ru en
Sports.ru
Баскетбол Главное
1 сентября 2009 00:35

Дэвид Блатт: «Чтобы решать высокие задачи, нужно привлекать в сборную легионеров»

Теги товарищеские матчи Дэвид Блатт сборная России сборная Литвы Евробаскет-2009

После поражения в товарищеской игре от сборной Литвы (61:66) главный тренер национальной команды России Дэвид Блатт отметил шанс его подопечных на победу, уровень игроков соперника и поддержал идею натурализации баскетболистов.

«Это была хорошая игра. Команда боролась, и у нас был шанс победить. Однако мы не смогли им воспользоваться. Поскольку это лишь товарищеская игра, то ничего не потеряно. Хочу пожелать успехов сборной Литвы. Даже без звезд в составе этой команды достаточно игроков высокого класса. Наше преимущество – в молодости. Но если нужно для результата – я не против натурализации игроков. Нам повезло, что раньше в команде был Холден. Чтобы решать высокие задачи, такие шаги нужно предпринимать», – цитирует Блатта EuroBasket.LT.


109 комментариев|Прокомментировать

Материалы по теме
31 августа 2009 Товарищеский матч. Литва была сильнее России|110
31 августа 2009 Федор Дмитриев: «Очень рад вновь оказаться в сборной»|3
31 августа 2009 Евробаскет-2009. Капитаном сборной России может стать Моня|14
28 августа 2009 Россия-Сербия – 59:70. Разбор полетов
27 августа 2009 Хряпа будет восстанавливаться 2-3 недели|22
27 августа 2009 Дэвид Блатт: «Сложно сказать, что происходит с командой в третьей четверти»|1
27 августа 2009 Без нападения

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
3 сентября 2009 06:13
Ответ на комментарий пользователя Nikto11

Нормальная карьера, которая продолжается. Уехал бы не в Мин. Воды, а в Москву мог бы и в сборной засветиться. А мог бы и не засветиться. Писали бы про него в центральной прессе чаще. :)
А так в Пермь, где за участие в выигрыше кубка получил МСМК. Потом вернулся в Красноярск. Откуда вместе с командой прошел путь от СЛБ до ПО СЛА.
В сезоне 2007-08 начинал с травмой и не смог составить конкуренцию Уоррику, у которого сезон получился просто отличным.
В сезоне 2008-09 у него была серьезная травма, но по ходу сезона добавлял и в концовке выдал пару отличных игр.
Да, время больших свершений ушло, но пользу команде приносит.

Ответить
3 сентября 2009 01:17
Ответ на комментарий пользователя CCC

вполне полезная штука.

Ответить
3 сентября 2009 01:15
Ответ на комментарий пользователя Ксеркс123

Об эитом есть тут - http://www.basket.by/?pg=9690
Австралийский баскетбольный феномен

У меня был в жизни период, когда захотелось многое изменить. Для самореализации нужна была поддержка или финансовая независимость. И я решил уехать за границу. Вариант с Австралией оказался оптимальным и самым привлекательным. У Австралии лишь один недостаток - она слишком далеко. На Зеленом континенте в общей сложности провел около двух лет, и во многих аспектах поездки оказались очень продуктивными и полезными.
Во время моего пребывания в Австралии я работал и очень много судил. Там просто колоссальное количество соревнований различного уровня и квалифицированный арбитр всегда будет при деле. Даже установил своеобразный рекорд – за один день отсудил 12 матчей: с 8 утра до 10 вечера. Это был любительский международный турнир, игры длились по часу, а между ними были два перерыва. После такого напряженного дня организм так истощился, что несколько следующих дней пришлось посвятить отдыху.

