Александр Башминов: «Победа в Казани придала нам импульс»

Центровой «Триумфа» Александр Башминов в восторге от финала Кубка России, отмечает усталость игроков ЦСКА и моральный подъем люберчан после победы над УНИКСом.

«Финальная игра понравилась, очень качественная. Порадовал в первую очередь УНИКС, что не сдался в третьей четверти, когда казалось, что для них все кончено, и подарил любителям баскетбола фееричную концовку с обоюдными шансами выиграть.

На финале, сидя рядом с площадкой, заметил усталость в лицах армейцев. Со скамейки у них немного баскетболистов помогает, и основные игроки буквально с первых минут выглядели уставшими. Играть вшестером-всемером трудно, но они сделали свою работу. Мне кажется, ЦСКА мог играть сильнее, будь у игроков больше сил и эмоций. Отмечу практически идеальные действии Шишкаускаса. Но для него это просто работа – сделать, что нужно, когда нужно. Хорошо сыграл Воронцевич. Он вышел со скамейки и добавил ЦСКА свежести и куража. Во многом благодаря его задору по ходу матча был создан запас прочности.

Что касается «Триумфа», мы выиграли в Казани и это придало нам импульс, позволило немного отойти от поражений. Первая победа в 2010 году. Проиграли несколько матчей с разницей в 1–2 очка, в которых имели шансы победить – с «Химками», «Спартаком» и «Крыльями». Обидные поражения, но сезон в разгаре, будем стремиться к новым победам, тем более что у нас есть, пусть и небольшой, шанс попасть в первую четверку», – цитирует Башминова Basketball.Perm.Ru.