Майк Уилкинсон: «Несправедливо, что только одна российская команда выступает в Евролиге»

Форвард «Химок» Майк Уилкинсон уверен, что клуб способен достойно выступить в Евролиге.

«Химки» — одна из топовых команд в Европе. Уверен, что если у нас появится шанс играть в Евролиге, мы не упадем в грязь лицом. Наш клуб отвечает всем требованиям, которые предъявляются к участникам Евролиги. Конечно, играть в сильнейшем европейском турнире сложно, еще бы... Участвуют гранды европейского баскетбола. Но мы готовы к битве. Вообще считаю, что несправедливо, что только одна российская команда выступает в Евролиге.

Для меня главное – это результат команды. Но могу сказать, что этот сезон получился для меня тяжелым. В июне я только закончил играть в чемпионате Греции, потом было выступление за сборную Македонии, и практически без отдыха я присоединился к «Химкам». Так что я уверен, в следующем году я буду играть лучше», – цитирует Уилкинсона официальный сайт «Химок».

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    13 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    меня этот вопрос тоже волнует: каким образом одна из лучших лиг в европе имеет в главном турнире всего один клуб? тогда как другие по 4-5? кто за это отвечает? и почему нам твердят одно и то же: что, конечно, вы заслужили еще ОДИН???!!! клуб, но только когда и если будем расширять евролигу?? что за на х..?? кто виновен??
    0
    0
    0
    Даааа......... Химки!))) Если уж Ховентуд так вдул, то что было бы в Евролиге?)))))

    Но оптимизм Вилкинзона не может не радовать!))))
    0
    0
    0
    KirsLynn, злой Вы..
    Зачем стока смайлов??
    0
    0
    0
    CCC, я не злой, я добрый. Но просто слова Вилкинсона смешными выглядят!)

    Ничегошеньки же не смогли сделать с Ховентудом. Причём, в двух играх! Итоговая разница - жуть!
    0
    0
    0
    KirsLynn

    я че то не понял, че ты гонишь? ты что, не видишь беспрецедентной несправедливости в евролиге? когда у каждой страны - уйма клубов (половнина - левых), а у нас только один? причем здесь ховентуд?? осечка, недостаток опыта, струханли снепривычки? что теперь клеймо ставить? они, в конце концов, нам тоже у себя дома слили 30 очков, а потому в кубке обыграли.
    какой ты быстрый... а у нас еще и Динамо и Триумф есть, между прочим, которые ничем не хуже половины клубов евролиги - и это еще как минимум.
    0
    0
    0
    ну так и надо было туда пробиться через УЛЕБ - кто мешал ??...

    значит пока недостойны...
    0
    0
    0
    Бонч, вы с таким пылом, по-моему, не в ту ветку залезли. Вам на ногамясткие надо идти. Там полно таких же, как вы, интеллигентов.

    А по сути вопроса:
    1. Если достойны Евролиги, выигрывайте Кубок, а на следующий показывайте, как вы достойны (Динамо, между прочим, показало). А после такого выноса рассуждать о том, как достойны Евролиги просто смешно.
    2. Учите юмор.
    3. За мировой справедливостью - на Кубу! Евролига - это бизнес. Справедливость тут никого не волнует.
    0
    0
    0
    Опечаточка вышла. Правильно читать «ногамячистские».
    0
    0
    0
    =Несправедливо=

    Поздно пить боржом, когда почки отвалились. Надо было Ховентуд обыгрывать, а не сопли пускать на площадке.
    0
    0
    0
    сколько же уродов в нашей стране!!! да вас надо гнать всех отсюда поганой метлой во все ваши америки, германии, англии и тд.п.

    У меня просто в голове не укладывается, как человек из россии, чьи команды УЩЕМЛЯЮТ ВНАГЛУЮ в мужском басктеболе може(в данном частном примере), с каким то упоением, с даже с трудом скрываемым злорадством, ОДОБРЯЕТ такую практику и талдычит: так и надо, все правильно, пусть докажут и тд. Вы вообще кто, бл,,? вы вообще откуда?? из россии?? т.е. 5-6 испанских и итальянских, 4 французских и тд. клубов НИЧЕГО не должны доказывать, а мы вот должны - «и это правильно, товарищи». я таких просто презираю - никак иначе прокомментировать это я не могу.

    Кстати недавно была схожая ветка в блогах илоны корстин о том, что в женском баскете наши команды В ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ сводят друг с другом, чтобы избежать русского финала. И что вы думаете??
    ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство ,типа, русских или россиян без колебиний такое положение вещей ПОДДЕРЖАЛО: да это правильно, иначе упадет интерес и никто не будет смотреть и нас не будут любить.
    так сложилось, что не было времени там ответить, но суть та же: вот это постоянное ЗАИСКИВАНИЕ перед иностранцами, желание УГОДИТЬ во что бы то ни стало, ПОНРАВИТЬСЯ сверх меры, заслужить одобрительный кивок или похлопывание по плечу - все это чистой воды НЕИСТРЕБИМОЕ РУССКОЕ ХОЛОПСТВО. А вы, господа или товарищи, кто исповедует такой подход, соответственно - ХОЛОПЫ. ни больше, ни меньше.
    Все, конец связи. разговаривать с вами не о чем. ДА И ТОШНИТ ОТ ВАС.
    0
    0
    0
    народ плиз поясните а за что Динамо с Евролиги турнули, они ж вроде после УЛЕБа непплохо сезон отыграли и в группе не последние были?
    0
    0
    0
    хм... во что же лицом тогда упали Химки если это была даже не грязь?

    вообще глядя на чемпионат складывается ощущение что в том году мы были даже более достойны чем сейчас, по-другому игр Химок с ховентудом и послежднюю игру Динамо объяснить не могу
    0
    0
    0
    Сколько же в сети гоблинов развелось!)))) А главное, господа, обратите внимание на активность это ура-патриота!))) Он ведь знает всё обо всём!))) Во всех темах отмечается! Наверное, это Михаил Веллер. Только, пользуясь безнаказанностью в инете, он пишет здесь всякие скабрезности!))))

    Сынок, вы если, извиняюсь, нифига не знаете, то лучше молчите, хоть не опозоритесь!))) Евролига строится не по спортивному принципу. По спортивному принципу на ОДИН год выходит команда, выигравшая кубок УЛЕБ. Кто помешал Химкам его выиграть?
    Вчистую продули Ховентуду и нечего сопли разводить и кулаками трясти после драки. Молоденький паренек разорвал весь этот суперклуб и сожрал с потрохами.
    P.S. Насчёт холопов - это бугога, уважаемый!))) Жгите дальше!)))

    dmitriy, победитель КУЛЕБ на один год допускается до участия в Евролиге. На этот год с Евролигой заключается контракт. А дальше всё.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий