Алексей Зозулин: «В решающие моменты матча с «Сиеной» нам не хватило концентрации»

Защитник питерского «Спартака» Алексей Зозулин от финального матча Кубка Владимира Кондрашина и Александра Белова против «Сиены» (75:95) ожидал равной борьбы и призвал не делать поспешных выводов из поражения.

«Сиена» – достаточно сильный участник турнира. Нам не хватило концентрации в решающие моменты. Также проблемой для «Спартака» стали 15 очков Тамеркан, который он набрал за четверть. Мы не смогли с ним справиться, из-за этого и произошел такой провал в игре.

Итальянская команда сильнее нас, но не настолько, насколько это казалось в финале. Матч должен был быть равным. Было бы хорошо победить в столь знаковом для нашего клуба турнире, но это не официальная игра. Мы пока только готовимся к старту чемпионата. Не стоит делать каких-то скоропалительных выводов – подготовка еще продолжается.

Сам я успел провести перед турниром только два тренировочных дня, так как соревнования стартовали почти сразу после моего возвращения из Европы. У меня был всего один день отдыха, и я не успел восстановиться. Первую игру удалось провести на эмоциях, а на вторую не хватало ни физических, ни психологических сил», – передает слова Зозулина «Радио Зенит».