Олег Мелещенко: «Сказалось плохое физическое состояние»

После поражения от ЦСКА (57:76) исполняющий обязанности главного тренера «Химок» Олег Мелещенко посетовал на очередной провал своих игроков в четвертой четверти, рассказал о том, каково чувствовать себя на месте главного тренера, и признал, что физическое состояние баскетболистов оставляет желать лучшего.

«Мы пока не готовы показывать достойную игру на протяжении 40 минут. В первых трех четвертях мы играли, как положено. Но затем мы безвольно провалили четвертую четверть. То же самое произошло с нами и в Тревизо против «Беннетона». Не знаю, с чем это связано. Но мы сразу же получили разницу в девять очков. После чего каждый игрок старался спасти матч в одиночку. В защите пропала подстраховка, в нападении старались все решить за счет индивидуальных действий.

Конечно, было тяжело выводить команду в качестве главного тренера. Но я просто выполняю свою работу, оценку которой давать не мне. В конце концов, мне стало ясно, что я хочу увидеть. Мы хотели выиграть, и у нас была такая возможность. Отставка тренера стала для всех неожиданностью, но все игроки профессионалы: они тепло попрощались с Кястутисом и продолжают работать.

В четвертой четверти ЦСКА прибавил, стал жестче играть в защите, но и мы тоже сдали. Нас не хватило на всю игру: сказалось плохое физическое состояние. Перед матчем мы проводили тестирование, которое показало удовлетворительные показатели, но результат этого матча оказался неудовлетворительным», – передаёт слова Олега Мелещенко корреспондент Sports.ru.