«Енисей» отправился на сбор в Хорватию

«Енисей» отправился на заключительные предсезонные сборы в хорватский Пореч. Из Красноярска команда вылетела в следующем составе: Денис Беляев, Евгений Курилов, Александр Анисимов, Павел Крыков, Дмитрий Николаев, Алексей Савков, Андрей Комаровский, Сергей Демешкин, Фредерик Уоррик, Владимир Дячок, Павел Закамов (накануне выезда продливший контракт с клубом) и Владислав Соловьев. Сегодня в Хорватии к коллективу присоединится и Каспарс Камбала, информирует пресс-служба клуба.

На берегу Адриатического моря «Енисей» пробудет до 3 октября, а 4-го вернется в Красноярск. Во время сборов запланирован ряд товарищеских матчей, а также участие в международном турнире. 24-25 сентября в Загребе красноярцы поборются за Кубок Чедевиты. Помимо «Енисея» и хозяев соревнований в столице Хорватии сыграют сербский «Хемофарм» и «Широкий Брег» из Боснии и Герцеговины.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    13 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Удачных сборов! У команды осталось две вакансии - основного разыгрывающего и запасного центрового.
    0
    0
    0
    как бы нам это боком не вышло!
    0
    0
    0
    Хоть со мной, наверное, многие не согласяться, но состав у Енисея в этом году самый слабый из всех команд Суперлиги А, даже у Самары состав по именам сильнее выглядит :(
    0
    0
    0
    Еще есть такой компонент как связка ген. директор - гл. тренер и зрители.
    Самара
    Трунов - Зозулин. Посмотрим, посмотрим. Про Трунова отзывы плохие, именно он разогнал в прошлом году предыдущий состав (и Тихоненко тоже). Зозулин в СЛА особых успехов не добивался. Зрители ходят, но не так чтобы очень.
    Триумф. Связка осталась. Зрителей не прибавится, денег стало ГОРАЗДО меньше.
    Динамо. Новый директор, молодой тренер. Будут ли они играть по правилам Дроздова? Не хотелось бы. Думаю, что болельщиков останется столько же. А денег будет меньше, потому что долги выплачивать.
    Локомотив Кубань. Связка осталась, поменяли город. Посмотрим на посещаемость.
    Спартак. Тренер новый, интересный. Посещаемость будет зависеть от результатов.
    УНИКС. Новый тренер. Посещаемость останется прежней. Казань, наверное, самый интеллегентный город - где зрители на баскетбол ходят как в театр.
    Химки и ЦСКА - тут все понятно.
    0
    0
    0
    считаю, что шансы прикидывать рано. Все в наших руках. Багатскис интересный тренер, посмотрим :)
    0
    0
    0
    Ты конечно всё красиво расписываешь, судя по твоим выводам Енисей должен побороться за медали в этом сезоне :) Посмотим как всё на самом деле выйдёт. Скажу честно не сильно я верю в Багатскиса, по большому счёту это сомнительный «кот в мешке». Надеюсь я сильно ошибаюсь :)
    0
    0
    0
    Про медали - все будет зависеть от «Енисея». Если поставит тренер игру, а игроки не скиснут, то за полуфинал можем и побороться. Медали - это вряд ли. ЦСКА, Химки, УНИКС - команды классом выше и сильнее «Енисея», но ис ними в одном конкретном матче можно побороться. Остальные команды приблизительно одинаковы. Просто какие-то любы Чернову. а какие-то безразличны...
    Мы - безразличны.... А в прошлом сезоне были бельмом в глазу... Вот такой прогресс :)
    0
    0
    0
    Хоть со мной, наверное, многие не согласяться, но состав у Енисея в этом году самый слабый из всех команд Суперлиги А, даже у Самары состав по именам сильнее выглядит :(
    Комментарий удален модератором
    Ответ Deleted
    Комментарий удален модератором
    Триумф и Динамо обладают определёнными возможностями даже с составми слабее, быть выше в турнирной таблице, чем Енисей.