В Австралии население почти в два раза больше, чем в Беларуси. А количество судей минимум в 100 раз больше, чем у нас. Я жил в Брисбене, где только в самом городе сотни лицензированных баскетбольных арбитров. В каждом из 10 крупных районов города есть классный баскетбольный дворец с четырьмя залами: основная арена с трибунами и три тренировочных стандартного размера. Каждый вечер с понедельника по воскресенье с 6 вечера и до полуночи проводятся соревнования. В баскетбол там вовлечено очень много людей. Кстати, часть информации по подготовке судей я взял оттуда. Так что в некотором смысле в Школе молодого арбитра мы используем австралийскую методику подготовки. В Австралии развитие судей разбито по уровням. Человек приходит на семинар, сдает экзамены, выполняет требования и переходит на следующий уровень. Там очень сложно пробиться в число лучших, поскольку конкуренция очень высокая. Поэтому и уровень судей очень высок. Неудивительно, что австралийские судьи постоянно судят чемпионаты мира и Олимпиады.

Ответить
2 сентября 2009 19:47
Ответ на комментарий пользователя Сергей Зайцев

Ну, в интервью речь не о судьях шла - именно в контексте тренерского дела, насколько я помню. Я понимаю, что Австралию, наверное, ВЕР не с потолка взял, но ума не приложу, в какой области баскетбола там могут быть передовые методики.

Ответить
2 сентября 2009 19:44
Ответ на комментарий пользователя sheparddd

В Динамо СПб тоже не отечественные специалисты окормлялись в свое время. Так что тут Родионов лукавит, все же.

Ответить
2 сентября 2009 15:20
Ответ на комментарий пользователя Тяжелый форвард

Кстати, знаешь как ещё сербы своих учат?

У них правила 3х3 сильно отличаются от наших.. Мяч почле ввода в игру у трехи больше выводить за дугу не надо.. Т.е. бери подбор под щитом и добавляй хоть после своего броска хоть после чужого..

Друган в отпуск ездил в Черногорию, говорит за неделю рефлекс выработался - бросил и на подбор сразу.. Игра заметно динамичнее получается и спину ставить просто жизненно необходимо..

Ответить
2 сентября 2009 11:47
Ответ на комментарий пользователя CCC

Согласен, при 3 на 3 ему хорошо, но его функции будут те же самые)) - получить мяч спиной к кольцу и просто забросить...Большим надо играть 2 на 2, что будет заставлять двигаться и играть подальше от щита, с этим сложности были почти у всех 4ых и 5ых.У стритов неплохие проходы почти у всех, тут согласен..

Ответить
2 сентября 2009 11:37

ребят ну что глупости говорить - лучшие методики у тех, кто завоевывает золото - а это мужская и женская сборная США, у австралийцев может и неплохо развиты методики, но они явно уступают американским...

Ответить
2 сентября 2009 11:15

у австралийцев, возможно, действительно лучшие в мире методики, по крайней мере, что касается подготовки судей. качественная, многоступенчатая система с сильной конкуренцией, которая постоянно доказывает свою состоятельность.

Ответить
2 сентября 2009 10:37
Ответ на комментарий пользователя Тяжелый форвард

Слуш, по большим у нас тут ваще все просто.. Если человек ростом под 2 метра хорошо играет - это почти 100% спортшкола.. Потому что если нет базовой подготовки, они с таким ростом не то чтобы дерево, натуральный чугуний.. ))

А вот как раз если грамотно человек спиной к кольцу играет и размер у него имеется, очень хорошо себя чувствует при игре 3 на 3.. В моем понимании именно этому и должны учить с спортшколе..

А техника у стрита ИМХО ограничевается дриблом и проходом (у трудолюбивых в обе стороны).. Все что сверху - это уже не улица.. При этом единицы что то слыхали про то что спину на подборе ставить надо и вообще ТТД на крайне низком уровне..

Ответить
2 сентября 2009 10:11
Ответ на комментарий пользователя rsn50b

Кстати, что у Евгения Курилова в карьере не сложилось? Вроде один из самых успешных выходцев из Красноярска во времена РФ.

Ответить
2 сентября 2009 10:10
Ответ на комментарий пользователя rsn50b

СССР это СССР. Там совсем другие истории были. Я то имел ввиду Российскую историю. Из нее, как я понимаю, примеров нет?

«И не нужно в 13 и 14 лет уезжать в интернат и отдавать права на себя непонятным агентам.»

