НБА. «Детройт» договорился о подписании Уилкокса

«Детройт» договорился о подписании двухлетнего контракта на 6 миллионов долларов со свободным агентом Крисом Уилкоксом, сообщает ESPN.com. 26-летний тяжелый форвард призван заменить в составе «Пистонс» Антонио Макдайесса, ушедшего в «Сан-Антонио».

В прошедшем сезоне Уилкокс провел 62 матча за «Нью-Йорк» и «Оклахома-Сити», набирая в среднем по 7,2 очка и 4,5 подбора. Средняя результативность форварда за предыдущие три года составила более 13 очков.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    28 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    У Биллапса статистика была лучше, несмотря на почти одинаковое количество очков подборов передач в 2008
    Айверсон 18,7-2,7-6,7
    Биллапс 17-3-6,4
    по очень простой причине - Биллапс играл в среднем 32,3 минуты, а Айверсон 41,8 минут. То есть при тех же показателях Биллапс играл на 30% меньше игрового времени. Значит можешь умножить все статистические показатели Биллапса на 1,3.
    Я думаю что Айверсон был нужен как раз для того чтобы при окончании его контракта в это межсезонье у Думарса было огромное количество денег на подписание. И Рашид и Айверсон и Макдайс вместо того чтобы рвать и метать в последний год контракта просто забили на игру, прекрасно понимая что их ждет сокращение зарплаты в разы в какой бы клуб они ни подались. А видя такую игру от них, на команду забили и Биллапс с Принсом. Кроме того, тренер Карри внес свой вклад в развал игры Пистонс.
    Я никогда не говорил что Айверсон лучше Биллапса, скорее наоборот, да и статистика это говорит.
    Не думаю что с Биллапсом бы что-то изменилось, а вот сейчас при нынешней ситуации и при свободных деньгах есть шанс сделать команду сильнее чем в 2008. Не знаю, даст ли что обмен Бузера на Хэмильтона, но и при этом будет много еще возможностей для маневра.
    Тем для кого кажется идиотизмом обмен Шида и Макдайса на грубо говоря Виллу и Гудена советую посмотреть на их зарплаты, возраст, ну и самое главное вспомнить как Детройт не стал предлагать Бэну Воллесу 20 лямов, а Чикаго их дал. И кто оказался прав. Думарс омоложает состав и делает это успешнее чем Блатт (ИМХО).
    0
    0
    0
    Ответ UNCOMTEH
    1. Не Рашид перстень выиграл а команда, Рашид в Клипперсе ничего не выиграл бы, да и многие великие нихрена не выиграли без команды. 2. В 2004 году у Рашида был показатель эффективности совсем другой. Повыше, мягко говоря. 3. Если ты такой умный что не видишь никакой связи между статистикой игрока и тем как он играет то тебе над срочно идти лечиться.
    Так вот может и надо сравнивать команды?? Показатель эффективности игроков в отрыве от команды не показывает НИЧЕГО!!!
    Я вижу связь между статистикой и игрой. Но кроме статистики есть еще куча показателей, которыми определяется игрок. И если вы их предпочитаете не учитывать - то лечится надо не мне, а вам.
    0
    0
    0
    Ответ fima912
    Японский!! Я то думаю, в чем успех команды? А тут все просто - эффективность надо посмотреть!! Удивительное дело, Рашид с такой эффективностью перстень выиграл и сколько-то там раз подряд в финалах конфы был, а Вилла со своей охрененной эффективностью ни разу даже в ПО не вышел!! Сразу видно кто сильнее.. Диагноз поставлен..
    1. Не Рашид перстень выиграл а команда, Рашид в Клипперсе ничего не выиграл бы, да и многие великие нихрена не выиграли без команды.
    2. В 2004 году у Рашида был показатель эффективности совсем другой. Повыше, мягко говоря.
    3. Если ты такой умный что не видишь никакой связи между статистикой игрока и тем как он играет то тебе над срочно идти лечиться.