    0
    0
    0
    Хоть со мной, наверное, многие не согласяться, но состав у Енисея в этом году самый слабый из всех команд Суперлиги А, даже у Самары состав по именам сильнее выглядит :(
    Не соглашусь. С чего он слабее? Уоррика недооценивают. Камбала в рекомендациях не нуждается. Я верю ген. директору и гл. тренеру и жду появления в команде Чалмерса.
    У Динамо легионеров нет, у Триумфа один непонятный американец.
    У Локомотива Чапин и Антич, трое других «югов» коты в мешке. Кто такие Йоксимович и Владович? А Дуймович подвержен травмам.
    Самара подписала Бремера, но такой индивидуалист, что порой играет во вред (о чем мы в прошлом сезоне смогли в Крас-ке убедиться). Биггс трудяга, на Васюлиса посмотрим.
    Петербург сохранил Мещерякова и Раковича. Мещеряков - отличный игрок. Ракович в защите большая дыра. Подписаны два американца, нос могут ли они заменить Вишневски и Саврасенко - вот вопрос?
    УНИКС. Попович, Лайдей, Лончар и Веремеенко стали старше на год. Штомбергас вряд ли полноценно заменит ушедшего Кирксея.
    Химки. Лопес и Кабесас - чемпионы Европы, но они в сборной выходят со скамейки. А старт и скамейка - две большие разницы. Пример, аргентинец Порта. Янкунас и Ленгфорд - посмотрим. Явтокас в защите играет здорово, а в нападении?
    ЦСКА Хрустальный Смодиш, увядающий Ленгдон, неувядающий Шишкаускас и нестабильный Планинич.
    0
    0
    0
    Ответ Deleted
    Комментарий удален модератором
    Если брать россиян, то....
    У Енисея группа опытных игроков, которые просто не раскручены российскими таблоидами - Демешкин, Савков, Николаев, Дячок, Беляев, Курилов.
    Есть интересные молодые игроки - Комаровский, Анисимов.
    У конкурентов.
    Самара. Трушкин - да. Зеленский не сильнее Анисимова,а Чернов слабее. Воронов уступит всем 2 номерам «Енисея». Что из себя представляет Цыпачев после года простоя?
    Остальные игроки - молодежь.
    Триумф.
    Сергеев, Вяльцев и Панин - кандидаты и члены сборной России... ну-ну...
    Осипов и Варламов слабее нынешнего Паши Крыкова. Шабалкин ярок, но не долго, на всеь чемпионат его не хватает. Нестеров хорош. Лиходей хорош, но молод.
    Динамо собирает состав. Хорошие и добротные по нашим меркам «большие» - Саврасенко, Васильев, Жуканенко, Агапов,Флис.
    Повзрослевший Моня. Пенсионер Домани. Непонятные Хвостов и Сыроватко. Быков - отличный как защитник, но не как разыгрывающий. Интересно, как эти «малыши» будут играть против чернокожих американцев?
    Локомотив
    Вздыхалкин - очень нестабилен, на замену выходит отвратительно, а в старт его тренер вряд ли поставит. Справится ли Суровцев с ролью лидера? Потянет ли молодой Григорьев? Кривошеев - хороший игрок. Шелекето травмировал мениск. Как здоровье Моргунова? Повзрослел ли Бабичев или его удел 5 минут? Савенков - хорош.
    Петербург. Юдин и Пашутин отличные игроки, но на всю игру в высоком темпе их не хватит. возраст. Зозулин хорош в нападении, но защищается с фолами. Кузнецова, Антипова и Колесникова не знаю. Заворуев нестабилен. Левтер слишком интеллигентен, а Дедушкин - наоборот.
    УНИКС.
    Самойленко в нападении слабо играет. Зварыкин созрел для СЛА. Амирханов мне незнаком, как и Ткаченко. Заманский - хорош, Кузякин - слабее. Лихолитов - сам по себе.
