Литовский форвард «Олимпиакоса» Линас Клейза стал самым полезным игроком вторых матчей четвертьфинальных серий плей-офф Евролиги, сообщает официальный сайт турнира.

В победном матче с «Прокомом» (90:73) Клейза провел на площадке 34 минуты, за которые набрал 26 очков (столько же была на его счету и после первой встречи команд), совершил 9 подборов и 2 перехвата, отдал 1 передачу и 5 раз вынудил соперников заработать на нем фолы, что составило 35 баллов в рейтинге полезности.

В пятерку лучших игроков также вошли Кинтел Вудс (Проком), Милош Теодосич (Олимпиакос), Анте Томич (Реал) и Виктор Хряпа (ЦСКА).