Кястутис Кемзура: «Впечатляет игра Юинга»

Главный тренер «Химок» Кястутис Кемзура прокомментировал победу над немецким клубом «Айсбарен» (90:61).

«В состав влились Виталий Фридзон и Майк Уилкинсон. Начали мы довольно интенсивно, но соперник попал несколько раз с дистанции и вышел вперед. Пришлось действовать плотней в обороне, «включили» прессинг и догнали соперников. Продолжая играть на высокой скорости в атаке и активней в обороне, мы добились перелома.

Во второй четверти попробовал различные варианты, и, видимо, поэтому счет рос не так стремительно. «Штаб» испытывал всевозможные сочетание на площадке, а в заключительном периоде игровое время получили Мозгов, Караулов, Дубовицкий, Караваев, Смыгин, не выходившие до этого. И эта пятерка, игравшая «с нуля» почти десять минут, на равных провела свой микроматч.

Впечатляет игра Юинга. Дэниэл — очень быстрый игрок, он не только забивает сам, но и, стремительно пройдя всю площадку, создает хорошие возможности для партнеров. Пока он вынужден выступать на позиции разыгрывающего, хотя может сыграть и «второго номера». Не плохо влился Уилкинсон. Он жесткий игрок и сразу показал, что может успешно выполнять ту работу, которую относят к разряду «черновой»: ставит заслоны, идет на подбор. Но Майк, имеющий хорошую школу, знает, куда и когда бежать, может забить и сам. Как всегда полезен для команды Келли, который поддерживал форму летом», – приводит слова Кемзуры официальный сайт «Химок».