ЧЕ-2009. Кадеты (U16). 1/4 финала. Россия проиграла Сербии, Литва выиграла у Франции и другие матчи

Чемпионат Европы

Кадеты (U16)

Каунас, Литва

1/4 финала

Испания – Турция – 21.15

Хорватия – Польша – 46:51 (13:18, 6:11, 14:7, 13:15)

Литва – Франция – 68:60 (15:13, 13:21, 21:8, 19:18)

Россия – Сербия – 90:95 (18:21, 24:18, 15:16, 24:26, 9:14)

РОССИЯ: Карасев (26 + 7 подборов + 3 перехвата + 5 блок-шотов), Трушкин (18 + 15 подборов + 6 передач), Голдырев (16 + 10 подборов), Логинов (12 + 9 подборов), Карпенко (11), Родионов (7).

СЕРБИЯ: Мильенович (21 + 11 подборов + 7 передач), Цветкович (17 + 7 подборов + 6 передач), Митрович (11), Павлович (10 + 10 подборов).

Матчи за 9-12 места

Латвия – Италия – 21.15

Черногория – Германия – 54:48 (15:9, 14:12, 19:13, 6:14)

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети

3 комментария
    Во блин, надо было всех нагибать в группе, что бы слить 1/4.((
    0
    0
    0
    Ах ты черт, продули в овертайме, вот чуток инфы, похоже жаркая была битва...

Еще за 48 секунд до конца основного времени россияне, казалось, безнадежно проигрывали — 73:80. Однако трехочковые Голдырева и Карасева, а также результативная атака Карпенко позволили команде Сергея Скорочкина сравнять счет 81:81 за 22 секунды до сирены. Затем сербы совершили потерю, нарушив правило пяти секунд. Впрочем, сборная России «подарком» соперников не воспользовалась: поспешный бросок Карпенко накрыл Миленович, а в ответной атаке балканская команда едва не вырвала победу в основное время.

Четыре минуты овертайма прошли в равной борьбе, но в течение последних 60 секунд российская сборная не набрала ни одного очка.
    0
    0
    0
    Нужно много всем работать и игрокам, и тренерам, и психологам для подготовки к особенным играм, которой является четвертьфинал,не строя планы по исходам группового этапа - это практически финал - сербы это знают