Агнешка Бибжицка: «Игра в Вильнюсе будет напряженнее и сложнее»

После выигрыша в первом матче 1/8 финала женской Евролиги у литовского ТЕО (91:61) форвард УГМК Агнешка Бибжицка рассказала о составляющих успеха.

«Мы очень хорошо начали игру, у нас получалось практически все и в нападении, и в защите. Мы редко ошибались, соперник позволял забивать из удобных положений легкие мячи. Благодаря агрессивной защите не позволяли всего этого делать команде противника. В результате хорошая игра позволила нам сразу уйти вперед, сделав приличный разрыв в счете.

Лучшим отрезком в матче стала третья четверть. После перерыва мы вышли максимально сконцентрированными, это позволило нам блестяще сыграть в защите, сделать минимум ошибок и в итоге выиграть четверть с большим преимуществом – 23:5. Но четвертую четверть мы проиграли, потому что немного расслабились.

Уверена, что игра в Вильнюсе будет напряженнее и сложнее. Соперник горит желанием взять реванш, к тому же на этот раз они будут играть дома. Но мы не собираемся отступать и постараемся выиграть. Залогом победы в предстоящем матче могут быть все те же составляющие, которые позволили нам выиграть первую игру серии – агрессивная защита, отличные слаженные действия в нападении и предельная концентрация», – цитирует Бибжицку официальный сайт УГМК.