Не надо смешивать понятия «уезжать в интернат» и «отдавать права на себя непонятным агентам». Это никак не связанные вещи. К тому же у нас не рабовладельческий строй и даже если захочется «отдавать права на себя» очень сложно ;-).

Уезжать нужно хотя бы потому, что уровень тренеров несопоставим.

Ответить
2 сентября 2009 07:19

Всем молодым агенты говорят: «Это бизнес. Ничего личного» ))))

Ответить
2 сентября 2009 06:05
Ответ на комментарий пользователя Nikto11

Про «Енисей» в этом сообщении я не писал. И примеры не приводил, потому что далеко ходить придется. Сергей Иванов играл в сборной России, будучи выходцем не из красноярской ДЮСШ, а поигравшим в команде Политехник (предшественник «Енисея»). Можно называть фамилии других красноярцев, поигравших в клубах высшего дивизиона России (СССР), потому что в те годы профессиональной команды в городе не было (или она находилась в самом низу).
Начнем с Тараканова и далее Курилов Евгений (да и его отца тоже называем), Сундуков и еще ряд игроков.
Сейчас же команда навиду. Играй в ДЮБЛ, в молодежке, доказывай...
И не нужно в 13 и 14 лет уезжать в интернат и отдавать права на себя непонятным агентам.

Ответить
2 сентября 2009 02:35
Ответ на комментарий пользователя Ксеркс123

«И, кстати, не преклоняясь перед Ивковичем и Мессиной, Родионов почему-то терпел в Автодоре Мирослава Николича.»
-------------
Ну, терпел то он его не долго - месяца 3 или 4, не больше...

Ответить
2 сентября 2009 00:02
Ответ на комментарий пользователя dmitrich1

Вот жаль, что не до конца это вью Родионова тут привели. Там просто феерический пассаж есть - о том, что передовые методики, оказывается, сейчас у австралийцев.
И, кстати, не преклоняясь перед Ивковичем и Мессиной, Родионов почему-то терпел в Автодоре Мирослава Николича. Всё-таки, при всём уважении, большинство вью ВЕРа надо на пополам делить. Как минимум.

Ответить
1 сентября 2009 21:41
Ответ на комментарий пользователя Val13

ок)

Ответить
1 сентября 2009 21:38
Ответ на комментарий пользователя Тяжелый форвард

стукнись в почту velkhin@yandex.ru

Ответить
1 сентября 2009 21:27
Ответ на комментарий пользователя dmitrich1

троих, в смысле, - уважаемово дмитрича и не менее уважаемых Родионова с Рыжовым (кто это?)

Ответить
1 сентября 2009 21:20
Ответ на комментарий пользователя dmitrich1

о! уже бред троих сумасшедших...
пока Блатт и Кацикарис работали у Родионова, он расписывал, каких тренеров раскопал, как ушли - сразу грязи давай лить, даже забрал себе приз РФБ Блатту, как лучшему клубному тренеру за выигрыш Евролиги ФИБА, со словами - какой такой Блатт, я сам командой рулил. тему баскетбола завтрашнего дня так и не раскрыл, что-то туманно про австралию сказал. и кто такой Рыжов кстати? что он выиграл?
и, уважаемый, где ответ про земляков Ивковича? тоже одна бабка в трамвае сказала?
а про откаты с контрактов поинтересуйся в клубах, где Еремин в последние годы тренером был.

Ответить
1 сентября 2009 21:16

Честно говоря, при всем уважении к Родионову, его высказывание слишком резкое и, видимо, эмоциональное.
Вот елси бы он сказал, что такое басаетбол сегодняшнего дня и кто его ставит, то тогда бы может быть и стоило прислушаться)

Ответить
1 сентября 2009 21:13
Ответ на комментарий пользователя Мук

Вот я том же. По мне сюда на детишек нужно тех же тренеров-югов пачками вести!!!

Ответить
1 сентября 2009 21:12

Ох, ребята, что же вы на иностранных спецов тренеров гоните - да не в них корень проблемы...

Ответить
1 сентября 2009 21:11

перед тем как восхищаться словами родионова вспомните когда российский тренер в последний раз выигрывал чемпионат, кубок или евроекубок?

