Никита Моргунов: «Тренер просил сковать свободу лидеров УНИКСа»

После выездной победы на УНИКСом (78:75) новичок «Химок» Никита Моргунов прокомментировал результат этой игры.

«Тренер просил выйти на площадку с полной концентрацией, по возможности, максимально сковать свободу лидеров УНИКСа. Главный упор делался на подборы и защиту. За счет хорошей защиты можно было получить быстрые атаки. Благодаря этому мы и сумели «сконструировать» отрыв в середине матча. Во второй четверти начали играть в защите более плотно и внимательно. Если ты не берешь подбор под своим щитом, то откуда взяться быстрой атаке.

«В конце мы стали показывать не ту защиту, что демонстрировали во второй-третьей четвертях. Это привело к тому, что казанцы забивали едва ли не в каждой атаке. В то же время мы сами завершали далеко не все комбинации в нападении. Вот так и получилось, что УНИКС сокращал разрыв в счете. Но концовка расставила все точки над «i». Спасибо болельщикам, их поддержка нам здорово помогла», – рассказал баскетболист официальному сайту клуба.