    Химки - крепкие россияне. Фридзон, Маккарти, Топоров, Мозгов, Дмитриев. Прошедшие через аренду школу Сургута Смыгин и Губанов. Перспективный Зайцев.
    ЦСКА - по россиянам сильнее, чем в прошлом году.
    0
    0
    0
    Триумф и Динамо обладают определёнными возможностями даже с составми слабее, быть выше в турнирной таблице, чем Енисей.
    В прошлом году про «возможности, которых больше, чем у «Енисея»» говорили применительно и к Владивостоку, и к Сургуту, и к Самаре. Про Ростов и прочих молчу сразу :)
    И что?
    0
    0
    0
    Ответ rsn50b
    Если брать россиян, то.... У Енисея группа опытных игроков, которые просто не раскручены российскими таблоидами - Демешкин, Савков, Николаев, Дячок, Беляев, Курилов. Есть интересные молодые игроки - Комаровский, Анисимов. У конкурентов. Самара. Трушкин - да. Зеленский не сильнее Анисимова,а Чернов слабее. Воронов уступит всем 2 номерам «Енисея». Что из себя представляет Цыпачев после года простоя? Остальные игроки - молодежь. Триумф. Сергеев, Вяльцев и Панин - кандидаты и члены сборной России... ну-ну... Осипов и Варламов слабее нынешнего Паши Крыкова. Шабалкин ярок, но не долго, на всеь чемпионат его не хватает. Нестеров хорош. Лиходей хорош, но молод. Динамо собирает состав. Хорошие и добротные по нашим меркам «большие» - Саврасенко, Васильев, Жуканенко, Агапов,Флис. Повзрослевший Моня. Пенсионер Домани. Непонятные Хвостов и Сыроватко. Быков - отличный как защитник, но не как разыгрывающий. Интересно, как эти «малыши» будут играть против чернокожих американцев? Локомотив Вздыхалкин - очень нестабилен, на замену выходит отвратительно, а в старт его тренер вряд ли поставит. Справится ли Суровцев с ролью лидера? Потянет ли молодой Григорьев? Кривошеев - хороший игрок. Шелекето травмировал мениск. Как здоровье Моргунова? Повзрослел ли Бабичев или его удел 5 минут? Савенков - хорош. Петербург. Юдин и Пашутин отличные игроки, но на всю игру в высоком темпе их не хватит. возраст. Зозулин хорош в нападении, но защищается с фолами. Кузнецова, Антипова и Колесникова не знаю. Заворуев нестабилен. Левтер слишком интеллигентен, а Дедушкин - наоборот. УНИКС. Самойленко в нападении слабо играет. Зварыкин созрел для СЛА. Амирханов мне незнаком, как и Ткаченко. Заманский - хорош, Кузякин - слабее. Лихолитов - сам по себе. Химки - крепкие россияне. Фридзон, Маккарти, Топоров, Мозгов, Дмитриев. Прошедшие через аренду школу Сургута Смыгин и Губанов. Перспективный Зайцев. ЦСКА - по россиянам сильнее, чем в прошлом году.
    Комментарий удален модератором
    Ответ Deleted
    Комментарий удален модератором
    Согласен.
    Думаю, что Зеленский ушел от ТРУНОВА, про которого отзывы самые плохие...
    0
    0
    0
    Ты конечно всё красиво расписываешь, судя по твоим выводам Енисей должен побороться за медали в этом сезоне :) Посмотим как всё на самом деле выйдёт. Скажу честно не сильно я верю в Багатскиса, по большому счёту это сомнительный «кот в мешке». Надеюсь я сильно ошибаюсь :)
    Мне удалось краем глазика тихонечко позырить парочку тренировок «Енисея» нынешнего состава...
    Айнарс на них горит :)
    Не знаю как у него получится вести реальную игру, но тренировки у него на уровне.
    И физ.подготовке уделяет хорошее внимание, но то что кое-кто...
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий