Еврочеллендж. «Урал-Грейт» разгромил «Телеком», «Скайлайнерс» победил «Триумф», ЦСК ВВС уступил «Остенде», «Шоле» был сильнее ростовского «Локомотива» и другие результаты

Еврочеллендж

Регулярный чемпионат

2-й тур

Группа А

Слупск Польша – Вентспилс Латвия – 91:75 (27:17, 22:20, 26:22, 16:16)

2 декабря, 20.30

Кахасол Испания – Льеж Бельгия – 78:79 (26:15, 18:19, 22:31, 12:14)

2 декабря, 22.30

Положение команд: Льеж – 2-0, Кахасол – 1-1, Слупск – 1-1, Вентспилс – 0-2.

Группа В

Урал-Грейт Россия – Телеком Швейцария – 82:54 (22:19, 13:11, 22:13, 25:11)

УРАЛ-ГРЕЙТ: Плиснич (20), Лихолитов (15 + 12 подборов), Суровцев (13).

ТЕЛЕКОМ: Боумэн (11), Диагне (10).

2 декабря, 17.30

Керавнос Кипр – Тулон Франция – 85:88 (28:17, 22:26, 20:24, 15:21)

2 декабря, 20.00

Положение команд: Тулон – 2-0, Телеком – 1-1, Урал-Грейт – 1-1, Керавнос 0-2.

Группа С

Сумыхимпром Украина – Фрибург Швейцария – 90:73 (24:19, 23:14, 20:21, 23:19)

2 декабря, 19.00

Шоле Франция – Локомотив-Ростов Россия – 76:72 (19:25, 18:21, 26:11, 13:15)

ШОЛЕ: Де Коло (20 + 8 передач), Моконго (16 + 4 перехвата), Робинсон (12 + 7 подборов).

ЛОКОМОТИВ: Хаус (21), Шевчик (17), Моргунов (12), Антич (10 + 11 подборов).

Положение команд: Шоле – 2-0, Локомотив-Ростов – 1-1, Сумыхимпром – 1-1, Фрибург – 0-2.

Группа D

Шяуляй Литва – Гмунден Австрия – 89:76 (36:19, 19:17, 14:21, 20:19)

Эйффель Тауэрс Голландия – АЕЛ Кипр – 87:76 (18:23, 10:21, 27:18, 32:14)

2 декабря, 22.00

Положение команд: Эйффель Тауэрс – 2-0, АЕЛ – 1-1, Шяуляй – 1-1, Гмунден – 0-2.

Группа Е

Амстердам Голландия – Олденбург Германия – 76:73 (12:14, 23:19, 20:19, 21:21)

Олимпия Ларисса – Хапоэль Иерусалим Израиль

3 декабря, 21.30

Положение команд: Амстердам – 2-0, Олденбург – 1-1, Хапоэль И – 0-1, Олимпия Л – 0-1.

Группа F

Загреб Хорватия – Химик Украина – 88:78 (28:17, 21:22, 20:27, 19:12)

Дексия Бельгия – Галатасарай Турция – 91:65 (25:11, 17:10, 25:21, 24:23)

2 декабря, 22.05

Положение команд: Химик – 1-1, Галатасарай – 1-1, Загреб – 1-1, Дексия – 1-1.

Группа G

Тарту Эстония – Виртус Италия – 73:75 ОТ (17:11, 13:17, 14:21, 22:17, 7:9)

Остенде Бельгия – ЦСК ВВС-Самара Россия – 98:75 (20:23, 25:21, 23:21, 30:10)

ОСТЕНДЕ: Д.Грин (23 + 7 подборов + 3 перехвата), Эткинс (21 + 5 передач), Фазекас (16), Бауэр (11).

ЦСК ВВС: Станеску (21 + 10 подборов), Демешкин (12). Салливан (10).

Положение команд: Виртус – 2-0, Тарту – 1-1, Остенде – 1-1, ЦСК ВВС – 0-2.

Группа Н

Скайлайнерс Германия – Триумф Россия – 77:71 (21:18, 14:10, 17:23, 25:20)

СКАЙЛАЙНЕРС: Высоцки (17 + 10 подборов + 5 передач), Евтимов (14), Айвори (11 + 3 перехвата), Симмонс (10), Дженкис (10).

ТРИУМФ: А.Андерсон (15 + 4 перехвата), Ашкрабич (13), Панин (10).

2 декабря, 21.30

БК Киев Украина – Калев Эстония – 90:75 (31:22, 19:17, 13:20, 27:16)

2 декабря, 21.00

Положение команд: Калев – 1-1, Скайлайнерс – 1-1, Триумф – 1-1, БК Киев – 1-1.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети

