Айнарс Багатскис: «В игре Камбала хотел забыться и пережить трагедию»

Поражение от «Льежа» (78:84) в матче третьего тура регулярного чемпионата Еврочелленджа главный тренер «Енисея» Айнарс Багатскис объяснил большим количеством потерь и неудачной игрой на подборе.

«Проиграна битва, но не проиграна война. В поражении вижу две причины: слишком много ошибались и полностью был проигран подбор. 8 ошибок в последней четверти без давления – это слишком. В последних выигранных матчах мы допускали всего по 10-12. Не могу понять причину, почему это произошло. Будем разбираться, но если лучшие игроки теряют мяч на ровном месте, то это необъяснимо.

Некоторым игрокам не хватило агрессивности. Если кто-то проводит на площадке 25 минут и ни разу не пробивает штрафные, это ненормально. Каспарс Камбала вышел сегодня на паркет по своему желанию. В игре он хотел забыться, пережить трагедию. Не знаю человека, который мог бы его остановить в таком решении», – передает слова Багатскиса официальный сайт клуба.