задайтесь вопросом, почему юговские тренеры востребованы во всем мире, а российские и в россии не выдерживают конкуренции? неужели вы считаете что они суперы, но никто в мире этого не видит?

про пашутина тока ничего не говорите - по качеству игры спартак не впечатлил. а вот в поддержке судей...

Ответить
1 сентября 2009 21:02
Ответ на комментарий пользователя dmitrich1

+1000

Ответить
1 сентября 2009 20:56
Ответ на комментарий пользователя враг народа

Об иностранных специалистах (Из интервью Родионова)

«Да пусть работают. Но, смотря, кто и как. У меня нет преклонения перед иностранными фамилиями. Мессина, Ивкович, Блатт – все они проповедуют баскетбол вчерашнего дня, а наши руководители и президенты клубов, которые в большинстве своем в баскетболе ничего не смыслят, смотрят им в рот, словно богам.
Кроме того, я против того, чтобы иностранцы ехали сюда целыми бригадами. Привозят помощников, ни в чем не разбирающихся;
-(Из интервью В.Рыжова)-«Ведь нужно знать, что Ивкович добыл своих пару титулов при большой поддержке своего земляка президента ФИБА. Он всегда проигрывал финалы, уступил на Олимпийских играх сборной Советского Союза и победил лишь в Греции при чудовищном судействе. Почему когда его брали в ЦСКА этого никто не анализировал?..»

Ответить
1 сентября 2009 20:49
Ответ на комментарий пользователя Val13

У меня не очень много...точно сейчас и не знаю...194 +/-.

Ответить
1 сентября 2009 20:22
Ответ на комментарий пользователя Тяжелый форвард

А у тебя сколько рост?))

Ответить
1 сентября 2009 19:29

Из-за неправильной подготовки у нас центры, как правило, и деревянные. Ели видишь перспективного центра в юношеском возрасте, его нужно принудительно периодически заставлять играть наверху. Даже если это будет смешно казаться со стороны.

Ответить
1 сентября 2009 19:27
Ответ на комментарий пользователя CCC

Так тут не совсем все однозначно...вот ситуация..когда я играл в 14 лет на площадках на улице...средний рост стриболерофф примерно 1,70-185 (я имею в виду возраста 14-16). У нас же в дюсш в этом возрасте был самый маленький 185 в 15 лет. Легкий форвад 197,Центр - почти 200. остальные в пределах 185-197. т.е. это в возрасте в районе 15 лет. Ясное дело, что с бросками разница была в пользу дюсш. А в технике разница просто в силу размеров - 195 и 175, т.е. маленький более шустрый, соответственно проще обращаться с мячом, ведь высокий еще не сформировался окончательно в этом возрасте, как правило. Первые и вторые номера почти во всех дюсш обладают приличной техникой и, как правило, были стритболеры заядлые. А соответственно большим игрокам просто в силу своих функций в баскетболе и в силу разницы в росте на стритбольной площадке не очень-то и комфортно. Но я не помню, чтобы уж маленькие игроки дюсш уступали стритболерам. Но это в моей памяти и там, где я играл. Возможно, у вас другая ситуация. Уступали в технике почти всегда 4ые и 5тые. Это однозначно. Даже если одного роста стритболер и игрок, играющий в баскетболе 4го или 5го, то стритболер будет техничней.

Ответить
1 сентября 2009 19:20
Ответ на комментарий пользователя dmitrich1

записки сумасшедшего...
ну-ка перечисли, уважаемый, земляков Ивковича, которых он тянул в ЦСКА и которые там на банке сидели. ну хоть одного.
что, первый день в интернете, уважаемый, голова дымится?

Ответить
1 сентября 2009 19:00
Ответ на комментарий пользователя dmitrich1

Дмитрич, я смотрю Вы нам сегодня решили весь инсайд выложить.. Поощряю.. ))

Правда, поясните, что Вы имели в виду под «Там есть не только Пашутин!А еще и Родионов -«серый кардинал»»

Хотите сказать ВЕР настолько крут, что педалирует тренерский штаб сборной страны в своих корысных целях??

