Россия – Франция: хроника событий

У французов счеты с Россией после поражения в четвертьфинале прошлого чемпионата. Тогда Паркер и Ко обидно уступили. Сегодня они полны желания частично реабилитироваться.

Наши ребята настроены по-боевому, звездный французский состав их не пугает. Подопечные Блатта доказали, что в каждом матче борются до последних секунд.

Победы на турнире дались французам тяжело. И немцы, и латыши продемонстрировали, что с этой командой можно и нужно бороться. Сегодня – черед россиян.

Стартовая пятерка отличается от предыдущих встреч: Быков, Зозулин, Моня, Маккарти, Мозгов

1-я четверть

1 минута. Открыть счет конечно же должен был Паркер 0:2.

Ответ от Маккарти 2:2

2 минута. Средний от Тюриафа и дальний снова от Маккарти 5:4

Тюриаф, оказывается, может быстро бегать. Мозгов отправляет его бить штрафные. Оба мимо.

Выходит Курбанов

3 минута. Мозгов ставит горшок Пьетрусу.

Несогласованность в двоечке Быков-Маккарти.

4 минута. Тюриаф колотит сверху.

Быков обошел Паркера 7:6

Паркер мстит проходом 7:8

5 минута. Понкрашов мешает Тюриафу отправить мяч со средней. Пожалуйста, попробуйте из статического поражения. Оба точно 7:10.

Маккарти три

6 минута. Обмен блокшотами.

Понкрашов не может противостоять Тюриафу – кольцо хрустит 10:12.

7 минута. Паркер-быстрые руки обкрадывает Быкова.

Неудачное приземление Маккарти. Келли корчится и стонет. Очень больно! Насколько серьезно?!

Зозулин мстит трешкой 13:14.

8 минута. Батюма побаиваются. Он уже отвесил блокшот Зозулину. Курбанов предпочитает бросить штрафные. 15:14.

Дальний сквозняк от Быкова.

9 минута. Курбанов пробует дальний – пока мимо.

Паркер мчится к кольцу. Быков ценой фола останавливает врага. Лишь один штрафной по назначению 15:15.

10 минута. Перехват предачи Фридзона, но Мозгов встретил Паркера мухобойкой.

Забавно. Мозгов поднимает руку, признавая фол на Паркере. Но судьи – удивительное дело – свистят только аут.

Счет остается неизменным 17:15

2-я четверть Дебют в матче Мони

Фол французской скамейке 18:15.

Курбанов расторопен на французском щите 20:15.

2 минута. Моня фолит на Пьетрусе 20:18

Фридзон бьет издалека 23:18

3 минута. Французский ответ тут как тут 23:21.

Маккарти разминается!

4 минута. Обмен единоборств между Трауре и Воронцевичем. Андрей мастеровит! 25:21

Скидка Понкрашова на бросок в угол. Воронцевич точен! 28:21.

Курбанов фол. Де Коло – де один штрафной 28:22.

5 минута. Мозгов – фол под чужим щитом

Тюриаф ненапрыгается. Средние броски летят в цель. 28:24.

Французы пробуют прессинг. Замедляют нашу атаку и разгоняют свою 28:26.

6 минута. Маккарти вернулся в игру!

Понкрашов пробует обыграть оппонента, уступающего в росте. Идет бить штраф. Точно! 30:27.

7 минута. Диао – 3 очка в одной атаке. 30:30.

Понкрашов всматривается в движение партнеров. Но решает пальнуть сам – теперь покажет себяч Быков.

8 минута. Зозулин дважды пробует бить издалека – один точно 32:33.

9 минута. Сирена была готова взвиться, чтобы отнять мяч у Зозулина и передать его французам. Но Де Коле сфолил, причем неспортивно.

Скамейка французов получает новый фол.

Зозулин оба мимо. Теперь очередь наказывать Маккарти. Итого: 1 из 4 штрафных бросков. 33:33.