43 комментария
    Урал-Г отжег как всегда - молодцы, старались.! игроки немецкой команды очень классно смотрелись В розовых шортиках и маечках - прям перфоманс в стрип. клубе
    0
    0
    0
    Faboloso
    я всё доступно объяснил «на пальцах» что и как, твою реакцию ожидал, эт понятно...(
    0
    0
    0
    Faboloso, вы удивитесь, но по одной, правда, увиденной мной игре Чернова (и наверное удачной) у меня, к примеру сложилось впечатление, что как первый он перспективнее того же Сергеева всяко. Другое дело, что данных у него для топ-уровня малова-то будет... Я вообще думаю, что у нас (если давать играть) в перифирийных клубах много чего прорасти может. Хотя судя по сокращениям лиги, скоро это «может» в «могло бы» перерастет... От большой «заботы» начальства о будущем... (не своем разумеется...)
    0
    0
    0
    Триумф - это уже не смешно.. Че им там не платят что ли?? Чезанах?? Германофилы херовы..
    0
    Ерёмину пора уже задуматься... О том чтобы заняться президенством и пожалуй всё... Не получается так имей мужество уступить своё место тренера.... А самый главнф
    0
    0
    0
    Главный вопрос ГДЕ КРСТИЧ? он вообще играет?
    0
    0
    0
    Есть такое ощущение, что Крстич решил отсидется до февраля, а потом под ПО уйти обратно в НБА..
    0
    0
    0
    неправильное название у клуба Триумф- более точно Фиаско...
    0
    0
    0
    кстати, по Феде,во 2 четверти получил два фола в атаке, обиделся на судью, вышел на дугу и шмальну трёху...Молот даж не понял чего случилось)) потом было оооооооо и аплодисменты)))
    больше половины своих очков наблал данками, плиснич тоже наколотил много, Биггс разок..короче было весело, розовые тоже часто правда забивали сверху...
    по защите...наконец начали нормально разбиаться с пиками, однако, если маленький проходит заслон и останавливается бросая со среденей, как правило его не кроют наши...большой часто с большим остаётся а мелкий не успевает...
    Башминову пора на пенсию, медленно думает, медленно действует...у тому же ещё и глупо..((
    0
    0
    0
    ахахаха, а никто самого главного не знает!!!!!!! неет не знаетеееее!!!!!
    и чего же мы не знаем?
    0
    0
    0
    о Вашингтоне))
    Хватит наслаждаться тем, что знаете больше других..это очень не красиво...
    0
    0
    0
    Тяжелый форвард жаль сайт не даёт статистику асистов, многие бы удивились неприлично большой цифре(или вообще цифре) напротив фамилии вашингтон в этом аспекте))))
    Ну вот..всего лишь пристыдил на правах старика,.... и сразу раскололся))спс Ваши грят, что много их?
    0
    0
    0
    Тяжелый форвард нажми на BOXSCORE там статы. ну уж дудки, два раза на одну удочку, тем более приятней читать весь текст полностью а не по кускам, так что подожди чуть чуть)
    о каком тексте идет речь?)
    0
    0
    0
    «Мы раньше не встречались?!» Первое что бросалось в глаза это форма гостей, которые мужественно вышли на паркет в «розовом». После того как стартовые пятёрки оказались на паркете возникло желание посмотреть на табло и уточнить с командой из какой страны играет пермский клуб. Стартовая пятёрка гостей была представлена только чёрнокожими легионерами. После стартового спорного УДС «Молот» погрузился в... тишину. Создавалось впечатление, что все болельщики только что проснулись и пытались понять, где они находятся. Однако, три потери подряд, когда у игроков Урал-Грэйта просто забирали мяч из рук, пробудили в зрителях эмоции. Заработал барабан, стало слышно скандирование «У-рал-грэйт», но это не помогало пермской команде набирать очки, хуже того, не помогало и защищаться. Роман Двинянинов был вынужден взять тайм аут. Минута изменила не много, только то, что терять мяч стала и команда гостей. Такая игра вызывала странные эмоции. С одной стороны почти все очки до счёта 17:17 были набраны данками, с другой, головой приходилось крутить с интенсивностью зрителя теннисного матча. Схемы и мысли в таком баскетболе отсутствовали. Не сложно догадаться, что в таком баскетболе Дариус Вашингтон чувствовал себя как рыба в воде. Пермский разыгрывающий успевал перехватывать мячи, с тем же успехом терять их, случалось, забивал в быстром отрыве. Его энтузиазмом заразился Фёдор Лихолитов, но в отличае от своего первого номера Федя действовал практически безупречно, подбила, отдавал, горшкавал, забивал... хороший букет. Федя так напугал игроков «Телеком Баскет» что редкий мяч, отправленный через руки пермского центра, задевал кольцо. В перерыве между четвертями Роман Двинянинов нашёл правильные слова и Урал-Грэйт начал защищаться… отрабатывать, пахать, умирать на паркете. Вышедший в середине второй четверти Джумэйн Джонс буквально стелился по паркету, в защите приклеиваясь к своему игроку. Был замечен на «прямых ногах» только направляясь в сторону скамейки запасных. Дариус Вашингтон наконец понял как получать удовольствие от результативных передач. В одном из быстрых отрывов Дариус находит Плиснича на трёхочковой дуге и, не дожидаясь броска, начинает праздновать попадание, Ваня решил не разочаровывать своего партнёра и устанавливает счёт половины матча. После большого перерыва Урал-Грэйт стал ещё злее в защите. Атлетизма всех американцев в германской команде не хватало, чтобы утихомирить Фёдора Лихолитова. Лишь один раз его смогли остановить, после чего Федя оказался на паркете, рассматривая свои руки на предмет переломов. Уже привычной кажется активность Алексея Суровцева, который с фантастической непринуждённостью «поливает» кольца УДС «Молот». В третей четверти наступил момент, когда Вашингтон немного устал и Роман Двинянинов усадил его на скамейку выпустив Чернова. На первых минутах Сергей действовал только в подыгрыше. Переломным моментом стала атака молодого баскетболиста на последних секундах владения. После сложного попадания через руки Сергей почувствовал в себе уверенность и начал раздавать довольно рисковые пасы, которые тем ни менее находили адресата. В четвёртой четверти Чернов настолько «обнаглел» что принялся дурить американских защитников «Телеком Баскет». Стиль дриблинга Сергея начал напоминать эталонный гарлемский. Защита Урал-Грэйта становилась всё лучше, команда гостей всё более вялой, до конца оставалось две минуты и в бой пошла молодёжь. Матч заканчивала русская четвёрка и Рындин умудрившийся за две минуты записать на свой счёт блок-перехват, подбор и два очка. Матч удался. Урал-Грэйт начинает выигрывать. Болельщик готов верить в команду, а игроки готовы его радовать…Мы раньше не встечались?)