Ответить
1 сентября 2009 18:51
Ответ на комментарий пользователя myxoxo

Да нет, щутка..)) Я там не знаю никого.. Просто она у меня реально по дороге от дома до работы..

Хотя если Башкирова - это директор, то один раз я с ней говорил по телефону.. Зал хотел арендовать, наивняк.. )))))) И на неё попал.. Хотя тетенька вежливая, все объяснила, мол самим не хватает.. Ещё и подсказала куда звонить так же не стоит, потому что там они и сами снимают..

Ответить
1 сентября 2009 18:46
Ответ на комментарий пользователя Тяжелый форвард

Водятся на улице лучше - факт..

А вот если кто кидает хорошо - это из спортшколы, аданазначна!!! Бросок на улице не появляется, по крайней мере я таких не видел..

Ответить
1 сентября 2009 17:59
Ответ на комментарий пользователя dmitrich1

Уважаемый, если ты не заметил, то в личностях я упоминал только г-на чернова... какие там еще есть крадиналыпашутинырадионовы меня это мало волнует.... есть кому отвечать - г-ну чернову

Ответить
1 сентября 2009 17:46
Ответ на комментарий пользователя Val13

Уважаемый! Там есть не только Пашутин!А еще и Родионов -«серый кардинал»

Ответить
1 сентября 2009 17:28
Ответ на комментарий пользователя _spree08_

Я вот в другой ветке отписал про то с чем он не справился, вот оба моих поста там:

Вообще бред какой-то, я конечно понимаю травма и так далее... но не так поступать - вызывают срочно одного игрока, потом его отцепляют и берут двух других, которые на сколько я понимаю в последних этапах подготовки участия не принимали... При этом отцепляют Шведа - наиболее перспективного игрока задней линии сейчас в стране, которому расти надо, и где если не турнире, в котором нам ничего не светит и, о котором говорили как раз в свете смены поколений как раз... И берут вместо него 3 и 4го номера...
Почему тогда сразу не вызвали Дмитриева, а вызвали Васильева?
Почему вызвали Васильева, после того как отцепили, и тут же опять отцепили...
Бред какой-то, такое чувство что команда не только несыграна, команда даже еще и не укомплектована элементарно. Тренерский штаб просто не знает что делать и кого брать в команду, кого не брать? И это за 10 дней до старта и при том что осталось сыграть один товарняк... Печально все это.
Боюсь максимум этой команды - 3 место в группе при одной победе.


Ну вполне возможно конечно.
Но все таки мне кажется что уж на последний-то товарняк должны ехать уже те игроки которые будут принимать участие в турнире. А не шарахаться сейчас от одного к другому.
Перед турниром в Греции в команде должны были остаться 12 игроков основы и наигрываться уже конкретные взаимодействия с конкретными наработками комбинаций и игры в защите.
Сломался игрок - тренерский штаб должен иметь четкое представление кого и кем заменить.
Ну по крайней мере я так считаю. А не так как сейчас - выхвали одного, потом другого, потом двоих уберем - возьмем двух других...

Представляю картину - сидят тренеры и заполняют заявку на Евро... осталась одна строка... Блатт вдруг задумывается, спрашивает у Пашутина:
- Ну кого же? Васильев или Дмитриев.... я не знаю... Слушай, а у тебя есть телефон того паренька... ну как его, такая фамилия еще на Б... или на Л... Ну он еще на универсиаде играл...
- Шабалкин?
- Да точно! Вот давай его, ему майка Васильева полезет? Да? Ну фамилию пластырем заклеим... Звони ему!

Ответить
1 сентября 2009 17:21

А Чернов предлагает решать системную проблему с помощью натурализации..

Ответить
1 сентября 2009 17:19

Не для кого не секрет,что Ивкович никогда не любил игроков,которые играли в стритб.,но очень упорно в команду,что ЦСКА,что в Динамо брал своих земляков,на банке они то же сидели.А почему? Бабки срубал с контрактов.Мало было зарплаты.С иностранцами проще работать,есть контракт,иностранец в газету не побежит,права качать не будет,с россиянами посложнее,а из провинции тоже проще,пока он «въедет» в систему.P.S.«Дай мне Бог душевного покоя принять то, что не могу изменить, дай силы изменить, что я могу, и дай мудрости не перепутать одно с другим».