    0
    0
    0
    Ответ UNCOMTEH
    Лепешку сделает - это главный показатель ? Мы про бокс говорим ? У Рашида эффективность + 8,75 , у Чарли + 16,00 - вот это гораздо важнее. Если конечно мы говорим о баскетболе а не о боксе. Очень жесткий Рашид имеет в ПО процент попаданий 0,367 - не слишком ли он жесткий ?
    Японский!! Я то думаю, в чем успех команды? А тут все просто - эффективность надо посмотреть!! Удивительное дело, Рашид с такой эффективностью перстень выиграл и сколько-то там раз подряд в финалах конфы был, а Вилла со своей охрененной эффективностью ни разу даже в ПО не вышел!! Сразу видно кто сильнее.. Диагноз поставлен..
    0
    0
    0
    Ответ UNCOMTEH
    Лепешку сделает - это главный показатель ? Мы про бокс говорим ? У Рашида эффективность + 8,75 , у Чарли + 16,00 - вот это гораздо важнее. Если конечно мы говорим о баскетболе а не о боксе. Очень жесткий Рашид имеет в ПО процент попаданий 0,367 - не слишком ли он жесткий ?
    законченый статист...

    черт побери, почему Детройт не стал чемпионом после трейда Айверсона в Пистонс?

    полистай статистику моего кумира - AI, и статистику Чонси... сравни) ведь привычное дело для тебя) и взгляни на реальность)
    0
    0
    0
    Ответ Muerte
    Не перестаешь удивлять безумно сомнительной аргументацией, причем все на цифрах завязано, без каких-либо поправок. Рост, вес, года посчитаны... а то, что Вилла игрок между позициями и не чистый МФ? Что он очень мягок, не в пример Шиди и Дайсу, про Уилкокса вообще молу, тот еще ребаунтер и дифенсер. Процент Гордона в Чикаго и его статы пока никакого отношения к Детроиту не имеют, это лишь индивидуальные достижения Бена в ДРУГОМ коллективе. А уж камень в огород выносливости Айверсона, это что-то. На звание аналитиков тут никто не претендует, но одаренный с калькулятором, определенно выявлен. Про командный розыгрыш кора на уровне розыгрыша от Бена (который номинально ПГ, улыбка на весь день, ведь 100% из-за роста поставил). То-то в прошлом сезоне так эффективно было нападение Троита, что все сводилось к обыгрышу один в один. Мастерски разыгрывали, что скажешь.
    Ну твоя то аналитика кроме как с ковырянием неизвестно в чем пока не вижу с чем связаны. Мягкий - жесткий это из какой-то порнухи. Чем молодой и подвижный хуже неповоротливого и старого ? Тем что не жесткий, а пластичный ? Ну-ну.
    Ну и самое главное - про 17 миллионов, а с учетом Макдайса и Оберто и уволенных еще большей суммы ? Это как - жесткие или мягкие эти 17 миллионов, или это тоже нелюбимые тобой низкие цифры ?
    Думарс может снова взять пустышку (или нескольких) с многомиллионным контрактом кончающимся в след году или воспользоваться кризисом и на кого-нибудь стоящего нацелиться. Это очень большие деньги по нынешним временам и я рад что Думарс начал в первую очередь о цифрах думать а не о полетах в облаках типа твердый-мягкий как на драфте 2003...
    Цифры статистики берутся из трудного и долгого сезона и они много о чем говорят - если тебе на них наплевать то не знаю уж зачем мы здесь воду в ступе толчем, лучше конечно спорить о том кто тверже а кто мягче - так оно веселее. И главное бессмысленнее.
