3 мин.

Летняя пора 7.0

Есть «ответ»? Скорее всего, Аллен Айверсон найдет свой новый клуб в НБА уже на этой неделе. В своем дневнике Twitter Айверсон заявил, что близок к подписанию контракта. По информации Рика Буше, защитник подпишет двухлетнее соглашение с «Хьюстоном», а пресса города Шарлотт считает, что Айверсон присоединится к «Бобкэтс». Вариант с «ракетами» выглядит интересней с учетом того, что эта команда претендует на попадание в плей-офф даже без Яо Мина, и при этом Айверсону дадут достаточно игрового времени. Вариант перехода в «Бобкэтс» тоже нельзя отрицать, учитывая историю взаимоотношений с главным тренером команды Лэрри Брауном. Вариант с «Майами» на страницах флоридской прессы пока бурно не обсуждается. Издание Newsday как всегда поделилось «очень полезной» информацией � разыгрывающий не перейдет в «Нью-Йорк».

Взгляды ястребов. Управляющие «Хокс» все еще рассчитывают, что им удастся решить все серьезные проблемы клуба в это межсезонье. По информации Atlanta-Journal Constitution, защитнику Джо Джонсону предложили продлить контракт на 4 года и 60 миллионов долларов. Хочется сказать, что предложение достаточно щедрое, и с учетом текущей экономической ситуации Джонсон может и принять его. «Атланта» также рассматривает кандидатуры на вакантную позицию центрового. Среди вариантов � Питер Джон Рамос, Джейсон Коллинз и Йохан Петро.

Старый Свет � Новый Свет? Со своим будущим еще определяется юный разыгрывающий Рикки Рубио. Испанской прессе он заявил о том, что собирается продолжить карьеру в «Ховентуде», а вот американская пресса с таким положением дел не согласна � по информации Star Tribune, генеральный менеджер «Миннесоты» Дэвид Кан все еще пытается договориться по поводу неустойки, связанной с расторжением контракта с «Ховентудом», в то время как RealGM сообщил о том, что «Нью-Йорк» близок к получению прав на разыгрывающего. Последний слух теоретически может иметь под собой основание, но, скорее всего, это попытка выдать желаемое за действительное. В обратное направление могут отправиться Алекс Экер, который, по информации греческой прессы, близок к подписанию контракта с «Миланом», а защитник Фред Джонс собирается выступать за итальянскую «Биеллу».

Неопределенный Амаре. Тяжелый форвард «Финикса» Амаре Стаудемайр считает, что его шансы остаться в «Санс» в следующем сезоне можно оценить как 50 на50. Напомним, что очень долго ходили слухи о том, что баскетболист может переехать в «Чикаго» или «Голден Стэйт», но, видимо, этот сезон он проведет в Аризоне.

Новый дом Бэнкса? «Даллас» и «Торонто» решили не останавливаться на обмене Шона Мэриона и обсуждают сделку, которая отправит Маркуса Бэнкса в стан «бродяг», а «ящеры» получат очередного шутера в лице Мэтта Кэрролла. Сделка достаточно вероятна.

Мелкие и большие бреши. Свою невосполнимую потерю пытается восполнить «Хьюстон». По информации Fox News, центровой Попс-Менса Бонсу станет новым центровым «ракет». «Орландо» вот-вот заключит контракт с Джейсоном Уильямсом, а потерю Линаса Клейзы «Денвер» пытается возместить за счет Уолли Зэрбяка, с которым клуб активно ведет переговоры. Еще один вопрос � в какой команде закроет брешь форвард Десмонд Мэйсон. Игрок не сумел договориться с «Тандер», поэтому будет искать себе новый клуб. Ранее его услугами интересовались «Сан-Антонио» и «Даллас», но на данный момент ротация у этих команд на позиции третьего номера выглядит и так убедительно.

Дела медвежьи. Руководство «Мемфиса» решает, кого взять в команду в качестве представителя задней линии. Среди кандидатов � Рональд Мюррей, Джамаал Тинсли и Теренс Куинси. Думаю, что руководство «Гриззлис» все-таки вернет в команду последнего, особенно с учетом того, что защитник неплохо показал себя в «Мемфисе».

Бонус: По информации Arizona Republic, Шакил О�Нил украл идею реалити-шоу «Против Шака» у Стива Нэша. Издание сообщает, что разыгрывающий «Санс» очень расстроен по этому поводу (думал даже о судебном разрешении конфликта), но на словах высказывается только в пользу шоу.