Ответить
1 сентября 2009 17:18
Ответ на комментарий пользователя Val13

Я сам бы не отказался потренировать детей..потому что многое мне в школе не дали, увы. И фактически не разрешили уйти в другую дюсш, а я уже сам договрился, тренер той команды был «за». Но мне6 сказали, что мы тебя всему научили, а ты сразу решил уйти и т.п....тот тренер сказа, что только с согласия смоего..увы, не вышло. А играть приходилось в турнирах против команд из разных городов, но уже в восзрасте 15-16 лет, увы...тоже хотелось все время....потому и считаю систему несовершенной, так как сам прошел ее.

Ответить
1 сентября 2009 17:17
Ответ на комментарий пользователя Val13

Думаю что подготовкой к данному турниру он не справился-а кем ему справляться?или Блатту сечь надо за ошибки наших игроков?)Чтоб выполняли план на игру..

Ответить
1 сентября 2009 17:15
Ответ на комментарий пользователя Тяжелый форвард

у нас физрук договаривался сам(ну с наших просьб)) ) о товарищеских матчах с др. школами.а так там все было грустно очень в плане турниров)

Ответить
1 сентября 2009 17:12
Ответ на комментарий пользователя Val13

Я наоборот, когда поступил в универ, то завязал полностью. А сейчас из игровых видов спорта играю только в футбол в спортзале))

Ответить
1 сентября 2009 17:01
Ответ на комментарий пользователя Тяжелый форвард

В школе и в институте особенно очень хотелось побольше игр с незнакомыми командами.
Это как в европейских футбольных школах... но определенного возраста (15-16 лет) от детей не требую результатов, зато они участвую в куче турниров и очень много работаю с мячем, а не как у нас над физикой по непонятной программе.

У меня рядом с домом сегодня школа открылась... так вот там на уличной площадке - волейбольная площадка(с натянутой сеткой!!!), минифутбольное поле с воротами(тоже с сеткой), беговая дорожка на 100 метров с покрытием(не знаю какое) и еще две!!! полноценные баскетбольные площадки на «резинке» с нормальной разметкой и стойками с нормальными щитами и кольцами(пока тоже с сеткой)!!!
О как!!! Могут когда хотят... Теперь вот думаю... может пойти в школу и предложить потренировать мальчишек... за бесплатно конечно...

Ответить
1 сентября 2009 16:54

Все мы говорим об одном и том же.
Никто же не обвиняет Блатта в том что ему не кого брать в команду... дело как раз в системе. И здесь не может быть возражений мне кажется)))
И Блатту очень симпатизирую, но последние года и данная подготовка к данному турниру вызывает очень большое количество вопросов. Думаю что подготовкой к данному турниру он не справился(я очень хочу ошибиться).

А по поводу спортшкол... повезло тебе Тяжелый форвард, я нормально играть начал только когда в институт поступил))) Я вообще мяч взял в руки первый раз в 14 лет(( а когда в 17 начал за институт играть и тренироваться для меня так многое в баскетболе открылось))) Короче неуч я))) Вон Nowayman подтвердит, мы с ним не мало вроде в паре на треньках в институте отпахали)))

Ответить
1 сентября 2009 16:50
Ответ на комментарий пользователя _spree08_

Про организацию турниров на школьном уровне- я за. Чем больше, тем лучше....можно отсмотреть детей..