    0
    0
    0
    Ответ UNCOMTEH
    Детройт поменял игрока, игравшего на 1 позиции с показателями 17-3-5 на игрока 24-3-3, но сэкономил 10 лямов зарплаты. Я про процент с игры промолчу и про возраст тоже (Гордон способен носиться 40 минут без проблем - посмотрие последний ПО) Это очень плохо, стоны слезы и т.д. ладно, будем думать что вы великие аналитики. Вместо Рашида Воллеса (рост 211 вес 105) подписан Виллануэва (рост 211 вес 105) с показателем эффективности в 2! раза большим и на 10 лет младше с зарплатой на 7,5 лямов меньше (вместо 14 будет 6,5). Опять стоны, слезы и брызги соплей аналитиков. Ну куда, куда Детройт будет девать 17 лямов ? Бедный Думарс... потратил пока только 3 на запасного с показателем 7+4,5. Ну и на Биг Бэна с новичками оставил мелочь. Так что - все так плохо и в ПО не попадем ?
    Не перестаешь удивлять безумно сомнительной аргументацией, причем все на цифрах завязано, без каких-либо поправок. Рост, вес, года посчитаны... а то, что Вилла игрок между позициями и не чистый МФ? Что он очень мягок, не в пример Шиди и Дайсу, про Уилкокса вообще молу, тот еще ребаунтер и дифенсер. Процент Гордона в Чикаго и его статы пока никакого отношения к Детроиту не имеют, это лишь индивидуальные достижения Бена в ДРУГОМ коллективе. А уж камень в огород выносливости Айверсона, это что-то. На звание аналитиков тут никто не претендует, но одаренный с калькулятором, определенно выявлен.

    Про командный розыгрыш кора на уровне розыгрыша от Бена (который номинально ПГ, улыбка на весь день, ведь 100% из-за роста поставил). То-то в прошлом сезоне так эффективно было нападение Троита, что все сводилось к обыгрышу один в один. Мастерски разыгрывали, что скажешь.
    0
    0
    0
    Ответ Muerte
    Как они могли Диопа взять, если он у Шарлотт на контракте? Только обмен, и еще Рыси поломаются на 100%... Про розыгрыш от Гордона... UNCOMTEH повеселил, хорошее настроение на целый день
    Ты как всегда забыл внимательно прочитать
    «придется играть с Гордоном на месте 1 номера - в защите при его росте нормально а РАЗЫГРЫВАТЬ придется коллективно».
    Играли так с Айверсоном, уже привыкли. Игрок за 10 лямов не будет сидеть на скамейке - это не Кириленко.
    0
    0
    0
    Ответ em_one
    могли бы того же Диопа взять..
    Как они могли Диопа взять, если он у Шарлотт на контракте? Только обмен, и еще Рыси поломаются на 100%...

    Про розыгрыш от Гордона... UNCOMTEH повеселил, хорошее настроение на целый день
    0
    0
    0
    Ответ serginn
    Какое МЛЕ? 3 млн в год. При 4,2 (а то и 4,8) оставшихся под кепкой) ещё можно и Бена спокойно подписать.
    А, совсем забыл - вы ж терь самые богатые в лиге! )))
    А про Бена увидел на celtics.ru, как ни странно. Но вроде больше нигде не было.
    0
    0
    0
    Ответ Flyingfishtrumpet
    Эт они МЛЕ потратили, значит? Тогда ему центрить и придется. А Квоме на замену. Гениально. На оставшиеся копейки они Ц себе больше не найдут. Если Биг Бен (был такой слух) все же подпишется на минимум - эт будет подарок судьбы.
    Какое МЛЕ? 3 млн в год. При 4,2 (а то и 4,8) оставшихся под кепкой) ещё можно и Бена спокойно подписать.
    0
    0
    0
    Ответ Flyingfishtrumpet
    Эт они МЛЕ потратили, значит? Тогда ему центрить и придется. А Квоме на замену. Гениально. На оставшиеся копейки они Ц себе больше не найдут. Если Биг Бен (был такой слух) все же подпишется на минимум - эт будет подарок судьбы.
    йЮЙНЕ лке? 3 ЛКМ Б ЦНД. оПХ 4,2 (Б РН Х 4.8 ОНД ЙЕОЙНИ) ЛНФМН БОНКМЕ ЕЫЕ Х аЕМЮ ОНДОХЯЮРЭ.