10 минута. Фол при дальнем броске Маккарти. Теперь Келли пристрелялся – желаемые 2 попадания, но из 3-х попыток 35:33.

Фол на Коффи. Он плохо бьет штрафные, но сейчас один точен 35:34.

35 секунд. Блатт берет перерыв, чтобы разработать последнюю в четверти атаку.

Вывели на дальний бросок Маккарти, но мимо.

Ответ от Коффи с сиреной также неточен 35:34.

Перерыв.

Маккарти (11), Курбанов (6), Воронцевич (5), Фридзон (4), Зозулин (3), Понкрашов (2, 3 подбора, 3 передачи), Мозгов (2, 4 блокшота)

Тюриаф (10, 5 подборов), Диао (7, 3 подбора), Паркер (5)

3-я четверть Понкрашов, Зозулин, Маккарти, Курбанов, Мозгов

1 минута. Понкрашов находит Зозулина

Молниеносный ответ Паркера.

Понкрашов тоже шустр 40:36.

2 минута. Мозгов чехлит Тюриафа, но судьи свистят фол 40:37.

3 минута. Курбанов с отклонением использует преимущество в росте над Паркером 42:37.

Попадание Маккарти со средней дистанции вынуждает Колле взять минуту на размышление 44:37.

4 минута. Паркер точен издалека.

Понкрашов тоже не лыком шит! 47:40.

5 минута. Паркер в огне 47:43.

Диао самый первый на нашем щите 47:45.

6 минута. Моня меняет Маккарти.

Сложный проход от Фридзона заканчивается ничем.

Авторитет Тюриафа ставит его на линию, но оба броска летят в дужки.

7 минута. Понкрашов ушел от Паркера, скинул Маккарти, но мимо. И Диао в отрыве пытается сломать наше кольцо 47:47.

Паркер нацелен на перехват – фол на Фридзоне.

Паркер попытался обокрасть и Понкрашова, но дриблера не смутить – фол.

8 минута. После передачи Понкрашова «неизвестно кому» выходит Быков.

Пробежка у Мони.

Паркер спровоцировал фол Быкова и встает на линию пробития штрафных 47:48.

9 минута. Фридзона останавливают с нарушением – 2 из 2-х. 49:48.

Фридзон подставился по Диао!

Маккарти данк!!! Нате! 51:48.

10 минута. Паркера накрыли.

Тони вернулся в защиту и забрал мяч у Быкова. Сергей акцентированно фолит, но француз может забить и левой рукой 51:51.

Мозгов 4-й фол. Тюриаф режет сетку один раз 51:52.

4-я четверть

1 минута. Понкрашов, Фридзон, Маккарти, Курбанов, Мозгов

Фридзон держит Паркера. Это неожиданность для Тони – он пасует Маккарти.

Мозгов забивает один штрафной 52:52.

2 минута. Де Коло один в углу, Фридзон отвечает 55:55.

3 минута. Французы снова подбирают в нападении 55:57.

Диао второе попадание 55:59.

Понкрашов выводит Курбанова на данк 57:59.

4 минута. Опять этот Диао! 57:61

Понкрашов завелся – пробежка.

Мозгов будет сниться Тюриафу. Новый блокшот Тимофея!

5 минута. Фридзон обкрадывает Паркера – Курбанов долбит сверху 60:61.

Диао куражится, накручивая Мозгова. 60:63

6 минута. Химчане Понкрашов-Фридзон чувствуют друг друга 62:63.

Полукрюк от Тюриафа 62:65.

7 минута. Со второй попытки Мозгов отправляет мяч в кольцо 64:65

8 минута. Понкрашову очень хочется обыграть звезду НБа в позиции центра. Увы, неточно.

Зозулин 5-й фол.

Тюриаф два штрафных

9 минута. Пара Диао-Тюриаф разыгрывает классную двоечку – данк! 64:69.

Дался Понкрашову этот Паркер! Ни с кем не хочет делиться – мимо.

10 минута. Тюриаф не вылавливает передачу Паркера.