Ответить
1 сентября 2009 16:48
Ответ на комментарий пользователя _spree08_

Знаешь, я вот вспоминаю,что многим уличным мальчишкам не хотелось идти в спорт.школу, им неплохо и на улице игралось. И веселее....я помню и таких..да и у нас вербовали игроков...на физ-ру в школу пприходили и тренер из гребле и из регби..большинству, увы, не нужен спорт... те. кто хочет сами идут...иногда,конечно, заложники блатных детей, в плане мест(

Ответить
1 сентября 2009 16:45
Ответ на комментарий пользователя Тяжелый форвард

мы например сами руки себе развивали и до сих пор развиваем))
играли на улице только левой засчитвывались попадания в 33 только левой..и щас некс ребят левой свободно трехи попадают..это к слову о целеустремленности-порой не имея ничего человек способен достигать большего нежели имея базу какую то..
у нас проблема была только в том чтобы играть в соревнованиях каких нить командой своей-стритбол это все не то..5на5 надо любительские турниры делать.а так у меня в школе в один момент заразилось баскетболом порядка 50 человек одновременно приходило после учебы мяч покидать.даже хулиганы местные))
самое главное что учитель физкультуры давал нам играть.он даже время футбола уменьшил значительно))

Ответить
1 сентября 2009 16:40
Ответ на комментарий пользователя CCC

с кем налаживаешь, сразу с Башкировой? :)

Ответить
1 сентября 2009 16:40
Ответ на комментарий пользователя Тяжелый форвард

угу так и есть-а еще они не могут читать игру на полную поляну.но так для этого ж и говорю чтоб им помогали в этом тренера. в команду он не пробился но играть хочет может и умеет получается что он никому не нужен.автоматизм автоматизмом но вот например взять дирка новицки-яркий представитель игроков кто совершенно поменял манеру игры придя нба-это к тому что никогда не поздно изменить готового баскетболиста технически.и это к тому что уличного парнишку можно тоже поменять-только кто это будет делать?)кто расскажет ньюансы?)

Ответить

Главные новости

Последние новости

24 мая
23 мая

Блоги

Баскетбольный твиттер
Ссылки на интересные видео, новости, статьи, фото, сайты о баскетболе
Игроки с лучшим процентным попаданием из различных зон|22
San Antonio Spurs
Gregg Popovich′s Flying Circus
Обзор прессы|1
Блог имени Харви Поллака
Статистика всегда врёт, но иногда она врёт меньше
1965 - Том Хейнсон|0
Два плюс один
Повод что бы услышать Ваше мнение
Итоги. Часть 2|15
Miami Heat
Спич фром Саус Бич
9 швов Юдониса Хаслема|11
Вопрос-ответ
Задайте любой вопрос про баскетбол и получите ответ
История боления|30
Баскетбол. 63-й регион
Самарский баскетбол: "Красные Крылья", "Политех", АСБ, любители
АСБ: закон, что дышло…|8
НБА. Собственные переводы
"Лейкерс" и все самое интересное в НБА
Кто виноват и что делать?|5

Конференции

Баскетбольная Fantasy-конференция
Конференция о фэнтези-баскетболе
Обновлена 14 мая

Форумы

Fantasy НБА
590 участников
Fantasy ПБЛ
82 участника
Fantasy Евролига
16 участников
NBA
91 участник

ЛУЧШИЕ МАТЕРИАЛЫ

Футбол
Гус Хиддинк: «Тренировка еще не закончилась, а по радио передали: «У Хиддинка сердечный приступ»

Эксклюзивное интервью главного тренера «Анжи» главному редактору Sports.ru|101

Футбол
33 самые влиятельные персоны российского футбола

Рейтинг самых влиятельных персонажей российского футбола с учетом всего случившегося за последние двенадцать месяцев|78

Футбол
Гид по Евро-2012

Sports.ru и Carlsberg представляют совместный проект-путеводитель по Евро-2012

Футбол
Карта памяти. Франческо Тотти

Красивая ностальгическая галерея в честь культового героя «Ромы» и просто героя сборной Италии|0

Футбол
10 лучших защитников евросезона

Лучшая защита – защита|124

Документы
Пользовательское соглашение
Как пользоваться сайтом
Информация об ограничениях Reuters
Sports.ru повсюду
Новости и материалы Sports.ru можно читать:
• с помощью Twitter
• подписавшись на RSS-потоки по интересующим вас темам
• на персональной странице iGoogle, добавив Google Gadget
• на вашем телефоне с помощью мобильной версии
Rambler's Top100
0