    0
    0
    0
    Еще раз повторю:
    «Цифры статистики берутся из трудного и долгого сезона и они много о чем говорят - если тебе на них наплевать то не знаю уж зачем мы здесь воду в ступе толчем»
    Где я говорил что статистика это все ?
    Она не все, но она никогда не обманывает - сдает игрок - сдает и статистика. По тому же Айверсону это очевидно.
    А например по Кире я доказывал что его статистика лучше по сравнению с Бузером (если ее правильно смотреть и понимать, что большинству видимо трудновато).
    Ну и вообще, назовите великого игрока с посредственной статистикой и наоборот, НЕ великого игрока с выдающейся статистикой.
    0
    0
    0
    Биллапс с Принсом = Рип с Принсем
    0
    0
    0
    Это неплохо.
    0
    0
    0
    Лепешку сделает - это главный показатель ? Мы про бокс говорим ?
    У Рашида эффективность + 8,75 , у Чарли + 16,00 - вот это гораздо важнее.
    Если конечно мы говорим о баскетболе а не о боксе. Очень жесткий Рашид имеет в ПО процент попаданий 0,367 - не слишком ли он жесткий ?
    0
    0
    0
    «Чем молодой и подвижный хуже неповоротливого и старого ? Тем что не жесткий, а пластичный ?» - тем что из пластичного и подвижного Виллы лепешку сделает любой из Газолей, не говоря уже про «старых и неповоротливых» негров.
    0
    0
    0
    Детройт поменял игрока, игравшего на 1 позиции с показателями 17-3-5 на игрока 24-3-3, но сэкономил 10 лямов зарплаты. Я про процент с игры промолчу и про возраст тоже (Гордон способен носиться 40 минут без проблем - посмотрие последний ПО) Это очень плохо, стоны слезы и т.д. ладно, будем думать что вы великие аналитики.
    Вместо Рашида Воллеса (рост 211 вес 105) подписан Виллануэва (рост 211 вес 105) с показателем эффективности в 2! раза большим и на 10 лет младше с зарплатой на 7,5 лямов меньше (вместо 14 будет 6,5). Опять стоны, слезы и брызги соплей аналитиков.
    Ну куда, куда Детройт будет девать 17 лямов ? Бедный Думарс... потратил пока только 3 на запасного с показателем 7+4,5. Ну и на Биг Бэна с новичками оставил мелочь.
    Так что - все так плохо и в ПО не попадем ?
    0
    0
    0
    этот детройт никто бояться не будет. Всё так и такие дядьки, как Шид и Макдайес очень опытны, жёстки, неуступчивы и с сильным характером. Уилкокс - ну неплохой данкер, Виллануэва - имхо падает между 3-4 позициями, не жёсток, плохой подбор.
    Придётся тройту играть в что-то типа смоллбола с рипом, гордоном и лысым. Такие дела.
    0
    0
    0
    Если Думарс не будет менять Рипа и Принса, то придется играть с Гордоном на месте 1 номера - в защите при его росте нормально а разыгрывать придется коллективно.
    Гордон, Хэмильтон, Принс, Вилла, Браун/Бэн видимо еще денег осталось
    0
    0
    0
    могли бы того же Диопа взять..
    0
    0
    0
    Да уж... Детройту бы за плей-офф побороться, а то большая очередь желающих. Но скорее всего, 7-8 будут.
    0
    0
    0
    и после этого, многие фаны Троита будут рассчитывать на ПО... Уилкокс и Вилануэва... смешно честное слово...
    0
    0
    0
    Нормально.Но брать надо было центра
    0
    0
    0
    Эт они МЛЕ потратили, значит?
    Тогда ему центрить и придется. А Квоме на замену. Гениально. На оставшиеся копейки они Ц себе больше не найдут. Если Биг Бен (был такой слух) все же подпишется на минимум - эт будет подарок судьбы.
    0
    0
    0
    им бы центра,а замена неплохая.
    0
    0
    0
    Нормально!
    0
    0
    0
    да, неплохая замена для макдайеса
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий